Перейти к публикации

Храп


Aleksey189

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема, сказали я громко храплю, Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Терапевт сказала, что могут развиться последствия, нада лечить. Спреи и пластыри не ромогают, а под нож не хочю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey189, есть такой сайт hrap.ru, может там что-то полезное найдешь..

Ина, у храпа бывают серьезные последствия, например, апноэ (остановка дыхания во сне), можно не смочь задышать снова и др. Я, тоже храплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема, сказали я громко храплю,

с весом как у тебя? Иногда простая корректировка веса убирает напрочь проблему.

так же положение подушки, положение тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка веса - в какую сторону? libras.gif

Alekseу189, худей больше, будешь как спичечка, красота!

Храплю я или нет, неизвестно в точности, потому как я сплю один :huh: , но вот когда-то давно дальнобойщики, с которыми приходилось мотаться по стране, говорили что я будто храплю (не знаю - правда, не знаю - нет), может сидячее положение виновато? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм... в сидячем положении не захрапишь, ну разве что если голова назад запрокинулась. А вот лёжа на спине захрапеть запросто. Муж у меня так храпит, если на спине спит, аж рычит. :) Я в таких случаях его толкаю, чтоб на бок повернулся. :huh:

Алексей, спи на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка веса - в какую сторону? libras.gif

Alekseу189, худей больше, будешь как спичечка, красота!

Уважаемый,для "одарённых"- "... рация на танке..."))

Читай выше вопрос был как у тебя с весом? проблемы с лишним весом зачастую способствуют храпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лёжа на спине захрапеть запросто. Муж у меня так храпит, если на спине спит, аж рычит. :) Я в таких случаях его толкаю, чтоб на бок повернулся. :)

Алексей, спи на боку.

Да да, им постоянно нужно говорить "Ляг на бок, ляг на бок". Алексей, у тебя есть такой специальный человек, который будет раз 5 за ночь это говорить? :huh: Иди, лечи храп. Вроде бы какие-то приспособления есть от храпа. Ещё бывает, что в носу что-то не так - оперативным путём решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше вопрос был как у тебя с весом? проблемы с лишним весом зачастую способствуют храпу.

Так Рэд же ответил, нет у него лишнего веса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К операции я пока не готов, приэтом лазером срезают часть мягкого верхнего нёба. Сейчас пока делаю упражнения и пользуюсь расслабляющими спреями. По 5-7 раз за ночь меня будят, чтоб не храпел. Наверняка уже заработал осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж у меня так храпит, если на спине спит, аж рычит. ... Алексей, спи на боку.

Да да, им постоянно нужно говорить "Ляг на бок, ляг на бок".

Вроде бы какие-то приспособления есть от храпа...

Вот, и наука говорит - все дело «в на спине», когда что-то и куда-то там заваливается. Да, такое "приспособление" мы изобрели, проверив в самых суровых экспедиционных условиях. Храпун в палатке выявляется и в наказание в дальнейшем спит надев на плечи полностью нагруженный рюкзак. Поэтому, всегда спит строго на боку – на том, на котором лег.

Способ верный, проверенный храпа нет, его эффективность порядка 100%. :)

Здоровья и смекалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из передач по телевизору советовали на футболку,пижаму,вобщем,кто вчем спит,нашить карманчик на спину,в карманчик ложить маленький тенисный мячик.Это приспособление должно мешать храпуну

переворачиваться на спину. Все собираюсь опробовать на муже,но лень карман пришивать,так что пока тоже толкаю,чтоб переворачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой храпит в любом положении, разве что сидя я не проверяла.  Тоже за ночь раза 3-4 толкаю :). И вес у него в норме, и молодой (30 еще нет), а спать с ним это как будто тебя постоянно пытают. :))

Вот, и наука говорит  - все дело «в на спине», когда что-то и куда-то там заваливается. Да, такое "приспособление" мы изобрели, проверив в самых суровых экспедиционных условиях. Храпун в палатке выявляется и в наказание в дальнейшем спит надев на плечи полностью нагруженный рюкзак. Поэтому, всегда спит строго на боку – на том, на котором лег.

Способ верный, проверенный храпа нет, его эффективность порядка 100%. :)

Здоровья и смекалки

  :))  Хорошая идея!!! Рюкзак большой походный есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рюкзаком храпун скоро свыкается, и глянь - уже выработан рефлекс и он уже всегда спит на боку. И чудо №1 – он перестал храпеть, и вот они тихие ночи, где нет «рычания» и уже и рюкзак отброшен «к лешему», а храпун с объятиями принимается в ночное сообщество.

А чудо №2 - спросите Вы? А это соцреализм - «рождение нового человека». Бывший храпун, наслышавшись славословий о чуде излечения, затисканный и обмусоленный… теряет чувство меры… Всё. Сейчас это уже пламенный борец, насаждающий рюкзак всем, даже кто нечаянно храпнул, или, там, пискнул или как-то многозначительно причмокнул ….

Здоровья и меры в рюкзакотерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рюкзаком храпун скоро свыкается, и глянь - уже выработан рефлекс и он уже всегда спит на боку.

"Скоро" - это сколько в дневных или в недельных мерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скоро" - это сколько в дневных или в недельных мерах?

Как при любых патологиях всё индивидуально - зависит и от самого организма, и от его пораженности храпом: храпуну обычному и пары недель рюкзакотерапии хватит, чтобы вновь быть принятым в «ночное сообщество», «храпуну упертому» приходится неделями вырабатывать рефлексы, ну, прям, хоть стершийся рюкзак заменяй …, а вот храпуну впечатлительному – натуре тонкой, фантазийной порой бывает достаточно и психотерапии – проведешь беседу, практику с надеванием рюкзака перед сном, а то и просто покажешь ремень от него, и глянь, вот он - Новый человек, человек эпохи, когда человек-человеку не ХР...

Здоровья и ночной тишины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он спит в трусах и то иногда. Куда что пришивать? :lol:

galka, тогда надо мужу одеть трусы, к трусам пришить майку, к майке на спине пришить карманчик, в карманчик положить мячик. :) :) Можно футбольный. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкать-пихать, как-то это малокультурно, да и проснется. Нужно "вывести" его из стадии "глубокого сна" и аккуратно перевернуть на бочок. Если храпит, я либо стучу негромко в спинку кровати, либо "цыкаю языком", после чего, поворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно "вывести" его из стадии "глубокого сна" и аккуратно перевернуть на бочок. Если храпит, я либо стучу негромко в спинку кровати, либо "цыкаю языком", после чего, поворачиваю.

И сколько лет вы живёте? Каждую ночь по 5 раз просыпаешься и аккуратно переворачиваешь, цокаешь?

А не позаботиться-ли храпуну о своей любимой( и не смертельная это операция - исправить перегородки носовые.

Толкать-пихать, как-то это малокультурно, да и проснется.

Да, вдруг проснётся? Хватит того, что ты проснулась. Очень культурно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если храпит, я либо стучу негромко в спинку кровати

Да, правильно, надо храпунов стучать головой об спинку кровати, только это действенный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ingeborga, нафантазировала...

Я - "сова", обычно, муж засыпает в 21.30-22.00, я прихожу в 23.00-23.30. Храпит он, только когда бокал вина-виски выпьет и ляжет на спину, раскинув руки. Я, его аккуратненько поворачиваю на бочок... Если храп не прекращается или его сон прерывается, то муж вынужден исполнять свой супружеский долг. Такая жизнь прдолжается уже 22 года, меня это не нервирует, наоборот, храп является "поводом для побудки" через 2 часа (мужчина уже отдохнул и готов к употреблению). Ну, и так далее... После чего, о каком храпе вообще идет речь? Он засыпает и дышит, как мышь! Делать операцию? Позволить "ковыряться" в голове своего мужчины из-за нескольких "хрЮков"? Не-а, не дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...