Перейти к публикации

Я буду побеждать!


Рекомендованные сообщения

Время выйти из тени.... :lol:

На протяжении долгого времени я читал этот форум и наконец принял решение активно вступить в ряды поборников псориаза!

О себе:

Мне 27. Псором болею 19 лет в различной степени тяжести. Ко мне, как я подозреваю, сиё счастье пришло по наследству. У мамы псор, у брата её, у деда был по материнской линии.

Все началось, как у многих с небольшого пятнышка на волосистой части головы в возрасе 8ми лет. Благо не пришлось тогда таскаться по врачам для того чтобы определить что это такое. Мама прекрасно прекрасно узнала врага "в лицо". Жил я тогда в регоне Кавказских минеральных вод и разнообразных лечебниц там, само собой предостаточно. В школе моя болезнь меня сильно не напрягала и заботу о своем здоровье я с чистой душой предоставил своим родилям. Они старались как могли. Я проходил серные ванны, серный душ на голову, душ Шарко, чистку крови, витамины группы В и прочие прелести официальной медицины. Особо больших результатов не было. Псориаз был только под волосами и временами переходил в стадии "мокрого". От головы отслаивались куски кожи до 3 см. в диаметре. Мы ездили на море по путевкам и, как мне кажется, именно это останавливало, в основном, развитие болезни по остальному телу. Наступившие годы студенчества ознаменовались ОГРОМНЫМ количеством выпитого алкоголя, разгула и отсутствия каких либо санитарных условий и мой псор радостно принялся пожирать кожу на разгибательных участах суставов и лице. Вылез на лоб. Примерно в это же время один из моих друзей, также болеющий псориазом, посоветовал мне Белосалик. Впечатлившись результатом я начал усиленно втирать его все чаще! Кому же не нравится быть читстым от этого? Через пару лет к Белосалику образовалась стойкая зависимость, хотя былого эффекта он уже не давал. Приезжая домой на каникулы я проходил почти все те же курсы. Пользы особой не было, но и вреда я не наблюдал никого. Как то раз, подхватив простуду, получил страшнейшее обострение. Пошли язвы по всему телу. Руки лопались и постоянно были в бинтах. Поверхность ягодиц полностью скрылась под коркой сукровицы. Я побежал в КВД г. Таганрога (учился там) Врач сказал - псориаз. Я не поверил ему (ведь я я же знаю что такое псориаз :) ), но заказал себе какую то серную мазь, которую он мне выписал и стал мазаться. Учитывая что сидеть я не мог, еды не было почти никакой и настроение было в пору вешаться, я валялся на кровати целыми днями, ничего не ел кроме грецких орехов, меда (мама передала) и воды. Недели через 2 дело стронулось с мертвой точки. под коркой стала образовываться молодая кожа и скоро я уже почти без боли смог сидеть. Сразу же я поехал домой. Там назначили витамины, чистку крови и каких то таблеток для печени. Через еще 2 недели я смог вернуться назад.

Наконец то наступило время когда я начал задумываться о своем внешнем виде. Правда никаких альтернативных методов борьбы я не искал, устраивал и Белосалик. Знал я тогда что но гормональный, гормоны вроде плохо... А почему плохо? Да кого это интересует? :D

Года 4 назад я первый раз зашел на этот форум, почитал, порадовался, что столько людей этим страдают и все равно не сдаются и благополучно отбыл. За следующие два года я очень сильно переосмыслил свою жизнь. Не только касаемо болезни, но и в целом. Процесс называется этот "вырастанием" вроде бы. :D И я вернулся сюда. Почитав еще раз более внимательно, я выбрал для себя путь - Пегано. Мне понравилась идея борьбы с псором изнутри организма а не втиранием в кожу различных мазей. Правда для того чтобы подстраховаться я заодно заказал себе Магнипсор и начал пользоваться и им, благо диеты там не перекрываются. Пегану соблюдал как мог. Мясо - одна курица вареная или тушеная, в основном гречка, овощи, от хлеба так и не отказался. Пил ромашковый чай (гадость та еще) ну и старался поменьше трамировать себя недосыпанием. Это для меня самый критичный фактор. Пить бросил совершенно. Через пол года были отличные результаты. Ко мне стали обращаться люди с вопросами "а как же ты такого добился? У меня у знакомого то же самое!" я диктовал под запись свой образ и чувствовал себя на седьмом небе!

Естественно я все испортил! Постепенно в рацион вошло сладкое, блинчики на Масленницу, шашлык итд. И все быстро вернулось на свои места. С тех пор так и не пью. Бросал курить, потом опять начал, но вернуться к тому что было так и не получалось. Делал ванны с отрубями, кожа становилась мягче, но ничего не пропадало. Сейчас на ночь мажусь толстым слоем десткого крема на лицо. Состояние вообщем то терпимое. Бывает небольшое шелушение. Болячки розовые, не яркие. Но на лице все равно видно достаточно хорошо. Бляшки на локтях.

И вот сегодня день Х. Я становлюсь паинькой и возвращаю себе свободу от каджодневного разглядывания себя в зеркало. Из еды будет гречка, овощи, фрукты, вода. Это основное. Может еще чего нить введу. Завтра я заказываю себе Витапсор (давал мне неплохие результаты), начинаю ходить в тренажерку со вторника, пить чай ромашки по утрам и рыбий жир в капсулах. Я верю в успех. Он придет. Здесь я буду отражать результаты и ход моего излечения. Буду очень рад если это кому нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Может личная неперносимость? С утра с отвращением заглатываю его как лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, RedSkin :lol:

Всё правильно делаешь, как видно из стартпоста.. успехов тебе, заходи в форум почаще.

наконец принял решение активно вступить в ряды поборников псориаза!

Небольшое уточнение. Поборник = ревностный защитник. Синонимы: приверженец, сторонник, адепт и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение. Поборник = ревностный защитник. Синонимы: приверженец, сторонник, адепт и др.

Есть такое... :lol:

Спасибо за уточнение. Я использовал это слово в смысле "побороть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ромашковый чай я обожаю, сначала не нравился, а потом на него подсаживаешься, ну как на кофе.

Но если он тебе не пошел.. зачем мучаться? Может поискать замену. Кстати у меня не идет "сколький вяз", брр. Тяжелое , как кисель, питье. Так и не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ромашковый чай я обожаю, сначала не нравился, а потом на него подсаживаешься, ну как на кофе.

Но если он тебе не пошел.. зачем мучаться? Может поискать замену. Кстати у меня не идет "сколький вяз", брр. Тяжелое , как кисель, питье. Так и не прижился.

Попробую подсесть. :)

К тому же "скользкий" достаточно проблематично достать у нас. А ромашки навалом. Не сказать чтобы я прям уж очень мучился из него. И когда я вспоминаю результаты того режима он становится вообще терпимым. Как знать, быть может он является одним из составляющих моего "противоядия"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время выйти из тени.... :lol:... Я верю в успех. Он придет. Здесь я буду отражать результаты и ход моего излечения. Буду очень рад если это кому нибудь поможет.

RedSkin, привет :). Молодец, что решился завести дневник. Желаю тебе успеха в лечении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Vesna

Спасибо большое! :) Спешу напомнить, что именно вы все даете мне эту непоколебимую уверенность! И бороться не одному на самом деле гораздо проще, веселее и приятнее. Спасибо вам всем! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об употреблении ромашкового чая и исключении из рациона колбасы и хлеба, то второе было намного труднее сделать)) Но в конечном итоге все получилось! И тебе тоже желаю удачи, главное знать ради чего ты все это делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об употреблении ромашкового чая и исключении из рациона колбасы и хлеба, то второе было намного труднее сделать)) Но в конечном итоге все получилось! И тебе тоже желаю удачи, главное знать ради чего ты все это делаешь!

С колбасой гораздо проще было. Не ем уже 2 года и вообщем то не хочется. Диету на протяжении этих двух лет как никак поддерживаю. Ничего жаренного. Свинина только шашлык и то в исключительных случаях. А так либо курица либо семга на гриле. Пасленовых не употребляю кроме табака. Стараюсь есть тушеное или вареное. И, да, забыл совсем упомянуть, летом каждые выходные проводил на солнце. Как можно больше. Очень помогает. Раньше обгорал быстро а сейчас не облажу практически, хотя торчу на солнце в самую жару. Знаю что это не слишком то полезно, но мне так нравится поджаривать псор! Ощущаешь что ему пакость делаешь и на душе приятно! :D

Так что вобщем то изменить мне надо не слишком много и, самое главное, настроить себя на лечение. Мысли материальны, как мне кажется.

RedSkin Молодец! Так держать. :)

:lol:

Изменено пользователем RedSkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вобщем то изменить мне надо не слишком много и, самое главное, настроить себя на лечение. Мысли материальны, как мне кажется.

Это точно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedSkin, желаю успеха в лечении и долгой ремиссии.

Раньше обгорал быстро а сейчас не облажу практически, хотя торчу на солнце в самую жару. Знаю что это не слишком то полезно, но мне так нравится поджаривать псор!
Не делай этого. Все хорошо, когда в меру. Я в свое время тоже хотела выжечь псориаз. В результате и псор остался и загорать совсем нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedSkin, желаю успеха в лечении и долгой ремиссии.

Не делай этого. Все хорошо, когда в меру. Я в свое время тоже хотела выжечь псориаз. В результате и псор остался и загорать совсем нельзя.

Есть повод задуматься.... Надеюсь к тому времени когда наступит жара мне уже не придется так регулярно выискивать время для загара!

Результаты первого дня: никаких изменений! (ну что ж так долго то, а? :lol: ) Покраснение и зуд на местах, куда на ночь мазал Витапсор. Вроде и в прошлый раз такое было. Начинаю задумываться о целесообразности использования его. Во многом согласен с Signal`ом что лечение должно быть изнутри. Стоит ли совмещать эти две методики? Мазаться на протяжении всей жизни не очень хочется, а если после отказа от применения пойдет откат, несмотря на режим, из за того что организм привыкнет? Очень хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.

Из моей практики использования подобных мазей был магнипсор и витапсор. После прекращения в течении 2-3х месяцев все возвращалось на свои места, хотя причиной тому могло быть и жестокое нарушение режима - 1й раз блины с икрой на масленницу в боольшом количестве, а второй я уже и не думал о балансе щелочных продуктов...

Изменено пользователем RedSkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет общих правил - мазаться /не мазаться. Знал бы прикуп..

Я использовала магнипсор 3 раза в течении 4 лет. Каждый раз перед наступлением лета, применяла в течении ну 2 недель , добивалась улучшения. Первый раз ушло все - я по неопытности хотела "все и сразу". Следующие два я уже хотела небольших изменений, чтобы с одной стороны можно было одевать футболки с коротким рукавом и с другой не было привыкания к мази. Т.е. что-то у меня оставалось, но не бросалось в глаза, не было толстой белой корки на локте.

Для чистоты эксперимента, я бы не стала Пегано и мазь смешивать. Запастись терпением и идти по пути Signal'a. Тем более такой способ "лечения" это не лечение, а стиль жизни, о чем неоднократно Signal и писал. (Ну и Пегано, конечно, тоже это подчеркивает :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сегодня день Х. Я становлюсь паинькой и возвращаю себе свободу от каджодневного разглядывания себя в зеркало. Из еды будет гречка, овощи, фрукты, вода. Это основное. Может еще чего нить введу. Завтра я заказываю себе Витапсор (давал мне неплохие результаты), начинаю ходить в тренажерку со вторника, пить чай ромашки по утрам и рыбий жир в капсулах. Я верю в успех. Он придет. Здесь я буду отражать результаты и ход моего излечения. Буду очень рад если это кому нибудь поможет.

Молодчина, RedSkin!

Только что заварила ромашковый чай.......=) буду следить за твоими результатами, т к. сама пытаюсь питаться по Пегано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. :)

День второй - результаты. Наблюдается сильнейшее обострение. Высыпало за ночь на лицо очень сильно.( причем только на лицо ) Возможные причины:

1) не подружил с Витапсором. Размышляю над этой причиной, потому что высыпания произошли на тех местах, которые я мазал позавчера им, то есть лицо. На других частях тела такого кошмара не наблюдается. Причем я в курсе, что от него возможны проявления, но не в такой же безумной форме, когда разносит пол лица? Ранее такого эффекта, насколько я помню, не наблюдалось.

2) простудился. Достаточно сильно. Мой псор вообще обычно на такие вещи реагирует, ну а тут че то разошелся...

3) жизнь, коза, чувствует, что я выбрал правильное направление и пытается меня по всякому с него спихнуть. Нифига не выйдет между прочим! :D

Мои действия - полуголодное состояние. Обед пропустил, вечером куриный бульон и салат из капусты с морковкой и растительным маслом, был в гостях поэтому не оливковое. Лечение от простуды: ремантадин, на ночь тера флю. сегодня теру не буду прочитал, что может вызывать аллергические реакции. Ромашковый чай на ночь с лимоном и горячая ванна.

P.S. Еще и герпис вылезает, зараза, для полного удовольствия!

Молодчина, RedSkin! Только что заварила ромашковый чай.......=) буду следить за твоими результатами, т к. сама пытаюсь питаться по Пегано)

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C таким настроением и напором - думаю, всё получится. Так держать.

Я когда таким же образом в своё время обявил войну псорику, у меня тоже сильное обострение случилось. И продолжалось по воспоминаниям недели 2 или 3. Я вроде писал тут об этом.

У меня такое ощущение, что это обострение заставило меня взглянуть на свою жизнь со стороны, посмотреть, что я делаю не так. И тогда же впервые побывал у психолога. Это всё происходило ещё и на фоне развода с женой.

И чего-то меня вдруг отпустило. Перестал беспокоиться о том, чего раньше очень боялся и переживал. Отпустил бывшую на все четыре. Смирился с тем, что я стал "леопардом" красно-пятновым. Ну и стал питаться по Пегано спокойно и вовсе не через силу. Оливковое масло с тех пор могу рюмками пить. Даже приятное оно какое-то. Ну и аутотренинг конечно (сейчас почти не занимаюсь, поскольку нет особой необходимости. Но он работает!)

И к стати, RedSkin, нет ли у тебя каких-то нерешённых глобальных (по твоим соображениям) проблем? Это очень важно. Эти проблемы надо либо решить, либо решить раз и навсегда, что это не твои проблемы и больше к ним не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FRIL!

Глобальных проблем вроде как нет, кроме псориаза, :) а с ним, родимым, война уже идет...

Хотя как война... Не напрягает. Я сейчас в стабильном ритме на работе, человек оптимистичный и спокойный. Фон для достижения цели сейчас просто отличный. Что в минусе так это погода. Холодно становится, а у меня зимняя форма. Не люблю холод и псор не любит. Но это лишь маленькое неудобство.

Сегодня вроде чуть поотпустило, сказывается трехдневный пропуск обедов и салаты по вечерам. Голод вообще на меня хорошо влияет, желудок бы только этим не посадить. К диетологу что ли сходить?

Из продуктов - зелень, гречка, капуста, сыр домашний. Кислый он или нет не знаю, но реакции на него у меня точно нет, проверял неоднократно. Вечером еще меня ждет виноград. :) Рыбий жир и оливковое масло.

Для себя решил что у меня не будет не клизм не калонотерапии, может и полезно было бы, но для меня это будет большим стрессом чем лечением. Насчет лецитина еще не определился... С подозрением к бадам отношусь в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Оливковое масло с тех пор могу рюмками пить. Даже приятное оно какое-то.

Кроме желчегонного, какое ещё действие при псоре оказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedSkin, ты главное не забывай, у Пегано ведь не только набор определённых продуктов. Там именно совместимость одних с другими. Как помню, там чётко всё расписано, что с чем можно, а что нет.

Я изводил себя диетой Пегано месяц или чуть больше. В конце ещё в рацион добавил тиосульфат натрия. Разбавлял с водой и пил. Потом вдруг прочитал то ли тут на форуме, то ли по ссылке с форума, что диета без мяса (вегетарианство) - дорога в один конец. (То есть потом вообще не сможете есть мясо, если долго не будете им питаться). Я помню даже испугался и сьел целую мясную котлету с друганами. И помню, что у меня сразу появились неприятные ощущения в животе. Думал, что дорога в один конец сработала. И перепугался ещё сильнее. Стал помаленьку добавлять мясного. Чтобы без перебору. Ну и всё само собой рассосалось в конце концов :-) В это время совершенно не принимал спиртного. Курил очень мало.

Для сведения, сейчас пью пиво если хочется (по вечерам. к стати если 0.5л перед сном - даже как снотворное. Только пиво в России ужасное.), курю пол-пачки в день. Кстати, почему-то кажется, что если брошу курить резко, то покроюсь пятнами. Это про излишества всякие нехорошие.

Про псор не забываю. Знаю, что он где-то не отделим от меня. И в любой момент может о себе заявить. Но в то же время успокаивают мысли, высказанные тут на форуме, о том, что псориазники - люди будущего, и одни из первых стали перестраиваться. Так же греет инфа, что у псориазников не бывает, или как-то так, рака.

В общем с псором мы как-то подружились, что-ли. Болезнью я это не считаю. И он для меня - чисто индикатор моего отношения к самому себе. Ведь сам себя не полюбишь, кто полюбит? Хотя, жена моя теперешняя меня не обижает в этом плане:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты не ешь мясо? Посмотри примерный рацион от Пегано : http://www.psora.net...pegano-1-4.html

Мясо или рыба каждый день.

Да, кстати, а пьешь ли ты чаи и воду (6 стаканов) как надо? И за 30 мин перед каждой едой выпиваешь ли один стакан воды? Лицитин?

Если уж следовать Пегано, то следовать. А то получится "отсебятина" и метод не сработает. Signal делал все : и клизмы, и массаж, и зарядку и пр и пр. Все что прописано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты не ешь мясо? Посмотри примерный рацион от Пегано : http://www.psora.net...pegano-1-4.html

Во, блин, как всё красиво сделали! Молодцы!

А в моё время такой странички не было. Была таблица с продуктами и их совместимостью. И там (по-моему, точно уже не помню) мяса не было. Было что-то сказано про курятину, типа если уж невтерпёж.

Кроме желчегонного, какое ещё действие при псоре оказывает?

Уже одно это хорошо!

И я думаю, не только желчь оно выгоняет. Масло - хороший растворитель. Например, если вы испачкали руки в масляной краске, не торопитесь отмывать бензином. Обычное подсолнечное масло всё ототрёт.

Ну, и помните наверное, что оливковое масло плюс лимонный сок употребляют для выведения камней из печени. А вместе с камнями там вообще всякий хлам сыплется. Так что, думаю, масло много чего выводит.

Другое дело, если уже нечего выводить, так и пить его не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...