Перейти к публикации

Мой дневничок...


Рекомендованные сообщения

Всем большого здравия!

Наткнулась на ваш форум совсем недавно,пару дней назад,ах,жаль,что не раньше(((прочитала несколько тем,они давольно таки большие.решила тоже рассказать о себе,может кому то моя история тоже поможет.

столкнулась я с эти заболеванием 2 года назад,весной...появились на лице несколько мелких пятнышек,думала просто лицу не хватает увлажнения,купила крем vishi и усердно мазалась им.все прошло...потом появилось на ногах,я сразу поняла,что это псор.у моей мамы он тоже,но дальше ее локотков не распространяется уже десятки лет и она ничем не мажется и не лечится и ее это не беспокоит...так вот,так как я работала в одной фирме и там обязательно форма одежды должна была быть юбочный строгий костюм,а ноги в этих болчках,то я побежала в аптеку и попросила хорошее средство и быстродействующее от псориаза,мне дали Элоком.я усердно мазалась им,почти все прошло,но потом пошло еще хуже...я не имела вообще представление о каких ибо гармонах...поехала я в госпиталь,меня осмотрел врач-дерматолог,посоветовал мазаться салицилкой,принимать фолиевую кислоту и успокоительные средства...я все это исправно делала,ходили все время жирная..но потом,о ужас... у меня появились страшные отеки на ногах,при ходьбе просто все булькало внутри,даже в тапочки не могла засунуть ноги...все болело...в больницу ложиться не хотела,так как наша городская больница просто ужасная,но делать нечего,пошла на прием...простите за выражение,но другого слова нет,попалась мне врач-сука,видя покрытые все мои ноги бляшками и ужасные отеки(одна нога наверное тонну весила)говорит мне,у вас все в порядки,никаких отеков нет,у вас нормальные ноги,помажьтесь красной зеленкой и мажте салицилкой...ужла короче я от туда с огромным скандалом,но что им то от моих недовольств,ведь эта врач главный врач больницы...звоню маме вся в слезах,говорю что ВСЕ,УМИРАЮ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ...спасибо мамутику,потащила она меня в клинику,положилименя на дневной стационар,капали гемодезом,давали ту же салицилку,фолиевую кислоту,кололи в12 и в6,кормили феназипамом)посадили на строгую диету все без соли,только вареное и овощи зеленые.ела я курицу вареную,огурцы,сыр,творог и все в мизерных количествах...похудела за месяц на 10 кг...через месяц меня выписали,я готова была руки врачу целовать...все прошло...в дальнейшем она посоветовала мазаться белосаликом если что...я опять вернулась в прежнию прекрасную жизнь...через месяц появились незначительные высыпания.подруга посоветовала скин-кап,сказала,зачем тебе гормональный белосалик,вот это средство без гормонов и имеет калоссальный эффект...я на радостях купила шампунь и крем.кожа на голове зажила,бляшки на теле пости рассасались...но вот через 3 недели все стала обрастать коркой.почти все тело кроме лица было покрыто этой гадостью...поехала в свою клинику,где лечилась ранее,но врач моя уехала в отпуск и мест там не было...я поехала в госпиталь,меня положили.выдали огромную банку салицилки,я мазалась,ходила там в ужасном состоянии,правда палата была отдельная)делали мне там гемофорез,УФО,дарсенваль,кололи хлористый и витаминки.ничего не помогало,становилось все хуже.прошли 3 недели.врач сказала,что я могу лежать сколько угодно...но мне хотелось выздоровить,а не лежать там.она мне сказала красится этой красной зеленкой)сверху салицилкой и обматываться пищевой пленкой...я все делала в надежде на спасение.но становилось хуже,а не лучше...она меня успокаивала и утверждала что все хорошо.вобщем я не выдержала и ушла от туда с сочившимися ранами и с ужасными болями кожи.приехала домой и легла,не вставала 2 дня,на звонки не отвечала.мама названивала каждые 5 минут.вобщем всех поставила на панику.через неделю мама мне сообщает,что куда то она позвонила и ей сказали решение всех моих проблем...ЭКО ПУЛЬС)))ей сказали,что если она его мне не купит,то я умру,что у меня последняя стадия псориаза и скоро перейдет все на головной мозг и суставы и я скончаюсь.сумма этой хрени 75000,но вам по скидке за 60000 доставят,учитывая мое положение)))она чуть его не купила))но к счастью она позвонила в областной КВД и глав врач просто посмеялась над этим аппаратом.сказала,чтобы я срочно пришла к ним в больницу.я отказывалась,потому что в моем представлении там одни только вензаболевшие и я туда не хочу...но болезнь меня заставила туда идти уже через 2 дня)меня успокоили в очередной раз и положили на дневной,так как я отказалась там лежать.там конечно пришли в ужас от моего вида,кстати в выписке с госпиталя прочитали что я выздоровила на 90%.у меня врачи вызвали ужасную алергию на салицилку.сказали подсушить раны 2 дня красной зеленкой,назначили колоть витамины В6,В12,аскорбинку,давали фолиевую кислоту,тавегил,кетотифен,глицин.потом,когда мой ранки подсушились,я еле передвигалась,потому что кожа была стянута и мне казалась,что она вот-вот порвется,мне дали их мазь на мочевине.затем когда моя кожа зажила мне давали мазюкалку,у них она называется тройная,она состояла из их крема,салицилки и белодерма или белосалика.ставили каждый день капельницы чередуя белую и желтую.я ошла быстро на поправку.нооооооооо,добиться полного результата не удавалось пока не сунула врачу деньги.она тут же назначила мне процедуру ПУВО.это принимаешь таблетки за час и идешь загорать в спец солярий с А лучами.великолепная штука,все прошло.и еще я там загорела)правда одна процедура стоит 250 р и их надо сделать 20.вобщем оставила там на взятки и на процедуры нормально денег для КВД)зато результат,при такой болезни все отдашь...теперь я постоянно там лечусь,теперь у меня есть ведущий врач,которому я звоню в любое время.летом ездила по ее рекомендации в Крым.год прошел прекрасно.через год легла опять туда,были бляшки на локтях и две на ногах,это уже было этой весной.опять та же схема лечения...только добавили парафинотерапию,которую я посетила 2 раза и бросила,давление падало сильно,с учетом того,что мое давление при котором я себя хорошо чувствую 90/60.и ПУВОтерапия была усиленная,тоесть уже без таблеток и в другом солярии,где находишься всего 4 секунды и ты уже загорел.еще 1 раз обкололи мои бляшки дипроспаном.прошло все на ногах,врач сказал,чтобы на локтях мои незначительные бляшки я не лечила,они дежурные и сдерживают весь псориаз в одном месте.так я и поступила.все хорошо было.как она сказала так и было.этим летом поехала в Сирию,там все за 2 дня прошло,локотки стали чистые,купалась там в средиземном море,загорала немного,потому что там 5 мин на солнце и ты уже уголек) 57 градусов жары)а мне не привыкшей к такому климату это просто огонь))зато приехав от туда все и началось((((появилось на локтях,коленке,несколько мелких на спине и самое главное голова((((волосы лезут со страшной силой...вот мазалась оставшейся мазью с больницы,но как только перестаю мазать опять та же история..сегодня не выдержала и намазала лосьоном белосаликом.неделю назад уколола себе дипроспан.бляшки прошли,а вот голова...надеюсь лысой не стану.может кто посоветует что с головой то делать((((

вот и вся моя история...

P/S на диетах не сижу,врач сказал,что все можно есть по чуть-чуть и не переусердствовать...все ем,но не пью алкоголя,хотя иногда могу,но это как-то не отражается на мне...может мало пью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купила шампунь Алерана и бальзам спрей.говорят хорошо помогает от выпадения волос...попробую...кто нибудь уже применял эти средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habibka, поиск по форуму дал только одно сообщение об этом шампуне - предыдущее :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то и оно :) врач мне назначил Алерану,почитала в инете отзывы,но ничего плохого не нашла))написано,что не гормональное...что эффект через 2-6 неделб наступает..потом отпишусь,как подействовало...еще выписали витамины *виташарм* и *цинктерал*.вся для роста волос и облысния...таблетки пью почти месяц,но волосы как выпадали пучками,так и лезут.наконец таки нашла Алерану,может она поможет :huh:

<информация о способе променения Алерны удалена. м>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habibka, поможет, не поможет, - отпишитесь потом пожалуйста какой эффект был.

ЗЫ: по возможности, пожалуйста, давайте ссылки на первоисточник, длинные копипасты не всегда удобны и необязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людииииииииииииииииииии,вчера помыла голову Алераной и нанесла спрей-бальзам...сегодня волосы не выпадают!!!!!!!!!!! у меня весь день раньше сыпались волосы и просто пучками,вся квартира в волосах))а сегодня расчесывалась и всего пару волосинок ....может конечно это совпадение,но буду продолжать курс,ведь всего первый день.урааааааааааааааааакстати,у меня была маленькая бляшечка на голове и она за ночь исчезла :huh: буду отписываться и сообщать результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не выпадает)а волосы просто заблестели так,что переливаются неимоверно)голова чистая,кстати,на теле стали проходить мои болячички,мажусь тройной мазюкалкой,пью таблеточки))на диетах не сижу,только острое не ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера помыла голову Алераной и нанесла спрей-бальзам...сегодня волосы не выпадают...может конечно это совпадение

Скорее всего, это совпадение. :huh: Сомнительно, что выпадение волос может остановиться за один раз применения средства.

на теле стали проходить мои болячички,мажусь тройной мазюкалкой,

Напишите, пожалуйста, как мазь называется и сколько по продолжительности ею пользуетесь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за таблеточки?

цинктерал(от выпадения волос),виташарм(витаминки для волос,кожи и ноготков),супрастин,фолиевая кислота и кетотифен.ничего сложного)

Скорее всего, это совпадение. :huh: Сомнительно, что выпадение волос может остановиться за один раз применения средства.

Напишите, пожалуйста, как мазь называется и сколько по продолжительности ею пользуетесь ).

возможно,но вот второй день и ничего))если бы вы знали как они у меня лезли,страсть.думала лысой стану))

тройная,знаю что туда входит мочевина,крем, еще что то,противовоспалительное(забыла),короче я это беру в больнице у своего врача.он и смягчает и заживляет...пользуюсь 2 месяца,сначала проходило,потом бляшки немного обострились,а сейчас их нет,просто розоватые пятнышки и усе,сходит все,тьфу-тьфу, голову тоже этим мазала,смывала по полдня,и ходила с этим жиром по 3 дня,а потом заново)хотела на загар походить в больничку,да уже не успеваю,уезжаю в Питер...

Изменено пользователем habibka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всех поздравляю С Новым годом! Счастья пожелать хочу, Я вам в ответ, Да чтоб не ходить к врачу, Еще сотню лет!!!

Давно к вам не заглядывала...У меня не очень дела идут, все старые болячки прошли, зато живот и спину обсыпало(((((

Кстати, Алерана не очень помогла, волосы больше не лезут! на праздники была объедаловка) надеюсь мне хуже не станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow: сегодня посмотрела на себя и ужаснулась,за ночь появились новые бляшки((((я в панике,что делать??? они краснеют...распостраняются ......кошмар,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, habibka - снимать обострение, что ж ещё делать. Ознакомься сперва с

*Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? * профилактика, методики, лечение => http://psoranet.org/topic/3089/

ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ => http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, FROLушка, почитаю...просто переехала в Питер, а врача моего здесь нет,позвонила ей, так она меня к себе гонит, сказала надо прокапаться и проделать остальные процедуры...я так поняла мне нужно лежать в больничке на дневном стационаре 2 раза в год,осенью и весной, тогда у меня все нормально, а вот теперь возможности нет((((буду искать клинику в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

ну вот сегодня оббегала все аптеки)))накупила лекарств)) супер-псори-шампунь,эссенциале,карталин,теасульфат-натрия,крем джонсонс ....карталин не цветами пахнет однозначно))буду теперь опять бороться за здоровую кожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habibka, карталина закупи впрок, так чтобы тебе хватало мазать не пропуская ни одного дня и без перерывов. Удачи в лечении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...