Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тема с отзывами форумчан о тестировании крема Акрустал

Список записавшихся на тестирование:

  • Stator
  • casper
  • Vinogradinka
  • Галя59
  • Lady in red
  • Ingeborga
  • Людмила Лаптурова
  • izum
  • oris
  • Strelets

Вне конкурса уже ранее применявшие крем Акрустал:

  • natalya_p
  • vilona

10.05.2011 г., всем отправлены образцы крема. Напишите, пожалуйста, как только получите, через недельку ориентировочно. Украина и Беларусь, Вам подольше идти будет - около 20 дней, ищем способ отправлять незадорого побыстрее, пока только почта родимая, ну или очень небюджетно.

В этой теме только отзывы о применении негормонального крема на солидоловой основе Акрустал!

Вопросы о приобретении, доставке можно задать производителю в теме Крем Акрустал - апробация продукта http://psoranet.org/topic/6009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я:)

Тестить начала в апреле, в первых числах.

В декабре благодаря парочке благословенных друзей, вынесших мне моск, получила обострение.

Началось с правой руки. Потом мало-помалу полезло везде: голова, за ушами, брови, аж в уголках глаз, в ушах, на спине (на лопатках, вдоль позвоночника и с переходом на бока), вылупилась опять бляха под грудью, несколько штук подмышками, на бюсте, на соске, на пузике 2 здоровые блямбы, бедра - жесть. На правом бедре с ладонь и куча мелочи, слева здоровые бляшки, внутрення поверхность бедер , половые органы, колени, голени и стопы. Обсыпало будь здоров. Цитопсора нет (ждала, вовремя не прислали) домазывала остатки, карталина нет. Чешусь, не сплю, потихоньку схожу с ума. Косо поглядывала в сторону стероидов, пару раз намазала облоблегчения не принесло, плюнула на них от отчаянья.

Вышла на работу в магазин . обнаружила там мыльные орехи, начала купаться в отваре и мыть голову. Слегка полегчало , а тут и человек из Парацельса подоспел (Тимофей).

Дал на пробу 2 банки.

Начала мазать (не забывая применять мыльные орехи (отвар для мытья головы и для ванн) и увлажняющие крема после ванны, дегтярные шампуни).

После ванны: увлажняющий крем, и прицельно - акрусталом бляшки. На ВЧГ - акрустал и в шапочку для душа (утром если в лом было голову отмывать - просто парик на голову и на работу. Голова кстати, отмывается хорошо - за 2 раза, против серной, которую вычесать и раз 10 промыть)

Сразу оговорюсь - в акрустал добавляла кедровую живицу на льняном масле.

Мазали спину - лежала минут 20 , потом муж все втирал чохом (пищала, ибо больно). Потом спереди. И так неделю. Во время этой недели - дня три было сильнее и больнее, как бы обострение ( а уже все устаканилось, новых не появлялось к тому моменту). Ну стала замечать, что бляшки стали мягче, шелушение меньше. там где особо толстые корки были - к утру они как бы истончались, просто задевала ногтем, отваливались. Весь пол в шелухе, с головы снег.

процесс пошел в обратном порядке. Сначала начали исчезать те бляшки, которые появились первые. Дисхромия, кое-где легкое шелушение.

Повязок не накладывала, вела все открытым способом.

В зеркало смотрю - выгляжу как пятнистый олень, но это лучше чем пятнистый шелудивый олень.

На сегодня : вымазала 2 банки и 100 мл живицы.

Голова - чистая. Может там чего и есть, не знаю, на видимых участках чисто, голова практически не чешется, на ощупь вроде нормально. Снег сыплется, если пару дней голову не помою. Стараюсь каждый день.

Начала таки спать, сплю БЕЗ снотворного.

Мама всяко радуется. Она меня в динамике видела, примерно раз в неделю, результат отчетливый.

Диета - как обычно. Хочу мяса, пельменей и молока. А у меня огурцы, кефир и гречка с зеленым чаем (не похудела что-то ничерта).

Крем: мягкий, нежный, легкий солидоловый аромат, аромат трав и масел. Внешний вид не пугает. Упаковка неудобная.

Банку надо взять ниже и шире горлышком.

совет: мажьте кисточкой, плоской, косметической (я в эйвоне купила кисть- аппликатор - очень удобно).

Дайте крему впитаться, сразу не одевайтесь. Лучше мазать на уже увлажненное тело (крема, что я использовала: "экло" от "орифлейм", сиберика ночной для тела, крем с солями и грязями ММ от "эйвон" (серия спа планет) ). А потом и детский крем нормально. Даже для рук "силиконовый" хорошо идет.

Мазалась только вечером. А то пока мою тушку намажешь утром, можно уже и на работу не ходить.

Расход: я уже писала, что у меня получилось экономно. На мелкие бляшки чистый крем, где много - в разведении с живицей (кедровица в креме тоже есть). Тогда крупные и толстые корки хорошо пропитываются. И потом получаются такие ... ммм.. как бы сказать - тонкие пергаментные пластинки. Отваливаются.

В общем, остались только колени, сейчас мажу только их. Там истонченность, шелушение. Нет болезненности, трескания.

Фурункулов в местах применения не было.

Вопросы задавайте. Я может чего упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрустал Состав: Масло кедровое, масло эвкалипта, масло тысячелистника, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы, масляный экстракт шиповника, масляный экстракт зародышей пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алоэ, мед натуральный, воск пчелиный, солидол жировой, дистиллированная вода.

Состав мне нравится.

Vilona Написано,что запаха нет,как,к примеру. в карталине.Это так?А лицо я так понимаю можно мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидоловый запах есть, но не резко выраженный.

Мазала бровки и крылья носа. Там очень быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Господа, добрый день!

Продукцию, как и говорил, выслали всем, идентификаторы, насколько я понимаю, тоже, давайте еще раз об условиях тестирования (просто напомню).

1. Написать о приходе продукции.

2. Зафиксировать для себя (впоследствии это пригодится для анкеты) данные по состоянию болячки на начало применения (обострение, диета, и так далее).

3. Перед применением сделать контрольный снимок каждого очага, который считаете нужным. Делать контрольные снимки этих же очагов КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ. Снимки желательно выкладывать здесь сразу же, при этом описывая субъективные ощущения от применения и отвечая на возможные вопросы форумчан.

4. По окончании пробников нужно заполнить анкету. Кстати, не со всеми тестерами у меня была переписка по электронке, поэтому прошу всех прислать свои e-meilы мне на адрес: floriderm@yandex.ru, я в ответ вышлю анкету.

Заранее спасибо, данное обращение будет процитировано и в другой теме про "Акрустал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, про акрустал только хвалебные отзывы писать или правду тоже можно?

Просто бесплатно дали, с одной стороны некрасиво получится перед производителем, не хотелось бы никого обижать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, думай пожалуйста о производителе в самую последнюю очередь, можешь даже обругать его нехорошими словами (не нарушая правил форума) если мазилка окажется не тем, что было заявлено в рекламе.

Просто если ты напишешь неправду или полуправду или приукрашенную правду, то обидятся на тебя гораздо больше людей, болеющих псориазом, для которых твой отзыв о продукте послужит одним их факторов выбора этого средства.

Так что если у тебя в настоящий момент допустим нет на коже псориатических высыпаний, то лучше тестирование отложить, это лучше чем писать что-то выдуманное или не правду, а крем оставить на потом или возможно переслать кому-то из страждущих испытать "панацею" прямо сейчас.

Ежели что, у нас у нас "на низком старте" есть запасной тестер - Елена (Alexovna).

----

Про "дали бесплатно", ни о какой бесплатности речи не идет, то что открыты два топика на форуме про мазь Акрустал - это уже плата производителю, реклама в наше время стоит денег :rolleyes: Халявы никакой нет.

Lady in red а то что форум тебя выбрал в качестве тестера и ты получила якобы бесплатно две банки мази, так это то же не бесплатно, в счет платы ты обязалась оставить правдивый отзыв об этом средстве, что бы последующие читатели форума знали, стоит ли тратить последние деньги на этот солидол или найти другой вариант.

Юля, поэтому поступай как тебе подсказывает совесть, мы тебе верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ddSat, за доверие)

Действительно, думала о передаче "эстафетной палочки" Алексовне. Но карталин мои надежды не оправдал, высыпания есть, буду тестировать. Чтобы не быть голословной в результатах, фото приложу. Сейчас ещё конечно рано говорить о преимуществах и недостатках, 2 дня только мажу. Но сравнивая с карталином, могу сказать, что акрустал отшелушевает хуже, это более мягкий и щадящий препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мягкий и щадящий - это скорее хорошо :rolleyes:

А как на счёт запаха?

И ещё, не забывайте, что сейчас весна, даже почти начало лета и у тех, у кого зимняя форма улучшение началось само по себе. Так что в отчёте очень важно знать, какая у человека форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отшелушиванием да, есть проблемы. Впрочем, и карталин тоже плохо отшелушивал. На самом деле, чрезмерное отшелушивание (например от салицилки) может быть вредным, так как излишне травмируется и раздражается "свежая" кожа. Впрочем подождем ответа производителя.

А как на счёт запаха?

В банке не пахнет солидолом почти совсем (какой-то отдушкой пахнет). При размазывании по телу запах солидола есть, но небольшой. Утром можно не смывать мазь, в офисе никто шарахаться от тебя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отшелушиванием да, есть проблемы. Впрочем, и карталин тоже плохо отшелушивал.

А у меня картиалин отлично убирал шелуху, буквально через 2-3 часа после намаза пальцем проводишь, чешуя легко отходит и там мягенькая кожица, правда на этом эффект заканчивается. Если не мазать пару дней, всё зарастает снова. Тело чистое, а ноги 2 месяца мазала, толку 0... шелухи нет, но красные болячки никак не сходят :rolleyes:

А на счет запаха, как карталиновый уже не чувствую, так и акрустал нормально пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утерпела и прям на почте и понюхала) Заодно и измазалась вся, как крышку рванула!!! Запах как запах. Но вот в инструкции позабавила рекомендация: "Избавьтесь от лишнего веса" )) И вот что делать то теперь? Срочно худеть? :rolleyes: Или так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, про акрустал только хвалебные отзывы писать или правду тоже можно?

Просто бесплатно дали, с одной стороны некрасиво получится перед производителем, не хотелось бы никого обижать :rolleyes:

Правду, правду, и ничего, кроме правды!) ddSat, благодарю за подробный ответ на этот вопрос, все в яблочко!

С отшелушиванием да, есть проблемы. Впрочем, и карталин тоже плохо отшелушивал. На самом деле, чрезмерное отшелушивание (например от салицилки) может быть вредным, так как излишне травмируется и раздражается "свежая" кожа. Впрочем подождем ответа производителя.

Мы считаем, что отшелушивание и не должно происходить сразу же - и кожа травмируется, и революционные перемены нами хуже воспринимаются - "Акрустал" щадит организм, дает ему адаптироваться, этот процесс подгонять не следует! К тому же, отшелушивание - это скорее следствие благотворного процесса оздоровления, а не главный и единственный результат применения крема. Применяйте, все случится вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утерпела и прям на почте и понюхала) Заодно и измазалась вся, как крышку рванула!!! Запах как запах. Но вот в инструкции позабавила рекомендация: "Избавьтесь от лишнего веса" )) И вот что делать то теперь? Срочно худеть? :rolleyes: Или так прокатит?

"Акрустал", несомненно, поможет Вам снять симптомы псориаза. Но это крем, а не волшебная таблетка. Для общего оздоровления лучше привести в норму обмен веществ - по крайней мере, постараться это сделать. Рекомендация эта - для тех, кто борется с болезнью по всем направлениям. Так что решайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу посоветоваться. После приема антибиотиков (цифран ОД + фурамаг) через какое время можно будет начать мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, советуем Вам подождать около 7 дней после окончания применения антибиотиков - они выводятся из организма в том числе и через кожу. И только потом начать мазать крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь пахнет нормально, сегодня начну применение.

Дано:

Псориаз на кистях рук. На правой 4 бляшки, примерно в общей сложности 2-3 кв. см, на левой одна бляшка на 1 кв. см. Плюс на суставах пальцев рук, кроме мизинца и большого.

Так же поражены локти, но их я мазать не буду.

На копчике и несколько миллиметровых на ногах мазать тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня намазала на свою упрямую головУ! Верней не сама, конечно, помогли) Посмотрю завтра как смываться будет. А так вроде ничего, особого запаха и не чувствуется. И расход действительно небольшой, хотя площадь поражения у меня ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня первый раз намазался.

Дано: на икрах примерно по 10-15 кв см, но не целыми кусками, а разбросаны по 2-3 кв см.

Первые впечатления: "мазкость" очень хорошая, запах вполне пристойный. Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туловище начала мазать со среды.

Дано: на бедрах по 1 большой (5х6см), на ногах -несколько мелких по 1,5см, 0,5см; на локтях - одна по 4х5см - левй,и одна по 2х3см - правый; на ягодицах по 1 большой - 4х5см; + в паху, пупок, межягодичная складка, голова вч - помещаютя 3 ладони - думаю это 60-70%(?). Мажу все пятна: на ниж.губе, в ушах, на той неделе обожгла кисть руки, ранка затянулась новой кожей, но на ней по-моему появились корки - тоже мажу.

Крем хорошо размазывается, приятный запах, на туловище уходит немного. В пятницу вечером намазала голову, старалась наносить экономно, утром подмазала то, что пропустила. На голове корок было очень много и были они очень толстые, потому что перед Акрусталом ничем не мазала. Мази израсходовала - треть от баночки. Корки снимаются те которые хорошо отмерли, полуживые не отходят, не сдираю. С головы почти все корки сняла и по мере сдирания немного подмазывала. Теперь на голову будет уходить меньше мази. Голова жирная, на улицу с таким видом не пойдешь, но от салицилки жирность намного сильнее, запах не чувствуется. Сегодня смою - отпишусь.

В общем 5-й день - о результах пока рано, не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головы смывается хорошо: 2 раза дешевым шампунем, затем 1 раз нормальным. При такой же площади поражения солидол или салицилка смывается намного хуже, лично я их смываю хоз.мылом раза 2, а потом шампунь.

Волос выпало много, но я это с кремом не связываю. Это я выдирала корки, а зодно и волосы.

Еще есть проблемные пятна, о которых я забыла сказать сразу: под грудью старое - 1,5х2см. в кол-ве 1 шт, и в подмышке - 2х3см недавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я влезу немного.

Кожа гладкая на ощупь, только в пятнах пока ещё. Но постепенно бледнеют.

Что не смогла убрать: на коленях и немного на голенях. Просто тупо не хватило крема....

Но и там нет КОРОК как были. Мощное шелушение есть, но не корки.

Локти чистые. только какие-то грязно-красные, но внутреннее ощущение уже позволяет ходить с коротким рукавчиком.

А розовые пятна - это уже не сухие и страшные бляшки.

Пока живу просто на увлажняющих кремах и льняном масле с кедровой живицей, на ваннах с мыльным орехом.

С головы сыпется все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, а ты не пробовала мазать отваром мыльных орехов? Я их тоже купила, даже мазала и маски на голову делала - мне не помогает вообще.

А розовые пятна - это уже не сухие и страшные бляшки.
Лично для меня розовые пятна - это и есть самое главное, надо их убрать.Корка отходит от любой жирной мазюки, а на оставшихся пятнах, если не мазать, то через 2-3 дня нарастет, а не будет пятен и корка не будет наростать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...