Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! С псориазом знакома 14 лет, вот никак не могу добиться ремисии, всю молодость в штанах проходила. Благодарна вашему сайту, очень много полезного для себя нашла, читаю каждый день, настроение сразу поднимается) :) Мажусь Магнипсором больше месяца, пока никаких результатов. В начале был сильный зуд, спасалась тавегилом, зуд утих, но бляхи сильно утолщаются, больно становится, на ногах сапоги псориазные. Подскажите пожалуста как снять корки на ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маня, сколько времени ты ходишь намазанная? Потом смываешь или вытираешь мазь? Многие после этого смазывают кожу обычным детским кремом. Размягчать бляшки можно смягчающими кремами. Вот здесь посмотри http://psora.net/all...kosmetic.html#2 и подбери, что тебе больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мажу один раз на день, вечером перед сном, утром вытираю, несмываю, днем мажу увлажняющим кремом, смываю раз в три дня. Тереза, бляшки-то смягчаются, но не отпадают, поэтому меня эти наросты беспокоят, ноги болят очень :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маня, попробуй снять корки салициловой мазью (хоть производители магнипсора и нерекомендуют совмещать лечение, но... месяц мазать и не убрать даже корки.... нонсенс..... )

Если и дальше не будет положительной динамики, то меняй мазь. Значит магнипсор не твоё средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц - это не срок, я писала неоднократно, что у меня при первом применении магнипсора сдвиги появились только через два месяца, и это с учетом строгой диеты. С псориазом быстрые результаты только от гормонов бывают, и так же быстро на них все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила смягчающий крем Боро плюс,вонючий до ужаса, :67280270:запах Магнипсора мне лучше нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мажу один раз на день, вечером перед сном, утром вытираю, несмываю, днем мажу увлажняющим кремом, смываю раз в три дня. Тереза, бляшки-то смягчаются, но не отпадают, поэтому меня эти наросты беспокоят, ноги болят очень :resent:

Маня, я лично в данной ситуации рекомендовал бы сделать следующие. Мыться не каждых три дня, а каждый день. Можно и через день, но не реже. И не просто мыться (смывать грязь), а распариваться!

Если у тебя есть ванная, то это идеальный вариант. Заполняешь ванну горячей водой (насколько можешь выдержать) и распариваешься в горячей воде. Корки (наросты) все аккуратно ладонью или пальцами счищаешь. Но не ногтями и не мочалкой. После этого твои пятна должны быть без корок, мягкими, светло-красно-розовыми. Но если корки очень толстые, то может от них будет сложнее избавится. У меня лично с этим проблем не было.

Если ты удалила корки при помощи распаривания, тогда протираешься полотенцем насухо, и сразу же мажешь пятна грязью магнипсором. Желательно это делать несколько часов до сна, чтоб мазь подольше находилась на теле. Утром, когда проснешься, желательно намазать кожу кремом, раз ты не мажешься с утра магнипсором. После распаривания кожа становится мягкой и лучше впитывает в себя мазь, и к утру кожа опять станет сухой, поэтому желательно хотя бы кремом намазаться.

Если у тебя нет ванной, а только душ, то можно распарится и под душем, но сложнее.

Это лично моё мнение. Мне всегда казалось, что лично мне, мазь (не магнипсор, а вообще солидоловая мазь) лучше помогает если ею мазаться после распаривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... твои пятна должны быть без корок, мягкими, светло-красно-розовыми. Но если корки очень толстые, то может от них будет сложнее избавится..

Если ты удалила корки при помощи распаривания, тогда протираешься...

Не знаю, Игорь, правильно ли удалять корки. Вот читаю на сайте Магнипсора в Германии, стр. http://www.magnipsor...wendung_ru.html :

... Не следует специально удалять плотно сидящие корки.

Для чего-то ж они это указали. То же самое, если не ошибаюсь, было в бумажной инструкции к мази (сейчас нет под рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень горячие ванны вредны, не стоит ими увлекаться. А очень толстые корки я под плёнкой убирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Докладываю о своих изменениях:значит,на локтях и коленках результат немножко радует,уменьшилось шелушение,бляхи более плоскими стали,а на голенях никаких изменений :sad_new: незнаю что делать :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маня, ноги (особенно голени, стопы) вообще, как правило, уходят трудно. Иногда и 3 месяца приходится мазать. Тем более у тебя там корки сильные были, насколько я помню. Игорь давал советы по снятию корок. Можно ещё солевые ванночки (ведро, проще говоря) для ног. Ну и попробовать мазь под компрессы, под бумагу компрессную, хотя производители и не рекомендуют. Но долго не держать, не более 4 часов, а то мокреет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под пленку пробовала,корки смягчаются но неотпадают и еще бугорки очень болючие,с локтями проблем нет,а ноги одно сплошное пятно от щиколодки до колен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Что лучше после магнипсора (я так понимаю пользовался базовым из аптеки "псор-сервис") переходить на другие варианты(с буквами) или попробовать цитопсор или что-то другое на такой же основе? В целом улучшения были и сейчас хуже не становится,но хочется добить псор!Псор только на голове.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает... тут не угадаешь. А почему обязательно солидол? Можно ж что-нибудь нафталанное или там с мочевиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает... тут не угадаешь. А почему обязательно солидол? Можно ж что-нибудь нафталанное или там с мочевиной...

Я карталином еще пользовался,но тогда вообще никакого эффекта не было(правда я тогда и лечился абы как).

Сейчас на магнипсоре 3-4 месяца,последний месяц(щас срок годности уже подходит к концу) мажу утром и вечером,карост нет,зуда нет,пятна уменьшаются потихоньку.Правда я еще на диете и еще курс энтеросгеля решил пройти(10 дней), вроде двигаюсь немного в сторону ремиссии,хотя сейчас вроде скоро зима и обычно обострение в это время у меня.

P.S.Заказ сделать хочу в аптеке "псор-сервис" так не придется долго ждать заказ.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Друзья у меня вопрос у кого нибудь попадалась партия магнипсора которая реально сильно воняет человеческими ,извините, как..шками :blush: :blush: :blush: даже не знаю что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пахнущий какашками солидол обсуждали неоднократно в разных темах, последний раз в апреле с.г. - см. в теме о солидоле, часть 2 - от поста http://psoranet.org/...0#entry93741015 и далее на стр. 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,почитал,но вот думал найду там может кто как-то боролся с этим запахом,может можно масло эфирне какое добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Друзья, у кого всетаки есть опыт - заглушить чем нибудь этот мерзкий запах?

Эфирные масла или ещё чего нибудь не навредят составу магнипсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв из темы про ВЧГ:

Что вам хочу сказать... магнипсор очень и очень хорошая штука!!! мазала почти каждый день голову по проборам тонким слоем, выдерживала по 6 часов и больше, ничем не закрывая, за это время спала краснота, значительно уменьшился зуд и соответственно сыпучесть, осталась тонкая белая корочка вместо шлема. А также мазала ноги, они тоже побледнели...

(+) Хорошо расчёсываются волосы и с мазью, и после помывки перестали вылезать на глазах, на расчёске остаётся совсем чуть, что я считаю нормой

() Это, конечно, запах, но по мне так нормально (я барышня не оч. чувствительная, для меня и дёготь нормальный), а также пачкается (например, на ноги наношу под лосины)

Смывается, на мой взгляд, нормально, со второго раза. T-Gel мне подошёл, смываю им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так:

http://www.magnipsor...regions2011.htm

Или через форум:

http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz

По 1 ссылке половина телефонов не работает а если и работают то они говорят что уже не распространяют

По поводу формы через сайт. Как скоро его можно получить? и ещё меня интересует разновидность его

Магнипсор-5

Магнипсор-С

Магнипсор-Б

Магнипсор-М

Если честно то я уже замечаю привыкание к базовому, я им пользуюсь уже с 2010 года в самом начале он ОЧЕНЬ сильно помог мне.... потом я на столько поверил в свои силы что бросил мазаться но мелкие точки начали расти, сейчас от крема не жарко не холодно... всё что было то и стоит на месте... даже наверно чуть больше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...