Перейти к публикации

Стрелецкие ответы.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Вот и я сподобился (исключительно под давлением общественности) завести что-то. Дневником это назвать будет сложно, т.к. вряд ли у меня получится регулярно описывать изменения в моем здоровье, но обещаю в этом месте отвечать на все Ваши вопросы касаемо меня. Эдакая система вопрос-ответ, ну как с президентом king.gif

Сразу хочу предупредить, что те методы, которыми я издеваюсь над своим органанизьмом, подойдут далеко не каждому и могут вызвать множество нареканий. Короче, как пишут в рекламных ролика: "не пытайтесь повторить...", по крайне мере не посовещавшись с врачом и не взвесив очень тщательно все "за" и "против".

Вот от товарищей Реда и Мэна поступил вопрос: как мне удалось достичь ремиссии и как моя печень выдерживает такие перегрузки.

Отвечаю: ранее я уже писал, что в январе прошлого года пропил упаковку неотигазана (Рош!) и и это дало очень хороший результат. Индекс PASI с 87-ми (декабрь) снизился до 18-ти (май). Первые три месяца после приема был еще меньше, но мой нездоровый образ жизни давал о себе знать. Я кинулся со всех ног искать препарат в нашей стране, но безрезультатно. Огромная благодарность Хелпу, он нашел ссылку по которой я и заказал неотигазон за границей. Поскольку посылка, даже две, шли больше двух месяцев состояние мое еще ухудшилось. Ибо от безделья и тоски по неотигазону я пил водку в больших количествах. Когда же пришла первая партия заказанного препарата, я мгновенно покончил с темным прошлым и начал светлое будущее. НО! Присланный препарат был производства "Актавис" и то ли от этого, то ли по какой другой причине желаемых результатов не было. Пил я по одной капсуле (25 мг) в день и на короткий период (5 дней) добавил еще по одной (10 мг т.е 35 мг/день). При этом наружно мазался салициловой мазью (2%) без добавок. После месяца приема никаких позитивных изменений замечено не было. А тут как раз случился день строителя, который мы с соседом усиленно отмечали три недели и после этого я еще неделю приходил в себя. Таким образом у меня был перерыв в приеме неотигазона месяц. Так как я заказал лекарства с запасом, то у меня оставалось еще две упаковки (по 10 мг) без пяти, ранее выпитых, капсул. Итого 55 штук. Я составил себе такую схему: 5 дней по 3 капсулы (это максимальная суточная доза), потом 15 дней по 2 капсулы (утро, вечер) и 10 дней по одной капсуле. При этом я не отказывал себе ни в какой еде. Я вообще любитель и острого, и соленого, и жареного, и прочего вредного. Но алкоголь не употреблял совершенно. И результат превзошел все мои ожидания. Сейчас индекс показывает "0". В наличии имеются три бляшки в районе голеностопа, каждая размером не более Советской копейки. И без всяких утолщений. Просто три розовых пятнышка. Но после ванной я по прежнему намазываюсь салицилкой. Чисто символически, просто чтобы после применения мыла не сохла кожа. Быть может стоит использовать какое-нибудь масло, типа "Дж и Дж", но я лично остерегаюсь использовать ЛЮБЫЕ косметические средства. Как на долго эта ремиссия - не знаю! Но тот, кто сталкивался с эритродермией поймет, что даже несколько недель облегчения, это как заново родиться! Буду держать вас в курсе как дальше будут развиваться события. :)

Теперь по второй части вопроса, о моей печени. Как она выдерживает такие нагрузки для меня самого "тайна великая есьм"! Анализы я сдаю регулярно и НИКАКИХ отклонений не наблюдается. От диклофенака больше страдает желудочно-кишечный трактор. Я его успокаиваю "ранитидином" в дозировке 0,15 на ночь. Лучше использовать импортный. Он не на много дороже, но на много действенный. Я употребляю и диклофенак, и ранитидин Сербского производства. И еще для для желудочной профилактики раз в 3-4 месяца пропиваю упаковку "омеза", но в это время не принимаю "ранитидин".

Ну для первого разу вроде как и хватит. А дальше, спрашивайте - мы вам ответим. hunter.gif

С приветом,

Стрелец. (Или Стрелец с приветом crazy.gif)

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets

Замечательный результат, здорово, очень за тебя рад. :)

Желаю чтоб такое беспсорное состояние и дальше длилось, желательно - навсегда.:) А три пятнышка дежурных - ерунда, и думаю, правильно делаешь, что их не пытаешься сводить.

Немного нелогичен отказ от косметических средств для увлажнения кожи при одновременном намазывании салицилкой. Салициловая мазь - лекарственное средство, и как всякое лекарство её надо применять строго по показаниям, у неё есть свои допустимые дозы для ежедневного применения и тд. Салициловая кислота - яд, очень хорошо впитывается в организм и накапливается в нём, выводится относительно медленно, к сожалению этого не понимают очень и очень многие и мажутся бесконтрольно; без нужды мазаться ею всё же не следует. Заменить можно чем угодно , вазелином, ланолином, детским кремом - надо немного поэкспериментировать и понять что больше всего тебе подходит.

Вопрос у меня относительно рук твоих будет - с врачами давно общался-советовался относительно их состояния? Что они говорят, пальцы возможно вернуть в первоначальное привычное состояние, или суставы уже "окостенели" и насовсем такими останутся? Массажем например расправить можно? (я прошу прощения за не очень ловкий вопрос и что касаюсь возможно больной темы, и прошу понять и нас - у нас очень мало сведений об этом и все будут благодарны за любую информацию, особенно из первых рук :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, узнавал ли, а есть ли действительно нео по ссылкам здесь?

Я позвонил, сказали, что готовы привезти в Москву, передать через проводника (200 р проводнику).

Также готовы привезти в города Украины. Насколько это дороже чем если покупать в аптеке не в курсе.

Мне назвали сумму 550 руб. за 10 мг, и 3500 за 25 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, предложения в аптеке "Наталия" в Люберцах уже исчезли, забрали, видимо.

Есть предложение в Симферополе, здесь, полный тел. +38 050 397 53 95.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не понял, при цене за 10 мг - 550 руб. 25 мг должны стоить 1375 руб. ? :)

Может быть 10мг стоят 1550 руб. ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не понял, при цене за 10 мг - 550 руб. 25 мг должны стоить 1375 руб. ? :)

Это за разное число капсул. Упаковки есть по 20, 30, 50, 100 капс.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, узнавал ли, а есть ли действительно нео по ссылкам здесь?

На "голдфарме" точно есть. 10мг - 30 капсул 1535 руб. 25 мг - 30 капсул 3300 руб. Однако летом было дешевле! Там есть и другое количество вот проход :) прямо на страницу нео. Здесь вроде тоже пишет, что есть на складе, но получается изрядно дороже. 20 капсул за 65,5 евров. Это если пересчитать по их курсу и на 30 капсул, то получается ~4200 руб. На косарь попадение! Единственный недостаток "голдфармы", то, что очень долго идет. Но есть и плюсы. Я на них наругался за их медлительность, они выслали посылку повторно и когда я в конечном итоге получил ОБЕ, за вторую не взяли денег. Хотя я им предлагал. Вот такие порядочные буржуи!

Примите к сведению, что если на "голдфарме" заказывать большие упаковки (по 50 ли 100 капсул), то дешевле не получается!!! И еще, там берется денушка за выписку рецепта, поэтому дешевле заказывать несколько упаковок.Т.к. рецепт один за весь заказ, да и пересылка получается дешевле в пересчете на одну упаковку.

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Вопрос у меня относительно рук твоих будет - с врачами давно общался-советовался относительно их состояния? Что они говорят, пальцы возможно вернуть в первоначальное привычное состояние, или суставы уже "окостенели" и насовсем такими останутся? Массажем например расправить можно? (я прошу прощения за не очень ловкий вопрос и что касаюсь возможно больной темы, и прошу понять и нас - у нас очень мало сведений об этом и все будут благодарны за любую информацию, особенно из первых рук )

А с пальцами это уже полный кирдык! Такую контрактуру можно исправить только операцией (замена сустава). Вроде буржуи делают, а у нас в ЦИТО только крупные меняют, да и вообще стремно все это nea.gif Так что пока болят и пухнут, есть шанс! А как только усохли и "втрубочку" - можно сливать воду.

Похоже больше вопросов нет, так что я чуток отсебятины бахну. Начал курс антибиотиков каких-то особо ядовитых, на предмет лечения гайморита. Пока еще сложно судить как среагирует моя ремиссия, но без этого не обойтись. На данном этапе усилилась почесуха, но шкурка пока еще не полезла. Буду держать всех в "курске".

Стрелец с приветом crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал курс антибиотиков каких-то особо ядовитых, на предмет лечения гайморита. .. На данном этапе усилилась почесуха, но шкурка пока еще не полезла.

Нда... Антибиотики для нас гадость ещё та.

Strelets, а почему "особо ядовитые" антибиотики, более слабые не действуют? Это врач Вам назначил? В общем, держитесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Антибиотики для нас гадость ещё та.

Strelets, а почему "особо ядовитые" антибиотики, более слабые не действуют? Это врач Вам назначил? В общем, держитесь :D.

Назначал врач, причем хороший знакомый. Тот к которому с улицы пришел, сразу сказал "все крушить-ломать". А держаться, так я и держусь. Еще и не такие эксперименты над собой проводил :) Но начитавшись форума становлюсь мнительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании /большом/ гайморит можно вылечить точечным массажем и промывнием солёной хол. водой носовых пазух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании /большом/ гайморит можно вылечить точечным массажем и промывнием солёной хол. водой носовых пазух.

Дело в том, у меня все это осложнено искривлением носовой перегородки. И посему никакие промывания просто не достигают цели, а чтобы ровнять перегородку надо там внутре усе вычистить. Вот такой замкнутый кружок... А так у меня для промываний целое море, это вроде еще круче чем просто соленая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, у меня все это осложнено искривлением носовой перегородки. И посему никакие промывания просто не достигают цели, а чтобы ровнять перегородку надо там внутре усе вычистить. Вот такой замкнутый кружок... А так у меня для промываний целое море, это вроде еще круче чем просто соленая вода.

Так тебе операция предстоит?

Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот три дня как закончился мой антибиотический курс. Все время приема аугментина пристально себя осматривал и ощупывал, в принципе, никаких изменений замечено не было. Но как только перестал принимать таблетки, сразу все полезло наружу. Если перед началом курса была всего пара маленьких бляшек на икрах, то сейчас все, что ниже колена сильно покраснело, да и на окорочка начинает забираться. Шелухи еще нету, но все это хорошо знакомые мне симптомы начала обострения. Кроме ног немного начинает вылазить и на руках, а кроме этого (что гораздо хуже!) начинает обсыпать сзади переда, т.е. на спине. Все это можно было бы задушить еще в зародыше какой-нибудь мазилой, но все которые мне помогают в той или иной мере содержат салицилку, а мне после праздников ехать ломать нос, поэтому салицилка исключена совершенно :rolleyes: Опять, блин, какой-то замкнутый круг.

Хотя пытаюсь увидеть и позитивные моменты, то ли от антибиотиков, то ли от того, что обострение еще толком не началось я практически исключил из рациона диклофенак. Если раньше я вынужден был принимать по сотке утром и вечером каждый день, то сейчас я только перед каким-нибудь забегом, типа выхода в город, принимаю полтинничек!

Ну вот какбэ и все. Буду держать Вас в курске дальнейшего развития событий.

Стрелец с приветом crazy.gif

P.S. НЕ кушайте антибиотиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Для тех кто интересуется, фотоотчет о результатах курса лечения антибиотиками повесил в топике "Неприкольные фото" => http://psoranet.org/topic/3250/?do=findComment&comment=93695742

<Продублировал фотографии в этот топик, так удобнее . RM.>

================================

Вот, значица, результат десятидневного лечения атибиотиками. До начала курса на всех далее упомянутых местах, все было совершенно чисто.

Это какбэ спина:

gallery_10857_3_41418.jpg

Это тоже:

gallery_10857_3_21102.jpg

Эт какбэ грудя:

gallery_10857_3_56328.jpg

ну и напоследок окорочек:

gallery_10857_3_23843.jpg

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эритродермией мы давно и очень хорошо знакомы лично, а не по наслышке.

А чем раньше снимал её, есть какие-то "свои" методики? - поделись, если можно.

У нас вот есть только процитированная тема, но нет обобщающей статьи на портале (RedMen давно обещал написать, но так и не собрался, да и понятно - не до того ему), а тема очень важная, от тюрьмы, сумы да эритродермии не зарекайся.

<пост перенесён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминание - ссылки на форуме надо давать в открытом виде :

..повесил тут(a) => http://psoranet.org/topic/3250/page__pid__93695754__st__100#entry93695754

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, я напишу в своем топике, а там уже если что-то полезное выловите, то хоть на колбасу, хоть на сосиски. Используйте как будет удобнее. Статью на портале не осилю "языков не знаю" (с). А в топике буду по чуть-чуть отписываться, ибо помногу руки быстро устают.

<пост перенесён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминание - ссылки на форуме надо давать в открытом виде :

..повесил тут(a) => http://psoranet.org/topic/3250/page__pid__93695754__st__100#entry93695754

ПанЯл, виноват, исправлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets , а правда, что делаешь-то для снятия обострения такого?

Токсидермия, перешедшая в эритродермию - та ещё бяка.

Я тоже такой бываю нередко, да ерунда, где наша не пропадала, справимся :) Не подумайте плохого, в кружках компот!

Если тебе поможет, почитай как я с подобными обострениями боролся , в моём Дневнике, начиная с этого поста => http://psoranet.org/topic/2896/?do=findComment&comment=93663814 ; не как рекомендация к действию, а для ознакомления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я вернулсо! hi.gif

Восполняю пробел который возник за время моего отсутствия (хотя это пожалуй слишком громко сказано).

Я начинаю сомневаться в причинах обострения которое меня накрыло перед НГ. Если кто помнит, то я пил курс антибиотиков и результат получился удручающий. Но меня с самого начала смущал момент начала обострения (о как завернул!), ибо оно (обострение) началось уже после окончания курса thinking.gif , когда я пил противогрибковые препараты. Может меня так обострил не антибиотик, а та фигня, которая должна бороться с последствиями... Ибо, уже совсем только что, я отлучался на неделю дабы сломать нос и после оперички меня опять пичкали антибиотиками (на всяк случай штаба воспаления не было). Таки вот, пока никаких негативных последствий не замечено!

Кстати то, что у меня было на последних фотографиях я за неделю убрал "Карталином" (раньше я им не пользовался), шкура слезала как со змеюки огромными кусками, а внизу, под чешуей, нормальная кожа shok.gif!

Что-то сумбурный пост получается, может еще не отошел от наркоза... Но если, что не понятно вы спрашивайте, я иногда бываю в сознании.

Стрелец с приветом crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets, пока ты в сознании, скажи - зачем нос ломал? Судя по аватарке, это было нелегко, передай моё сочувствие и восхищение операционной бригаде :) .

Правильно я понял, что от твоей эритродермии (токсидермии - ?) уже ничего не осталось?

Антибиотики бывают разных групп и разного способа получения, возможно, реакция на них ещё и этим обусловлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было перегородку править, вот и ломал. А от обострения точно ничего нету. Завтра сфотографирую примерно те же ракурсы сам увидишь.

А на счет восхищения и сочувствия, так там хирург знакомый. Чужому я бы не дался :)

У меня проблема скидывать фотографии с телефона в ноут, в ноуте нет блютуха, а в нокии 88-ой серии не предусмотрено кабельное сношение, но при первой же возможности залью фотографии где я сразу после операции. Это жесть lol.gif!!!

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал вешаю фотографии мест на которых возникли проблемы после приема антибиотиков. Предыдущие фотографии сделаны пятого января, теперешние - сегодня, но уже (еще) десять дней назад все было совершенно в норме (т.е. как сейчас). Таким образом обострение продлилось 2-2,5 недели и исчезло практически волшебным образам. Но фотографиях видны мелкие темные пигментные пятна, но они появились не сейчас, а гораздо раньше. Это наверное рак кожи, так что я по этому поводу не парюсь :)

Приношу свои извинения модераторам, которым придется перетаскивать мои фотографии в галерею, но я, по причине врожденной тупости, так и не понял как размещать фотографии прямо в галерее, поэтому леплю на стороннем сервере.

gallery_10857_6_27609.jpg

gallery_10857_6_45398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...