Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Холодец также полезен, как и желатин . Особонно при ПА http://olgrig.livejournal.com/98096.htmlТут очень хорошо написано о желатине.

о, я обожаю желатиновую трясучку из рыбного заливного, причем рыбу не ем, а трясучку обожаю...мняммм... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу все-таки разобраться с пшеном.

Пшено Пегано относит к кислотообразующим продуктам, т.е. его в совокупном с другими "кислотными" продуктами должно быть не более 30 %. Я лично крупы ем только утром за завтраком.

Видимо, я что-то не так читала. Вроде же из всех круп пшено (у Пегано – просо) – единственная щелочеобразующая, разве нет?

Пересмотрел кучу диет по раздельному питанию - и нигде не нашел, что пшено относится к щелочнообразующим. Скорее всего, это один из косяков Пегано. Пшено - такая же крупа как и все остальные - псориазники должны ее включать в разрешенные 30%.

Вот Кейси пшено (да и гречку заодно) тоже относит к щелочеобразующим (или к нейтральным на худой конец). Давайте вместе разбираться, с квашеной капусткой разобрались же :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы к щелочным или кислотным их отнести - главное, что их с мясом не рекомендуется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Кейси пшено (да и гречку заодно) тоже относит к щелочеобразующим (или к нейтральным на худой конец). Давайте вместе разбираться, с квашеной капусткой разобрались же :blink: ...

Давайте.

Не из высоких щелочно-кислотных материй, а из собственного опыта сообщу, что по реакции собственного желудка все каши делю на две группы:

а) Не вызывают изжоги. Сюда входят почти все крупы;

б) Вызывают изжогу. Сюда входит только ПШЕНО..

Т.е. есть в пшене некая особливость-уникальность. Но, к стыду своему, кислотность желудка так и не знаю.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте.

Не из высоких щелочно-кислотных материй, а из собственного опыта сообщу, что по реакции собственного желудка все каши делю на две группы:

а) Не вызывают изжоги. Сюда входят почти все крупы;

б) Вызывают изжогу. Сюда входит только ПШЕНО..

Т.е. есть в пшене некая особливость-уникальность. Но, к стыду своему, кислотность желудка так и не знаю.

Здоровья

У мня тоже изжога от пшена, если несколько раз не довожу до кипения и не солью столько же воду. Вопрос, что там остаётся полезного от этой каши??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня тоже изжога от пшена...

А какая, Надежда39, кислотность (нормальная, повышенная, пониженная)? Хотя, естественно, причин изжоги много.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем пшено едите, что изжога начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем пшено едите, что изжога начинается.

Обычная каша на молоке с маслом.

Вот Надежда39 приспособилась несколько раз отваривать-сливать. Попробовал сейчас поделиться ее опытом дома на кухне - пока восприятие сей инновации не положительное, а скорее "раздражительное". Буду продолжать работать с кадрами :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б) Вызывают изжогу. Сюда входит только ПШЕНО..

Т.е. есть в пшене некая особливость-уникальность.

Какое пшено - шлифованное или нет? ("Пшено шлифованное - ядро проса, освобожденное не только от цветочных пленок, но также от плодовых и семенных оболочек, зародыша и частично от алейронового слоя"). Пишут следующее:

Не стоит увлекаться пшёнкой при пониженной кислотности, склонности к запорам, болезнях кровеносной системы и беременности. Сильному полу тоже надо быть осторожным - употребление пшена в большом количестве может привести к ослаблению потенции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое пшено - шлифованное или нет?

Прости, FROL, не осилил - для меня это слишком сложно, я же пшено в каше только вижу. Заглянув на кухню, о шлифованности скажу только на глаз - примерно по 8 классу чистоты. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная каша на молоке с маслом.

попробуй на воде варить, в моём понимании молоко оно и в каше молоко, я не пеганофоб,

но принципы раздельного питания уважаю. На раздельное друг подсадил, когда увидел как я с изжогой мучаюсь,

а кислотность у меня повышенная.Было это достаточно давно, анализируя то время, одно скажу-не псора не изжоги не было.

Пшено не очень уважаю, варил раньше и то больше как прикорм в пружины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте.

Не из высоких щелочно-кислотных материй, а из собственного опыта сообщу, что по реакции собственного желудка все каши делю на две группы:

а) Не вызывают изжоги. Сюда входят почти все крупы;

б) Вызывают изжогу. Сюда входит только ПШЕНО..

Сейчас задумался, да пшено иногда у меня тоже вызывает изжогу. Варю на воде из пакетиков для варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое пшено - шлифованное или нет? ("Пшено шлифованное - ядро проса, освобожденное не только от цветочных пленок, но также от плодовых и семенных оболочек, зародыша и частично от алейронового слоя"). Пишут следующее:

Кислотность у меня была пониженная и склонность к запорам.Кровеносная система тоже наверно износилась, беременности правда нету. Значит нельзя.

Но, как-то не всегда бывает изжога. Чем лучше обработанная крупа, тем лучше переносится моим ЖКТ. Изнежилась совсем.

Пшено варю и с водой и иногда с молоком + слив. или растит.масло.

Плюсом идёт иногда тыква иногда в прикуску с грушей.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже варю пшенку в пакетиках в воде,потом добавляю чуток оливкового масла и строгаю в кашу тыкву...очень нравится...Кстати,услышала на днях по телеку,что пшено нельзя есть язвенникам...

Я вот хочу спросить про джемы домашние.Я нынче наготовила облепихового джема и сока и что теперь с ними делать?Вроде сахароза переходит в таких вкусностях в фруктозу?Можа монно? Кто специалист по вареньям и джемам,разъясните,пжлста...Давно уже ничего такого не ела,так морковка кажется такой вкуснючей,не говорю уже о банане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нынче наготовила облепихового джема и сока и что теперь с ними делать? Вроде сахароза переходит в таких вкусностях в фруктозу? Можа монно?

Многие участники применяли облепиху в разных видах, правда, в основном наружно, находится поиском. Внутрь при псориазе тоже применяется, некоторые цитаты (тут, тут и тут):

Плоды облепихи или сок плодов (по 50 г 3 раза в день) или по 1—2 столовые ложки облепихового масла с пищей употребляют при красном плоском лишае, склеродермии, псориазе, пузырчатке, витилиго, гиперкератозе, облысении...

При псориазе в течение 1 месяца рекомендуют принимать по 1/2 стакана 3 раза в день настой листьев облепихи (20:200)..

При псориазе, пузырчатке принимают по 30 капель 3 раза в день до еды 10% настойку коры облепихи на 40% спирте. Этой же настойкой смазывают бородавки и пораженные участки кожи при псориазе. Листья облепихи входят в сборы, назначаемые внутрь при лечении псориаза...

Плоды и сок плодов облепихи не рекомендуются при повышенной кислотности желудочного сока.

Облепиховое масло. Его нужно принимать по 2 мл в день (сейчас в аптеках есть капсулы с этим маслом) и использовать наружно в виде 5-процентной мази из такого масла... Облепиховое масло способствует быстрому рассасыванию инфильтратов, снижает эритему, отек, боль, прекращается шелушение и исчезает зуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya,это соевая лапша aka соевая спаржа, те из соевых бобов.

К реальной спарже отношения не имеет.

весчь неплохая, если без специй и немного, тк все же из соевых бобов кислотообразующих...

я ее покупаю преимущественно в сушеном виде, сама размачиваю.

ем с овощными салатами и свеклой...

Изменено пользователем kkattykk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из высоких щелочно-кислотных материй, а из собственного опыта сообщу, что по реакции собственного желудка все каши делю на две группы:

а) Не вызывают изжоги. Сюда входят почти все крупы;

б) Вызывают изжогу. Сюда входит только ПШЕНО..

Т.е. есть в пшене некая особливость-уникальность. Но, к стыду своему, кислотность желудка так и не знаю.

Здоровья

У мня тоже изжога от пшена, если несколько раз не довожу до кипения и не солью столько же воду. Вопрос, что там остаётся полезного от этой каши??

Сейчас задумался, да пшено иногда у меня тоже вызывает изжогу. Варю на воде из пакетиков для варки.

Итак, опытным путем установлено, что пшено все-таки от других круп отличается :huh:. Kulau-leprous, Надежда39, Stator, а какая реакция у вас на гречку? Кейси ее под одну гребенку с пшеном... По идее, реакция сходная должна быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Kulau-leprous, Надежда39, Stator, а какая реакция у вас на гречку? Кейси ее под одну гребенку с пшеном... По идее, реакция сходная должна быть :huh:

За Кейнси, за его классификацию и тем паче выводы отвечать не могу - сразу увольняюсь без отработки и выходного пособия :), а для меня гречка по реакции организма входит в группу "Все крупы"(см. пост выше).

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка тоже спокойно проходит, как и пшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, обидно... Kulau-leprous покинул ряды пытающихсявыяснитькакотноситсякпшену :huh:.

Я вот чего спросить хочу (не про пшено - не бойтесь:) ). Увидела вчера к отделе приправ пакетик "Шафран", на картинке вроде такой же нарисован, как на сайте приводится в качестве образца сафлора, купила, а там - порошок. Вопрос: как из него чай-то сделать? Сколько его на чашку засыпать? или может вообще нельзя чай из его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, обидно... Kulau-leprous покинул ряды

Нет, Сана, как говорят антигерои – «Ничего личного» против каши. Просто я по-детски боюсь гуру, да и «гурящих», когда сам гуру уже предстал с отчетом перед Создателем. Топик посвящен Пеганизму и нужно совмещать и Кейси и псорные дела... А щелочно-кислотно-продуктовая тропа такая скользкая, а идя по ней еще надо знамя Пегано держать-не уронить. Это же "оженить" двух гуру. Нет ни опыта, ни должной ловкости - не сноровист я тут. :huh:

Придут другие, не знающие сомнений – они и решат с пшенной кашей. :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гречке претензий нет. Но, не будешь ведь изо дня в день есть одну гречку. Можно бурый рис.

Не по Пегано------люблю пшеничную кашу в пакетиках, ячневые хлопья с молоком обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, опытным путем установлено, что пшено все-таки от других круп отличается :huh:. Kulau-leprous, Надежда39, Stator, а какая реакция у вас на гречку? Кейси ее под одну гребенку с пшеном... По идее, реакция сходная должна быть :)

Гречку, как впрочем и пшено, не люблю, поэтому редко ее (их) ем. Но изжоги от гречки никогда не замечал (но с мясом ее тоже нельзя :( ).

Мне рис больше нравится, разный - золотистый, бурый, дикий, басмати (с неприятным запахом при варке, но вкусным). Иногда ем горох, чечевицу, перловку. Довольно часто заварные хлопья из 3-5 злаков.

Есть порошок подороже из грубо помолотых зерен, типа "Толкана", каш из серии "Здоровяк" (их даже кипятком не надо заваривать - достаточно теплой водой залить и подождать пару минут).

Но все крупы только утром, либо в обед, если мясного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела вчера к отделе приправ пакетик "Шафран", на картинке вроде такой же нарисован, как на сайте приводится в качестве образца сафлора, купила, а там - порошок. Вопрос: как из него чай-то сделать? Сколько его на чашку засыпать? или может вообще нельзя чай из его?

Sana, значит ты купила настоящий шафран, который является пряностью (в плов его кладут, например). А сафлор – это не шафран, хоть и родственник.

Вот почитай:

Сафлор красильный (safflower – carthamus tinctorius) произрастает в Америке, Англии и средиземноморских странах, его иногда называют диким шафраном (wild saffron). Сафлоровый чай получают из лепестков его цветков. В России сафлор также называют желтяница, в Америке – американский желтый шафран. Из семян и плодов получают сафлоровое масло. Из лепестков - красители, применяемые для окраски тканей и в кулинарии. Произрастает на юге России, на Кавказе и в Средней Азии.

На наших рынках сафлоровый чай продается среди приправ под названием "шафран из лепестков", "турецкий шафран" и т.п.

Предупреждение: При длительном приеме сафлоровый чай дает мочегонный эффект, позывы могут быть даже при пустом мочевом пузыре.

Это отсюда:

Сафлор

Кстати, наткнулась на статейку про диету при псориазе, Пегано рулит.

Тыц для почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...