Перейти к публикации

Традиционная медицина, что она знает о псориазе?


Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума! Форум и сайт читаю уже давно, но писал редко. Попал я на этот сайт тоже не случайно набрал в поисковой системе -псориаз. Узнал много интересного например что Скин-кап гормон. На главной странице сайта есть список препаратов которые помогают при псориазе, и доска позора где сплошной развод на деньги. Но в форуме есть более расширинный список препаратов которые зарекомендовали себя не с лучшей стороны, и этот список намного длиннее чем доска позора на главной странице сайта. Так почему бы так же не расширить список препаратов которые хоть немного помогают при псориазе, может этот список есть на форуме и я просто невнимательно читал тогда извиняюсь.

На мой взгляд в том списке что на сайте не хватает элементарного :салидола, 2% и 5% салициловой мази может для кого-то это прописные истины но для тех кто только что столкнулся с этой болезнью сразу же садится на гормоны не лучший выход. Безусловно надо придерживаться советов врача, но мне ту же самую салицилку прописала один врач дермотолог только на 2-м году болезни , и я был безумно рад что хоть чешую можно чем-то снимать, хотя жирная она ужасно. Да про салицилку можно найти в форуме но для этого нужно пересмотреть большой объем информации.

Я предлагаю расширить список имеющейся на первой странице или может у кого то есть свои рецепты и секреты борьбы с этой болезнью хотя я понимаю что весь форум только этому и посвящен но объединить всё это в одной теме по моему было бы неплохо.

Из этого списка мною опробованы- дипросалик, флуцинар, лоринден, элоком, шампунь фридерм(дёготь), нафтадерм, солидол, салициловая мазь 5%.

Сейчас мажусь мазью АНТИПСОРИАЗ но по-моему псориазу эта мазь как кролику -стоп сигнал.

Ладно надеюсь что этот список кто-то продолжит тем что помогло именно ему.

Betnovate

-Celestoderm-V

-Cutivate

-Dermovate

-Diprosalic

-Diprospan

-Elocom

-Elocom S

-Flucinar

-Freederm Tar (шампунь фридерм)

-Лоринден

-Ftorocort

-Hydrocortisone

-Linimentum Naphthalani liquidi 10% (нафтадерм)

-Neotigason

-Берёзовый дёготь

-Psorcutan (Daivonex, Dovonex)

-Солидол

-Мазь салициловая 5%

-T/Gel (шампунь для головы, сам не пробовал только по отзывам участников форума)

-Мазь Клотримазол 1% (противогрибковое, снимает зуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, про НЕОТИГАЗОН "колись", это на амер. сайтах считается важным напр. лечения, типа дайвонекса, а в нашей стране и на нашем форуме этот ворос не освещен.

Расскажи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп Пож, поподронее про Hydrocortisone.

При чем тут псор и Hydrocortisone.

Я его покупал мазать глаза собаке.

Просто в списке (Шиндлера) у Павла увидал

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него особенно нечего писать, именно для псора это неспецифическое средство, им пользуются (гидрокортизон натрия сукцинат) при терапии очень тяжёлых обострений псора капельно или внутримышечно, потом "долечивают" другими средствами. Есть метода внутрисуставного введения при пс. артрите, но из-за короткого эффекта, привыкания и массы побочных действий стараются избегать, хотя раньше "лепили" от души (другого не было). Хотя препарат довольно древний, сейчас в основном кратковременно и вполне успешно применяется в составе мазей. Например в составе комбинированных противогрибковых мазей как компонент для уменьшения зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, про НЕОТИГАЗОН "колись", это на амер. сайтах считается важным напр. лечения, типа дайвонекса, а в нашей стране и на нашем форуме этот ворос не освещен.

  Расскажи, пожалуйста!

При составлении этого списка я за основу взял список лекарственных препаратов расположенный на сайте на главной странице, и добавил те которых по моему не хватает, сам я неотигозон не пробовал (доверился сайту). Я бы мог написать всю то что испробовал на себе но из всего многообразия что выписывали врачи мне помогло 15-20% и то в основном гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о салициловой мази. мне врач её тоже постоянно прописывает, но последнее время с неё какая-то беда! в простой аптеке 2% салицилку днем с огнем не найти. последнее что находила 5% и ВСЕ! врач посоветовала искать аптеку с рецептурным отделом или самой разводить каким-нить простым кремом. Питер город большой, конечно, но бегать по всему городу в поисках наипростейшей и наидешевейшей мази.... и то и другое лень, так и мажусь то 5%, то никак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о салициловой мази. мне врач её тоже постоянно прописывает, но последнее время с неё какая-то беда! в простой аптеке 2% салицилку днем с огнем не найти.  последнее что находила 5% и ВСЕ!  врач посоветовала искать аптеку с рецептурным отделом или самой разводить каким-нить простым кремом. Питер город большой, конечно, но бегать по всему городу в поисках наипростейшей и наидешевейшей мази.... и то и другое лень, так и мажусь то 5%, то никак:D

А я весь Псков обегала тоже не найти теперь. А мне салицилка больше всего нравилась, хоть и не лечение, но зато нет ощущения, что тело наждаком натерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему бы так же не расширить список препаратов которые хоть немного помогают при псориазе

лана в очередной раз напишу, чего мне помогает жить.

1.1. Режим питания: Кофе,шоколад,цитрусовые - НЕТ никогда.

1.2. Томаты (ужас!) - только желтые.

1.3. Мясо - редко, только свежеубитое, вареное или запеченое, Рыба рулит.

1.4. Запареные (не варенные) крупы... гречка в основном, иногда рис, перловка...

2.Препараты:

2.1. Трава: Хвощ полевой, сафлор, элеутерокок, валериана, чеснок, ромашка.

2.2. Масла: кедровое во внутрь, пихтовое иногда наружу.

2.3. Арбузы ( в сезан), когда нет изредко напар лаврового листа - ссать чотка помогает.

2.4. Сенна или (редко) инжир - какать помогает четко :D

2.5. Солидол (наружно)

2.6. Деготь (наружно)

Да вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддсат, а кедровое масло сколько пьешь(ложку? больше?) и, прости неграмотную, для чего оно? Что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддсат, а кедровое масло сколько пьешь(ложку? больше?) и, прости неграмотную, для чего оно? Что делает?

Да фик его знает что конкретно оно делает. Кислоты там всякие полезные

Пью по чайной ложки три раза в день минут за 20-30 до жратвы

В прошлом году вместо него пробовал Тыквеол - масло из семечек тыквы.

Это уже в привычку вошло, так же как по утрам дольку чеснока глотаю.

Вроде помогает, хотя есть пятно небольшое на коленке, но я его сильно и не пытаюсь свести. Чесать, то что-то надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шарики в штанах тебе на что даны? :D

Ну там же в дебрях волос путаешься!!!! Да и не настоко я стар, что бы руки в яйца запускать.

Просто есть мнение ( и мое в тм числе), что полностью высыпания псора луче не сводить, а то еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ддсат! А руки ты э-э... лучше на видном месте держи.Шарики ,думаю, в другом деле пригодяться лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о салициловой мази. мне врач её тоже постоянно прописывает, но последнее время с неё какая-то беда! в простой аптеке 2% салицилку днем с огнем не найти.  последнее что находила 5% и ВСЕ!  врач посоветовала искать аптеку с рецептурным отделом или самой разводить каким-нить простым кремом. Питер город большой, конечно, но бегать по всему городу в поисках наипростейшей и наидешевейшей мази.... и то и другое лень, так и мажусь то 5%, то никак:D

А есть же справочная по аптекам, не знаю как у вас в Питере,а у нас если не ошибаюсь 003. Можно позвонить и узнать где какие препараты есть. А я 2% мазью никогда не мазался, всегда только 5%, я так думаю она посильнее или я заблуждался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она-то посильнее, только если прогрессир. стадия, то "посильнее" ухудшает (раздражает) болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она-то посильнее, только если прогрессир. стадия, то "посильнее" ухудшает (раздражает) болячки.

Что верно, то правильно...

Yora & Alexis

5% салицилка смешивается 1:1 с детским кремом. И мажьтесь на здоровье. Только дет.кремА д.б. жирные, а не водянистые

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Help спасибо за описания!!!, если вас не затруднит хотелось бы больше узнать о препарате Amevive(близкий родственник Raptiva) и еще два препарата давно меня интересуют Enbrel и Remicade...вот бы есчо разобраца как достать ту же Раптиву в Москве...недавно обзванивал аптечные справочные никто ничево не знает даже о таких лекарствах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в ближайшее время перевести и выложить по мере сил. А ещё про Энбрель и Ремикейд есть дискуссии на форуме и те, кто применяет, посмотрите. Искать-то в аптеках можно, можно даже обратиться к производителю и без проблем узнать где можно купить в вашей стране, но надо учитывать, что это препараты длительного применения, на долгие месяцы, а может и годы, и стОят они немалые баПки, тысячи баков на год, есть ли возможность (или страховка) это дело начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx79

Цена годового курса в 10 тыс. фунтов не смущает?

грешно смияца над бедным студентом :)

10 тыщ фунтов.. у-уупс...этож сколько в евро? это я последние носки продам и буду ходить по улицам голый зато без псора... :)

серезно я знаю что дорого оно, просто считаю своим долгом быть в курсе всех перспективных медицинских новинок, призваных победить псор...и знать о них как можно больше, за что в ноги кланяюсь Хелпу)

к тому же надежда не покидает меня что глядишь и найдуца(современем) региональные производители похожих или тех же препаратов, цена которых будет более приемлима для среднего по доходам московчанина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, правда, Хелп, ты уж нас выручай, мы без тебя ничегошеньки не переведем. Да и все в жизни бывает, может дед Мороз под елку денежки подкинет? Вот и пролечимся, если ты вдруг переведешь нам что это чудо-препарат(ы) . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же надежда не покидает меня что глядишь и найдуца(современем) региональные производители похожих или тех же препаратов, цена которых будет более приемлима

А это можно и не сомневаться... найдутся "региональные производители" обязательно! и гнездится они будут, как тут часто говорится, где-то в р-не Малой Арнаутской улицы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...