Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насчет кефира и творога. Я теперь сомневаюсь, что они нам полезны. Во первых у Пегано в рационе нет ни кефира, ни молока, ни творога.

Да ну, как так, полно у него в рекомендациях молочных продуктов:

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО => http://www.psora.net/?p=3327

"20-30% ежедневного рациона должно состоять из таких продуктов, как:

Молочные продукты (в числе прочих)

Молоко (с пониженным содержанием жира, обезжиренное), пахта, сухое порошковое молоко, козье, соевое, миндальное молоко, сливочное масло, маргарин с пониженным содержанием жира, сыр (с пониженным содержанием жира и соли ), творог и плавленый сыр (с пониженным содержанием жира и соли), кефир, йогурт простые (с пониженным содержанием жира, обезжиренные)."

Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано => http://www.psora.net/?p=3489

* В списке рекомендуемых продуктов - также молоко, кефир, творог с пониженным содержанием жира либо обезжиренные.

Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано => http://www.psora.net/?p=3475

* В рекомендациях и примерном меню для завтрака-обеда-ужина молочные нежирные продукты присутствуют

Кроме того, всем у кого проблемы с костями-суставами, кальций необходим , а где его взять, не мел же и скорлупу яичную жевать?

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко.

Вряд ли смывание с третьего раза можно назвать лёгким. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли смывание с третьего раза можно назвать лёгким. :)

Фух, спасибо. Я уж думала не то купила)

Но думаю, не стоит сразу ждать результата от карталина.

А смывка с 3-го раза..Ну по сравнению с салициловой мазюкой, которую за 10 раз точно не смоешь, карталин куда более легче смывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы лезут, белка мало. Мясо хочу!!!!!

А в чём проблема? Зачем этот слепой, если не сказать тупой фанатизм, жертвы.:) А так же нервы беречь нужно. :)

Посмотри в ссылки: птица, рыба, баранина.

http://psora-net.psoranet.org/all/pegano/peganoptica/pegano-ptica.html

http://psora-net.psoranet.org/all/pegano/peganofish.html

http://psora-net.psoranet.org/all/pegano/peganomiaso/kuxnya-pegano.-baranina.-chast-4.html

и таки далее.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игреборга , знаю, что можно птицу , рыбу, баран.. все это надо покупать, а времени нет((((говядины полных холодильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, тут такая странная штука, под рационом я подразумевала не список разрешенных продуктов, а пример меню ( 14 дневное меню). Список продуктов не подразумевает есть их каждый день. Например баранина 2 раза за 2 недели. И стакан молока (снятого или соевого) был рекомендован 2 раза на завтрак за 2 недели. В рецептах йогурт был использован для соуса. И где-то, кажется, в перекусах. Молоко использовалось для коктейлей. Но все это отнюдь не в качестве основной еды. Я сама ела обезжиренный творог ежедневно на завтрак, не думаю это помогало. Совсем недавно сменила на овсянку, ИМХО это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 5 часов проносила маску эту, хоть смягчила голову, а до шлем на мой большой мозг давит :) . Потом ,как было вычитано тут, сделала ванну с 1 кг соли, еле 20 минут отлежала. На ночь нголову не мазала, дала перерыв. На тело только намазала детский крем. Итог сегодня утром. Крем мне понравился, болячки не засохли на коже, а размякли) Вот уж не знаю, но мне кажется что детский крем меня избавит от пянет))Потому то немного бледнеет все. Надо наблюдать. А голова сегодня чешется, сыпется во всю! Зато не горит и то хорошо. Поехала на процедуры.

П,С, скажите пожалуйста, как аватар сделать? первый форум, где я так туплю :)

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игреборга , знаю, что можно птицу , рыбу, баран.. все это надо покупать, а времени нет((((говядины полных холодильник!

Времени нет? Сходить и купить продукты раз в неделю? Ведь ты покупаешь как-то груши и киви?

Может ты энергию не в то русло направляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П,С, скажите пожалуйста, как аватар сделать?

Профиль => Редактировать профиль (кнопка в правом верхнем углу) => Изменить аватар (в левом столбце)=> На выбор можно либо загрузить свою картинку с компьютера, либо выбрать одну из уже имеющихся в наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени нет? Сходить и купить продукты раз в неделю? Ведь ты покупаешь как-то груши и киви?

Может ты энергию не в то русло направляешь?

груши и т.д. можео купить в магазине, а мыся только на рынке, и только утром, чтоб нормальное купить, а это не всегда удается.

Профиль => Редактировать профиль (кнопка в правом верхнем углу) => Изменить аватар (в левом столбце)=> На выбор можно либо загрузить свою картинку с компьютера, либо выбрать одну из уже имеющихся в наборе.

Ред, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

груши и т.д. можео купить в магазине, а мыся только на рынке, и только утром, чтоб нормальное купить, а это не всегда удается.

Извини, просто жалко тебя, когда ты кричишь - хочу мясо. Есть пару фруктов и кусок пирога в день это ненормально. От этого и стресс, и ничего хорошего это не принесёт.

В магазине ведь ты можешь купить гречку, рис, геркулес. Дойти до рынка, взять мясо и овощи не позволяет лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, просто жалко тебя, когда ты кричишь - хочу мясо. Есть пару фруктов и кусок пирога в день это ненормально. От этого и стресс, и ничего хорошего это не принесёт.

В магазине ведь ты можешь купить гречку, рис, геркулес. Дойти до рынка, взять мясо и овощи не позволяет лень.

греку , рис и геркуле ем, это вс дома есть)

Приобрела рыбку, вкусная)

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то упор надо делать на салаты. Морковка, листья салата, петрушка , орурцы и пр :).

Молодец, что целеустремленно борешься! У тебя все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то упор надо делать на салаты. Морковка, листья салата, петрушка , орурцы и пр :).

Молодец, что целеустремленно борешься! У тебя все получится!!

Спасибо , без Вас . я бы не смогла так взяться за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Мускатная //

Я бы тебе ещё рекомендавал приобрести пароварку. Крайне полезная вещь ! Многие блюда позволяет корректировать под "наши" диеты и т.п.

К примеру, купив пароварку я начал активно готовить в ней пакетированные морож. овощи — получается много лучше и ароматнее, нежели в "воке" (сковородка такая) + парные котлетки из индейки… ммммм… дивно выходят всего за 20-25 минут... Опять таки рыбу можно ловко и быстро доводить до "диетического состояния"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовим на пару и делимся рецептами теперь в новой теме:

Готовим в пароварке. Вкусно и полезно. => http://psoranet.org/topic/5727/

Приятного аппетита! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была вторая порция плазмофереза, сегодня отразилось)) тошнило пол дня, но все равно поехала на уколы. Сейчас чувствую себя прекрасно. На теле пятнышки чуть-чуть уменьшились, а самое большое, вообще бледное-бледное. Единственное- голова, затылок вообще весь сухой(( На ночб маску сделаю опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь была маска, да какой наночь, весь день вчера проходила. Сегодня смыла. Как высохла голова, все стянуло снова(( Салицилку просит(( А еще меня бесит это пятно , которое на лоб лезет, и красное(( На это место акридерм мазать опять? В люди же выходить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазала я деготь! это что за бабуйня?!!! вонище, жду 2 часа и смываю нафиг, голова уже болит от запаха!да и горит прилично :unsure:

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше двух месяцев мажу дегтем, правда под пакет. Ни кто в доме на запах не жалуется. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под пакет тоже) без пакета все вымрут)) а почему 2 месяца? не сильно помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь мне помогает лучше чем гормональный Дипросалик. Месяца через полтора, у меня на теле все прошло, хотя мазала только голову.

По-поводу запаха - у меня большая ванная комната (действительно комната) с полноценным окном. В ней я намазываю, одеваю шапочку для душа, сверху заматываю полотенцем-шапочкой с петелечкой :unsure: , открываю окно проветриваю и ложусь спать. А два месяца мажу потому что цель - абсолютно нормальная кожа головы, хотя на данный момент, даже

как поддерживающее средство он меня вполне устраивает, лучшего я пока не придумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты его в чистом виже мажешь? без добавок? На начало мазания , так скажем. как голова была и как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не в чистом, добавляю в маску. Маску делаю каждый день, ни разу не пропустила. Голова была поражена процентов на восемьдесят, но на начало масок корки у меня

не было, потому что снимала дипросаликом или салициловой 10% мазью. Сейчас у меня осталось два пятна на затылке, но они не шелушатся и коркой не покрываются, просто я их чувствую на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не в чистом, добавляю в маску. Маску делаю каждый день, ни разу не пропустила. Голова была поражена процентов на восемьдесят... осталось два пятна на затылке, но они не шелушатся и коркой не покрываются

Мышка, а маску какую делаешь - Ами или какую-то свою? скажи рецепт тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...