Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто озвучила возможности, остальное зависит от интереса участников. Надеюсь, это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Нафталене -и двумя руками голосую за !! Если есть возможностьнадо пробовать !!!эффект есть !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто озвучила возможности, остальное зависит от интереса участников. Надеюсь, это будет полезно.

А можно попросить ссылку на эту лечебницу? Желательно с ценами? Такую мы знаем, правда ничего там не понимаем :D http://www.naftalan.hr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить ссылку на эту лечебницу? Желательно с ценами? Такую мы знаем, правда ничего там не понимаем :) http://www.naftalan.hr/

Прошу прощения за поздний ответ, была в отъезде, и возникли проблемы с доступом к интернету.

На той странице, которую Вы знаете )) есть немного на русском, вот: http://www.naftalan.hr/?lang=ru Правда, нет цен, кроме как на велнесс-услуги. Но есть описания программ лечения: http://www.naftalan.hr/?page_id=1635〈=ru

Причина отсутствия цен в том, что Нафаталан предпочитает работать на иностранных рынках через партнеров. Вот по этой ссылке можно посмотреть стоимость размещения и мед программ: http://www.myadriatic.ru/catalog/?id=260 , надо кликнуть на Стоимость размещения и мед услуг. Если модераторы против ссылки, размещу цены в своей регистрации на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки согласованы с администрацией :) Спасибо.

Российские цены и посредники нам не подходят. Где цены для жителей ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки согласованы с администрацией :) Спасибо.

Российские цены и посредники нам не подходят. Где цены для жителей ЕС?

Это не российские цены. Отдельных цен для российского рынка нет )) Есть для иностранных пациентов / гостей, и есть для граждан Хорватии. И цены у т.н. посредников идентичны прямым ценам Нафталана. В Вашем случае для бронирования лучше всего тогда обратиться напрямую в Нафталан, отправив им письмо, можно и на русском языке, и далее действовать, отталкиваясь от их ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той странице, которую Вы знаете )) есть немного на русском, вот: http://www.naftalan.hr/?lang=ru

Пишут: "Целебная нафталанская нефть действительной является редкостью, так как в мире всего два месторождения нафталана, и только одно в Европе – в Иванич Граде". Видимо, Азербайджан, где настоящий Нафталан, к Европе у них не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут: "Целебная нафталанская нефть действительной является редкостью, так как в мире всего два месторождения нафталана, и только одно в Европе – в Иванич Граде". Видимо, Азербайджан, где настоящий Нафталан, к Европе у них не относится :)

Да, по их мнению Азербайджан не Европа. Речь идет не о географическом смысле (Евразийский полуостров), а об общепринятно-бытовом (все, что западнее России). Таким толкованием Европы "грешит" ведь не только Нафталан. Даже обычные российские туристы в своих рассказах о поездках пишут что-то вроде "Мое путешествие по Европе", отсекая тем самым от Европы, напр. Россию ) А нафталан совершенно настоящий и в Азербайджане, и в Хорватии. Никто не преуменьшает достоинств курорта в Азербайджане, просто уж так сложилось, что в этой ветке речь идет именно хорватском курорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, но это действительно так...

Как бы общепризнанно, что граница проходит с юга через Дарданеллы-Босфор-Керченский и далее субширотно на Куму.

Если взять чуть ранее принятые воззрения и проводить границу в том районе по линии Гл.Кавк. хребта, то все равно она в целом совпадает с гос.границей РФ.

Хотя, впрочем лично я (за компанию с Паршевым) провожу границу по нулевой изотерме января, кроме того, считаю Европу (за компанию с Гумилевым) небольшим перенаселенным полуостровом на северо-западе Евразийского континента...

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафталан совершенно настоящий и в Азербайджане, и в Хорватии.

В этой ветке - да, речь идет о хорватском "нафталане". Но как-то не совсем корректно это дублирование названий, т.к. исторически Нафталан (и город, и река, и нефтепродукт с таким названием) - именно в Азербайджане: "г. Нафталан, расположен в 360 км от Баку и в 48 км к юго-востоку от Гянджи, на берегах реки Нафталан, в 18 км к югу от ж.д. станции Герань.". Что ж, хорваты не могли придумать другое название своему продукту?

Как бы общепризнанно, что граница проходит с юга через Дарданеллы-Босфор-Керченский и далее субширотно на Куму.

Если взять чуть ранее принятые воззрения и проводить границу в том районе по линии Гл.Кавк. хребта, то все равно она в целом совпадает с гос.границей РФ.

Угу... :) Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке - да, речь идет о хорватском "нафталане". Но как-то не совсем корректно это дублирование названий, т.к. исторически Нафталан (и город, и река, и нефтепродукт с таким названием) - именно в Азербайджане: "г. Нафталан, расположен в 360 км от Баку и в 48 км к юго-востоку от Гянджи, на берегах реки Нафталан, в 18 км к югу от ж.д. станции Герань.". Что ж, хорваты не могли придумать другое название своему продукту?

Угу... :) Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?

.

Не то чтобы хорваты не могли название придумать... Просто как же им, беднягам, поступить с тем фактом, что у них, в г. Иванич Град, тоже есть источник вещества под названием нафталан? Азербайджан ведь не патентовал название именно этого природного продукта. Таким образом, где бы ни были обнаружены такие источники, все лечебные учреждения так или иначе имеют право использовать слово нафталан в своем названии, чтобы описать предлагаемые услуги. Я повторю еще раз - мы никого здесь не хвалим и не ругаем, и не рекламируем конкретный курорт. С точки зрения лечебных свойств хорватский и азербайджанский курорты идентичны, ,т.к. лечение базируется на одном и том же продукте. Просто так случилось, что я как инициатор этой темы могу давать более подробную информацию о хорватском нафталане. Вероятно, если появится какой-то энтузиаст-специалист по Азербайджану, будет заведена соответствующая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если появится какой-то энтузиаст-специалист по Азербайджану, будет заведена соответствующая тема.

И тот, и этот курорты полезны, так что спора особого нет. Азербайджанцы, конечно, название (торговую марку) не регистировали... вспомним вообще, что было в этой области и что за патенты (авторские свидетельства) были в СССР. А тема про азербайджанский Нафталан у нас уже 5 лет как существует, вот она - http://psoranet.org/topic/1204/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот, и этот курорты полезны, так что спора особого нет. Азербайджанцы, конечно, название (торговую марку) не регистировали... вспомним вообще, что было в этой области и что за патенты (авторские свидетельства) были в СССР. А тема про азербайджанский Нафталан у нас уже 5 лет как существует, вот она - http://psoranet.org/topic/1204/ .

Хорошо, что существует такая тема. Я бы совсем не хотела заниматься противопоставлением курортов, это незачем, и неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?

Но это же не географический, а политический выбор.

Азербайджан, Армения, Грузия вошли например в УЕФА на колесах СССР (про Казахстан не пишу, потому что он частично располагается в георграфической "Европе", т.е. даже и не подкопаешься). А Израилю просто невозможно быть членом различных азиатских сообществ по тем же политическим причинам. Быть например, в АКФ одновременно с Сирией ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила название, на лечебница "Нафталан". Кстати сама эта разновидность лечебной нефтегрязи называется " нафталана". То, что в Азербайджане есть такой город, ничего не меняет по сути. Много в мире есть мест с одинаковыми названиями. Я, к примеру, в Азербайджан точно никогда не поеду, даже если там нафталана и нафталановее :)

Кстати тема по Азербайджану есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в Азербайджане есть такой город, ничего не меняет по сути. Много в мире есть мест с одинаковыми названиями.

Конечно, Adriatica Zadar говорит правильно - противопоставлением заниматься незачем, это лишнее. Но согласитесь всё же, если "Азербайджан не патентовал название", и на его территории оказались г. Нафталан и р. Нафталан, он что, должен был патентовать исторические названия реки и города? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отзыв о хорватском Нафталане:

Хорватия - Нафталан это очень бюджетно и здорово !!!... Еще раз повторю что мне помогло , и 3 литра нефти вывезенные оттуда спасают кожу головы по сей день .

.................................................................

А нафталан это вещь !!!! Два дня подряд на ночь голову мажу нефтью и под пленку и 2 недели - хоть зуда нет . А в интимных местах - вообще вещь незаменимая !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заказть путевку в Нафталан (Хорватия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заказть путевку в Нафталан (Хорватия)?

В начале июня 2010г. я снова (в третий раз) ездил на отдых в лечебницу "Нафталан", находящуюся примерно в 50 км от Загребского аэропорта в г.Иванич-Град.

В лечебнице и отеле продолжился ремонт и была полностью перестроена зона бассейна с местной минеральной водой, добавлены сухая сауна, мокрая парная и лакониум. Мне лечащий врач разрешил только мокрую парную (в течение 1 часа), я пробовал лично, мне очень понравилось. На 6 (элитном) этаже гостиницы установили роутер и теперь можно не спускаться в лобби, чтобы выйти в интернет со своим ноутбуком (международный телефон и компьютер были установлены в лобби давным-давно). В клинике установили новый аппарат для дарсонвализации.

Курс лечения больных псориазом должен составлять не менее 2-х недель, а еще лучше 3 недели. Персонал клиники очень доброжелательно относится к пациентам, некоторые врачи говорят по-русски или по-английски,но можно воспользоваться услугами переводчика. Хорватский язык очень похож на украинский, и языковых проблем быть не должно.

Здание клиники и примыкающая к ней гостиница утопают в зелени, рядом протекает речка Лоня.Городок очень тихий, но на празднование дня города со всей округи сьехались народные танцевальные коллективы и всю субботу было гуляние.

Контингент отдыхающих состоит преимущественно (на 95%) из хорватов, но также лечатся граждане России, Украины, Грузии и даже Дании.

В гостинице есть маленький бар,сейф (на ресепшене), прокат велосипедов, магазинчик с товарами первой необходимости и киоск турагенства г-жи Надежды Барановски. Поскольку в воскресные и праздничные дни лечебница закрыта, то она предлагает индивидуальные экскурсии (на Мицубиси Грандис) на эти дни. В этом году в один выходной я ездил с Надеждой в старинный город Вараждин и в Вараждинские Теплица (тоже санаторий, где лечат сероводородными ваннами), а в другой день побывал на побережье в г.Риека и г.Опатия.

Так как ежедневно идет обмазывение либо нафталановой мазью либо нафталановым кремом, то нужно взять побольше одежды на замену (или можно договориться в прачечной гостиницы о постирке белья). С собой лучше брать гели для душа и шампуни на основе ромашки, они хорошо смывают нафталан. Халат для процедур выдают, постельное белье меняют довольно часто.

Из двух недель, что я был в Хорватии в этом году, одну непрерывно шел дождь, а вторая неделя была очень солнечной (+28).

Результаты моего лечения псориаза фантастические, но я еще раз повторю свои слова, что необходимо соблюдать все требования врачей (строгая диета, полное воздержание от алкоголя и курения, лечебная гимнастика или пробежки, обязательные процедуры с нафталановым маслом и т.д.).

Как мне кажется, отзывов по лечебным турам в интернете не так много, хотелось бы восполнить этот пробел.

Сердечно благодарю администрацию клиники "Нафталан" за проявленную заботу.

С удовольствием отвечу на все вопросы по лечебному отдыху в "Нафталане".

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием отвечу на все вопросы по лечебному отдыху в "Нафталане".

ничего не имею против, но данный отзыв больше похож на рекламный проспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не имею против, но данный отзыв больше похож на рекламный проспект...

с моей точки зрения данный отзыв больше похож на мой первый опыт публичного выступления на этом форуме. Не так легко рассказывать посторонним людям о своих болячках и о методах их лечения. Но я после трех раз посещения Нафталана (2008-2010) получил серьезное улучшение и хотел поделиться своей радостью. В этом году я снова туда еду (я самостоятельно забронировал Аэрофлот и оплатил путевку) с 26 апреля по 13 мая, если у кого есть конкретные вопросы про Иванич-Град -задавайте, отвечу очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения данный отзыв больше похож на мой первый опыт публичного выступления на этом форуме. Не так легко рассказывать посторонним людям о своих болячках и о методах их лечения. Но я после трех раз посещения Нафталана (2008-2010) получил серьезное улучшение и хотел поделиться своей радостью. В этом году я снова туда еду (я самостоятельно забронировал Аэрофлот и оплатил путевку) с 26 апреля по 13 мая, если у кого есть конкретные вопросы про Иванич-Град -задавайте, отвечу очень быстро

если не сложно, хотелось бы знать - оплатили путевку непосредственно в Иванич-Град? И сколько все это вместе с дорогой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, хотелось бы знать - оплатили путевку непосредственно в Иванич-Град? И сколько все это вместе с дорогой стоит?

Здравствуйте Татьяна!

оплатил в больницу по счету (как всегда!)

1500 евро стоит проживание и медицинская программа (примерно)

14000 рублей примерно стоит москва-загреб-москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...