Перейти к публикации

Дневник Koshe4k'i


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Этот форум нашла недавно, но уже получила кучу новой и полезной информации. =)

Начну сначала...Шелушение на ВЧГ проявилось примерно в 13-14 лет. Тогда был зуд, иногда меньше, иногда больше. К врачу не ходила...Первый раз решила проконсультироваться с "врачом" лет в 18...и обратилась в АМД лабораторию((( там поставили диагноз себорейный дерматит, выписали свои шампуни и этим дело окончилось. Решила искать информацию в интернете самостоятельно, пробовала Фридерм Цинк, Низорал...не помогало((( потом каким то образом вышла на Белосалик (это хорошо, что я сейчас знаю о вреде гормонов). Тогда это было моим спасением. Но немного позже узнав о вреде гормонов, решила от него отказаться. Пошла к другому врачу в поликлинику. Та просто спросила был ли у родственников псориаз и оставив диагноз на себорейном дерматите выписала витамины, Дипросалик и посоветовала купить дарсонваль (у меня тогда выпадали волосы, я думала что причина как раз в моем себорейном дерматите - оказалось в итоге - в общем гормональном фоне организма). Витамины пропила, вместо Дипросалика оставила Белосалик и больше ничего не делала..........потом посещала еще одну платную поликлинику, в которой меня принимала "профессорша" из нашего КВД...и на просьбу посоветовать что-то негормональное, выписала Скин-кап!!! после этого я поняла, что нормальных врачей видимо вообще нет (где же настоящий Хаус? =) где-то год-полтора никуда не обращалась, пользовалась также время от времени белосаликом……..до начала этого лета. Решила, что пора отвыкать от гормонов и не травить свой организм. Стала пользоваться Кето-плюс и кремом низорал. Зуда в принципе не было, было только шелушение (которое по привычке хочется ободрать) Также этим летом появилось шелушение в ушах (вот с этим вопрос, как вы думаете, это может быть связано с отменой белосалика?)…. В начале сентября записалась на прием к дерматологу в КВД. Та поставила диагноз – псориаз.

Были выписаны: Эссливер форте, Фексофаст…..

Наружно: 1) Цинокап-спрей и шампунь Цинокап (разве есть такой шампунь?) или 2) Крем Цинокап и дегтярный шампунь TANA (при этом мне подробно рассказали, где лучше купить этот дорогой цинокап)……выбрала второй вариант, т.к. деньги на то, что вряд ли поможет тратить не хочется.

Предложили походить на дневной стационар, но пока решила это отложить.

Сейчас дополнительно пользуюсь дарсонвалем, иногда на ВЧГ наношу репейное масло. Уже месяц мою голову горчицей, вместо кондиционера пользуюсь отваром крапивы с лимоном. С понедельника решила каждый день есть пророщенную пшеницу. Зуда как такового нет, шелушение осталось (как и не проходило никогда – только с белосаликом). К сожалению как именно выглядит мой псориаз на ВЧГ я не знаю, мне его не видно……пыталась его сфотографировать, но ничего толком не понятно (так что все на ощупь =) ). Вот и думаю сейчас, чем мне пользоваться после цинокапа (т.к. для эксперимента я все таки решила последовать советам «врача») – карталин попробовать или маски Ами ( но волосы у меня длинные, боюсь ужасного запаха дегтя, описанного многими форумцами, хотя запах дегтярного мыла меня абсолютно не смущает, я им даже стала умываться для профилактики). Еще в дальнейшем хочу перейти на сыроедение (ох, не знаю, когда я смогу решиться на такой шаг). Очень заинтересовали посты A_112, но я так и не разобралась, каких результатов от сыроедения Вы добились….Ну вот, на этом пока все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshe4ka, доброго времени суток :D

А_112 не практикует строгого сыроедения, он веган, т.е. не употребляет в пищу продукты животного происхождения + продукты могут подвергаться тепловой обработке. Это если я ничего не путаю, более подробно он сам расскажет.

Переход на строгое сыроедение - очень серьёзный шаг, надо хорошенько обдумать его.

Насчёт перехода к другим средствам: карталин и маски Ами эффективные средства, хорошо себя зарекомендовавшие на форуме; заранее предсказать результат невозможно, надо пробовать что поможет именно тебе.

Полистай ещё разделы на форуме по питанию, или на портале статьи, например

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshe4ka, ты умничка! Отказ от гормональных препаратов тяжел, но необходим.

Еще в дальнейшем хочу перейти на сыроедение
Попробуй питаться согласно Пеганоhttp://psora.net/?p=3327, т.к. внезапный отказ от каких-либо постоянно потребляемых продуктов вызовет стресс у организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду рекомендовать сыроедение, потому что пробовал его и никаких результатов не добился. Периоды сыроедения были по три-четыре месяца без срывов. Не надо это. Только нервы портить, потому что иногда сорвешься, а потом совесть мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь ужасного запаха дегтя, описанного многими форумцами, хотя запах дегтярного мыла меня абсолютно не смущает, я им даже стала умываться для профилактики

"Ужасный запах" дегтя существует, скорее, в воображении некоторых форумчан, нежели в действительности. Это очень и очень субъективно. Если тебе нравится здоровый запах русских шпал, то я даю гарантию 100%, деготь ты даже полюбишь. А лицо мыть мылом нежелательно, даже столь прекрасным как дегтярное. Это же любая женщина знает. Купи дегтярный шампунь и мой себе лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ужасный запах" дегтя существует, скорее, в воображении некоторых форумчан, нежели в действительности. Это очень и очень субъективно. Если тебе нравится здоровый запах русских шпал, то я даю гарантию 100%, деготь ты даже полюбишь. А лицо мыть мылом нежелательно, даже столь прекрасным как дегтярное. Это же любая женщина знает. Купи дегтярный шампунь и мой себе лицо.

агашеньки. 2 недели пома3ался, а потом месяц гости спрашивали,чем воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых людей еще аллергия на запах дегтя бывает. Надо пробовать, чего гадать, может и терпимо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лицо мыть мылом нежелательно, даже столь прекрасным как дегтярное. Это же любая женщина знает. Купи дегтярный шампунь и мой себе лицо.

что-то если честно я не представляю (хоть и пользуюсь сейчас дегтярным шампунем TANA ) как может лечебный шампунь содержать SLS, точнее как в таком случае он может быть лечебным...а все свои умывалки отложила в сторону, когда даже на дорогом геле Урьяж увидела в составе SLS на втором месте...а после мыла как ни странно мое лицо чувствует себя намного лучше, чем от комплексного "ухода" разрекламированными товарами :sad_new:

Переход на строгое сыроедение - очень серьёзный шаг, надо хорошенько обдумать его.

Вот поэтому я и думаю, что в ближайшее время у меня это не получится (очень я люблю всякие вкусняшки) :D

Я не буду рекомендовать сыроедение, потому что пробовал его и никаких результатов не добился. Периоды сыроедения были по три-четыре месяца без срывов. Не надо это. Только нервы портить, потому что иногда сорвешься, а потом совесть мучает.

имхо...три-четыре месяца все таки мало для оценки результатов, ведь пишут что для перестройки организма требуется больше года :blink: про сорвешься знаю на собственном опыте...когда пыталась бросить курить, даже 1 выкуренная сигаретка сильно мучила совесть...но теперь со своей зависимостью я справилась, так что и к сыроедению возможно когда-нибудь приду :angry:

" Если тебе нравится здоровый запах русских шпал, то я даю гарантию 100%, деготь ты даже полюбишь.

не хочется что-то чтобы от меня шпалами на весь офис несло

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мыла как ни странно мое лицо чувствует себя намного лучше, чем от комплексного "ухода" разрекламированными товарами :D

Это часто бывает, Кошечка. Года 3-4 назад в форуме даже была дискуссия, справедливо ли утверждение, которое звучит так: "Хорошие товары в рекламе не нуждаются". Были разные мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже 1 выкуренная сигаретка сильно мучила совесть...но теперь со своей зависимостью я справилась,

То есть выкуренная сигарета больше совесть не мучает? :D

Года 3-4 назад в форуме даже была дискуссия ......Были разные мнения...

Наша реклама не нуждается в товарах! ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть выкуренная сигарета больше совесть не мучает? :)

Наша реклама не нуждается в товарах! ©

теперь выкуренных сигарет нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала 1/3 книги Пегано...буду стараться переходить на правильное питание :bleh: уже заметила, что после "неправильной пищи" и алкоголя чувствую себя значительно хуже...при чем больше это даже сказывается не на псориазе, а на общем состоянии: усталость, вялость и т.д. :)

хочу попробовать вот такой чай

http://www.herbal-center.ru/catalog/3.php

может быть кто-нибудь пробовал его? а то что-то конкретно про него на форуме я ничего не нашла (( и еще хотела бы спросить...чай с ромашкой так и продается или можно взять обычную ромашку в аптеке и заваривать или обязательно должно быть название "чай/фиточай с ромашкой"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать вот такой чай... может быть кто-нибудь пробовал его?

Я не пробовал, и честно говоря боюсь. В этом "чае" аж 14 компонент, и все целебные.

Правда,

пассаж о стевии режет без ножа любую положительную характеристику:

"СТЕВИЯ обеспечивает нормализацию функций иммунной системы и повышает уровень биоэнергенических возможностей организма"

Как только в аннотации начинают вещать в таких аспектах - становится ясно, это жулики 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил (и пью) чаи этой фирмы, разных наименований. Если не зацикливаться на словах "При кожных заболеваниях" , "Противопсориазный" , "От болезней суставов", то это просто неплохие травяные чаи со стевией (замена сахару), не больше. Разумеется, чаёв против псора, против суставов не бывает; наивно было бы думать, что вот мол, я буду пить этот чай и псориаз у меня пропадёт навсегда (или суставы перестанут болеть) , - это не так. Но если кто ищет замену сахару или замену обыкновенным чёрным чаям - наверное, эти травяные подойдут.

Я сам их беру больше из-за стевии (стевию отдельно не найти у нас, или плохо искал), а не из-за надписи на пачке "Противопсориазный". Загвоздка в том, что никак не могу привыкнуть к своеобразному вкусу стевии (она во всех чаях чувствуется) , поэтому пью как бы курсами по месяцу-полтора, чередуя с обыкновенным чёрным чаем.

Наибольший результат мне чаи этой фирмы приносили когда простужусь, например дней 10 назад болел, горло прошло за 2 дня с чаем от горла. Насчёт псора или суставов ничего пока сказать не могу :D

Koshe4ka , наверное нет разницы, заваривать ромашку из аптеки отдельно или пить её в составе фиточаёв, что доступно в данный момент.

Ugo Ch., а что именно тебе не нравится в данной фразе про стевию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответы :D купила сегодня ромашку - начну пробовать альтернативные чаи с нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СТЕВИЯ обеспечивает нормализацию функций иммунной системы и повышает уровень биоэнергенических возможностей организма"

Как только в аннотации начинают вещать в таких аспектах - становится ясно, это жулики 100% гарантия.

Да, конечно, всякие "нормализации", "улучшения" и т.п. - один из признаков Разводов (пункт 7), но чаи из трав не отнесешь к лекарственным средствам (хотя как сказать...).

С другой стороны, отдельно взятая стевия, даже если она рассматривается как сахарозаменитель или пищевая добавка, но рекомендуется при серьёзных заболеваниях (диабет, гипертония, ожирение и др.), требовала бы более внятных описаний фармакокинетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch., а что именно тебе не нравится в данной фразе про стевию?

Мне не нравится, что само по себе похабное слово биоэнергетический - и то написано с ошибкой.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел щас - на моих пачках тоже написано биоэнергетических. И это не единственная ошибка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Форумцы, подскажите пожалуйста........я часто нервничаю (даже по пустякам) =( такой уж характер...какую настойку (или какое-либо такое же безвредное средство) мне попить (при этом у меня пониженное давление :) )......попробовала однажды настойку пиона, думала усну на рабочем месте...давление видимо очень сильно снизилось...... а сейчас вообще период какой-то ужасный, раздражаюсь по любому поводу, психую, просто ужас :angry: и как меня еще терпят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительные седативные средства (пустырник, хмель, пион, валериана и др.), как правило, ещё дополнительно понижают АД. Одно из наиболее мягких действий, в т.ч. на АД - у хмеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в такие периоды неплохо помогает "Седативный сбор", не помню какой номер - но тот, который без хмеля. Мне его порекомендовал доктор, когда я кормила грудью (именно из-за этого без хмеля). Пью его вместо чая днем пару стаканов (по пакетику на стакан, кипятком залила и под блюдцем настояла 15 мин). Но не пью на ночь, точнее после 19-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в такие периоды неплохо помогает "Седативный сбор", не помню какой номер - но тот, который без хмеля. Мне его порекомендовал доктор, когда я кормила грудью (именно из-за этого без хмеля). Пью его вместо чая днем пару стаканов (по пакетику на стакан, кипятком залила и под блюдцем настояла 15 мин). Но не пью на ночь, точнее после 19-00.

Поискала...Вы скорее всего пили Сбор №3, он как раз без хмеля, а есть еще Сбор №2...но не знаю, как мне их пить, если они давление понижают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала...Вы скорее всего пили Сбор №3, он как раз без хмеля, а есть еще Сбор №2...но не знаю, как мне их пить, если они давление понижают :)

У меня родное давление тоже пониженное, но реакций негативных я не наблюдала. Когда пила на ночь этот сбор - с утра была вялость и сонливость, а когда стала пить только в течение дня - все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshe4ka, попробуй пустырник форте , мне помогает, но я его "неправильно" употребляю-слишком много)), давление не снижает, но успокаивает.

И ещё, есть такое-глицин, постоянно употребляю курсами глицин форте)

Попробуй, нервничать точно меньше будешь.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...