Перейти к публикации

Полипоз


EleBu

Рекомендованные сообщения

У сына (взрослого парня) обнаружили в носу полип. Но интересно конечно не это, а предложенное лечение. Или спрей в нос с мометазоном, или удаление полипа, и потом все равно терапия или костикортезоидами или мометазоном. Лекарства с мометазоном это голимые Элоком, ЭЛОКОН и т.п. Все то, то прописывается официальной медициной для лечения псориаза. Получается, что или эти гормоналки настолько широкого спектра действия или это полипы имеют псориазную природу, так сказать. Ведь бывает же псор на слизистой? Смог ли врач определить это при осмотре эндоскопом, сын конечно спрашивать не будет. И что делать не знает. У него есть псоринки на локтях размером со смайлик. Подмазывает их Супер Псори кремом и не заморачивается, хотя врач ему тоже сразу же прописал Элокон. Еле отговорила от него. А теперь эта проклятая гормоналка подбирается с другой стороны! Поэтому большой вопрос к форумчанам, боролся лм кто-нибудь с полипами болея псором, не находите ли связь между полипозом и псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или эти гормоналки настолько широкого спектра действия или это полипы имеют псориазную природу, так сказать.

Первое, EleBu (у гормоналок такие показания), псориаз тут ни при чем, хотя провоц. факторы могут быть сходны, но они распространены и для других, многих заболеваний. Это гиперплазия слизистой, а состояния, способствующие возникновению полипов носа: наличие аллергических заболеваний, наличие хронических воспалительных заболеваний придаточных пазух, анатомические нарушения структур полости носа.

Подробнее, в т.ч. о лечении, >здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Frol, за отклик. Дело в том, что даже в приведенной ссылке кто-то там описывает разнообразие полипов - "мягкие и твердые, "сидячие и на ножке", едва заметные и громадные". А не принимаются ли иногда за полипы псориазные образования , по совокупности, дескать, что еще там может вырасти? Поэтому и не получается эти "полипы" полностью удалить и избавиться от них. Разодранные раны подлечиваются гормоналкой, но через некоторое время все по-новой... Разве нет аналогии с очень частым официальным методом лечения псориаза? :)

Впрочем, судя по тому, что больше нет конкретных мнений, никому такие предположения в голову не приходили. Записываем все в раздел "crazy mom fancy". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, судя по тому, что больше нет конкретных мнений, никому такие предположения в голову не приходили.Записываем все в раздел "crazy mom fancy". :blink:

Почему же, я помню, обсуждали, и не раз, проблемы со слизистыми по лор-направлению и гинекологии, особенно по гинекологии, связывая это с псором. Только не помню где, в какой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед долблением носа, чтобы снять отек, тоже прописывали спрей гормональный ("Тафен"), но духтур - хороший знакомый, упокоил, сказал, что действие у них несколько иное, да и всасываются они иначе и меньше. Я пузырек пропшикал, ттт, никаких не желательных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...