Перейти к публикации

Истории прошедшего будущего


Рекомендованные сообщения

Решил открыть свой блог.

Болею более 22-х лет, где-то лет с 6-ти. В детве часто болел ангиной, миндалины удалены (подрезаны, одна уже разрослась) в возрасте 3-4 лет, но мучался до 9-10 с горлом.

Несколько лет подозрение на ПА. Из хронического - вегетососудистая дистония, ДЖВП и холецистит.

Системное лечение: гепопротектор - резалют (один месяц в квартал) и любой сорбент (одна неделя каждый месяц). Каждый год стараюсь выбраться на море (в этом году получилось дважды: май и сентябрь).

Для кожи - тут идёт разнобой, бессистемно.

В конце сентября угодил в стационар: удалили зуб мудрости, 5 дней кололи антибиотики, пошли высыпания по всему телу, заныли суставы.

Попробую провести эксперимент:

Лицо, туловище - карталин, крем эмолиум.

Руки, ноги - psorolin ointment, масло 777, мыло psorolin (пришла индийская посылка)

Суставы - бальзам Дикуля - утро\вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид индийских снадобий:

gallery_17577_76_166480.jpg

Завтра, постараюсь, сфотографировать испытуемые участки тела.

Изменено пользователем Citizen_Itrch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид индийских снадобий:

А какой у них состав?

П.С. Citizen_Itrch, почему такое название у твоего дневника? Непонятно как будущее может быть прошедшим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как для эксперемента слишком много эксперементируемых снадобий , не лучше по очереди попробовать ( да и остаётся ещё средство в запасе к которому не привык ) . Citizen_Itrch почём этна красота заморская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составы:

psorolin ointment - wrightia tinctoria, cynodon dactylon, petrolleum jelly base - каждого по 33,3%

мыло psorolin - Алое (Aloe Vera) и wrightia tinctoria (каждого по 7,5 г на 75 г мыла)

масло 777 - экстракт wrightia tinctoria с кокосовым маслом

Каждое предполагаемое будущее может не сбыться и, соответственно, остаться в прошлом )

Вроде как для эксперемента слишком много эксперементируемых снадобий , не лучше по очереди попробовать ( да и остаётся ещё средство в запасе к которому не привык ) . Citizen_Itrch почём этна красота заморская ?

Т.к. обрабатываемые площади слишком малы, то решил, что не будет перекрёстного воздействия. К обоим средствам нет привыкания, оба используются впервые.

По ценам:

масло 777 - 100 мл - $ 8,95

мыло psorolin - 4X75 g - $ 9,95

psorolin ointment - банка крема 75 г - $ 9,95

за пересылку просят $ 10

Шло 9 - 10 дней

Изменено пользователем Citizen_Itrch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составы:

psorolin ointment - wrightia tinctoria, cynodon dactylon, petrolleum jelly base - каждого по 33,3%

Для тех кто ленится перевести, дарю:

МАЗЬ:

- кора/листья дерево такое райития красильная. Вяжущее, антисептическое. смягчающее действие.

- сено злака свинорой пальчатый, он же бермудская трава. Мочегонное, слабительное действие.

- вазелин.

всего по 33.3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое предполагаемое будущее может не сбыться и, соответственно, остаться в прошлом )

Очень мудро.

Кстати, применять одновременно эмолиум и карталин - возможно, не лучший вариант (Дус говорит примерно то же самое). Можно начать с эмолиума (зависит, сильное обострение или нет), там в составе и мочевина, и пантенол, хорошие отзывы, см. от поста http://psoranet.org/...st__p__93699855 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное название для блога :)

Citizen_Itrch, несколько лет подозрения на ПА - а что-то делалось для подтверждения/опровержения подозрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где выписывал сия лекарства ? (если не секрет конечно ) По цене вроде как приемлимо ,хотя иной раз без разницы цена, главное что б файда была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую провести эксперимент:

Лицо, туловище - карталин, крем эмолиум.

Руки, ноги - psorolin ointment, масло 777, мыло psorolin (пришла индийская посылка)

Суставы - бальзам Дикуля - утро\вечер.

Citizen_Itrch, как я понял, под "суставами" имеются в виду очаги псориаза на суставах, а не ПА (или ошибаюсь?). Но почему выбран именно бальзам Дикуля? - он-то как раз больше при артрите подходит. Вот, например, раздел "Способ рома32 снятия симптомов ПА" в статье http://www.psora.net/?p=4041 , так там Рома даже для ПА этот бальзам не применяет изолированно, а в составе комплекса, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где выписывал сия лекарства ? (если не секрет конечно )

Брал тут: http://www.indiaabundance.com/includes/b41/quick_search.html

Оплачивал PayPal'ом

Citizen_Itrch, как я понял, под "суставами" имеются в виду очаги псориаза на суставах, а не ПА (или ошибаюсь?). Но почему выбран именно бальзам Дикуля? - он-то как раз больше при артрите подходит. Вот, например, раздел "Способ рома32 снятия симптомов ПА" в статье http://www.psora.net...ostrartrit.html , так там Рома даже для ПА этот бальзам не применяет изолированно, а в составе комплекса, и это правильно.

Под суставами понимается как раз ПА, энтеросорбенты принимаю курсами (см. первоначальный пост). Бальзам Дикуля как раз взял из методики ромы32. Уже сейчас, после несколько дневного применения (утро\вечер), значительно уменьшилась утренняя скованность и нет боли в паре суставов.

Citizen_Itrch, несколько лет подозрения на ПА - а что-то делалось для подтверждения/опровержения подозрений?

Есть псориатическое поражение ногтей, ходил к ревматологу, который направил на КТ (комп. томография) и сразу же попытался посадить на сульфасалазин и намекнул про метатрексат. КТ выявило проблемы с позвоночником (о которых я и так знаю), сульфс пить не стал, т.к. НПВП не пользуюсь (по мне так от них нужно уходить на базовую терапию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил к ревматологу, который направил на КТ (комп. томография) и сразу же попытался посадить на сульфасалазин и намекнул про метатрексат. КТ выявило проблемы с позвоночником (о которых я и так знаю), сульфс пить не стал, т.к. НПВП не пользуюсь (по мне так от них нужно уходить на базовую терапию).

Перепутаны группы препаратов.

О базовых препаратах при лечении ПА, определение: "Основой лечения ПА являются так называемые базовые препараты, которые влияют на процесс развития болезни и тормозят процесс развития повреждений сустава", см. статью на нашем портале о препаратах для лечения ПА - http://www.psora.net...t-preparat.html .Относятся сюда и упомянутые сульфасалазин и метотрексат (п.п. 4.5 и 4.6 в разделе 4 статьи), а отнюдь не к НПВП (НПВС) - это другой раздел (1), другое предназначение.

----

См. также о БМП (болезнь-модифицирующих препаратах), пересекающихся с базовыми - http://psoranet.org/...st__p__93714398 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутаны группы препаратов.

Немного о другом, зачем садиться на базовую терапию, если нет потребности в НПВП? (тьфу-тьфу-тьфу).

В разное время попробовал Дайвонекс (следовал инструкции) - заболела почка и подскочил за пределы нормы уровень кальция в крови, сабельник - после 2-х недельного приёма - подскочил биллирубин, тоже пришлось уходить от препарата.

После 3-го дня применения индийских средств - многие пятна побледнели и слились с уровнем кожи, на старых - прекратилось шелушение. Настораживающий результат (гормоны?).

Связку карталин\эмолиум - отменил, но для снятия обострений - неплоха.

Продолжаю пользоваться бальзамом Дикуля, в схему добавил экстракт корня лопуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло псоролин ( PSOROLIN) я в индии покупал 1.5 или 2 доллара банка . С учетом наценки аптеки -стоимости пластика -доставки в клинику и т.д внутри точно нет химии .

Немного о другом, зачем садиться на базовую терапию, если нет потребности в НПВП? (тьфу-тьфу-тьфу).

В разное время попробовал Дайвонекс (следовал инструкции) - заболела почка и подскочил за пределы нормы уровень кальция в крови, сабельник - после 2-х недельного приёма - подскочил биллирубин, тоже пришлось уходить от препарата.

После 3-го дня применения индийских средств - многие пятна побледнели и слились с уровнем кожи, на старых - прекратилось шелушение. Настораживающий результат (гормоны?).

Связку карталин\эмолиум - отменил, но для снятия обострений - неплоха.

Продолжаю пользоваться бальзамом Дикуля, в схему добавил экстракт корня лопуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло псоролин ( PSOROLIN) я в индии покупал 1.5 или 2 доллара банка . С учетом наценки аптеки -стоимости пластика -доставки в клинику и т.д внутри точно нет химии .

Похоже на правду, почитал на www.inspire.com. Отзывы разные, в основном - положительные, есть привыкание - во второй раз средство не работает. В самой Америке есть аналог с wrightia tinctoria REGSOR - http://www.inspire.c...htia-tinctoria/

У самого какие впечатления от терапии данным средством?

Навалилась какая-то апатия, на работе отопление включили только сегодня, хотя на улице уже неделю около +3.

Изменено пользователем Citizen_Itrch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коже есть заметные улучшения, нет сезонного обострения, которое как раз начиналось в этот период. Жду холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

https://www.innocentive.com/ar/challenge/9932934?cc=Nature9932934&utm_source=nature&utm_medium=pavilion&utm_campaign=challenges

Isolating Active Human Endogenous Interleukin-25 - Кто хочет побороться? ) И, как всегда, ждём прорыва.

По своему состоянию:

Бальзам Дикуля - работает, если также будет и зимой - хорошо.

По коже - всё же мазилка есть мазилка - часть бляшек обесцветилась, большинство - сравнялись по уровню с кожей. Постригся до 5 мм - буду использовать на голове.

Началось новое зимнее обострение - потихоньку сыпет, буду замазывать.

На днях скину фотографии чего добился на локтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Citizen_Itrch, ждём. А также напиши, чем точно лечишь (лечился), а то непонятно - ты перечисляешь и карталин, и бальзам Дикуля, и псоролин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин использовал до 16-го октября. дальше на индийских мази\мыле\масле.

По локтям: с 16-го октября по сегодняшний день мазались Psorolin'oм 2 раза в день.

Внутрь: с 16-го октября - экстракт корня лопуха вечером после еды.

Суставы - бальзам Дикуля растираю на ночь

gallery_17577_88_185243.jpg

С понедельника начну пить Энтеросгель (стандартный свой цикл - одна неделя в месяце).

Знакомые приехали с Китая, презентовали:

1. Мазь внутренней монголии - убрал подальше на полку.

2. Чай пуэр - вкусно, говорят, помогает от артрита.

3. Чай кудин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кудин) - своеобразный горький вкус, дарители говорили о страшной полезности, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудин не чай)) заваривай его не кипятком, а водой градусов 70-80 и горечи не столько, а вкус отменный.

А пуэром поаккуратней, не всем он идёт , несколько раз почесуха была, но я дозы большие пью могу чашек 8 за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудин не чай)) заваривай его не кипятком, а водой градусов 70-80 и горечи не столько, а вкус отменный.

А пуэром поаккуратней, не всем он идёт , несколько раз почесуха была, но я дозы большие пью могу чашек 8 за день.

Ок, пуэры давно пью - реакций пока не было, кудин пока не распробовал - не наловчился заваривать.

Вопрос дискуссионного плана: ведёт ли ПС\ПА к полинейропатии\синдрому беспокойных ног?

Уже который год при минусовых уличных температурах мёрзнут ноги, теряется чувствительность пальцев ног, беспокоят икры.

В прошлом году помогли уколы Актовегина и никотинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ужин: миска салата из пекинской капусты с яблоком, заправленный оливковым маслом. Думаю присоединиться к секте маслохлёбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и псориаз, и ПА однозначно привели к синдрому беспокойных ног.

Я прошагал тысячи сотни километров, обходя десятки врачей, чиновников и кабинетов, пытаясь облегчить своё состояние, получить инвалидность, льготные лекарства и прочее и прочее и прочее.

Результат: мышцы ног и общий тонус стали крепче. Да здравствует физкультура и здоровая ходьба на месте!

Но мне теперь кажется, что у меня появился новый синдром - синдром беспокойной головы, много думаю на тему псориаза, ПА и их излечения. Укрепятся ли в процессе мышцы мозга и головы, сообщу позднее.

ЗЫ: никогда не слышал о связи полинейропатии с псориазам/ПА :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clinical and histopathological improvement of psoriasis with oral chondroitin sulfate:

http://dermatology.cdlib.org/111/fast_track/chondroitin/verges.html

Слишком много терминов, но показана полезность сульфата хондроитина для ПС

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20399899 - Effectiveness of chondroitin sulphate in patients with concomitant knee osteoarthritis and psoriasis: a randomized, double-blind, placebo-controlled study.

Не смог адекватно перевести параграф CONCLUSIONS

+ добавить ходроитин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...