Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Увы, Здравствуйте. Пол: Муж. Возраст: 25 лет. Откуда: Ростов-на-Дону (Земляки - привет!) Болею: 7 месяцев.

В декабре заболел. Потом произошло сильное нервное потрясение, а потом появились какие-то странные пятна на голове. Месяц я на них не обращал внимание, но вот в какой-то момент обратил внимание на то, что они не заживают, хотя побудило обратиться к врачу совсем другое(молодой. здоровье не берегу, думаю что всегда буду таким): появилось тоже самое под глазами, на веках - блефарит. В и-нете покопался - подошло под описание "чешуйчатого". Обратился к дерматологу. Сдал кучу анализов, грибки, соскобы и прочее, в общем в Январе поставили диагноз "псориаз". Назначили лечение, витаминки, тыквеол и ..белосалик. Уроды! С*ки!!! Кто-ж с ходу дает такие мощные гормоны(Я это узнал чуть больше месяца назад, кстати на этом форуме. До этого вообще слово "гормональное" мне ни о чем не говорило. Спасибо)и вот, в один момент, я думаю: А чего это мне помогает, когда мажешь, а как перестаешь, то день-два и все заново. Только вот не просто заново, а в несколько миллиметров хуже(именно так - разрастаются пятна). Короче говоря, потихоньку слез я с этого Белосалика. И... О ЧУДО, рост пятен прекратился. Но есть одно "но": во время применения появились пятна на лице(помимо того, что есть на глазах)... Я на эти пятна особо не реагировал, потому как мазал постоянно этой дрянью. А как перестал - проблема, что называется, "на лицо". В общем, я в небольшом культурном шоке. Мою голову дегтярным мылом и пахну как качегар. Пятна не растут, стали чуть светлее и меньше шелушатся, но и не проходят. Где-то в интернете нашел список чего нельзя есть, а что можно. Радует что не пью (за 25 лет - ни разу. Не знаю что такое опьянение.), ни курю. Стараюсь придерживаться диеты.

Ещё, мне так показалось, меня начинает сильнее высыпать от витаминов (я пил "ДУОВИТ для мужчин". Сейчас перестал.). Что лучше: перестать пить витамины совсем или просто сменить на какие-н. другие?

Ещё одно замечание: где-то прочитал, что от блефарита помогает витамин-В12. (Цианокобаламин). Мне действительно помогает: пятна, при его употреблении меньше. Два-четыре дня не уколешь(его надо внутримышечно) - пятна краснее и больше шелушатся. Но что при этом происходит я не знаю. Хотелось бы услышать мнение "экспертов".

Витамин В12 и дегтярное мыло, диета. Вот, по-сути, и всё лечение.

Вот сижу и думаю, какой метод альтернативного, НЕ гормонального лечения мне применить?

Чем мазаться и что пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк! :)

Видишь ли, давать прямое указание: ешь то-то, пей то-то, мажься тем-то некорректно и опасно, мы ведь не врачи, а такие же больные, как и ты. Псориаз - болезнь специфическая, разнообразная в проявлениях, формах, стадиях и лечить её надо в соответствии с твоими индивидуальными особенностями организма. Есть, конечно, некоторые сложившиеся тенденции, которые можно проследить в результатах опроса: http://psora.net/?page_id=284 Из этих опросов можно почерпнуть немало полезной информации: что больше всего помогает, а что больше всего обостряет и проч.

Обрати внимание на методы лечения псора на голове: http://www.psora.net/?p=3936 и http://www.psora.net/?p=2580

Искать диеты по интернету нет необходимости, чем лучше питаться при псориазе уже давно изложил Пегано, посмотри здесь: http://www.psora.net/?p=3489

О витаминах расскажут наши форумские спецы (правда, они уже не раз говорили о них в спец.теме: http://psoranet.org/topic/459/ )

Читай, делай выводы, спрашивай. Всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на веках - блефарит.

Ещё, мне так показалось, меня начинает сильнее высыпать от витаминов...

Где-то прочитал, что от блефарита помогает витамин-В12. (Цианокобаламин). Мне действительно помогает: пятна, при его употреблении меньше.

SYnc, привет :) Из поста непонятно, от чего вам помогают витамины - от блефарита (см. >Блефарит = хронич. воспаление краев век) или от псориаза. И что вы называете "пятнами".

Витамины - да, могут обострять псориаз при неправильном применении (или вообще при применении, см. абзац после таблицы в статье http://www.psora.net...rolefactor.html , там и ваш цианкобаламин как провокатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SYnc, привет :) Из поста непонятно, от чего вам помогают витамины - от блефарита (см. >Блефарит = хронич. воспаление краев век) или от псориаза. И что вы называете "пятнами".

Витамины - да, могут обострять псориаз при неправильном применении (или вообще при применении, см. абзац после таблицы в статье http://www.psora.net...rolefactor.html , там и ваш цианкобаламин как провокатор).

Блефарит - это общее название воспаления век. В моём случае - блефарит псориатический (точно как называется - не помню. Смысл в том, что "бляшки" появились на веках.)

Пятнами я называю бляшки :) Я ещё не очень с терминологией псориаза, простите :D

В12 хоть и провокатор, а мне помогает, странный у меня организм :)

Тереза, FROL Спасибо за ссылки. Сегодня буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнами я называю бляшки :) Я ещё не очень с терминологией псориаза, простите :)

Это поправимо :D С кем поведешься, от того и наберешься :)

На форуме даже глоссарий есть: http://psoranet.org/topic/4676/ с жаргонной псориазной терминологией. Кстати, про пятна там не было, добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил! Я осилил весь объем информации по ссылкам. Особенно напрягла статистика..

Буду подбирать диету. Подумал и решил особо сильно, пока, не лечиться.

Из новостей: о моей беде узнали знакомые. Оказывается у них у дочки таже проблема. До кучи ещё и возраст переходный, нейжный. Возили её в Швейцарию. Оттуда направили на ММ. Потом вернулась обратно в Ш.. Прошла курс лечения. Короче ей там прописали препарат мазь, название не помню. Но сказали что это Женерик (т.е. копия с тем же составом). Она вначале им мазалась,а потом врач её сказал, что лучше применять оригинал. Назывется: Li kang shuang (Китай). С тех пор она им пользуется. Осбой разницы между женериком и оригиналом не заметила: только в цене. Этот порядка 15 баксов, а женерик - 50. Мне сегодня дали одну баночку(оригинала) попробовать, м.б. поможет. Говорит что улучшение наступает быстро. Хотя причину она не убирает :D . Убирает последствия. Т.е. ремиссия обязательно будет. Зато безвредно, как сказали её врачи в Швейцарии. Эту мазь буржуйским младенцам прописывают при экземах всяких. К тому же она хиляет как косметический крем. Короче её плюс, как мне сказали, в безвредности и бляшки от неё не растут. Иначе говоря, её надо воспринимать как косметическую, с неким лечебным эффектом. Для начала мне подходит. Прямо сегодня попробую на лице. В волосистой части головы её мазать не удобно - это раз, и два - мне не видно, что там у мненя на затылке, да ещё и под волосами и куда её мазать.

Нашел в инструкции состав:

Состав:

borneol (1%),

menthol (1%),

Bisabolol (0.5%),

Сhlorhexidine acetate (0,05% -0,1%)

витамин Е (2%)

Витамин Б5 (1%)

Навтуральное масла облепихи (2%) (Natural seabuckthorn oil)

Прополис (1%)

Сбор трав (10%)

Основа - остальное.

Из чего основа -не понятно.

Бисаболол (Bisabolol)

вязкая жидкость со слабым своеобразным запахом. Содержится в эфирном масле ромашки, лавандовом й других. Используется в косметических средствах с противовоспалительным и успокаивающим эффектом, в детской косметике, лосьонах после бритья, а также в парфюмерных композициях, снимает раздражения, воспаление. Производится из ромашкового масла азулена.

Борнеол (Borneol)

одно из основных масел, применяемых при изготовлении лекарственных препаратов, предназначенных для разрушения камней в желчном пузыре и почках, наряду с другими маслами, такими как ментол, ментон и камфен. Назначается внутрь. Торговые названия: ровахол (Rowachol), роватинекс (Rowatinex).

Хлоргексидина ацетат

обладает бактерицидными свойствами в отношении вегетативных форм грамположительных (Bacillus spp, Clostridium spp, Corynebacterium spp, Staphyiococcus spp) и грамотрицательных бактерий (Escherichia coli, Klebsiella spp, Proteus spp, Pseudomonas sрр, Serratia marcescens, Salmonella spp), а также грибов (Сandida aibicans).

Буду, как порядочный подопытный кролик, отписываться о ходе "лечения" :blink:

Это поправимо :lol: С кем поведешься, от того и наберешься :D

На форуме даже глоссарий есть: http://psoranet.org/topic/4676/ с жаргонной псориазной терминологией. Кстати, про пятна там не было, добавила.

Там не очень правильно написано :D

Я "пятнами" называю(вернее называЛ) бляшки :) Но, думаю, то определение - лучше! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ремиссия обязательно будет.... её надо воспринимать как косметическую, с неким лечебным эффектом....

Состав:

borneol (1%),

menthol (1%),

Bisabolol (0.5%),

Сhlorhexidine acetate (0,05% -0,1%)

витамин Е (2%)

Витамин Б5 (1%)

Навтуральное масла облепихи (2%) (Natural seabuckthorn oil)

Прополис (1%)

Сбор трав (10%)

Основа - остальное.

И за вот это - 50 баксов? :lol: (сколько там хоть граммов - 30? 50? 100?).

SYnc, как ты говоришь, "для начала", - конечно, подходит. Однако просто непонятно, что именно там может "лечить". :blink:

Да и "ремиссия обязательно будет" - слишком опрометчивое заявление.

Там не очень правильно написано smile.gif

Я "пятнами" называю(вернее называЛ) бляшки smile.gif Но, думаю, то определение - лучше! )

Лучше, но неполное. Некоторые называют "пятнами" не только пигментные (т.е. темные) пятна, но и депигментированные ("белые") участки. Такие пятна убирать даже сложнее, чем пигментные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за вот это - 50 баксов? :lol: (сколько там хоть граммов - 30? 50? 100?).

SYnc, как ты говоришь, "для начала", - конечно, подходит. Однако просто непонятно, что именно там может "лечить". :blink:

Да и "ремиссия обязательно будет" - слишком опрометчивое заявление.

Лучше, но неполное. Некоторые называют "пятнами" не только пигментные (т.е. темные) пятна, но и депигментированные ("белые") участки. Такие пятна убирать даже сложнее, чем пигментные участки.

Я думаю основной эффект достигается экстрактами трав. Только вот вопрос какими именно? В инструкции они не написали. 10% и всё.

30? 50? 100?) Размечтался :D 15!!! )) В Швейцарии 15 гр стоит около 50$ а оригинал на родине 10 гр - 7-15$ но её много не надо. одно радует. Сижу намазанный, жду результата :)

"Да и "ремиссия обязательно будет" - слишком опрометчивое заявление." А вот тут прошу прощения ) Рецидив )) "Рецидив обязательно будет". Это я в терминах и определениях запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В волосистой части головы её мазать не удобно - это раз, и два - мне не видно, что там у мненя на затылке, да ещё и под волосами и куда её мазать.
SYnc, мазать голову - очень просто. Пальцем одной руки нащупываешь бляшку, а пальцем другой с мазью мажешь. На ощупь все хорошо чувствуется и не надо смотреть. Через несколько часов хорошо ощущаются те места, что пропустил, они сухие, а намазанные жирные и мягкие.

Лично мое мнение - надо мазать все поражения кожи, особенно когда их как у тебя не так много.

Пиши свои первые впечатления о мази: как размазывается, жирность, запах, как смывается, цвет...

Удачи, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю основной эффект достигается экстрактами трав. Только вот вопрос какими именно?

Сомнительно. Не знаю, что там за "основной эффект", по сути этот Li kang shuang - антибактериальное наружное. Также как и Stator, считаю, что "влияние трав сильно преувеличено"... Он, правда, говорил это на днях в отношении солидола, но без разницы, другие мазевые основы просто индифферентны - вазелин, ланолин и др. - не знаю, что там за основа в этой мази, да это и неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 день! Заметил улучшение! У меня бляшки под глазами, как я выше говорил. Я каждый день утром и вечером снимаю корки с этих бляшек. Для этого я их распариваю в ванной, а потом с помощью ватных палочек и блефарогеля снимаю. И на щеке. Но на щеке обхожусь без блефарогеля. Мазать я начал вчера глаза и щеку. Сегодня на утро у меня практически не образовалось(!!) белых чешуек из отмершей кожи. если сравнивать то, что было и то что сейчас образовалось: то это где-то 5-10% (от того, что было обычно на утро/вечер). Не больше. На щеке результат лучше - вообще нет. Я на щеку мажу чуть больше, потому как мазь с ментолом, и глаза неприятно "холодит". Бляшки сейчас выглядят как ранки: Они сухие и такое ощущение что стягиваются, внешне похожи на ссадины и заживающий ожог. Особенно та, что на щеке. Мазь размазывается хорошо: Она в баночке относительно твердая, оранжевого оттенка. Когда нагревается на пальце - становится более податливой и хорошо втирается. Запах легкий ментоловый, без примесей. За 3-4 часа толи впитывается, то-ли стирается. Я не понял. Но к утру/вечеру(если пальцем потереть) ни запаха, ни "жирности" не остается.

Сегодня попробую мазать на голове. Буду делать фотки.

Вопрос: Кстати, корочки на бляшках можно распаривать и снимать или нельзя? Когда я их вечером снимаю, остаются сочащиеся ранки, которые к утру опять покрываются белыми чешуйками кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кстати, корочки на бляшках можно распаривать и снимать или нельзя? Когда я их вечером снимаю, остаются сочащиеся ранки, которые к утру опять покрываются белыми чешуйками кожи.

Есть 2 подхода (были дискуссии в форуме, причем в нескольких темах).

Одни считают, что снимать корки нужно, потому что это облегчает действие мази (спорный вопрос), но снимать осторожно. Другие считают, что насильно снимать не нужно, т.к. это связано с травматизацией кожи и возможным эффектом Кёбнера (правда, он проявляется главным образом в стадии обострения, а его у тебя вроде бы нет?).

Распаривать, видимо, можно, но делать это не часто, не 2 раза в сутки, а хотя бы один раз, перед смазыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кстати, корочки на бляшках можно распаривать и снимать или нельзя? Когда я их вечером снимаю, остаются сочащиеся ранки, которые к утру опять покрываются белыми чешуйками кожи.

Не овсем понятно, почему сочащиеся ранки остаются, вроде бы после распаривания корочки слезают безболезненно и верхний слой кожи не травмируется. Распаривать или нет - зависит от индивидуальной реакции на водные/банные процедуры, если они отрицательно на состояние кожи не влияют - то распаривать скорее можно, осторожно. Если есть отрицательные моменты от водных/банных процедур вообще - то лучше ограничиться местным воздействием кератолитических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Щвецарии походу тоже дерматологии убогие,что вместо норм мази косметический крем от псора прописывают где даже травы не перечислены что вошли типа секретный букет с самых высот Тибета собраннный в 12 ночи при полной Луне?))

Изменено пользователем СерегаПитерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Щвецарии походу тоже дерматологии убогие,что вместо норм мази косметический крем от псора прописывают где даже травы не перечислены что вошли типа секретный букет с самых высот Тибета собраннный в 12 ночи при полной Луне?))

Ага :blink: Похоже на то )

Но мне кажется на их версии этого препарата, который они официально назначают, должен быть указан полный состав. Я все никак не могу состыковаться, чтобы узнать европейское название. Я думаю при такой "секретности" её должны были собирать юные девственницы-блезняшки и Никак иначе, чем при ясном небе )) Ну, в принципе, хотя я мотивы китайцев не одабриваю, но понимаю: напиши состав и уже через 3-4 дня тоже самое будут выпускать в какой-нибудь провинции Янь-Хуянь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й день!

Наблюдаю значительный прогресс на лице: под глазами затянулась кожа, от остальной выделяется только цветом, как шрам. Но шрамов, я думаю, не будет. Шелушения нет совсем. На голове делаю фото бляшек. Завтра выложу. Щеку и глаза мажу 2 раза в день (утро-вечер). Голову только вечером.

В отличии от лица - заживление идет медленнее. Однако шелушение стало значительно меньше. Отсюда делаю вывод: что когда мазь через 5-6 часов перестает выявляться (т.е. не пахнет и не жирная) она уже перестает действовать. Иначе говоря: для достижения результата нужно мазать 2-3 раза в сутки. Постараюсь завтра намазать и утром. Мази наношу совсем мало. Возможно, если наносить больше - эффект будет лучше. Но у меня её больше нет. Где брать - не знаю. Знакомые сказали, что они покупали себе запас через своих знакомых в Китае.

Пошарил в и-нете - узнал цену: можно купить в Китае за 8.5$, без учета доставки. Почитал отзывы и ЧайноПосте и прочих: с кЕтая посылки идут плохо. У меня один знакомый-оптовик мотается в Китай за шмотками, попробую его попросить купить на месте. Если согласится, я закажу ему штук 20. Обязательно подарю пару банок форумчанам - попробовать.

Собственно, продолжение следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря читала слегка по-диагонали. Но с самого первого сообщения меня мучает основной вопрос, почему дженерик стоит в три раза дороже оригинального препарата? :) И откровенно говоря я вообще первый раз слышу, чтобы европейцы делали дженерики для каких-то китайско-индийских снадобий. Наоборот, это запросто, а вот так, не знаю. :blink:

SYnc, я совершенно не стремлюсь вас обидеть, но мое мнение - либо вас в чем-то обманывают, либо кто-то в чем-то запутался. :lol:

Просьба к участникам дискуссии, поправить меня, если я ошибаюсь.

Кстати, да, с китайскими мазилками уже не раз было, что в них могут быть гормоны, не заявленные на этикетках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с самого первого сообщения меня мучает основной вопрос, почему дженерик стоит в три раза дороже оригинального препарата? :D И откровенно говоря я вообще первый раз слышу, чтобы европейцы делали дженерики для каких-то китайско-индийских снадобий. Наоборот, это запросто, а вот так, не знаю. :blink:

Да, мне тоже показалось это подозрительным. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил со знакомым доктором по поводу цены завышенной цены дженерика: С ценой на европейский дженерик понятно.

Это редко, но бывает: сколько стоит отечественная ацетилсалициловая кислота, а сколько стоит УПСА? Можно сказать что и "наш асперин" - дженерик, но при том, при всём, самый настоящий, оригинальный, аспирин компании Bayer(патент от 1899 года), в сравнении с УПСА(который, кстати, начал выпускается даже позже, чем Мосхимфармапрепаратами), тоже стоит дешевле.

Так что, цена в жирной европе - это не показатель. К примеру, В Китае оригинальные(!) нокии тоже дешевле стоят, чем те-же оригинальные нокии в финляндии.

Но по прежнему настораживает состав. При том, что у них более 20 местных дипломов и даже патент есть их не прочитаешь: все на китайском. Но как их проверить?

Узнать состав в лаборатории, уверен, очень дорого стоит... Может кто в курсе?

официальный сайт: http://qilikang.com/product_01_01.php?id=224, но там все на китайском. Гугл не тянет.

Изменено пользователем SYnc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл тянет...немножко...наверное... :P

Ваше текущее положение: Главная> Ли Кан крем серии Product Center

Основные компоненты ментол Mentholum 1% (в / в), борнеол борнеол Borneolum 1% (в / в), Прополис Прополис 1% (в / в), бисаболол 0,5% (в / в), В. Е. 2% (в / в), V B5 1% (вес / вес), природного облепиховое масло 2% (в / в), хлоргексидина ацетат 0,05% -0,1% (в / в) и так далее.

Не знаю, насколько адекватен перевод этого " и так далее" , но насторожить он настораживает; под это и так далее напихать можно что угодно.

Подробнее и правильнее перевод смогут сделать те, кто китайскую грамоту разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы болеете всего несколько месяцев и практически ничем не пользовались может стоит просто выбрать на форуме тут себе по вкусу хорошо зарекомендовавшее средство в котором форумчане уверены как в лекарстве нормальном а не юзать не поими что китайское? Это мне себя напоминает в 12 лет когда ток столкнулся с псором к врачу страшно поделиться не скем так как рос сам себе представленный и мазал звездочкой и любой фигней что в поле зрение попала пока не созрел до врача дойти... зачем такие эксперименты? Тем паче не вам лично врач назначал а кто то знакомый откудо то что-то привез...в испорченный телефон все играли в детсве так к чему не поими что китайское на себя мазать?

Изменено пользователем СерегаПитерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Заказ (тут на сайте) и пользуюсь (уже больше месяца) цитопсором. Вроде помагает более-менее. Бляшки сталее менее интенсивными и шелушения снизились. Но полностью, увы, не уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ (тут на сайте) и пользуюсь (уже больше месяца) цитопсором. Вроде помогает более-менее. Бляшки сталее менее интенсивными и шелушения снизились. Но полностью, увы, не уходят...

Ещё рановато, чтобы они уходили. Срок лечения солидоловыми мазями - несколько месяцев. Хорошо, что положительный эффект у тебя уже виден, значит нужно продолжать лечение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...