Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, в лет 15 назад обнаружилась аллергия на аспирин, анальгин(отек квинке). Псору лет 5, последнее время стали наблюдаться боли в пятках, иногда суставные, иногда мышечные, пытаюсь найти толкового ревматолога для консультации (в Москве). Если появится необходимость в лечении препаратами в частности НПВС, а их принимать нельзя из-за аллергии. Чем их можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста в лет 15 назад обнаружилась аллергия на аспирин, анальгин(отек квинке). Псору лет 5, последнее время стали наблюдаться боли в пятках, иногда суставные, иногда мышечные, пытаюсь найти толкового ревматолога для консультации(в Москве).Если появится необходимость в лечении препаратами в частности НПВС, а их принимать нельзя из-за аллергии чем их можно заменить?

У меня на все НПВС аллергия, замены никакой. Профилактика ежегодная приёмом курсами натуральных ванн - сероводородных или йодобромных.

Второй год пользуюсь герудотерапией, помогает.

Моёму псору более 50 лет, ПА более 40.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стали наблюдаться боли в пятках, иногда суставные, иногда мышечные, пытаюсь найти толкового ревматолога для консультации (в Москве). Если появится необходимость в лечении препаратами в частности НПВС, а их принимать нельзя из-за аллергии. Чем их можно заменить?

Есть статья Silikaat "Препараты для лечения псор. артрита и их свойства" - http://www.psora.net...t-preparat.html , прочтите.

Там довольно подробно представлены 5 групп препаратов:

1. Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)

2. Глюкокортикостероиды

3. Препараты золота

4. Препараты, влияющие на развитие заболевания, тормозящие его

5. Биологические препараты

Если 100% аллергия на все НПВС (как у Надежды Семеновны), то обходя обоснованным невниманием группу 2 и оставляя про запас - на будущее - группу 5 (см. тему http://psoranet.org/topic/3144/ ), имеем для замены НПВС группы 3 и 4. Группа 3 применяется очень редко, остается группа 4 - это т.н. базовые препараты. В статье приведены 8 основных препаратов. Однако следует помнить о неприятных побочных эффектах при их приёме (в том числе и аллергических реакциях тоже), и во всяком случае, не делать этого без консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. С врачами большие проблемы, пытаюсь найти сейчас толкового аллерголога и ревматолога. Пока все не удается найти толковых специалистов. Давно не посещал медицинских учреждений, полный шок, если такое в Москве даже не представляю что в других областях. Просто 77 год. Полный совок (((( Пока с порога предложили стероиды и волшебника корейца, который лечит дорого все от насморка до рака при помощи игл и прижиганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не посещал медицинских учереждений, полный шок, если такое в Москве...

((((Пока с порога предложили стероиды и волшебника корейца, который лечит дорого все от насморка до рака при помощи игл и прижиганий.

araru, что за "мед. учреждение в Москве" такое?

И корейца случайно зовут не "доктор Сы"? (упоминается у нас в теме про китайские средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

araru, что за "мед. учреждение в Москве" такое?

И корейца случайно зовут не "доктор Сы"? (упоминается у нас в теме про китайские средства)

Посетил на Каширке 24 институт аллергологии.(((Как быть без НПВС теперь непонятно.Все обезболивающие на их основе и противовоспалительные(((Ревматолога толкового в Москве никто не посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...