Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не нашла на форуме упоминания, если что, переместите меня, пожалуйста, или ткните, куда надо... :)

Недавно мне посоветовали при псориазе, конкретно при кожных проявлениях, попить препарат цинка. Кроме Цинктерала я ничего не нашла, но в показаниях у него про псориаз нет ни слова.

Применял ли кто-нибудь? И вобще, что вы об этом думаете? СтОит ли? (советовал человек далекий от медицины, но по его словам препарат цинка очень помог другому человеку, прям ну очень помог...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мотивировка какая-то, кроме "помог знакомому знакомого... вроде бы" была, или всё на уровне слухов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вобще, что вы об этом думаете? СтОит ли?

Вообще-то цинк человеку необходим для образования всяких там гормонов, в том числе нужен и при заболеваниях кожи. Но ежели раньше доХтур назначал цинковую мазь, а сейчас мода на нее ущла, сейчас иные времена – «А вот вам цинктерал».

Обязательно посоветуйся с доХтуром, и тогда уж принимай, не забывая главного – все время нашептывать: после плотной еды, обязательно после плотной еды… :blush:

Хотя очертя голову подсаживаться на него оторопно – когда этот микроэлемент в избытке может быть куча побочек, побочек довольно резких и быстрых: – Ах, - воскликнула графиня, сползая на пол…

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я два месяца пропила сей препарат. Но пила его, не смейтесь, для волос.

Как отразилось на бляшках, сказать не могу. Новых высыпаний не было, а старые чисто дежурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила его, не смейтесь, для волос. Как отразилось на бляшках, сказать не могу.

NurkaS, ну а на волосах-то как отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, ну а на волосах-то как отразилось?

Выпадать перестали. И общее их состояние улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Действительно, цинктерал назначают косметологи для улучшения состояния ногтей, волос.

Ногти у меня всегда слабые - вот так я обнаружила пзитивное действие цинктерала на псориаз, теперь включаю в курсы витаминизации и его.

Снять обострение помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

тоже в свое время (года два назад)пропила курс цинктерала т.к. из за псориаза очень поредели и без того не густые волосы.Выпадение волос приостановил он, но на псор никак не повлиял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Хоть и уже прошло много лет, но отпишусь. Муж пробовал пить цинктерал от тевы, толку не было. Только потом, когда я прошла обучение на нутрициолога,поняла,почему у мужа седые волосы в 32 года появились. Оказывается цинк с медью антогонисты и по отдельности их длительно пить не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...