Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Случайно попробовал семена шамбалы. (Искал конопляную кашу в магазине индийские специи и купил шамбалу. так как ем пророщенное - решил попробовать просто в качестве еды)

Заметил что помогает от псора. Теперь пью 2 раза в день 1 чайная ложка заранее размоченных семян.

Параллельно ем семена конопли.

Заметил что шамбала помогает больше конопли.

Таким образом делюсь опытом - надеюсь что кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попробовал семена шамбалы. ...Заметил что помогает от псора. Теперь пью 2 раза в день 1 чайная ложка заранее размоченных семян...

vukvuk, пожалуйста, скажи сколько по продолжительности ты принимал пажитник (1 месяц, 2....) и в чём выражалось улучшение (уменьшилась площадь поражения, ушло шелушение и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно ем семена конопли.

Заметил что шамбала помогает больше конопли.

Если принимаешь два средства параллельно, то почему такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю месяц, но шелушение и зуд уменьшились сразу. На руке вообще исчезло, но основной очаг слишком большой. Вот думаю какие-нибудь наружные средства применить, чтобы от пятен избавиться.

Получается принимаю два средства, но заметил, что именно от шамбалы сильный эффект, когда переставал коноплю есть. Конопля слабее но ее тоже ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vukvuk, ты так и не ответил на вопрос Терезы. Мне тоже интересно, объясни.

Ты пишешь, что эффект от шамбалы заметен, а от конопли нет. Принимая вместе два препарата, как можно сделать вывод, что шамбала помогает, а конопля нет? :rolleyes:

как то не совсем понятен твой ответ...

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

vukvuk, ты так и не ответил на вопрос Терезы. Мне тоже интересно, объясни.

Ты пишешь, что эффект от шамбалы заметен, а от конопли нет. Принимая вместе два препарата, как можно сделать вывод, что шамбала помогает, а конопля нет? :)

как то не совсем понятен твой ответ...

Я заметил, что от шамбалы больше эффекта, но от конопли он тоже есть. Принимал некоторое время раздельно. Я склоняюсь к бактериальной теории происхождения псора, и предполагаю, что на псор влияют бактерии возможно различного рода. Поэтому если что-то ослабляет симптомы псора, то на мой взгляд это все вместе надо принимать. Может быть я ошибаюсь. У Вас есть возможность попробовать. Благо и конопля и пажитник никаого вреда не приносят в разумных дозах как вместе так и по отдельности.

Изменено пользователем vukvuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к бактериальной теории происхождения псора, и предполагаю, что на псор влияют бактерии возможно различного рода.

vukvuk, так причина псориаза - бактерии? или же они влияют на уже развившуюся патологию? Поясните pleаse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vukvuk, так причина псориаза - бактерии? или же они влияют на уже развившуюся патологию? Поясните pleаse.

Я не врач. У меня есть свое, возможно ошибочное мнение. Спорить о причинах псора не вижу смысла. И разъяснить свою позицию по поводу бактерий - не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить о причинах псора не вижу смысла. И разъяснить свою позицию по поводу бактерий - не буду.

Хорошо. Это тоже позиция, достойная уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Случайно попробовал семена шамбалы. (Искал конопляную кашу в магазине индийские специи и купил шамбалу. так как ем пророщенное - решил попробовать просто в качестве еды)

Заметил что помогает от псора. Теперь пью 2 раза в день 1 чайная ложка заранее размоченных семян.

Параллельно ем семена конопли.

Заметил что шамбала помогает больше конопли.

Таким образом делюсь опытом - надеюсь что кому-то поможет.

Подскажите в каких пропорциях вы запариваете и на сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

сегодня прикупил.так в тему  конопляные макароны из  семян  конопли   130 рублей за 300 грамм. попробую   как эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

По вкусу обычные макароны только зеленые ) ,но я еще сейчас  добавляю в салаты  конопляное масло   по  пару столовых  ложек в день. посмотрим как эффект  будет. По вкусу масло  без  горечи в отличие от льняного и в салаты идет хорошо.Покупал свежевыдавленное храню  в холодильнике. еще лежит  жмых  от конопли   его говорят  хорошо  на волосы или так же в каши добавлять . но пока не пробовал.А так  три недели  наверное надо будет поесть  масло  и  смотреть как будет эффект  от приема .Субъективно  отрубает в сон   конечно ,но  от него  ли или осень  пришла не могу сказать и спокойнее стал..Также попробовал масло наружу смягчает  кожу ,но запах масла  в одежду проникает.так что пока оставил  эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если про  макароны то в магазине здорового  питания.у нас шпинат  такой называется.а так производитель орловская область ооо "профихемп".состав конопляная мука и  мука из твердых  сортов   пшеницы.полезности  написано то много  в том числе и про кожу)по внешнему виду как ракушки,по  вкусу обычные макароны.так необычные  для угощения,но  я больше думаю с точки зрения действенности  про конопляное  масло.его то  чаще употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про семена шпибплы, да я и канапляные нигде не встречал. хотя масло вроде не сложно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28356263.jpg
Вот сфотала, но таджик на вопрос: Сам ел?,ответил: Нее,хозяйка,не знаю что это. А в специи "Азиатская кухня" он входит.

Чаман еще одно название пажитника.Интересный факт:чаман использовался древними египтянами в церемонии бальзамирования. Длительный прием семян способен придать запаху пота и мочи – запах кленового сиропа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Profi сказал:

все, усек, спасибо, поищу и попробую)

Прочитайте про побочные. Это еще и аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у меня аллергии вроде нет никакой, хотя никогда не знаешь, откуда и что выскочит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
19.09.2019 в 15:53, Пронь сказал:

сегодня прикупил.так в тему  конопляные макароны из  семян  конопли   130 рублей за 300 грамм. попробую   как эффект)

 

скажите, какие результаты от пажитника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...