Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полистайте тему про ногти. Выбор невелик, на самом деле, однако несколько вариантов там всё же можно наскрести, попробуйте, может что-то и подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте тему про ногти. Выбор невелик, на самом деле, однако несколько вариантов там всё же можно наскрести, попробуйте, может что-то и подойдёт.

 

Смотрел. Показалось, что выбора вообще нет, кроме диеты. Пятно под ногтем, на достаточном расстоянии от краёв ногтя, т.е. полагаю, что никакие ванночки тут не помогут и лаки, чтобы оно "задохнулось", полагаю, тоже не помогут. Спрятался вот он под ноготь и ничем его не возьмешь. Поеду завтра дынями закупаться, судя по тест-полоскам на кислотность, только дыня мне реально дает щелочную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, для случая когда под ногтями появляются "масляные" пятна - будет проникать излучение до таких пятен сквозь ноготь ?

 

 

Сквозь ногти - думаю, что нет. А точнее, нужна (если даже какой-то эффект и будет) такая доза, что палец обуглится.

Некоторая проблема есть в том , что Штирлиц не написал конкретно , про какие конкретно ногти идёт речь -- на руках или на ногах ...

Про ногти на ногах ничего не могу сказать ...

А вот про облучение пальцев на руках могу рассказать запросто ...

Миф заключается в предполагаемой возможности или опасности их обуглить ...  :)

В реальности же пальцы на руках -- это совершенно уникальные органы в организме человека --  они выдерживают просто сверхлошадиные совершенно смертельные для всего остального организма 1000 Кюри радиации , совершенно без ожогов выдерживают погружение на полсекунды в расплавленный перегретый свинец при температуре 350 - 400 градусов , и совершенно не то что без ожогов , но и даже просто без покраснения выдерживают просто лошадиные дозы УФ , от которых кожа в любом другом месте просто буквально обуглится ... :)  (кроме ладоней и подошв ступней и пяток ... Им тоже пофигу ...  :) ) 

Я несколько лет использую УФ от самых разнообразных источников -- 9 Вт , 72 Вт , 144 Вт , 200 Вт , 400 Вт , 500 Вт , 800 Вт , 2000 Вт -- и за эти годы сгорал в хлам десятки раз ...  :)

Ну так вот , какую бы дозу я не получал -- за несколько лет ещё ни разу не было случая , что бы хоть один палец хоть раз ну хоть чуть-чуть хотя бы просто покраснел немного ...  :)

А дозы у меня кончики пальцев иногда хватали просто сверхлошадиные -- иногда при облучении ручным светильником на 144 Ватта держал светильник рукой за край так , что пальцы попадали прямо на мощной лампы на десятки минут ...

По началу я боялся , что пальцы обгорят -- а потом понял , что это настолько нереально их сжечь ...  :)

Так что в этом конкретно аспекте опасения сжечь пальцы даже очень и очень большой дозой УФ по моему личному опыту совершенно условно-безосновательны ... ))

Конечно , с дуру ума можно в принципе все что угодно сломать или сжечь ... ))

Так что можете пробовать смело ... ))

 

А вот что касается вопроса -- пропускают ли ногти УФ -- то он ИМХО пока остается открытым -- видимый свет и инфракрасный вроде бы приемлемо пропускают , а вот УФ не знаю точно -- но по-моему кто-то на форуме вроде как пару раз по-моему писал , что довольно успешно лечил и на ногтях псор ультрафиолетом , но деталей и подробностей не помню , к сожалению ... )

 

А на себе , извиняйте , пока попробовать не было и нет возможности ... ))

Чему безумно рад ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, вы просто фонтан интересной информации :) . Ваши пальцы воистину круты, такие сочинения в каждом посте набирать и хоть бы что :). Палец у меня на руке, пятно под ногтем, и сомневаюсь, что УФ-излучение здесь поможет, пытаюсь вспомнить вот людей которые уезжали в отпусках жарится куда-нибудь в чунга-чангу, возвращались ужасно загорелыми, но ногти у них, точнее кожа под ногтями, вроде оставалась на вид такой же, светлой. У негров тоже там все светлое. Не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваши пальцы воистину круты, такие сочинения в каждом посте набирать и хоть бы что ) 

Ага , особливо если учесть что я набираю на экранной клавиатуре ...  :)

И мышкой ...  :)

:idontno:  :poster_offtopic:

 

 

Палец у меня на руке, пятно под ногтем, и сомневаюсь, что УФ-излучение здесь поможет, пытаюсь вспомнить вот людей которые уезжали в отпусках жарится куда-нибудь в чунга-чангу, возвращались ужасно загорелыми, но ногти у них, точнее кожа под ногтями, вроде оставалась на вид такой же, светлой. У негров тоже там все светлое. Не покатит.

Всё не так однозначно , Штирлиц ...  :)

Всё дело в том , что воздействие УФ на бляшки не на 100 % прямое -- и на форуме встречались описания случаев ухода бляшек в нескольких сантиметрах от облучаемого участка , то есть там , куда УФ по каким-то причинам не мог попасть ...

А от кожи до центра ногтя -- не больше сантиметра -- так что в принципе всё возможно ...  :) Даже если и ногти не УФ-прозрачны в прямом смысле ... )

Хотя и Ваши сомнения изначально , разумеется , не беспочвенны , и в прямую УФ действует в 10 раз как минимум эффективнее , но у Вас есть очень сильное преимущество -- очень маленькая площадь поражения -- что позволяет в принципе дать ей практически любую дозу , какая только может потребоваться --  а сжечь пальцы крайне мало реально ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том , что воздействие УФ на бляшки не на 100 % прямое -- и на форуме встречались описания случаев ухода бляшек в нескольких сантиметрах от облучаемого участка , то есть там , куда УФ по каким-то причинам не мог попасть ...

 

Мы, Штирлицы, в чудеса не верим, порода у нас такая :) . Либо не надёжно закрыты были эти участки, либо прошло от чего то еще, либо просто ремиссия началась, да мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Касательно ногтевого псориаза - в настоящее время прибор проходит апробацию как раз по этому направлению и показывает хороший результат. Апробация проходит в одном из ведущих центров Москвы, думаю в начале июня мы уже сможем выложить в открытый доступ результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дермалайтом ногти? Сильно сомневаюсь. Насколько я знаю, есть лазер для лечения грибка, и его мощность поболе, чем Дермалайт. И то, эффективность невелика, ногтевая пластина нифига толком вглубь не пропускает (если только не спилить её под ноль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете конечно сомневаться, но лечат с начала апреля, документируют, фотографируют и тд. Все честно, данные предоставим. Подождите немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, help!

 

Дермалайтом ногти? 

 

100% - сам видел как в КВД это дело лечили

 

Сильно сомневаюсь.

 

Вы можете сколько угодно сомневаться. Но пока Вы это делаете, другие уже отблагодарили врачей за ремиссию.

 

Насколько я знаю, есть лазер для лечения грибка, и его мощность поболе, чем Дермалайт. 

 

Скорее всего Вы не знаете, поскольку не имеете представление о какой разнице методов излучения идет речь.

 

И то, эффективность невелика, ногтевая пластина нифига толком вглубь не пропускает (если только не спилить её под ноль.)

 

УФ легко проходит через ногтевую пластинку. Чтобы поверить в это, думаю надо было учить физику в школе и как минимум иметь медицинское образование.

Изменено пользователем soering
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно ногтевого псориаза - в настоящее время прибор проходит апробацию как раз по этому направлению и показывает хороший результат. Апробация проходит в одном из ведущих центров Москвы, думаю в начале июня мы уже сможем выложить в открытый доступ результаты)

 

 

Начало сентября близится, и...? Сенсации, видимо, не состоялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, help!

Здравствуйте.

100% - сам видел как в КВД это дело лечили...

Между "лечить" и "вылечить" очень часто ошибочно усматривают тесную связь. Во многих случаях это не так.

Вы можете сколько угодно сомневаться. Но пока Вы это делаете, другие уже отблагодарили врачей за ремиссию...

На ум приходит пошлый анекдот про симпозиум трансплантологов и деревянные глаза. Простите.

Скорее всего Вы не знаете, поскольку не имеете представление о какой разнице методов излучения идет речь...

О "разнице методов излучения" я и вправду ничего не знаю, эти три слова никак не связаны между собой, такого словосочетания в природе не существует. Это из серии "гудят стропила в телекарбюраторах", как-то так.

...УФ легко проходит через ногтевую

пластинку. Чтобы поверить в это, думаю надо было учить физику в школе и как минимум иметь медицинское образование.

То есть, минимум - медицинское образование, а максимум - учить физику в школе. Боюсь, что глубины сей аллегории не постичь неподготовленному разуму.

Короче, я нихрена не понял, чё хотели сказать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Поэкспериментировав над собой с помощью девясила и устранив в Турции последствия "эксперимента", решил я отжалеть денег и попробовать прибор Дермалайт. Очень уж не люблю я диеты, а солидол, хоть и эффективен, но с моей удлиненной прической (скрывающей все прелести) доставляет массу неудобств. Сегодня позвонили с почты, приборчик наконец доехал. Сегодня же начну расчесываться, по итогам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поэкспериментировав над собой с помощью девясила и устранив в Турции последствия "эксперимента", решил я отжалеть денег и попробовать прибор Дермалайт. Очень уж не люблю я диеты, а солидол, хоть и эффективен, но с моей удлиненной прической (скрывающей все прелести) доставляет массу неудобств.

А Вы думаете расческе они не помешают ??  :D  :67280270:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете расческе они не помешают ??  :D  :67280270:

Уже не помешали, вполне удобно, просто против "шерсти" грести надо. А вот солидол смывать с волос, имея работу на которой должен выглядеть приятно и опрятно, занимает по 30 минут с мылом в руках. Я уже не говорю о том, сколько их выдираешь, как напрягает процедура намазывания и как она "радует" близких

К тому же есть разница между удлиненной прической и длинными волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помешали, вполне удобно, просто против "шерсти" грести надо. 

Я не про удобство совсем -- я про эффект - результат ...  ))   :D

К тому же есть разница между удлиненной прической и длинными волосами

Всё что длиннее 13 мм -- абсолютно никакого толку не будет даже от 144-х Ваттного светильника ...  :D

Про 9-ти Ваттный УФ-фонарик вообще молчу ...  :D  :67280270:

До сантиметра волосы -- какой-то эффект может наблюдаться ... )) 

3 мм и меньше -- супер эффект -- ВЧГ без волос -- абсолютный рекордсмен по скорости исчезновения бляшек -- вот что значит когда кожа УФ в жизни не видела толком ...  :thumbup:

Не стройте пустых иллюзий -- проще будет разочарование пережить ... )) 

 

З.Ы. Расческа , прикряченная к светильнику -- абсолютно беспонтовый рекламный понт ...  :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете конечно сомневаться, но лечат с начала апреля, документируют, фотографируют и тд. Все честно, данные предоставим. Подождите немного)

"Немного" уже прошло? Или фотки в проявителе-закрепителе до сих пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немного" уже прошло? Или фотки в проявителе-закрепителе до сих пор?

Самого уже очень давно подмывало спросить -- но сдержался и решил не подкалывать производителя - экспериментатора -- ну в принципе-то -- это нормальное явление , что не все надежды экспериментаторов сбываются ...  :)  :bb:  :idontno:

 

Эт жизнь ...  :)  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приобрел себе такой прибор пару лет назад. Тогда он стоил "у производителя" что-то около 8000 р. Качество изделия совершенно не оправдывает цены - расческа от нагрева лампой после нескольких процедур изогнулась дугой. Потому что сделана из говенной китайской пластмассы. Отправленные производителю фотографии с просьбой пояснить в чем заключается рекламируемое на их сайте исключительное качество прибора так и остались без ответа.

jpn5.th.jpggmwx.th.jpg

Сегодня, когда этот фонарик стоит уже 10000 р., на сайте все та же лживая информация о непревзойденном качестве их прибора и ужасных пластмассах гаражных переносок.

Попользовался им пару месяцев и забросил. Продать бы кому? ИМХО, если кто хочет попробовать - не кормите этих коммесрантов, купите отдельно на ebay уф-лампу и ту самую гаражную переноску. Выйдет много дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polizei, как точно называется расчёска? что там на ней или на упаковке/описании указано (чтобы другие не попались). Или дайте, пожалуйста, ссылку на сайт "производителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, но, например, для ЖЖ нам, чтоб написать... общее название, как устройство-то называется? Или адрес сайта, к-рый упоминает Polizei, откуда будет есть расчёска, которая "от нагрева лампой после нескольких процедур изогнулась дугой. Потому что сделана из говенной китайской пластмассы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор от Dermalight.ru, вот ссылка на эту хрень: http: //dermalight.ru/product/dermalight-ru/

Тут в этой теме где-то мелькал "представитель компании", правда давно, может сподобится прокомментировать.

Расческа после нескольких процедур перестала держаться в корпусе, пришлось спилить перемычки и приклеить ее половинки к бортикам.

Сей прибор сейчас стоит 10000 р. Из них лампа, у них же на сайте - 3000 р. Получается что корпус с блоком питания, очки и таймер - 7000 р. При таком-то качестве? Короче, обычное жулье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда он стоил "у производителя" что-то около 8000 р. Качество изделия совершенно не оправдывает цены - расческа от нагрева лампой после нескольких процедур изогнулась дугой. Потому что сделана из говенной китайской пластмассы. 

Всё время подмывает спросить-- а на хрена там эта расчёска вообще нужна ??  :D  :67280270:

Ну я и вправду этого совершенно понять не могу -- лампусечка и так маломощная -дальше некуда -- да её ещё и на расстояние отодвигать -- да и сама 9 Вт лампочка не горячая -- кожу не должна обжигать -- это 36-ти Ваттные лампы довольно-таки сильно разогреваются -- как раз ровно до границы "терпит кожа -- не терпит " -- а эти-то фонарики ...  :)

 

Расчёска -- чтобы волосы раздвигать -- да бред это ... Никакого от неё толку в волосах длиннее сантиметра не будет -- ни с расческой , ни без -- на ВЧГ один выход -- c2792ffa2ab6.jpg  :D  :D  :idontno:

Так что единственное , что дерьмово в этом фонарике -- это его мощность ... ))

 

Ах да -- и цена , естественно ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа горячая на самом деле, у электродов. Супер-качественная китайская пластмасска покоробилась как раз от ее тепла) Не то чтобы жжет как огнемет, но вплотную к коже тоже нельзя. Расческа как раз приподнимает ее над кожей, не дает вплотную.

Но на голове расческа бесполезна. Попробуйте-ка расчесываться по 20 минут в день - голову только раздерете.

Изменено пользователем Polizei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...