Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне 25, псор появился 4 года назад-летом, пару бляшек было на ноге, посоветовали мне врачи- акридерм -СК,помогло на некоторое время, потом зимой обострение и вся была как рыба.. тогда жить не хотелось, легла в больницу, пролежала там 4 недели, похудела на 6 кг! при моем росте (160 см ) я стала весить 45 кг..дистрофиком чуть не стала из-за диеты. Но все прошло..на месяц! Летом поехала на море, не выходила из моря, загорала -помогло. Год- ремиссия. Потом началось на голове, немного совсем - на затылке. Побежала в аптеку за акридермом, летом опять море..короче так три года, на теле ничего не было. Но на голове с каждым годом все больше и больше. Сейчас живого места нет на ВЧГ. На теле появилось ...Кто-то посоветовал ваш сайт, начиталась. Поняла , какая дура, что мазала этим акридермом, еще не ск стала, а с гентамицином, он не жирный и на 2-3 дн хватает. Волосы лезут.. Маски с репейным маслом делаю 2 года, голову мою с периодиностью- псориломом ( чтоб крем смывать).

Столько перечитала на форуме, настроилась только на лучшее, настроение очень поднялось, вы даете надежду

Сейчас план лечения такой

1.С сегоднешнего Са глюконат 10% - 10 мл вв , делать три дня потом

2. в понедельник плазмоферез +тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9% через день ( з раза)

3. В перерывах когда нет плазмофер делать Са глюк.

4. Утром - кетотифен, на ночь - диазолин.

Буду делать ваши маски, и ванны.

после всего этого, постараюсь на красное море слетать , на дней 10 хотябы.

Пару месяцев назад начала заниматься пластикой, силовые тренировки и растяжка, три раза в неделю, по 1,5 часа. Спорт , он все таки обязательно должен присутствовать.

И диета, если выдержу. Очень люблю поесть. Сладкое и вкусное.

Сегодня ела пару бутеров черного хлеба с малом, а днем три кусочка пирога с курагой...пошла на тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Постараюсь я не есть этого мучного...ну уж очень люблю.

Сходила егодня на силовую тренировку , а потом еще почти 2 часа растяжки было...кайф :huh: , все мышцы проснулись.

Потом дома сделала ванну с ромашкой, кстати надо посмотреть, как тут с травами ванну делают, я то я 8 пакетиков на ванну- мало наверно. Еще капнула туда 7 капелек лаванового масла, такой расслабон))даже не психовала почти :)

Уже отписалась в другой темке- сделала Са глюконат - ностальгия)) Ощущения описанности :)

Вечером скушала 1 грушу и 2 стакана кефира(выпила)Интересно, кефир же можно? :) 1% я его за место воды могу употреблять. Вычитала из цитатника- а употреблять его надо перед употреблением) отжигаете)

Ничего что я так подробно все расписываю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, Мускатная, пиши как умеешь, кому будет лень читать - тот мимо пройдёт. :)

Интересно, чем же история с плазмоферезом кончится.

Удачного тебе лечения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером скушала 1 грушу и 2 стакана кефира(выпила)Интересно, кефир же можно?

Кефир штука полезная, для нас, я тоже с литр 1% -го заглатываю с удовольствием. Мускатная результаты пока не видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, Мускатная, пиши как умеешь, кому будет лень читать - тот мимо пройдёт. :)

Интересно, чем же история с плазмоферезом кончится.

Удачного тебе лечения :huh:

а чем она может кончится?) только чисткой крови и положиетльным результатом, я надеюсь)

Кефир штука полезная, для нас, я тоже с литр 1% -го заглатываю с удовольствием. Мускатная результаты пока не видны?

результаты за 2 дня? нет пока.После акридерма прошло три дня, кожа на голове начинает стягиваться и сохнуть(( Вчера новое пятнышко появилось, на теле пятнышки мазала раствором ретинола ацетата в масле, на голове маска из:

Маска для волос Бабушки Агафьи + раствор ретинола ацетата в масле + настойка календулы + репейное масло + еще какое то маскло, до вечера буду ходить.

И еще, начала голову мыть только шампунем - сторецептов с дегтем и мятой. Наблюдаю. Всем здоровья!

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем она может кончится?) только чисткой крови и положиетльным результатом, я надеюсь)

Врач, пытаясь меня отговорить от этой процедуры, говорил что положительный результат она дает только при комплексном лечение. Но комплексное лечение и без нее может

дать положительный результат. Как основное лечение она при псориазе не применяется, а если и дает положительный результат, то на очень короткий срок. Аппарат у этого

врача был, зачем он отговорил меня, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не возлагаю на него надежы, как еслиб он был основным методом. Я его влючила именно для комплекса)

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, пытаясь меня отговорить от этой процедуры, говорил, что положительный результат она дает только при комплексном лечении. Но комплексное лечение и без нее может дать положительный результат.

Хорошо как сформулировано (хоть в рамочку бери) :huh: Мудрые они все-таки, Мышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ела 1 яблоко, 1 грушу. 2 хурмы, чай с пирогом :huh: и вечером супчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кефир же можно? :huh: 1% я его за место воды могу употреблять.

Кефир я тож люблю, думаю, что его можно. А вот вместо воды он не пойдёт. Это еда, а организму именно вода нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускатная, бон жур °))

В моём случае, ты же читала мои немногочисленные темы :huh:, организм прямо САМ потребовал кефиру и молока ! Я обычно их крайне редко употреблял…

Так что, кефир и мало% можайское молочко особенно на ночь — это Gut !

А когда хотелось сладкого я малиновое варенье употреблял :) Главное - улыбайся,

остальное приложится !!!

ПЫс:

именно кефирно-яблочный рацион + много простой питьевой воды и иногда "пустая" гречка + свежеморож. пакетированные овощные смеси в пароварке сдёрнули с пиковой точки моё обострение, это было заметно... Однако, увы, ложиться в диспансер сИраНо пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 января - укол сделан не был...бо поругалаь с мужем, а больше не кому делать. Кожа на голове стянута. Немного чешется, но корок нет, покраснений нет, не шелушится пока...(четвёртый день после акридерма)

30 января

Питание- чай с 1 кусочком пирога :) , кефир , хурма , творог. Купила карталин( 560 рублей однако ), намазала на голову и на тело , геде были болячки. Ссотояние кожи головы-, горит ,красная, чешется, начинает шелушиться немного.Настроение падает...

31 января

питание было таким в течени дня: чай, кефир + 5 печенек( знаю, грех), гречка с кефиром. груша, 2 киви, цикорий с 1 сушкой.

Покраснение меньше, но корки на голове появляются, сыплюсь(( .

Сделала сегодня плазмофорез + тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9%. Кровяка такая темная..брр

Кефир я тож люблю, думаю, что его можно. А вот вместо воды он не пойдёт. Это еда, а организму именно вода нужна.

воду я и так пью, водохлеб еще тот)

Сгодня проснулась , а на теле пятно было ще давно, во сне расчесала(( ногти подстригу под ноль.

Мускатная, бон жур °))

В моём случае, ты же читала мои немногочисленные темы :), организм прямо САМ потребовал кефиру и молока ! Я обычно их крайне редко употреблял…

Так что, кефир и мало% можайское молочко особенно на ночь — это Gut !

А когда хотелось сладкого я малиновое варенье употреблял :) Главное - улыбайся,

остальное приложится !!!

ПЫс:

именно кефирно-яблочный рацион + много простой питьевой воды и иногда "пустая" гречка + свежеморож. пакетированные овощные смеси в пароварке сдёрнули с пиковой точки моё обострение, это было заметно... Однако, увы, ложиться в диспансер сИраНо пришлось :)

Привет! а молоко , вроде как не желательно( Я то сама люблю завтраки на молоке, с хлопьями , геркулесом.

Поему молоко можайское на ночь -гуд?

Малиновое варенье...это тоже аллерген( эх..

Я стараюсь-стараюсь, улыбаюсь поверь, во весь рот) да и приины вроде есть) А как прихожу домой и на едине сама с собой остаюсь, так все падает. Мне помогает общение!

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проигнорировал отрицание кефира в качестве еды а не воды.

Кефир состоит в основном из воды, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проигнорировал отрицание кефира в качестве еды а не воды.

Кефир состоит в основном из воды, как мне кажется.

Уго, а как же лакто бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно аллергенов ничего сказать не могу, лично мне от варенья (в разумных дозах) хуже не становилось. А молоко на ночь — это ж классика ! Все мамы дают кружку тёплого молока перед сном детям (мне давали, а в ЕвропАХ это аще почти традиция) — спокойнее спать, душевнее… короче, для души :))

Повторюсь, мало% молоко и кефир даже Пегано не запретит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир нет конечно, почему это его запрещать надо)

а по поводу бактерий- почитать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проигнорировал отрицание кефира в качестве еды а не воды.

Кефир состоит в основном из воды, как мне кажется.

Ну человек тоже на 80% состоит из воды...

(глубокомысленно) - Интересно, те, кто нас поедает, они нас в качестве чего именно рассматривают - еды или питья? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто нас поедает, они нас в качестве чего именно рассматривают - еды или питья? :)

В качестве инкубатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавтракала чаем и кусок черного хлеба. Вчера на ночь карталином голову намазала. Смыла сегодня с третьего раза, смывается довольно легко, эффекта честно говоря не чувствую. Корочки, сыпится((Зуд. Сделала сегодня Са глюконат + тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9%. Еще поела киви и грушку одну. Сейчас на голове маска такая:Маска для волос Бабушки Агафьи + раствор ретинола ацетата в масле + настойка календулы + репейное масло+ карталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кефира и творога. Я теперь сомневаюсь, что они нам полезны. Во первых у Пегано в рационе нет ни кефира, ни молока, ни творога. Во вторых , индийские врачи (недавняя дискуссия) категорически запретили холодные кисло-молочные продукты.

Мускатная :), какой принцип твоего питания ? Не много ли фруктов? Как насчет 30/70 ? Не похоже что соблюдается, проверь, почитай побольше про питание и диету на форуме.

http://psora.net/?p=670

Удачи тебе :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко. Плюс "сыпится". Если качественно намазать, то ничего не сыпится, и не отмоешь так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускатная :), какой принцип твоего питания ? Не много ли фруктов? Как насчет 30/70 ? Не похоже что соблюдается, проверь, почитай побольше про питание и диету на форуме.

http://psora.net/?p=670

Удачи тебе :) !

Много фруктов, да и всего много, я потихоньку, не могу резко сесть на диету, учитывая , что я очень плотно всегда ем. Это для меня и так мало(( Волосы лезут, белка мало. Мясо хочу!!!!! Кефир можно не жирный только,я 1% пью, жирнее мне и не нравится. А творог поела, только потому что, больше нечего было,из того то мне можно)) Спасибо За Советы Уайта!!!

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко. Плюс "сыпится". Если качественно намазать, то ничего не сыпится, и не отмоешь так просто.

Уго, в первый раз я намазала нормально, не жалела , но и не бухала (ударение на "у"). Второй раз , вчера т.е. намазала больше, была уверена, что мыть буду пол дня. Нифига. Вот этим шампунем с дегтем Агафьи и псориломом. Может у меня нелегал какой-то :) Но пахнет солидолкой и жирный, как салицилка. Я первый раз купила. Облапошили чтоли?( :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...