Перейти к публикации

Это атопический дерматит или что-то ещё?


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте

решил разделить темы по проблемам.

первая и наиболее актуальная с кожей

выгляжу я приблизително вот так.

вот фотографии.

gallery_18_5_68397.jpg

gallery_18_5_136861.jpg

мазь белогент мне немного помогает и становится немного лучше хотя бы на время.

но тюбики этой мази стоят почти 300 рублей.я просто никак их не могу покупать каждые 2-3 днй когда она заканчивается,

а мазать уже приходится почти все тело...

я уже не могу сдерживаться, круглые сутки что нибудь чешу.

пункт 2 в этом списке.

всё перепечатывать не стал.

2.У меня всегда на лице всю жизнь были прыщи которые ничем невозможндо было согнать , перепробовали наверное

все средства которые существуют, проверялись у нескольких дерматологов, аллероголов

какое то время жил и без сладкого и без кофе, отказались от кота (хотя тот впрочем сам виноват был )) )

....а года 2 назад после 2-й операции на ноге в кургане ситуация ухудшилась

через некоторое время (полгода) после возврата домой я заметил что регулярно почесываюсь

собственно чесатся начал ещё там. но долго незаживающие красные болячки постепенно нарастали в числе

сначала они появились на плечах , потом и на руках , кожа рядом с ними выглядит как будто

постаревшая лет на 20... после того как помоюсь бывает кровь идет если сильно вытру...

сейчас они уже почти на всем теле...и на ноге и на боках, вся спина покрылась...

под волосами тоже кошмар,...и ВСЁ ВСЁ постоянно чешется каждые 2 минуты чешусь

невозможно ни работать ни отдыхаать!!!! да блин даже нога так не беспокоит((((

сладкое у меня ограничивается конфетой и парой ложек сахара.

я пробовал лечится и в Ховрино (санаторий) и на курсы прокапывания всякой фигни ложился..

не помогает...говорят попробуй кровь перелить (!) не знаю чтоэто и как и что-то не очень хочется...

пробовал переежать в другой город, говорили у нас вода плохая. за месяц никакой разницы

пожил 10 дней в Беларуси в деревне - никакой разницы.

лечится пробую по рецептам врачей в разных степенях смешивая для лица Детский крем и какие то сто рецептов красоты

иногда добавляю Локоид - после него иногда чуть чуть проходит, но если постоянно мазать то эффект пропадает.

иногда синафлан добавляю.

для тела в основном синафлан и детский крем, иногда добавляю что подарят родственники от аллергии и т.п

обыно не помогает. какой то Анти-Акне был , ещё какой то розовый крем с нарисованным хлебомю. не помню.

Сейчас использую лакто-фильтрум и цетрин, крем витамин Ф99(уже кончился) и сижу на диете ...

вроде поменьше стало за неделю...но кожа всё равно плохая, могу выложить фотографию ;)

3. У меня очень плохое зрение. вижу только в упор ,нос к носу.

если для общения с компьютером или книгой это подходит то для прогулок по улице - никак. посадил просмотром

телевизора в упор ещё в детстве.ю.это можно как-то исправить без лазерных операций, очков и контактных линз??

4.Если хотите прочитать про ногу и узнать мои контактные данные- посмотрите эту страничку. правда её мало кто смотрит. за год мне пожертвовали всего 4000 рублей.

на такую сумму я даже 1 зуб не вылечу нормально.

я слышал есть какое то лечение где вытягивают ноги и вливают какую то хрень которая становится костью

постепенно через некоторое время... может быть есть место где и коленки могут починить.

Больше всего я хотел бы быть здоровым , уметь бегать и жить вместе с любимой девушкой

только вы можете помочь.

Изменено пользователем help
Добавлена цитата с текстом по ссылке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_F, не совсем понятно какого рода помощи вы ожидаете? судя по вашим публикциям на других форумах, материальной?

Вы посещали таких врачей, как- дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог, невропатолог, стоматолог? Какие диагнозы? Какое лечение назначали?

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_F, ваша кожа выглядит как после долгого применения стероидов и сильной аллергической реакции одновременно.

Что вы принимаете, чем лечитесь, что говорит аллерголог и дерматолог и есть ли отклонения в анализах крови, какой показатель IgE? Что едите-пьёте-курите? Однозначно сказать, что это псориаз по фотке невозможно. Но совершенно точно, с гормонами надо завязывать, и срочно. Посмотрите топик про снятие обострений, и про гормоны, для псориаза и АД это аналогично.

P.S.За матпомощью - не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерматолог, аллерголог - посещаю регулярно и они одно и тоже выписывают.

собираюсь встать на учет и посетить платного в МИДе думаю и постараться в санаторий выпросится типа центра реабилитации Ховрино (правда не сказал бы что мне там сильно помогли)

кстати некоторые препараты действительно гормональные но раньше они помогали да и сейчас помогли лицо расчистить,оно у меня почти нормальное стало

зато всё на руки и ноги перешло , они болячками буквально все проросли :worthy:(

бывает нервничаю когда надо по 24 часа в день работать и при этом сроки срываю, но это редко бывает.

я уже кажется упоминал чем лечусь - всем что есть под рукой из рекомендованного аллергогом

вчера вот намазался йодом почти весь, сегодня локоид (в основном на лицо вычистить помогает)+детский крем + синафлан.

пробовал раствором борной ранки промывать как-то - не помогало...

мне сказал один чувак что если болезнь каждый день разными средствами лечить она отступит

поэтому и голову тоже мою то репейным маслом, то яйцом, то хозяйственным мылом, то дегтярным, то спец дегтярным шампунем. Про Лаурет-сульфат знаю.

но от проблем под волосами ничего не помогает тоже.

спасибо счас прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда в жизни не пил и не курил.

не так давно употреблял роллтон лапшу чего себе навсегда пообещал запретить

думаю надо на строжайшую диету на воде или чае или какао переходить...последнее надеюсь не вредно?

пью редко его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на строжайшую диету на воде или чае или какао переходить...последнее надеюсь не вредно?

В основном как раз - вредно. Во многих режимах питания при псориазе исключаются шоколад и другие какао-продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,исключу.

начитался всего дофига, нараспечатывал страниц 10.даже не знаю с чего теперь начинать в моём состоянии.

и всё такие это всё посвящено лечению именно псориаза

хотелось бы исключить лекарства или диеты которые не помогут мне

а сразу перейти на нужную , подходящую в данном случае.

сахар можно ли употреблять?

\просто без сахара я не могу жить - всю жизнь всегда всё с сахаром употреблял и кофе и чай и какао и даже молоко (иногда)

неслащеные почти все напитки я скорее вылью чем выпью.

соки фрукты и т.п. не ем обычно...обычная пища - макароны,тушенка, дорогая, хлебцы из отрубей с маслом(вроде как даже их нльзя и масла тоже)

но по диете аллерголога можно...конфликт версий получается :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказал один чувак что если болезнь каждый день разными средствами лечить она отступит

Не уверен в справедливости этих слов, бо полагаю, что в такой ситуации ДВ(действующие вещества) нередко даже не успевают оказать своё действие. Чтоб ДВ начали действовать, нужно более-менее продолжительное воздействие.

Плюс непродуманная мешанина средств может оказать и отрицательное воздействие, например из-за несовместимости каких-либо компонентов разных средств/методов, или из-за складывающегося кумулятивного отрицательного (побочного) воздействия Эксперимент имеет право быть, но эксперимент должен быть обоснованным.

начитался всего дофига, нараспечатывал страниц 10.даже не знаю с чего теперь начинать в моём состоянии.

и всё такие это всё посвящено лечению именно псориаза

хотелось бы исключить лекарства или диеты которые не помогут мне

а сразу перейти на нужную , подходящую в данном случае.

Такое бывает к сожалению редко, нужны немалые знания, большой жизненный опыт, предвидение, удача, что там ещё...чтоб с первого раза угадать способ/метод лечения, могущий дать в конкретном случае устойчивый положительный результат.

И да, у нас тут почти всё посвящено псориазу , а не АД; нюансов в течении болезней и в лечении много, поэтому ВСЕ форумские советы/рекомендации не должны быть прямым руководством к действию, а скорее должны иметь совещательный характер.

Посмотри ещё статью на портале ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341 , некоторые советы оттуда наверное можно применить и при АД.

но по диете аллерголога можно...конфликт версий получается :worthy:
Никакого конфликта.

Полагаю, предпочтение надо отдавать рекомендациям людей, не понаслышке знающих о проблемах именно в твоём конкретном случае. Остальные мнения пусть подождут на периферии до момента, пока они не получат под собой хоть какого-то, желательно веского, обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кстати некоторые препараты действительно гормональные но раньше они помогали да и сейчас помогли лицо расчистить,оно у меня почти нормальное стало

зато всё на руки и ноги перешло , они болячками буквально все проросли :worthy:( ...

Да не некоторые, а большинство того, что ты перечисляешь - гормональные. При долгом нанесении на лицо таких препаратов, как синафлан (сильнейший гормон), ни о каких "помогло" даже и речи не может быть. Не особо вдаваясь в то, на что это похоже на фотке, почти на 100% могу сказать (поправь есличо): мажешь на физиономию гормон каждый день или почти каждый день, настолько характерная картина. Истончённая кожа, половина шелухи от гормона и никакой детский крем не помогает. С гормонов СРОЧНО надо слезать независимо от диагноза, иначе будет совсем попа (пока это ещё не совсем). Второе, на фотке глаза "интернет-сидельца", спишь сколько? С 4х ночи до 8 утра? Вот тебе вторая причина независимо от диагноза. На 2е суток комп выключается, и бай-бай. Затем нормально пожрать, не чай с яблоком и не макароны с говнотушёнкой, а тазик салата и гречки с кефиром. Оливковое масло, кстати, не только в салат идёт, но и на себя мазать можно (не на лицо). Физиономию вместе с головой можно в отвар какой-нить череды положить, потом детским маслом или просто вазелином без вонючек. А потом садиться за комп и читать всё остальное. Но диагноз установить - никто не отменял, это всё для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сахар можно ли употреблять?

\просто без сахара я не могу жить - всю жизнь всегда всё с сахаром употреблял и кофе

Сахар нельзя. По моему опыту сахар (а так же его углеводные заменители типа фруктозы, глюкозы и т д) являются главной проблемой кожных заболеваний.

Я уже 6 лет не употребляю сахар в чистом виде, разумеется он попадает в мой организм вместе с фруктами например.

Если совсем не можешь жить без сахара используй не углеводные сахарозаменители в ограниченном количестве, они то же не совсем... вернее совсем не полезны для организма, но все лучше чем ходить с шелухой на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_F, я посмотрел, Вы там были на форуме zdorovieinfo.ru/forum/ .

А на специализированный "Форум атопиков" проходили? - т.е. на www.atopic.ru/forum/

Там, конечно, были бы более конкретные рекомендации.. Здесь же, при некоторой схожести АД и псора, они по необходимости носят довольно общий характер (хотя некоторые советы полезны и независимо от диагноза, но всё же). Об этом говорит и RedMen:

Полагаю, предпочтение надо отдавать рекомендациям людей, не понаслышке знающих о проблемах именно в твоём конкретном случае. Остальные мнения пусть подождут на периферии до момента, пока они не получат под собой хоть какого-то, желательно веского, обоснования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to RedMen

понятно,значит постоянно менять нельзя

буду придерживаться одного курса.

отказался от локоида и уменьшил синафлан

детский крем оставил, чуть чуть вазелина, а также купил:

чистотел,салициловый раствор для лица(+марля),лоратадин,морская соль и глюконат кальция.

и витамины компливит. для головы - репейное масло с яйцом + дегтярное мыло для смывания и дегтярный шампунь. - но во

сне хоть смирительную рубашку одевай - просыпаюсь от того что голову до "мокрых ран" расчесываю..иногда проходит но само возвращается от расчесов.

березовый дёготь вообще не понял где доставать 6) и все гречку рекомендуют, хотя я не люблю её.

to ddSat

ем кашу и творог,чай теперь тоже без сахара. если всю жизнь придется без сахара жить это попа.

еда это одно из последних наслаждений которое у меня оставалось.

без сахара все что ни сьем кажется отстоем полным. еле глотаю.

ещё немножко простые салатики,редиску исключил.

to Help

а мне сказали и в аптеке что синафлан - это не гормональное

лицо на фото у меня было месяц назад, уже почти прошло в отличии от всего остального где дерматит захватил вообще всё даже те места где даже никогда не был. другая фотка актуальная.

буквально 3-4 дня назад рука стала такая. возможно последствия борной кислоты(попробовал для эксперимента раствор) а может из за губки в ванной. кстати

насчет губок - какие можно применять и какие нельзя?

gallery_2_8_23295.jpg

картинка по ссылке, пожалуйста не выкорчёвывайте. а то страница ещё дольше грузиьтся будет

что плохо от долбаных комаров тоже чесотка начинается.

насчет глаз - такие глаза у меня только после 36 часов бесперерывной работы. это бывает токо когда аврал и "горим". обычно больше 13 часов не сижу.

денежки на лекарства дает мне только комп - и другого способа - нет ибо я инвалид и еле хожу

да и что делать во внешнем мире без компа я уже понимаю плохо. заказчик всегда прав.я один раз сроки сорвал и вместо 13К получил 7К денег.

к дерматологу на учёт собираюсь встать - заколебался зарплату то за зубы то за кожу отдавать и бестолку причем

там жара и комары ,нос высовывать неохота,а спортивным бегом я может и хочу заниматься но не могу.

>>>>Alex_F, я посмотрел, Вы там были на форуме zdorovieinfo.ru/forum/ .

да бывал,бестолковый форум.

>>>А на специализированный "Форум атопиков" проходили? - т.е. на www.atopic.ru/forum/

спасибо зарегился

хотел добавить что пусть комп и включен много времени но это не значит что я постоянно за ним

ещё есть зарядка, упражнения,пение,танцы,фильмы.

я вот например неделю уже мечтаю поиграть в какую нибудь игрушку а руки не доходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто есть ещё такая вещь

вот например мама утверждает

надо же типа всё есть - и суп овощной с курицей и макароны с сосисками - типа она не зазря же это покупала

я ей постарался объяснить ,раньше она это игнорировала что для диеты это совсем не годится и выздоровления тоже.

сейчас вот уговаривает хотя бы это всё доешь потом на полную диету перейдешь

стоить ли поддаваться на такие уверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ddSat

1. ем кашу и творог,чай теперь тоже без сахара. если всю жизнь придется без сахара жить это попа.

2. еда это одно из последних наслаждений которое у меня оставалось.

3. без сахара все что ни сьем кажется отстоем полным. еле глотаю.

1. Это тебе только кажется, что без сахара жизнь плоха, трудно будет только первые полгода-год.

2. Найди себе другое наслаждение, например женщину или пей водку, но не много 30-50 грамм в неделю - самая терапевтическая доза, больше - яд.

3. Ну значит ты не голодный, раз тебе еда не лезет.

Маму обижать не нужно, но например суп овощной с курицей - это не овощной суп и это надо понимать, гораздо полезнее будет похлебать водички с отваренными овощами, а через пару тройку часов съесть кусок курицы без кожи.

Сосиски... ну я не знаю прямо, но подозреваю, что у тебя в квартире есть белый друг - унитаз, он вполне глотает даже целые сосиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сахара отвыкают за несколько месяцев. После этого, если сделать глоток сладкого чая или кофе, вкус его покажеся странным и даже неприятным.

Сосиски и колбаса на несколько десятков процентов состоят из растительных белков, соединений серы и добавок вкуса, консервантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или пей водку, но не много 30-50 грамм в неделю - самая терапевтическая доза, больше - яд.

ddSat, понятно, что больше 30 г в неделю - ядовитая доза. Но это ж 5 г в день, как такое количество пить? :worthy: может, закапывать куда-нибудь (типа в нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, понятно, что больше 30 г в неделю - ядовитая доза. Но это ж 5 г в день, как такое количество пить? :worthy: может, закапывать куда-нибудь (типа в нос)

... или по вене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

to Help

а мне сказали и в аптеке что синафлан - это не гормональное

лицо на фото у меня было месяц назад, уже почти прошло в отличии от всего остального где дерматит захватил вообще всё даже те места где даже никогда не был. другая фотка актуальная.

буквально 3-4 дня назад рука стала такая. возможно последствия борной кислоты(попробовал для эксперимента раствор) а может из за губки в ванной. кстати

насчет губок - какие можно применять и какие нельзя?

tn_gallery_2_8_23295.jpg

картинка по ссылке, пожалуйста не выкорчёвывайте. а то страница ещё дольше грузиьтся будет

....хотел добавить что пусть комп и включен много времени но это не значит что я постоянно за ним

ещё есть зарядка, упражнения,пение,танцы,фильмы.

я вот например неделю уже мечтаю поиграть в какую нибудь игрушку а руки не доходят )

Ну да, в аптеке сказали... ты 13 часов в день за компом, набери в гугле "синафлан - гормон?" и расскажи, что увидишь.

Со страницей ничего не случится, но не забывай, что темы существуют в форуме годами, и с дырявыми ссылками они нафиг никому не нужны, а твоя ссылка исчезнет послезавтра или через месяц, и чё? Зайди в галерею по линку вверху, кинь туда фотки и воткни код в пост, делов на 1 минуту и всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ddSat

1. ох долго придется терпеть.. но если до моего дня рожденья не пройдет - нажрусь сладкого я его всю жизнь ел ежедневно. кроме пожизненных прыщей ничего от этого не было.

2. девушку искал более 28 лет, нашёл, но она живет почти за 1000 км . я вижу её один раз в месяц. и это пожалуй самое лучшее что есть в жизни.

3. голодный постоянно ...хочется всё время чего нибудь сладкого наестся. уже надоело это ощущение...чай литрами не помогает.

все спиртное и курение - это аткой вид дешевых наркотиков,а значит зло в первозданном виде. максимум для чего годится алкоголь - раны им поливать чтобы кровь скорее свернулась, или дисковод чистить.

я таки решил доесть сосиски при условии что новые покупаться для меня не будут.

to Gregory

надеюсь получится.

перейду на отварную курицу :worthy:

то ходить на людях не хотелось из за ноги ,а так даже на улицу выходить неприятно

не только из за того что смотрят - у меня ещё и зрение никудышное - я это не вижу :). но зато от пота все чесастя разом начинает.

учитывая жару это будет серьезной проблемой.

to Help

забыл про гугл как-то

увидел...удивился надо сказать. ну написано что он обладает свойствами гормонального какого то там. ноне является сам гормоном.

покрайней мере это то что я увидел..хрен с ним. отменю пока что.

тем более он уже явно не помогает.

мой файлсервер тоже работает годами. сбой был всего 1 раз за год из за атаки неизвестного врага.

ну и если исчезнет то может это даже хорошо , свою физиономию светить не особо приятно не в лучшем свете.

а вот с дневником хреново..

читал свои записи за 3 дня...не могу прочесть что сам написал.

почерк за 5 лет без ручки просто пропал.

придется на компе вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано что он обладает свойствами гормонального какого то там. но не является сам гормоном

Где написано-то? :worthy::) Синафлан - с ДВ Флуоцинолон ацетонид (Fluоcinoloneacetonide) - глюкокортикостероид III поколения, см. здесь , а также статью "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html . Fluоcinoloneacetonide (сокращенно Fluоcinonide) особенно часто фигурирует в китайских гормональных кремах-настойках-бальзамах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээммм... Alex_F, какие такие дисководы ты спиртом чистишь? Последние дисководы-динозавры, которые чистили спиртом, вымерли примерно 15-16 лет тому назад, и те чистили изопропилом, который, в общем, конечно пытались некоторые пить, но больше одной попытки у них не получалось, потом пить бросали навсегда. :worthy:

Чай литрами, сладкое килограммами, гормоны тоннами, ну колись тогда, ещё и кола-чипсы-гамбургеры-пицца? :)

Голодный ты постоянно, потому что привык к высокому уровню глюкозы в крови, и как только он понижается, ты ищешь, что погрызть. Вкупе с большой потребностью к жидкости, это не есть хороший признак. При случае (не срочно, но стоит это сделать) надо проверить глюкозу в крови до и после еды, усвоение и пр. Проверки простые, участковый может направить. Вообще, превышение потребления сахара более 50-70 гр. в день - уже нехорошо (включая и тот, который в продуктах и готовых блюдах), прикинь сколько у тебя получается. Если есть знакомый с диабетом и у него есть глюкометр, то и ходить никуда не надо, попроси его помочь тремя измерениями - на голодный желудок (минимум 4 часа НИКАКОЙ еды и питья, кроме воды) должно быть 70-100 mg/dl (5.5 mmol/L), через час после еды примерно 140 mg/dl (7.8 mmol/L), через 2 часа после еды примерно 120 mg/dl (7.8 mmol/L), если существенно больше или существенно меньше - повод начать беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОПРАВКА.

Синафлан - с ДВ Флуоцинолон ацетонид (Fluоcinoloneacetonide) - глюкокортикостероид III поколения...

Fluоcinoloneacetonide (сокращенно Fluоcinonide) особенно часто фигурирует в китайских гормональных кремах-настойках-бальзамах.

На самом деле Флуоцинонид (Fluоcinonide) - это ацетат флуоцинолона ацетонида , а НЕ сокращенное название Флуоцинолона ацетонида.

Флуоцинонид (содержится, кроме упомянутых китайских средств, в наружном препарате Кремген, например) обладает в 5–10 раз более высокой активностью, чем флуоцинолона ацетонид. В соотв. с поправкой отредактирован текст статьи "Гормональные наружные препараты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверите, у меня до сих пор есть спектрум с 5-дюймовым дисководом. думаю может какой музей выкупит в обмен на мази 6)

\

ну да раньше с другом только так и жили. и кола и пицца ,всё было ...

он ещё всякие средства от сна принимает что бы во время учения в универе успевать проходить все новейшие лучшие игрушки.

забыл как называется, но там адская доза кофеина.

\

фраза про участкого напомнила гоблинский перевод властелина колец ) там тоже многие проблемы он решал )

пока чтоничего не помогает 80-90% кожи всё ещё поражено...

мне двоюродная сестричка посоветовала пувотерапию или криотерапию но это вроде как дорого, хотя она сказала что 1 сеанс 600 рублей.

\а за обследования медики вообще дерут столько денег (24000) что начинаю ставить под сомнение что их настоящая цель - лечить людей.

скорее похоже на очередное срубание бабла.

был сегодня у дерматолога, и сегодня же она ушла в отпуск., дав направлние в моники.

токо начал компливит принимать и ванны почаще ,как она первое мне запретила, а второе сказала - коже вообще нельзя мокнуть моей. :unsure:

выписала мне: зодак,цетрин 1раз,эубикор,3 раза,кетотифен,2раза,мезим-форте (?для желудка)3раза,кальция глюконат.

На высыпания (читаю на всё тело) - акридерм+клотримазол на яркие высыпания + крем Нивея.

до этого самм принимал токо глюконат кальция, детский крем мажусь,лоратардин-верде,

кстати пробовал шоковую терапию холодной водой - помогает - ровно 3 минуты ничего не чешетс. определенно лучше дикий холод чем зуд.

блин как же ограбить банк и купить все эти лекарсва и ещё зубы вылечить...

(больные зубы тоже здоровье не способствуют, мне их лечат медленее чем они гниют.)

была бы возможность - просто купил бы себе новое тело ))

Смотрел Диету Перано, не знаю использоватьили нет, но некоторые вещи в ней мне противопоказаны - например цитрусовые

что рекомендовала аллерголог:

исключить азотистые,мясные и рыбные бульоны,жареное мясо, овощи..., исклю шоколад,какао,цитрусовые,землянику,чер.смородину,дыню,мёд,гранаты, орехи,грибы и икру.

также пряности ,копчености и т.п. с консервантами и крсителями.

ещё гипоалергенная диета..

в общем список довольно длинный.. и прилично взаимоисключающих параграфов которые надо соблюдать...

короче единственное что не запрещено это перловка и вода во всех диетах.

в одном месте молоко рекомендуется..в другом запрещается.. я его всю жизнь пил, вроде ничего не было.у нас даже свойское есть

и сосиски кстати тоже свойские есть из бычатины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_F, вот как ни крути, но в твоем случае без диеты - лечиться толку нет! Возьми себя в руки и начни со строгой диеты, поговори с мамой (я так понимаю, что она тебе готовит кушать), объясни как это для тебя важно. Пусть она не покупает те продукты, которые тебе нельзя, пусть она готовит правильную пищу, у нас на форуме очень много рецептов приготовления еды. Ты должен в первую очередь понимать это сам. Никто тебя не вылечит, нет такого лекарства! от тебя во многом зависит твое здоровье.

Мне кожник когда-то говорила, что нужно (особенно во время обострения) отказываться от сладкого, потому что от него усиливается зуд.

Больше прислушивайся к рекомендациям врачей и старайся все выполнять, а по поводу ПУВы и КРИОтерапии - без назначения врачей - не нужно.

Мезим - это пищеварительные ферменты, для улучшения пищеварения.

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у атопиков также как и на форуме Нвидии получил бан сразу после регистрации

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки или вы не знаете как пользваться данным разделом, попробуйте обратиться к разделам помощи

Обнаружена ошибка: Вам запрещен доступ в этот форум.

идиотизм. я даже написать ничего не успел.

уже 3 аккаунта там создал и на каждом такая байда после первой же попытки постиить

самое главное даже ничего читать нельзя

Изменено пользователем Alex_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...