Перейти к публикации

Конвенциональные препараты, применяемые при псориазе


Рекомендованные сообщения

Еще раз повторяю: бетаметазон там есть во всех группах, процентное соотношение на коробках препаратов не пишут. Как он может быть слабее мометазона если он входит в первую группу а мометазон во вторую. Я не дурак, и изучал эту таблицу, а не просто так ради прикола здесь написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что бетаметазон слабее мометазона?

Элоком считается более мягким препаратом, нежели Белосалик.

Что пишут на коробках, не знаю, давно их не видел, но можно посмотреть инструкции, там всё есть:

*акридерм http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17789.htm

**белосалик http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_518.htm

**элоком http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3973.htm

Также на предыдущей странице в разных таблицах можно найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen это Help так написал (см. выше). Я тоже считал что Элоком более мягкий, но он помогал мне гораздо эффективнее Акридерма (когда я узнал что оба гормональные и сравнил). Поэтому меня это и запутало. А что означает одна звезда напротив акридерма и по две у белосалика и элокома в твоем сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает одна звезда напротив акридерма и по две у белосалика и элокома в твоем сообщении?

Звёздочки означают всего навсего - первая строчка (ссылка), вторая, третья. :o

Эффективность гормоналок зависит не только от силы группы, но и от действующего вещества, на разных людей они действуют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мометазон слабее, конечно, я непонятно выразился по лени не написав полностью названия. Давайте расставим раз и навсегда точки над ё. Вот таблица, стыренная с NPF, в принципе повторяющая классификацию AAD с пред. страницы - http://www.psoriasis.org/netcommunity/sublearn03_mild_potency

Обратите внимание, что один и тот же гормон в зависимости от дозировки может быть в соседних классах.

CLASS 1—Superpotent (Сверхсильные)

Clobex Lotion/Spray/Shampoo, 0.05% Clobetasol propionate

Cormax Cream/Solution, 0.05% Clobetasol propionate

Diprolene Ointment, 0.05% Betamethasone dipropionate

Olux E Foam, 0.05% Clobetasol propionate

Olux Foam, 0.05% Clobetasol propionate

Temovate Cream/Ointment/Solution, 0.05% Clobetasol propionate

Ultravate Cream/Ointment, 0.05% Halobetasol propionate

Vanos Cream, 0.1% Fluocinonide

Psorcon Ointment, 0.05% Diflorasone diacetate

Psorcon E Ointment, 0.05% Diflorasone diacetate

CLASS 2—Potent (Сильные)

Diprolene Cream AF, 0.05% Betamethasone dipropionate

Elocon Ointment, 0.1% Mometasone furoate

Florone Ointment, 0.05% Diflorasone diacetate

Halog Ointment/Cream, 0.1% Halcinonide

Lidex Cream/Gel/Ointment, 0.05% Fluocinonide

Psorcon Cream, 0.05% Diflorasone diacetate

Topicort Cream/Ointment, 0.25% Desoximetasone

Topicort Gel, 0.05% Desoximetasone

CLASS 3—Upper Mid-Strength (Выше среднего - сильные)

Cutivate Ointment, 0.005% Fluticasone propionate

Lidex-E Cream, 0.05% Fluocinonide

Luxiq Foam, 0.12% Betamethasone valerate

Topicort LP Cream, 0.05% Desoximetasone

CLASS 4—Mid-Strength (Средние - сильные)

Cordran Ointment, 0.05% Flurandrenolide

Elocon Cream, 0.1% Mometasone furoate

Kenalog Cream/Spray, 0.1% Triamcinolone acetonide

Synalar Ointment, 0.03% Fluocinolone acetonide

Westcort Ointment, 0.2% Hydrocortisone valerate

CLASS 5—Lower Mid-Strength (умеренно сильные)

Capex Shampoo, 0.01% Fluocinolone acetonide

Cordran Cream/Lotion/Tape, 0.05% Flurandrenolide

Cutivate Cream/Lotion, 0.05% Fluticasone propionate

DermAtop Cream, 0.1% Prednicarbate

DesOwen Lotion, 0.05% Desonide

Locoid Cream/Lotion/Ointment/Solution, 0.1% Hydrocortisone

Pandel Cream, 0.1% Hydrocortisone

Synalar Cream, 0.03%/0.01% Fluocinolone acetonide

Westcort Cream, 0.2% Hydrocortisone valerate

CLASS 6—Mild (Средние)

Aclovate Cream/Ointment, 0.05% Alclometasone dipropionate

Derma-Smoothe/FS Oil, 0.01% Fluocinolone acetonide

Desonate Gel, 0.05% Desonide

Synalar Cream/Solution, 0.01% Fluocinolone acetonide

Verdeso Foam, 0.05% Desonide

CLASS 7—Least Potent (Слабые)

Cetacort Lotion, 0.5%/1% Hydrocortisone

Cortaid Cream/Spray/Ointment Hydrocortisone

Hytone Cream/Lotion, 1%/2.5% Hydrocortisone

Micort-HC Cream, 2%/2.5% Hydrocortisone

Nutracort Lotion, 1%/2.5% Hydrocortisone

Synacort Cream, 1%/2.5% Hydrocortisone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

А кто нить может сказать о мазе "кутивейт" недавно мне рекомендовали как "новое эффективное средство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить может сказать о мазе "кутивейт" недавно мне рекомендовали как "новое эффективное средство"

Это гормональный препарат, находится в 5 классе - "Умеренно сильные"(см. выше пост Хелпа). Побочки и противопоказания см. _http://www.webapteka.ru/drugbase/name7064.html. Там особенно вдохновляет фраза "Атрофические изменения чаще возникают на лице, чем на др. участках тела"

И что в нем нового? Это старый "добрый" флутиказон, разве, что новое торговое название. :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что один и тот же гормон в зависимости от дозировки может быть в соседних классах.

Да, есть такое (с Fluocinonide, например), но есть и не очень понятное, в частности:

CLASS 1—Superpotent (Сверхсильные) - Diprolene Ointment, 0.05% Betamethasone dipropionate

CLASS 2—Potent (Сильные) - Diprolene Cream AF, 0.05% Betamethasone dipropionate

с одной и той же концентрацией Betamethasone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это из-за формы препарата - один крем, а другой мазь, могут впитываться по-разному или иметь какие-то добавки, влияющие на действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мазался Кутивейтом никак , сейчас перешел на делор, кто нить в курсе что за мазь

А зачем переходить на неизвестную мазь, где логика? :)

<<Делор - клобетазола пропионат — высокоактивный ГКС(глюкокортикостероид) для местного применения в дерматологии. Оказывает противовоспалительное действие, уменьшает выраженность зуда и синтез коллагена в коже.

Применение:

Общая доза не должна превышать 50 г мази (крема) в течение 1 нед. Лечение препаратом следует прекратить сразу после достижения клинического улучшения. Не рекомендуется продолжать лечение более 4 нед, при этом необходимо постоянно контролировать состояние больного. При отсутствии эффекта от применения препарата в течение 4 нед следует скорректировать лечение.

Если терапию с использованием ГКС необходимо продолжить, то следует перейти на менее активные препараты.>>

Более подробно см. ИНСТРУКЦИЮ => http://www.compendium.com.ua/info/169238 , обратите внимание на "Особые указания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Ездила на лечение в Строгановку. Тамошний врач посоветовал мазь карбодерм. Вчера в аптеке купила. Полное название мази - Карбодерм-Дарница. Основной компонент-мочевина, вспомогательные вещества - этоцетилпиридиний хлорид, пропиленгликоль, масло минеральное, спирт цетостеариловый, вода очищенная.

Пользовался ли кто такой мазью? И я не поняла, гормональная она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мази Карбодерм были отзывы на форуме, воспользуйся поиском. Вот, например http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93673965

Она не гормональная.

Изменено пользователем Vesna
Исправлена ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мазь карбодерм...Пользовался ли кто такой мазью? И я не поняла, гормональная она или нет?

Отзывы есть разные - кому-то хорошо помогает, кому-то нет. Всё индивидуально. Мне не подошла, только хуже стало (я пробовала на разных участках тела). Может Вам и подойдёт, пробовать нужно :). Эта мазь содержит мочевину и выпускается в двух вариантах - 5% и 10%.

Крем Карбодерм-Дарница 5% применяют для лечения хронической лихенифицированной экземы, нейродермита, атопического дерматита, псориаза (за исключением экссудативных форм).

Крем Карбодерм-Дарница 10% применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии при выраженной инфильтрации), себореи, кератомикозов, гиперкератозов, гиперкератотических форм экземы, ихтиоза.

http://03.crimea.com...boderm-darnitsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

 Здравствуйте! Возможно кому-то пригодиться. Вот, что мне прописал Д.М.Н. профессор : 1) Для ногтей - ультрафиолет 311н/м 2раза в неделю 3мес. Протопик  0,1% 2раза в день втирать в околоногтевой валик измененных ногтей - 2месяца, затем 1раз в день также 2 месяца.

 На бляшки: дайвобет  крем(мазь) 2раза в день - 14дней, 1раз в день - 14дней, с 15-го дня дайвонекс 1раз в день - 14 дней, 2раза в день - 14 дней.

 Глутоксим 1% по 2мл внутримышечно 1раз в день - 5 дней, через день - 5раз, 2 раза в неделю - 5раз, 1раз в неделю - 5раз.( всего 20 уколов на курс)

Три недели лечусь  - улучшения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разумный курс, почему нет? Только с Дайвобетом осторожнее, в нем есть гормон бетаметазон, чем раньше заменить Дайвобет на дайвонекс - тем безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Добрый день всем! Надеюсь, что форум еще работает... Резко слезла с гормонов и пришел ужас в мою жизнь! Пользовалась Псоридермом до этого. Раз Скин-Капом(потом про него прочла). Решила перейти на натуральное средство. Пробовала Карталин 5 дней, чуть не окачурилась! Все чесались до ужаса, восполилось и горело. Бросила, решила что аллергия на мед. Подождала 10 дней и купила Витопсор. Помазала только бляшки на руке и О УЖАС!!! НАЧАЛИ ЧЕСАТЬСЯ УШИ И ПР!!! Кому надо-могу отдать крема.

Сейчас сижу на диете по Пегано. Принимаю сорбенты, колола В6 и В1. Пожалуйста, подскажите что делать и какую не сильную гормональную мазь лучше начать? Мажусь только детским кремом сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, yana_dashkevich94 сказал:

Пожалуйста, подскажите что делать и какую не сильную гормональную мазь лучше начать? Мажусь только детским кремом сейчас. 

могу посоветовать Дайвонекс, негормональная мазь с производными витамина Д. Почитайте инструкцию в интернете сначала всю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yana_dashkevich94 сказал:

Благодарю за ответ!

Я из Беларуси и у нас нет таких мазей(((((

Может еще что-то?

Я думала, что такое-то завезут. Но поискала - и правда нет. Можно попробовать вместо детского крема попробовать поискать что-то с припиской псориаз. Например, что-то с конца этой темы, если какие-то фирмы у вас водятся - 

 

 

Ну и проверить, на "а вдруг" гомеопатический крем Псориатен. Я к гомеопатии отношусь отрицательно. Но даже когда я я про нее не знала в подростковом возрасте, этот крем мне уменьшал бляшки на лбу, возможно, что-то там полезное в составе есть, может, окажется лучше детского крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Я думала, что такое-то завезут. Но поискала - и правда нет. Можно попробовать вместо детского крема попробовать поискать что-то с припиской псориаз. Например, что-то с конца этой темы, если какие-то фирмы у вас водятся - 

 

 

Ну и проверить, на "а вдруг" гомеопатический крем Псориатен. Я к гомеопатии отношусь отрицательно. Но даже когда я я про нее не знала в подростковом возрасте, этот крем мне уменьшал бляшки на лбу, возможно, что-то там полезное в составе есть, может, окажется лучше детского крема.

Очень благодарна Вам!!! Просиатен в лет 16 пробовала- все только хуже стало, но не так, как с этими мазями на травах! Жуть просто какая-то! И знаете, людям помогает, я очень за них рада!!! Но я вот чуть не погибла... Аллергия дикая на что-то...

Буду пробовать! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...