Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поиск по форуму указывает только два задокументированных случая применения цинокапа, оба безуспешные.

<.....>месяц назад начелось обострение...бляшки замечаю рост конкретный...картолин заказал, пока мажусь ЦИНОКАП. снимает только зуд...

<.....>

<.....> Почитав Ваши рассужжения, перешла на крем Цинокап, потом попробовала Карталин (от всех этих средств такое жуткое началось). Т.к. очень занята на работе , только вчера пошла к врачу. Назначили антигистаминные препараты(фексофаст), тавегил в/м , кальция глюканат, крем пауэркот, лактофильтрум. Зуд страшный. Не знаю что делать? Сыпь так и продолжается. Может неправильное лечение раз оно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не верю в совпадения (в том смысле, что очередной "Кап" с как-бы цинком не мог возникнуть столь спонтанным образом в городе-колыбели многих мед.разводов). Либо тупое копирование продукта Хеминовы, но без "секретного компонента" ещё раз доказывает утверждения FDA о полной бесполезности пиритиона цинка при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Применял это средство, хорош как увлажняющий крем. Очень жирный, до вазелина не дотягивает конечно, но по консистенции он ближе к мази, а не к крему. Влияние на течение псориаза не заметил, правда использовал только один тюбик. Выпускается, как вы думаете где? :)

gallery_1814_81_84566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж ему выпускамться? - опять в Томске (просто какая-то столица наружных псор-средств :) ). Но ведь там только пиритион цинка, а его мы уже 100 раз проходили, остальное - вспомогательное, ну разве что кроме пантенола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот препарат на мой взгляд жалкое подобие испанского Скин-Капа. Но до него явно не дотягивает! К сожалению... Польза от него только как смягчение. Скин-Кап гораздо дороже, но немного помогает. Правда совсем не избавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы просто счастье, если бы оно было только подобие, не дотягивающее до дерьма под названием "Скин-Кап", как .минимум вреда бы не наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болею 12 лет, сейчас у меня поражено 90% кожи, ничего не помогает, мазаться приходиться каждый день, подскажите чем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болею 12 лет, сейчас у меня поражено 90% кожи, ничего не помогает, мазаться приходиться каждый день, подскажите чем лучше

При такой площади поражения.... это уже похоже на эретродермию.

Чем пользуешься сейчас, и чем пользовалась до этого?

Почитай по этим ссылкам:

Эритродермический псориаз

http://psoranet.org/...что-делать-r104

Способы снятия обострений (псориаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Я попробовал его недавно - дерматолог предложил его вкупе с гепатопротектором эслидином.

1) Аэрозоль это конечно очень удобно - быстро наносить.

2) Бутылочка заканчивается очень быстро - три дня и всё. Хотя у меня площадь пятен общая не более, чем, скажем, 30х30 см. 

3) Эффекта на теле я не заметил за неделю ни малейшего, даже кажется, что отшелушивание увеличилось.

4) На лице при нанесении кожу щипало, а потом через день-два было сильное покраснение, которое потом снималось почти неделю.

Не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Было:

1. 80% Лица очень красные

2. Сильное шелушение почти на всей поверхности, где есть краснота

3. Ощущение сухости и стянутости, как будто не кожа а тонкая натянутая бумага

Через неделю:

1. Красноты практически нет

2. Шелушение только на ОЧЕНЬ небольших участках около крыльев носа, у меня это по сути дежурные пятна

3. Это ощущение прошло

Еще через неделю

1. Красноты все так же нет

2. В некоторых местах кожа немного шелушиться, но шелушение гораздо слабее, чем то, которое было изначально

3. Ощущение стянутости снова появилось, но тоже не такое сильное, как раньше

4. В некоторых местах кожа кажется абсолютно здоровой, но стоит чуть-чуть почесать и появляется шелушение, не очень сильное, но все же...

Еще через 10 дней:

Изменений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж с детства страдает псориазом. Бляшки локализуются на кистях рук. Дерматолог прописывал тридерм, но это гормональный препарат и муж старается его применять, только когда сильное обострение. Как то на женском форуме наткнулась на положительный отзыв о цинокапе при лечении псориаза. В аптеке фармацевт тоже хорошо его характеризовала, и мы решили купить – попробовать. Удивительно, но относительно недорогое средство прекрасно справилось со своей задачей. Мазали пораженные участки дважды в день и уже на второй день пропал зуд и ушло сильное покраснение. Эффект длительный, при отмене препарата, болезнь не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался намедни по сайту изготовителя этого снадобья и наткнулся там на один прелюбопытнейший документ.

Чтобы не томить, вот он - http://pharmstd.ru/news3files/effektivnost_i_bezopasnost_krema_zinokap_vestnik_dermatologii_i_venerologii__6_2010.pdf(даже сохранил его на память, а то вдруг с сайта пропадёт неожиданно)

Документ о клинической эффективности Цинокапа. Казалось бы. Однако, внимательно почитав документ, натыкаешься на такие интересные штуки:

- «...проведены изучение эффективности и безопасности... Цинокап крем, а также оценка его терапевтической эквивалентности оригинальному препарату Скин Кап крем...» и подобные пассажи.

Далее всё исследование строится на применении обоих препаратов и сравнении результатов, которые просто сказочно великолепны. Почитайте, не поленитесь.

Но... позвольте, как сравнивать гормональный и негормональный препараты и получать совпадающие результаты? При этом считать Скин Кап «оригинальным препаратом» для Цинокапа? Из этого вытекает, что Цинокап – это клон Скин Капа, я правильно понимаю? А если это клон Скин Капа, то... дальше сами закончите мысль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

 Как то на женском форуме наткнулась на положительный отзыв о цинокапе при лечении псориаза.

 

   На женском форуме не трудно наткнутся на что-то. Гербалайф, АСД, Псорилом..... И чтоооооо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Мама увидела в аптеке на коробочке Цинокапа надпись "при псориазе" и решила одарить меня этим чудо-средством )

Повторю вышеозвученныме утверждения: 

Крем - ущербный. Ни зуд, ни покраснение, ни тем более шелушение не снимает.

По мне так лучше детский крем применять: эффект - тот же (если не лучше), цена - ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Люди добрые, а что Цинокап совсем шляпа?

Взял на пробу, недешевый ведь зараза

3-й день, пока бестолку, но это понятно.

А если бляшки маленькие, спрей поливает все вокруг, даже от одного нажатия)

Думаю, как сэкономить, на палец выдавливать и потом к бляшке?

Я так понимаю аэрозоль хорошо тем, у кого большая площадь и за один пшик сразу все покрывает)

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Подтверждаю, что крем, что аэрозоль - полная шляпа!

3 недели по два раза в день-никакого сдвига, а в некоторых местах бляшечки становятся даже больше, а не хотя бы на одном месте стояли бы...

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...