Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:lol: Лююю-дд-иии!!! ?

Ну что ж это такое делатца, а? Как фсё чудно-то начиналось! Три(!!!) месяца в образе человека жила, три месяца окружение радовалось метаморфозам моим (жизнерадостная, улыбчивая, похорошевшая).... И вот оно: " А мы не ждали вас, а вы приперлися!" И, собственно, ЗА ЧТО? - ни единой погрешности в питании, образе жизни! Ладно бы сказать, ну расслабилась, ну успокоилась, ну нечайно, ну шутя сбилась с верного путя... Так ведь нет!

До июля сего года была страшнее атомной войны- 70% тела в почти сплошных боляках. В июле встретилась с ФОРУМОМ, начиталась, вдохновилась и взялась за себя. Лечилась очень жесткой диетой (сидела практически на одной капусте с огурцами!), и мазалась солидолом. Ну плюс там ко всему травки, кальций (короче, кому интересно см. тему "Хочу рассказать о своём методе лечения", я там всё подробно писала). В период лечения не загорала умышленно, так как собиралась потом на моря. Спустя две недели диеты тело начало очищаться, спустя месяц- очистилось совсем. Люди, результат был потрясающий! Оставалось одно(!) единственное пятнышко в области поясницы (крохотное, едва на ощупь определялось), ну и , ессестно, белые пятна на местах, где был псор. Вот и поехала я в Анапу загорать и в море плескаться. Месяц там была. Приехала вся, как заново народившаяся. Всё, думала,обратного пути нет. Решила приложить все усилия, чтобы псор не вернулся. Диету блюла, (мяса, сахара, хлеба и т.д вкус забыла)

спиртного - ни-ни, кофе, шоколад, есесстно, тоже не ем. Ну ничего неправильного не делала! Даже противорецидивной профилактикой занялась: витамины в зад, кварц на тело (осень всё-таки). А он попер! Предательски лезет, гад, мелкой россыпью! ( А я,пардон, от страха сикаю тонкой струйкой) Я в панике, люди, чво теперь?! Ума не приложу,что делать, как быть? Может у кого так же было, напишите, что ж это такое? Помогите причину понять, а там ,мож, станет ясно, чем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже противорецидивной профилактикой занялась: витамины в зад, кварц на тело (осень всё-таки).

Вот это наверно и было лишним. Организм то он умный, знает что осень наступила, надо к зимней спячке готовиться - а ты его кварцем хренакс и поперло, а может и нет. Или прикинь организм привык получать витамины естественным путем через рот, а тут в зад фигачат, я бы то же свихнулся.

Самое главное сейчас сильно не переживать, а потихонечку приводить себя в порядок, не перебарщивая с диетами, солидолами и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное сейчас сильно не переживать, а потихонечку приводить себя в порядок, не перебарщивая с диетами, солидолами и пр...

А чем? Теперь для меня это вопрос риторический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила приложить все усилия, чтобы  псор не вернулся. Диету блюла, (мяса, сахара, хлеба и т.д вкус забыла)

спиртного - ни-ни, кофе, шоколад, есесстно, тоже не ем. Ну ничего неправильного не делала! Даже противорецидивной профилактикой занялась: витамины в зад, кварц на тело (осень всё-таки). А он попер!.... Помогите причину понять

А причина IMHO проста, она в этом Даже... Уже говорилось, что "не буди лихо, пока оно тихо!". Зачем заниматься этой профилактикой, улучшать и так хорошее состояние? (опять же - "лучшее - враг хорошего"), если последствия этих профилактических процедур никто заранее не предскажет... и псор, и организм - всегда готовы задать очередные загадки. Это на будущее. А пока - что VM и ddSat говорят, можно сделать - мазать солидолом снова, если вдруг привыкание, то перейти на какую-то солидоловую мазь (их много, нек-рые можно делать и самой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина IMHO проста, она в этом Даже... Уже говорилось, что "не буди лихо, пока оно тихо!".

Похоже, так. Я и тему сначала хотела назвать: "Слишком хорошо-тоже не хорошо!" Горьким опытом принесла себя в жертву. Другим, мож, неповадно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To andrey2002

Горьким опытом принесла себя в жертву. Другим, мож, неповадно будет!!!
Да мы тут все такие- экспериментаторы :lol:

Жалко только, что опыт наш ну очень индивидуален, для кого-то подобная противорецидивная метода

витамины в зад, кварц на тело

могла бы быть действенной.

После того, как солидол перестал заметно действовать на мой псор, я перешёл на цинковую мазь на основе оливкового масла. Псор от неё убираться не хочет, но дальше не прёт. Подожду ещё с месяц, пока он, гад, совсем забудет чем солидол пахнет и тогда вдарю по нему с новой силой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ещё вчера была уверена, что делаю всё правильно. А сегодня вот парюсь над вопросом: Доводить ли до конца кварц и витамины? Я ведь их только наполовину сделала. Предвижу ухмылочки на сей счёт, ага, мол, и тело наполовину пока покрылось псором! Но я,правда, НЕ ЗНАЮ как быть теперь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводить ли до конца кварц и витамины?

Ну если до моего конца, то доводить не нужно! А вообще тот план который наметила, надо доводить до конца.

Дело в том , что псор такая бяка, которая блин... короче неизвестно когда будет конец :lol:

Возможно будет у тебя отложенная ремиссия или как вариант, когда с тела уходят бля!шки они всегда сцуки обостряюЦЦа.

Не надо переживать по этому поводу то же. Может быть ты на пути к очищению минимум на пару лет, максимум на семь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого так же было, напишите, что ж это такое? Помогите причину понять, а там ,мож, станет ясно, чем бороться!

Понять со стороны на основании короткого объяснения сложно. Значит все же было какое-то отклонение в питани, а может понервничала или еще что-то было, например инфекция, что могло спровоцировать обострение.

Когда я злостно нарушаю режим, то у меня на коже иногда начинают появляться пупырышки, сигнализируя о том, что могут начаться неприятности. Мне бывает достаточно провести короткий курс детоксикакции организма и перейти на обычный пищевой режим, чтобы высыпания прекратились и начался регресс. Через 2-3 недели кожа обычно уже в первозданном состоянии.

Кварца не бойся, если им чрезмерно не злоупотреблять, то это один из самых действенных способов для приведения в порядок кожи.

С витаминами надо поаккурантней, тем более осенью, когда их и так достаточно в овощах и фруктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо переживать по этому поводу то же. Может быть ты на пути к очищению минимум на пару лет, максимум на семь...

Спасибо вам на добром слове! Ей богу оптимизма прибавляется!

Guest

Понять со стороны на основании короткого объяснения сложно. Значит все же было какое-то отклонение в питании,

Так. Признаю свою вину, меру, степень, глубину! По возвращению домой съела один раз - пол-плитки шоколада за раз( о, ужас!), пару-тройку раз выпила кофе чёрный, ещё ела сухую колбасу( мало)! Всё это было съедено и выпито в течение полумесяца. Вспоминаю ещё. В Анапе, перед отъездом, прошла "курс" пилотерапии. ЭТО лечение вином уних так называцца. Но больше-ни-ни! И неужели этого достаточно, чтобы он проснулся ?!
а может понервничала или еще что-то было, например инфекция, что могло спровоцировать обострение.

С детства имею диагноз- хронический тонзиллит. Всегда этому удивлялась, так как ангиной за всю сознательную жизнь болела раза 3-4. А вот в Анапе переохладилась при купании под конец сезона и бац- она "родимая", со всем традиционным набором: температура 38-39, жуткие миндалины... Отлежалась 5-ок дней. Моя сестрица( с ней отдыхала) "назначила" мне антибиотик Флемоксин Солютаб (она им своих детишек выхаживает!) В инструкции написано 7-10 дней пить. Я лишь пять пила. Результат- дней через 5 опять признаки ангины, но уже не так сильно выраженные( слегка миндалина одна восполилась). Отполаскалась вроде. Домой приехала, опять с чего-то восполились миндалины. Я их стрептоцидом присыпала-прошло. Короче, я ещё тогда подумала, во, блин, псор мой чтоль в ангину трансформировался?! Столько лет не болела, а тут...Когда я злостно нарушаю режим, то у меня на коже иногда начинают появляться пупырышки, сигнализируя о том, что могут начаться неприятности

И УМЕНЯ!!! Вот я и поторопилась за уколами и кварцем.]Мне бывает достаточно провести короткий курс детоксикакции организма и перейти на обычный пищевой режим, чтобы высыпания прекратились и начался регресс.

Обычный для меня- когда всё можно. Я не поняла, а для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно здесь не пишу слово диета :lol: Оно как тряпка красссссная для быка.

Но:

По возвращению домой съела один раз - пол-плитки шоколада за раз( о, ужас!), пару-тройку раз выпила кофе чёрный,

Не знаю про шоколад - не ем, но буквально маленькая чашечка кофЭ в 30 грам способна сделать в моем организме революцию охеренную.

Поэтому и не пью.

Так что Андрюха 20 - 02 .... Ты влетела нафиг с кофиём и даже не прешься откуда у тебя псор. И что ты хочешь? Рыбку съесть и на...лошадках покататься?

Ну и заодно хочу в очередной раз опровергнуть нашего администратора VM

Режим питания (читай-диета) не суть, но помогает держать псор на мелком уровне, что бы он не мешал жить. Я например когда чую, что все "щаз-щаз начнется", либо совсем перестаю жрать на три-пять дней, либо только гречку с неделю ем. Причем солидолом не мажусь давно. Не в солидоле дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим питания (читай-диета) не суть, но помогает держать псор на мелком уровне, что бы он не мешал жить. Я например когда чую, что все "щаз-щаз начнется", либо совсем перестаю жрать на три-пять дней, либо только гречку с неделю ем. Причем солидолом не мажусь давно. Не в солидоле дело.

:lol: Хорошо! А что помогает "держать" псор на крупном уровне? Я готов на все, чтобы добиться длительной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Хорошо! А что помогает "держать" псор на крупном уровне? Я готов на все, чтобы добиться длительной ремиссии.

Mik Блин, у каждого свои тараканы...почитай хотя бы топик "Провоцирущие факторы псориаза".... и кое-что прояснится.

Я не апологет Пегано и даже в чем-то считаю его рекомендации вредными.

Не надо слепо копировать, надо искать свой путь.

Вредных продуктов для посра для конкретного человека - очень много, надо их найти и полностью исключить из своей жизни.

Физика - надо грузить свой организм работой, как миниум физическими упражнениями хотя бы понемногу, до изнеможения :P Сидя на жопе - от псора не избавиться.

Надо научиться правильно сратькакать (исправлено модератором). Вдумчиво, неторопясь , с повтореньем для себя ментальных формул :D Пусть последнее покажеться кому-то грубым, но для меня это важно - помогает жить без пластиковых наконечников до самых гланд, кружки Эсмарха. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредных продуктов для посра для конкретного человека - очень много, надо их найти и полностью исключить из своей жизни.

Дык пока найдёшь - на пенсию пора будет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу напомнить - срок деление клеток нормальной кожи - 28 дней.

Поэтому вполне возможно, что реакция будет не сразу, а только через месяц после выпитой чашки кофе или сожраной плитки шоколада.

А вызывает интерес и такой ещё процесс, после съеденой за неделю гречки, у вас как быстро высыпания прекращаются? А то у меня в данный момент ну такой рецидив начался- прямо можно сидеть и наблюдать, как он (псор) всходит! Да ещё и закономерность симметрии наблюдается -вскочил на левом плече, тут же на правом почти в том же месте (вот ужас-то)! Не замечали подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бывает достаточно провести короткий курс детоксикакции организма и перейти на обычный пищевой режим, чтобы высыпания прекратились и начался регресс.

А Вы как детоксикацию проводите? Поделитесь, пжл, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вызывает интерес и такой ещё процесс, после съеденой за неделю гречки, у вас  как быстро высыпания прекращаются?

Да медленно все сходит. Вылазиит то быстро, Два-три дня и получай бляху, а сходит медленно, то дней двадцать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина IMHO проста, она в этом Даже... Уже говорилось, что "не буди лихо, пока оно тихо!". Зачем заниматься этой профилактикой, улучшать и так хорошее состояние? (опять же - "лучшее - враг хорошего"), если последствия этих профилактических процедур никто заранее не предскажет... и псор, и организм - всегда готовы задать очередные загадки. Это на будущее. А пока - что VM и ddSat говорят, можно сделать - мазать солидолом снова, если вдруг привыкание, то перейти на какую-то солидоловую мазь (их много, нек-рые можно делать и самой).

Ну а как-же это? Цитирую отрывок из статьи доктора Стивена о псориазе. (help в каком-то топике публиковал):

....Лечение необходимо продолжать даже во время ремиссии, когда нет видимых признаков псориаза. Необходимо помнить, что проблема не исчезла, просто ожидает провоцирующего фактора...Лечение необходимо продолжать даже во время ремиссии для предотвращения возникновения новых обострений.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что имеется в виду "поддерживающее" лечение - травки, ванны, естественные витамины, солярий и т.п., а не продолжение например мазюканья гормоном, солидолом или салицилкой того места, где было пятно или инъекции синтетических витаминов, хлористый кальций, тиосульфат, сорбенты тоннами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что имеется в виду "поддерживающее" лечение - травки, ванны, естественные витамины, солярий и т.п., а не продолжение например мазюканья гормоном, солидолом или салицилкой того места, где было пятно или инъекции синтетических витаминов, хлористый кальций, тиосульфат, сорбенты тоннами и т.п.

Это, как всё Хэлпово, верно! Однако, видимо, есть всё же различия в "поддерживающем" лечении, в "профилактике" и в "противорецидивных процедурах". В.Ф.Корсун, по-моему, говорит о последних, но как сформулировать тот оптимальный набор действий, который даст наверняка только пользу псор-организму? Здесь на сайте тоже говорят о Противорецидивном лечении, но что-то полезно, и не для всех (фитовитаминная терапия, например), а в целом, кажется - избыточно (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение необходимо продолжать даже во время ремиссии для предотвращения возникновения новых обострений.

Во время ремиссии следует не продолжать лечение, а делать профилактику.

То есть надо придерживаться определенного рациона питания, пить травки, зимой и весной витамины, периодически чистить организм сорбентами и проч. процедурами. Токсины, накапливающиеся в кишечнике и печени, очень способствуют появлению свежих обострений, поэтому их надо выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала ссылку FROLA "Противорецедивные рекомендации". Одной из них там является курортное лечение. В моём случае, очевидно, я ей следовала, т.к поехала на курорт сразу по наступлении ремиссии, уже без внешних проявлений болезни. Была там достаточно долго. Обратила внимание на следующее, далее цитата из статьи:"...Однако при назначении санаторно-курортного лечения должна максимально использоваться возможность его проведения в привычных для больного климатических условий, чтобы избежать возможного провоцирующего фактора" климатической травмы".(?)

После возвращения с курорта у ряда больных вследствии перемены климата с благоприятного на неблагоприятный могут возникнуть рецидивы псориаза. Поэтому можно рекомендовать им продолжить основное лечение в течении некоторого времени после курорта, даже если они находятся в состоянии ремиссии."

Изменено пользователем andrey2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме. Я вот не то чтобы в растерянности, я в другом месте, более далёком. Потому что начинаю терять веру, что мне хоть что-нибудь поможет. Обострение наверное передавливает всй, что бы я не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме. Я вот не то чтобы в растерянности, я в другом месте, более далёком. Потому что начинаю терять веру, что мне хоть что-нибудь поможет. Обострение наверное передавливает всй, что бы я не делала.

Веру в то, что обострение проходящее терять нельзя- тогда что- нибудь точно поможет! Говорю это потому что у меня самого сейчас обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо после отдыха вернуться и посмотреть на дебаты с высоты "птичьего полета".

Единственное - для тех, кто не прочел этого в др. топиках - доказано и многократно описано, что ангина - катастрофический "триггер" (пусковой мех-м для псориаза). Для такого пс. характерна "капельная" форма - обсыпает мелкими точками (к-е потом ув-ся) чуть не с головы до ног. На печальном опыте дочери убеждались уже 3 раза!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...