Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. Как соблюдать питание по методу Пегано с ребенком 12 лет. Я ей только сказала, что ей нельзя есть, она плачет. Нервничать, нельзя, вот и получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано предполагает намного больше "можно", чем "нельзя". Загляните сюда, в статьи - http://psora.net/?p=3327 Бездна рецептов, совершенно никак не обедняющих кухню, а наоборот, доступных, потрясающе вкусных и вполне "в рамках правил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Как соблюдать питание по методу Пегано с ребенком 12 лет. Я ей только сказала, что ей нельзя есть, она плачет. Нервничать, нельзя, вот и получается замкнутый круг.

Может не следуют резко и строго запрещать ребёнку есть то, что она хочет... чтоб такой запрет не послужил к большему стрессу и обострению чем сама еда. Стоит наверное медленно по чуть-чуть уменьшать количество вредных продуктов.

Из-за чего именно она плачет? Что ей не хочется потерять?

Если ей хочется сладкого, то наверное для начала ей можно есть иногда шоколадку. Если хочется кафеля, то можно есть и картофель иногда и помидоры иногда. Но постараться отказаться от фастфудов, от жареного и других "однозначных" вредностей.

Вместо "НЕТ" приучать её к "ДА", пытаться по немного приучать её к здоровому питанию, к салатам, курице, фруктам. А потом со временем она на столько к ним привыкнет, что ей уже не будет хотеться вредной еды. Главное только всё это делать без стресса, чтоб не вызвать отвращение к здоровой пище. Если у ниё будет желание быть здоровой и она поймёт что правильная, здоровая диета это путь к здоровью, то тогда она сама откажется от вредностей и будет правильно питаться.

Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче дети плачут от того, что им не дают чипсов-колы, шоколадо-гамбургеров. Вот это и нужно убрать. Объявит голодовку, ну что же? где то у нас тут есть положительные отзывы о пользе голода.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать не так-то и легко. Я когда своей дочке запретила, она чипсы с сухариками грызла в своей комнате по ночам. Пустые упаковки прятала в ящичке.

Когда я нашла эти упаковки.... В общем ребенок должен быть сознательным. Тяжело проконтролировать что он ест не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. От всяких чипсов с сухариками и др. мы отказались еще год назад благодаря статье о детском псориазе. Сейчас просмотрела рецепты Пегано и поняла: выход один, переходить на это питание всей семьей. Тогда и дочке легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У меня тоже ощущения "замкнутого круга" недаешь вкусняшку ребенок истерить начинает, особенно когда усталый, практически переключить невозможно. А еще он нелюбит ложиться спать и так уж получилось что когда ложится спать ему довала что-то вкусное, теперь с этой практики не знаю как уходить. И вот еще очень любит фрукты, все бы нечего, да на три месяца все косточковые фрукты надо убирать из рациона как аллергику...

Изменено пользователем nalinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерит, ну да бывает. Кто нибудь в доме говорит на повышенных тонах? Это дети пример берут :blink:. У нас бабушка говорила с такими интонациями, так дочь заводилась в ее присутствии, хотя бабушка ее любила (любит и сейчас, но далеко он нас).

Не поддаваться на истерики, не ругай конечно, не угрожай, а спокойно разруливай. С первого раза не получится, но потихоньку все можно утрясти. Может посидеть почитать вместе (сколько ребенку) перед сном, поговорить, поиграть. Не все в жизни едой определяется, может и хорошо, если он сейчас это поймет.

Ну и постарайся, что бы дома не было вреднючих сладостей.

Посмотри может орешки миндальные, грецкие, сухофрукты заменят сладкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Истерит, ну да бывает. Кто нибудь в доме говорит на повышенных тонах? Это дети пример берут :pleasantry:.

Да у нас все в семье немножко нервные и разговаривают на повышенных тонах и что уж говорить бывают и крики... но все равно твои слова мне поддержка, я хотябы буду знать что это подрожание нам нездоровым взрослым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри может орешки миндальные, грецкие, сухофрукты заменят сладкое?

Вот тут у меня основная проблема. Мой ребенок очень любит фрукты (ему 3 года). Но все косточковые фрукты как перекрестный аллерген на цветение с конца марта по июль, кроме бананов нельзя. Чегота там белок коровий непереваривается, если честно я толком еще не поняла. Но как перестали давать молоко, проблемы со стулом начались. Теперь незнаю чем кормить чтоб кишечник хорошо работал. Ну правда козье по немногу даю. Вообщем путаница в голове у меня самой, режим питания, какие продукты совмещаются какие нет? Вообщем целая наука. У меня у самой организм все переваривает и псориаза нет, а вот дите, другое, и псориаз и проблемы с кишечником. Правдо маленьких детей легче переучить чем взрослых. Стал с удовольствием есть овощные пире. Подскажите какие продукты улучшают работу кишечника? И что с чем нельзя есть? И может быть какие нибудь рекомендации по питанию для 3-х летнего ребенка?

Да у еще какао удалось убрать уже и не вспоминает :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я тут сижу вся замороченная, а мне ни кто не отвечает, а я незнаю простите, чем кормить ребенка, чтоб он покакаьб сходил. Чего пить давать. У него опять все пятна стали кроснеть и утолщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nalinna, статью "Псориаз у наших детей" читали? - http://www.psora.net/?p=3503 , там есть ссылки и опыт участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня основная проблема. Мой ребенок очень любит фрукты (ему 3 года). Но все косточковые фрукты как перекрестный аллерген на цветение с конца марта по июль, кроме бананов нельзя. Чегота там белок коровий непереваривается, если честно я толком еще не поняла. Но как перестали давать молоко, проблемы со стулом начались. Теперь незнаю чем кормить чтоб кишечник хорошо работал. Ну правда козье по немногу даю. Вообщем путаница в голове у меня самой, режим питания, какие продукты совмещаются какие нет? Вообщем целая наука. У меня у самой организм все переваривает и псориаза нет, а вот дите, другое, и псориаз и проблемы с кишечником. Правдо маленьких детей легче переучить чем взрослых. Стал с удовольствием есть овощные пире. Подскажите какие продукты улучшают работу кишечника? И что с чем нельзя есть? И может быть какие нибудь рекомендации по питанию для 3-х летнего ребенка?

Да у еще какао удалось убрать уже и не вспоминает :)

непереносимость лактозы

попробуй кисломолочные продукты они мегньше содержат лактозу чем молоко

вот сайт там подробнее можно найти таблица молочных продуктов количество содержания лактозы http://www.lactase.r...rance-baby.html

у нас тут продают низко лактозное молоко поищи может тоже есть у вас также соевое молоко или миндальное

а тут посмотри есть список продуктов в которых есть лактоза и которых нет http://dietitian.com.ua/2007/11/01/88/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ссылки спасибо, ознакомилась :)

подскажите, что это альфа-лактальбумин, бета-лактальбумин? овальбумин- я поняла это что-то яичное вроде. Не пойму почему кисломолочку, тоже отменила. Да вот сказала соевое молоко можно, только я что-то опасаюсь, говорят что она вся геномодефецированная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ссылки спасибо, ознакомилась :) подскажите, что это альфа-лактальбумин, бета-лактальбумин? овальбумин- я поняла это что-то яичное вроде. Не пойму почему кисломолочку, тоже отменила. Да вот сказала соевое молоко можно, только я что-то опасаюсь, говорят что она вся геномодефецированная :)

я объяснить что это за альфа или бета -лактальбумин несмогу ну вот в только нашла в викепедеии про

Альфа-лактальбумин http://ru.wikipedia....%BC%D0%B8%D0%BD

а насчет соевого молока может надо поискать где качественное или обойтись без него у нас например есть в магазинах специальные отделы продукты без лактозы или в аптеках смеси что-то советовать где что искать несмогу та к как я живу не в России

моя дочка тоже обходится без молока хотя кисломолочные продукты употребляет, правда приходилось при вскармливание покупать молочную смесь в аптеке я уже не помню и названия да и серавно это местная лаборатория.

в семье молоко употребляю только я так как у мужа тоже аллергия на молоко он как и дочка только йогурты и сыр употребляет

но вводи потихоньку смотри какие лудше переносятся так сможеш подобрать, мне тоже приходилось пробобовать что лудше поодходит а что нет, конечно лудше давать натуральные йогурты да и в Россси есть кефир но тоже дай чуть чуть и посмотри на реакцию, тут его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо nyny.Кефир я могу делать дома сама,у нас достаточно распространен кефирный грибок. Заливаеш его молоком и через сутки готово. Только я если честно постоянно мечусь у меня нет последовательности в питании. Я то даю кефир то нет. Позовчера у моего ребенка был приступ не асматический, а что-то вроде того я сразу вызвала скорую, вкололи гармон. Сейчас цветение, весь отечный. Кроме капусты и огурцов незнаю чем кормить, врачи тоже перестраховываются, целые группы продуктов отменяют. Боюсь на фоне сильной аллергии на цветение добавить еще алерген. Уже на этом фоне проблемы с псором отходят на второй план. Хотя пятна доканца непроходят, то краснеют, то бледнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 9 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...