Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В основном голова и немного тело. Сегодня сдала анализы и жду лечения. А пока уже прописали уколы кальция и Эссенциале. Может подскажете, как они с псориазом связаны?

Кальций - какой именно? А что за "анализы"?

Что касается эссенциале, то это популярный гепатопротектор. В показаниях у него есть псориаз, но монолечение только им - проблематично, в основном он назначается до кучи (в составе комплекса), т.к. считается, что патологии печени могут провоцировать псориаз. Могут, но не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris, лет 5 назад у нас было общество врачей, остеопатов и целителей. Там же была аптека доктора О. :) ( конкретно название уже не помню). Там предлагали разные наборы трав и так же то эти измельченные иголки хвои. Их настаивала 2 часа и пила 1/2 кружки утром и на ночь. Эта хвоя была как общее очищающее, нормализующее обмен и успокаивающее воспаление в кишечнике средство. Потом эту лавку прикрыли... :P

Iar, привет!

Если вкратце то, Эссенциале гепатопротектор (дословно гепато=печень, протектор=защитник) стимулирует работу печени, в том числе её обезвреживающую функцию. При псориазе иммунной система воспринимает любой аллерген, так же ентеральный (еда), как чересчур вредный. Активизируется сложная каскада процессов, которая приводит к гиперреакции лимфоцитов и нарушается баланс между их подформами в коже. Результат- нарушение нормальной кератинизации кожи и т.п

Кальций, хлорид, вкратце: в крови повышается количество ионов кальцияхлора, по-этому что бы их "разбавить" жидкость из клеток возвращается обратно в сосуды и выводится потом из организма. Результат= очищение на тканевом уровне. Так же кальций оказывает кучу других разных благоприятных воздействий на клетку.

Я думаю про эти лекарства на форуме где-то должно быть написано конкретней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, спасибо. Тоже что ли попробовать? У меня на участке штук 30 сосенок растет - измельчай не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций - какой именно? А что за "анализы"?

Что касается эссенциале, то это популярный гепатопротектор. В показаниях у него есть псориаз, но монолечение только им - проблематично, в основном он назначается до кучи (в составе комплекса), т.к. считается, что патологии печени могут провоцировать псориаз. Могут, но не обязаны.

Глюконат Кальция в/м уколы.

Анализы: какие-то три анализа крови: общий, химический и еще что-то. Брали из пальца и вены. На прием завтра, лечение тоже завтра. А пока - кальций и эссенциале.

Спасибо Вам за отклик.

Болезнь трудная, а люди оказались такие душевные! Жаль, что не знала про Вас раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! скажите а можно ли при псоре использовать инфакрасную капсулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюконат Кальция в/м уколы.

Анализы: какие-то три анализа крови: общий, химический и еще что-то. Брали из пальца и вены. На прием завтра, лечение тоже завтра. А пока - кальций и эссенциале.

Анализы (тем более такие) при псориазе, как правило, не нужны. См. про "анализы" (в т.ч. анализ крови) заметку http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b0-r63 .

О глюконате кальция - он тоже обычно, как и эссенциале, применяется "в комплексе", "в схеме". Про это из help:

Препараты, применяемые «в комплексе». Обычно за этим стоит какая-нибудь «схема». По мнению автора, набор препаратов, применяемый в «комплексе», как правило, не отличается при разных заболеваниях, соответственно и действие его на псориаз - никакое. Обычно назначается 2-3-4 витамина, кальций в каком-либо виде, внутривенные растворы «что есть», возможны прочие снадобья «никакого» действия, эссенциальные препараты и нейтральные мази. Если параллельно назначается облучение и гормоносодержащие препараты, то вкупе с больничной диетой визуальный эффект «схемы» гарантирован, но он будет присутствовать и без всего вышеупомянутого «набора». Трудно упрекнуть врача, назначающего с десяток «общеукрепляющих», т.е. ни на что не действующих препаратов, в том, что он не лечит, но и эффект от таких «комплексов», как показывает опыт участников форума, практически нулевой.

Полностью здесь, прочти, полезная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы (тем более такие) при псориазе, как правило, не нужны. См. про "анализы" (в т.ч. анализ крови) заметку http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b0-r63 .

Ничего себе! Не самые дешевые препараты и просто так. :)

Может быть она назначила анализы крови потому что я пожаловалась на боль в суставах пальцев?

Чувствую, что здесь форумчане знают много больше врача, особенно обычного дерматолога. Что ж, посмотрим, что будет дальше (завтра)

Полностью здесь, прочти, полезная статья.

ЧУдная статья. Есть над чем поразмышлять. Изменено пользователем lar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы (тем более такие) при псориазе, как правило, не нужны. См. про "анализы" (в т.ч. анализ крови) заметку http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b0-r63 .

О глюконате кальция - он тоже обычно, как и эссенциале, применяется "в комплексе", "в схеме". Про это из help:

Полностью здесь, прочти, полезная статья.

Анализы лишними не бывают. Позволяют выявить патологии или заболевания(если они есть), которые могут отягощающими или с учётом их корректировать террапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! И я к Вам. Стаж не маленький - 22 года. В основном голова и немного тело. Сегодня сдала анализы и жду лечения. А пока уже прописали уколы кальция и Эссенциале. Может подскажите как они с псориазом связаны?

Вот же любители, блин, "проколоть" хоть что-нибудь, когда уже доктора перевоспитаются и перестанут этой фигнёй заниматься? Ну чем хуже эссенциале и какой-то там кальций через рот не принимать-то? :bleh:

Диагноз "псориаз" прозвучал, или остался под вопросом? Напрямую к псориазу анализы отношения не имеют, но лишними не будут "на всякий случай, вдруг чего найдётся". Единственое, если найдётся какое-то отклонение - анализ стоит повторить. И не по причине недоверия, а для подтверждения оснований для того, чтобы начать какие-то телодвижения. Но это всё "около". Равно как и эссенциале с глюконатом, теоретически безвредно, но принципиально и пользы применительно к псориазу от них практически нет. Если слово "псориаз" объявлено, как диагноз, то сейчас главная задача - найти провокатор, перевести в стационарную стадию (остановить распространение), и понемногу начинать войну. Придётся читать всё подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз "псориаз" прозвучал, или остался под вопросом? Напрямую к псориазу анализы отношения не имеют, но лишними не будут "на всякий случай, вдруг чего найдётся". Единственое, если найдётся какое-то отклонение - анализ стоит повторить. И не по причине недоверия, а для подтверждения оснований для того, чтобы начать какие-то телодвижения. Но это всё "около". Равно как и эссенциале с глюконатом, теоретически безвредно, но принципиально и пользы применительно к псориазу от них практически нет. Если слово "псориаз" объявлено, как диагноз, то сейчас главная задача - найти провокатор, перевести в стационарную стадию (остановить распространение), и понемногу начинать войну. Придётся читать всё подряд :give_rose:

Чтож, поход к врачу оказался весьма двояким. Вроде бы и кальций не повредит , если учесть, что молочные продукты я не употребляю. Пусть будет.

Диагноз подтвердили в очередной раз. Для меня уже не новость.

Зато назначили лечение: белосалик на голову (попытки объяснить, что мне им мазали в течении почти 10 лет постоянно и он не помогал, а было постепенное ухудшение и еще что гормоны - это вредно - врач ПРОИГНОРИРОВАЛА :( )

Пить витаминки и тельце мазать карталином. Когда я робко попыталась сказать, что мне хорошо помогает деготь, врач сделала строгое лицо и сказала: убрать, вредно. :)

В итоге я решила ее не слушать: на голову маски, рецепты которых здесь есть. Попью витамины и помажу коленки и локоточки дегтем и карталином. Вроде бы о нем здесь хорошо пишут. Вот так.

Ну и конечно, попытаюсь освоить сайт "с головы до пятачек". :bleh:

Р.S/ кровь оказалась в норме.

Изменено пользователем lar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара советов, если можно.

1. Если есть желание пользоваться на теле и карталином и дёгтем одновременно (хотя одновременно не рекомендуют), то стоит разделить места применения. Напр. правую руку/ногу дёгтем, левую - солидолом. Заодно и видно будет, что продолжить, а что нет.

2. Глюконат кальция совершенно бесполезный препарат в плане доставки кальция в организм обычными путями. Он применяется при гипокальциемии внутривенно капельно. Все прочие формы совершенно бестолковы. В капсулах имеет смысл принимать кальций с вит.Д, они дружат. Подробнее это в теме про кальций обсуждалось. :bleh: И кальций не только в молочных продуктах есть.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня есть вопрос? Если после применения "Акрустала" более 3-х недель бляшки краснеют, это что значит? И что лучше? Дайте совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Я не так давно зарегистрировался на форуме, но все никак не находил времени написать свою историю, так вот...Зовут меня Евгений в этом году будет 27, диагноз псориаз поставили в 16 лет, все началось с одной точки на голове, прям на макушке (постоянно руки туда тянулись, чем и привлек внимание мамы). С тех пор все и началось, что такое ремиссия Я не знаю и не знал, мой псориаз прогрессирует постоянно, иногда медленно... но чаще (осень-зима) быстро, в данный момент на теле нет места где бы его не было. Я не пью принципиально, не курю, давно отказался от многих продуктов. Уже более 10 лет стою на учете КВД, вот и сейчас веду свое вещание из его стен. Самостоятельно до тех пор пока так сильно не залило, пил витамины, эсенциале, мазался салицилкой, детскими кремами, солидолом очищенным, пил АСД, актив уголь, кальций все разумеется в разное время и более-менее систематично. Из мазей которые тут не хвалят (но которая помогала, точнее единственная которая помогала и помогает) пользовался только Дермовейтом, раньше регулярно и по всему телу, сейчас только на самый последний случай (лицо,кисти), это так же связано и со стоимостью (10 лет назад 16грв сейчас до 45грв).

Хоть и нахожусь сейчас в КВД от безысходности вынужден соглашаться с этим лечением и тратить свои кровные на хоть какое-то улучшение или снятие обострения. Лечат в два захода по 2 недели каждый, закалывают так что сидеть и руки разгибать сложно в конце курса, колют все что нужно и не нужно, на все протесты аргумент один! *Многим помогает* и *наш заведующий врач высшей категории*, короче из года в год одно и то же с незначительными изменениями и с минимальным информированием.

1 курс(до 2х недель)

-5 капельниц чередуются (2Неогемодез + 3Натрийхлор с вливанием в них Трентала и Глутаргина)

-10 горячих_глюконата кальция с Вит.С,

- магнезия внутримышечно по 10 кубиков ежедневно

Из таблеток

-Лактрофильтрум 2т*3р

-Калия Оротат 1т*3р

-Холиверт 1т*3р

-Седавит сироп 1ч/л *3р

-витамины разные (Витрум, АЕвит)

Второй курс вообще веселуха, *Готовь запасные булки*, точно как колоть будут не помню, но с того года помню что будет

-Экстракт Алое внутримыш

-Стекловидное тело внутримыш

-вит В1 И вит В12 внутримыш

-Тималин

из таблеток витамины и успокоительные...много+Кварц и дарсонваль...вот и все лечение хуже/лучше не важно 28 дней прошло иди гуляй на работу.

Всем заранее спасибо, если будете давать ссылки какие либо,давайте пожалуйста в *какой нужно читать* последовательности и подскажите как на форуме завести дневник, чтоб мои рукописи имели хоть какой-то порядок, чтоб можно было дополнять и отвечать вам организованно, и чтоб выложить ужасные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мазей которые тут не хвалят(но которая помогала,точнее единственная которая помогала и помогает) пользовался только Дермовейтом,раньше регулярно и по всему телу,сейчас только на самый последний случай(лицо,кисти),это так же связано и со стоимостью(10 лет назад 16грв сейчас до 45грв)

Привет, --JK-- :give_rose:

Ничего, для начала успокойся и настройся на длительное пребывание в форуме и последовательное изучение разнообразного опыта его участников.

Дело не в стоимости дермовейта, а в том, что это гормональное средство, и очаги часто становятся невосприимчивыми (резистентными) к другим видам лечения, это тоже один из побочных эффектов длительного применения гормонов (а у тебя было именно длительное). Поэтому, как ни крути, надо уходить с дермовейта, с тем чтобы вообще от него отказаться. Как это сделать, будет завтра опубликовано в нашем блоге ЖЖ - посмотришь потом в http://psoranet.livejournal.com/ .

Подробнее о ссылках по статьям, что и как делать - см. в конце данного поста.

Лечат в два захода по 2 недели каждый,закалывают так что сидеть и руки разгибать сложно в конце курса,колют все что нужно и не нужно...

1 курс(до 2х недель)

-5 капельниц чередуются(2Неогемодез + 3Натрийхлор с вливанием в них Трентала и Глутаргина)

-10горячих_глюконата кальция с Вит.С,

-магнезия внутримышечно по 10 кубиков ежедневно

Из таблеток

-Лактрофильтрум 2т*3р

-КалияОротат 1т*3р

-Холиверт 1т*3р

-Седавит сироп 1ч/л *3р

-витамины разные(Витрум,АЕвит)

Второй курс вообще веселуха,*Готовь запасные булки*,точно как колоть будут не помню,но с того года помню что будет

-Экстракт Алое внутримыш

-Стекловидное тело внутримыш

-вит В1 И вит В12 внутримыш

-Тималин

из таблеток витамины и успокоительные...много+Кварц и дарсенваль...

Да тебя просто действительно закололи. К тому же 85-90% наименований, перечисленных в этих, т.н. "курсах", - это совершенно бесполезные препараты (не применяемые в других странах), и даже, может быть, не бесполезные, а вредные. "Заведующий, врач высшей категории" просто не знает, как поступить в твоём случае, и назначает всё подряд, "до кучи", что, может быть, только усугубляет течение.

если будете давать ссылки какие либо,давайте пожалуйста в *какой нужно чтитать* последовательности,и подскажите как на форуме завести дневник,чтоб мои рукописи имели хоть какой-то порядок,чтоб можно было дополнять и овечать вам организованно,и чтоб выложить ужасные фото

Для начала прочти первые 3 статьи в разделе "Что такое псориаз?", в том порядке, как они идут на странице http://psora.net/?p=670 . В том числе там и про "комплексные лечения".

У тебя появятся вопросы, и ты их задашь, хоть здесь, но можно и в личном дневнике.

Чтобы его завести, иди в подфорум http://psoranet.org/forum/45/ и жми "Открыть тему". Учти, что она (тема твоего дневника) может не сразу появиться (впрочем, модератор тебе всё объяснит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Я не так давно зарегестрировался на форуме,... Хоть и нахожусь сейчас в КВД от безысходности вынужден соглашаться с этим лечением и тратить свои кровные на хоть какое-то улучшение или снятие обострения.Лечат в два захода по 2 недели каждый,закалывают так что сидеть и руки разгибать сложно в конце курса,колют все что нужно и не нужно,

--JK--, привет :give_rose: .

Нет слов на этих врачей...Закололи тебя совсем :clap_1: .

По этому поводу в нашем Живом Журнале help написал заметку "Бессмысленная фармакология" - http://psoranet.live...com/27111.html

К сожалению, эта ситуация наблюдается и в твоём случае.

Состояние у тебя серьёзное, но я надеюсь, что с помощью форума ты со временем подберёшь себе подходящее лечение. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Frol, Я все прочитал, (а многое даже подготовил для печати-нужно дать прочитать родным, без их поддержки мне никак), как оказалось уже не впервые, сейчас займусь открытием и оформлением своего дневника.

Спасибо Vesna, у меня вопрос по какому принципу ведется блог? (дело в том что Я впервые столкнулся с этим и не понимаю, зачем вверху справа календарь? Как узнать что добавилось,чтоб не гонять постоянно < Previous - Day Next Day >,и есть ли какая-то карта блога? (ну...чтоб по темам))

А по поводу "Бессмысленной фармакологии", все все понимают но воз и ныне там. С моей сложившейся ситуацией приходится терпеть и тешить себя надеждами на то что стояние на учете к чему нибудь приведет, что глядя на огромные участки пораженной кожи, эти недоврачи дадут группу. Без этого Я не знаю как быть. Я просто финансово не вытягиваю и семью и лечение. Я по профессии электрогазосварщик и вынужден держаться за эту работу как за последнюю соломинку, потому что никакая медкомиссия глядя на меня, на другую работу меня не пропустит... Переучиваться в техникумах и на курсах...тоже...практически невозможно, сразу все упирается в график и в то что собственно кормить в это время меня некому, а учеба нынче как и все в Украине упирается в $. (кстати если есть в офтопе тема кто и как кормит семью дайте пожалуйста ссылку...это на случай если сам сейчас не найду :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--JK--, попобую ответить на твои вопросы.

Блог - это дневник участника форума, обычная тема, такая же как другие, но - твоя личная, в которой ты будешь писать о ходе лечения, чтобы тебе же было удобно анализировать свои действия. Для примера можешь посмотреть дневник А112 - http://psoranet.org/topic/4638/ , он очень подробно всё пишет.

Зачем нужен календарь не знаю, лично я им не пользуюсь.

Новые посты можно отслеживать с помощью кнопочки "новые посты" вверху страницы.

Как прокормить семью - такой темы нет, если хочешь открой, можно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--JK--, иди по этой ссылке - http://psoranet.org/forum/45/ и нажимай внизу справа кнопку "Открыть тему". Давай теме название (это и будет твой дневник), только посмотри чтобы не похоже было на другие, чтобы не путаться потом :)

Тема про семью открыта :) - http://psoranet.org/...3#entry93731073

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про семью открыта :) - http://psoranet.org/...3#entry93731073

Спасибо!нашел,отписался...и после обнаружил еще кучу невысказанных мыслей в голове),ну не все сразу,посмотрю как это поймут

А по теме,в моем лечении еще и мазь Делор присутствует,но открыв инструкцию и прочитав состав,сразу перед глазами Ваша свежая статья о том как сложно слезать с гормонов.Вот ее подробный состав :)

1г крема вмещает клобетазола пропионата 0.5мг

вспомогательные:

спирт цетостеариловый

полиэтиленгликоль цетостеариловый эфир

минеральное масло

метилпарабен(Е218)

пропилпарабен(Е216)

моногидрат лимонной кислоты

цитрат натрия

пропиленгликоль

вода очищенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фатьянов Дима

привет всем. год назад у меня появились пятна на спине, парочка маленьких, поехал в москву, а там говорят псориаз и все такое) я думал че за херня. выписали уреадерм, ф99 дипросалик, псорилом + деготь и скин кап аэрозоль. еще были покраснения и шелушения вокруг носа, за ухом, на органе)) и в ушах. что чем мазал и брызгал не важно, голову и тело чем легче - скинкапом. помогло, уехал, забыл на год и тут понеслась жара, как начало накрывать без причин) через три месяца я бы в шоке когда на голове не было кожи белого цвета и пятно залезало на лоб, уши просто как соляные пещеры в корке, за ушами трещины, на попе(извините) тоже, кровь и т.д., спина почти вся, на ногах трещины, на стопе, на носу и дальше перечислять просто бессмысленно, если читаете эту тему - понимаете и чем я... особенно когда брови вверх поднимаешь и вся голова тянется до затылка. жестко. не знал я че делать, пошел в он клиник там меня капали, делали уфо и еще чистку крови, 20 капельниц, сжигали кожу красными мазями, белыми и тд, продавали какое-то фуфло за 7, 4 и тд. тыс руб. я был в акуе. поездки отменились наглухо куда-либо. рвал корки и тупил, лежал месяца 4 мб больше в кровати, ничего не хотел, др проспал... двойная жесть. вообщем привезла подруга прибор какой-то за 65 рублей, бьет током - не помог. световая лампа дермалайт - чуть лучше, но не айс, видимо чего-то не хватает, мазал дипросаликами, белосаликами и прочей лажей... эффект не надолго и не сильно. короче к сути. способов слышал кучу и про старух с мазями и заговорами и проклятьями и сглазами, про рассол с капустой, ездил к мануальщику в др город, и прочая лабуда, перечислять бессмысленно. хотел поехать в китай, золотой камень и тд. и тут говорят да ты бы сначала китайскую мазюку попробовал) я не знал, что беру и купил маленькие розовые баночки + бутылочки с белой жгучей жидкостью + пластыри похожие на бросательные от курения. не поверил наглухо в это, потому что не хотел ничегооооо..... но пальцы на ногах я мазал розовой лабудой) недели две-три... и как-то не заметил, что прошло и был в шоке еще нн-ое время. потом просек, что узкоглазые рулят. начал мазать, и как всегда в таких историях счастливый конец, главное, что бы когда начинаешь проверять не оказалось очередной тратой времени денег и средств) никогда не сидел на форумах и устал печатать. кстати, мне сейчас 23.5 года. мазал голову мазью король кожи, голову чистое тело жгучая дрянь. друг нашел АСД фракция -2, что есть дорогова, лечила сколько-то там лет и тд. читайте это сами. а я начал пить по 4 куба в день без перерывов. блевал, не скрою, раза 4))) сигареты крепкие куришь вечером и тушишь половину. потом ее утром после асд, которую пьешь с заложенным носом. вообщем вот секрет. если кто поверил и т.д. может писать в личку, буду тут не часто, но раз в пару дней зайду. отвечу на все вопросы. где и как купить, мне вообще пофиг на того кто продает и где вы будете покупать, названия сверху) асд фракция 2 продается только в ветеренарных аптеках. еще можно фракцией 3 мазать. для стойких бойцов, которые притомились чмырить*я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Фатьянов, привет!

Дима, если хватит терпения почитай тему Лечение псориаза АСД

и про китайчатину типа Король кожи есть в теме http://psoranet.org/topic/93/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем...я тут новенький...болею псором с 6 лет...ПА года 4 назад начался...чем только не пробовал лечиться...но на данный момент кроме ремикейда лучше ничего не было...но потом можно сказать привык к нему...щас лежу в клиннике...врач вроде обещал что будут делать стелару...А вообще я хочу спросить о детях??последний год очень мечтаю о сыне или о дочке...но меня тревожит что после стольких лет лечения лекарствами ниче не получиться...и еще это мое заболевание может передаться ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...