Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очередная реанимация дневника...

Итак. Площадь поражения та же, было много стрессов в Хабаровске, лечился в психдиспансере от депрессии, по итогу врач рекомендовал собирать манатки и сменить обстановку. Я работаю на себя, чищу крыши от снега и сосулек, небольшая бригада, так сказать бизнес. Закончил сезон в апреле, подкопил еще денег за лето и улетел в город Сямэнь, КНР. Учить язык и менять жизнь. Но от себя как говориться не убежишь, мой псор поутихший было в начале лета, по тому как стал ограничивать себя в запрещенных продуктах, в районе Пекина дал о себе знать.

В Сямэне в августе и сентябре отлично, много солнца, много фруктов, каждый день на море, псор подумал и стал рассасываться, огромное пятно на торсе стало истончаться, руки стали лучше да и лицо ( Голова) , но после примерно двух недель достаточно жесткой в условиях этой страны диеты, солнца и морских заплывов, я словил стресс (плохие новости из дома) несколько сбоев в режиме (ночные вечеринки на пляже, плюс немного пива) И мой псориаз опять стал отвоёвывать потерянные территории, но не так уже рьяно, вернулся в старые рамки. кожа загрубела, но бляшки на руках, и прочие мелкие бляшки стали меньше.

Сейчас уже третяя неделя после небольшого обострения, что я делаю.

Пью не меньше двух литров воды в день, иногда с лимоном, иногда просто чистой водой, здесь это не сложно, так как в продаже всегда есть простая вода, а вот нашей минералочки - увы нет, не пьют её китайские люди, и самая "ядреная",которую я купил как-то в аптеке, на вкус была как выдохшийся нарзан, провизор предупредил что часто пить её нельзя, я только посмеялся, знал бы он про наши Ессентуки)

Пью каждый день уже на протяжении месяца сафлоровый чай, по три - четыре кружки в день. Стоит он здесь 50 грамм - 10 юаней (50 рублей) хватает такого пакета на три недели, покупаю уже второй пакет, и останавливаться не планирую - привык к нему, как к ритуалы - красный раствор в белые чайные пиалы - завораживает)).

Питание умеренно по Пегано. Много фруктов - персики, яблоки, дыни, бананы, гранаты, местные фрукты проверяю по ботанической принадлежности. Кофе и черный чай исключил, благо это столица зеленого чая, и чайных магазинов с хорошим чаем множество, не наша "пыль китайских окраин". Основной гарнир рис на пару, к нему овощи - много зелени, травы по сути, иногда вареные яйца, морская капуста, брокколи, стараюсь каждый день есть горькую тыкву - супер полезный для псориатиков продукт. Сейчас приобрел пароварку и планирую уйти с "уличного" питания, готовить рыбу и курицу дома. Дефицит белков пытаюсь снимать 150 - 200 грамм тофу в день, соевым молоком, арахисом, миндалем. Но так как я занимаюсь бегом, езжу на велосипеде, занимаюсь на турнике, то кушать очень хочется).

Приобрел в интернет аптеке Лецитин, 1000 мг в капсуле, буду пить по 2 капсулы три раза в день, так к тому же имею перегиб желчного пузыря, думаю лишним не будет. Так же регулярно рыбий жир по 200 мг в день.

Пищевую культуру уже ввел под корку, абсолютно равнодушен к запрещенным продуктам. Утро начинаю овсянкой и сафлором, потом гимнастика, учеба или работа, много гуляю пешком, единственное что не могу бросить - курить, пагубная привычка, хуже неволи...А вообще динамика положительная есть, смазываю бляшки ( а они у меня размером от нескольких ладоней до монеты) вазелином, стараюсь соблюдать режим дня и позитивно думать. Не теряю надежду на китайскую медицину - иголки, массаж. Ищу хорошего врача, и что бы не за бешеные деньги это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

План у тебя отличный! Уже пора рассказывать о результатах :) А кроме вазелина ты ни чем больше не мажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевую культуру уже ввел под корку

Правильно, туда её.

Лоскутников, интересно пишешь. Скажи, какая динамика пс. в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, туда её.

Лоскутников, интересно пишешь. Скажи, какая динамика пс. в октябре?

Всем привет. Что сказать псориаз - окопался. Я переболел отитом, был в больнице, даже под капельницой. Псор на это среагировал сразу - стал толще и плотнее. Но это было пару недель назад. Сейчас всё как обычно. Спорт, питание. И особых улучшений нет,но... как только намазываюсь вазелином, вижу что лучше становится. По немногу, но кожа очищается. Я не парюсь, для меня срок - пол года. После месяца - полтора, трудно судить о конкретно моём псоре, у меня пятна с три ладони.

Что я пью и ем.

Много зелени на пару и просто так, рис, рыба 3-4 раза в неделю. Соя и тофу. От мяса почти отказался за два месяца в Китае 1 раз купил куринную грудку. Много овощей, огурцы, горькая тыква, цветная капуста, салаты делаю. Пью чай из софлора, делаю себе "мохито" - мятный настой, лимон и имбирь.

Налегаю на мед, сухофруткы, орехи.

Каждый день турник, растяжки, 2-3 раза бег по 4-6 км. Только с курением н могу завязать( и еще грешок был - два раза пиво пил за месяц, один раз бутылочку, другой раз пару. И кофе несколько раз было. В общем всё гораздо лучше чем было пол года назад. Я этому рад. Невероятно. Удачи мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе.

Купила в нашем магазине в отделе разных специй...китайский рис (цена 80 руб за кг), на внешний вид и на вкус тоже оказался ничем не отличим от обычных рисов на наших магазинных полках. Отличие в цене ?

А что за горькая тыква ?, чем она ещё отлична от традиционных сладких тыкв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе.

Купила в нашем магазине в отделе разных специй...китайский рис (цена 80 руб за кг), на внешний вид и на вкус тоже оказался ничем не отличим от обычных рисов на наших магазинных полках. Отличие в цене ?

А что за горькая тыква ?, чем она ещё отлична от традиционных сладких тыкв?

Весь китайский рис - белый, точно такой же как наш, полезный рис бурый - это тайский, еще есть черный дикий и разные его окультуренный сородичи, в нем меньше всего простых сахаров. Я тут никак не могу купить кастрюлю, что бы себе и гречку варить, и бурый рис, и просо с овсом, тут просто поесть на улице - дешевле в десять раз. Плошка риса, три вида зеленых овощей (всякие салаты, капуста, зелень) тыква, яйцо и тофу стоит 50 рублей, а что бы дома себе всё это разнообразие сделать - сами знаете, уйдет куча времени и денег, так что я выбрал компромис - белый рис и всякие зелени - овощи на пару и вареные.

Горькая тыква - Китайская горькая тыква, также момордика, карела (лат. Momordica charantia) Нашел статью где то что она помогает при псоре. Сильно на неё не наляжешь - она ух какая горькая. именно вяжуще горькая, но пару раз в неделю всегда её беру.

И грешен, раз в неделю позволяю себе выпить немного, тусовки, всё такое, студенты иностранцы, девушки, потом корю себя за это, так как псор чувствует алкоголь сразу, но поделать ничего не могу, так жить, совсем трудно - без общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу о рисе. Бурый рис я покупаю иногда, дикий рис тоже бывает в продаже.

В том году сидела долго в сочинском аэропорту с женщиной из Хабаровска, которая часто ездит в Китай даже просто посидеть в ресторане. Говорит,что там действительно цены на еду очень низкие по сравнению с российскими.

А у нас цены запредельные даже для наших средних зарплат и пенсий.

Удачи тебе во всех твоих делах, интересны твои собщения.

Без нарушения диеты как же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу о рисе. Бурый рис я покупаю иногда, дикий рис тоже бывает в продаже.

В том году сидела долго в сочинском аэропорту с женщиной из Хабаровска, которая часто ездит в Китай даже просто посидеть в ресторане. Говорит,что там действительно цены на еду очень низкие по сравнению с российскими.

А у нас цены запредельные даже для наших средних зарплат и пенсий.

Удачи тебе во всех твоих делах, интересны твои собщения.

Без нарушения диеты как же :)

Спасибо)

Китай большой, больше чем Россия - это про людей и насыщенность, Китай возле Хабаровска, и там где я разнятся как Ялта и Анадырь)). Но цены на продукты везде дешевые, что поделать - у них 80 процентов людей не получают больше 300 долларов в месяц. А выбор тут огромный - с утра возле дома, только одной рыбы свежей, живой, видов десять, и столько же листовых салатов. жаловаться не приходиться, если деньги есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрь, самое начало. после был спад активности лечения - отит, нервы, недосып, пиво пару раз, сейчас всё примерно так же, фото буду делать в ноябре, что бы динамику увидеть.

11

12

14

13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый мальчик с красивой фигурой.

Не совсем плохо, но обильно. Самые неприятные высыпания для меня это на спине.

Чесать не удобно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результат, полученный лишь на режиме питания и физ.нагрузках?

Хороший результат.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результат, полученный лишь на режиме питания и физ.нагрузках?

Хороший результат.

Успехов.

спасибо! Лецитин, сафлоровый чай, диета, постоянная физика - каждый день бег 4-6-8 км, в зависимости от ситуации, турник, пинаю мяч, пинаю волан, скалодром, коньки. Помешан на физической нагрузке - в меру)).

Диета - много зелени, много фруктов, подробно.

По утрам - стакан воды с лимоном и имбирём. Потом каша овсяная в хлопьях на специальном сухом миндальном молоке (есть тут такое что-то вроде сухого молока но из миндаля, есть такой же из нута, гороха, злаков, арахиса, юзаю из миндаля, вроде реакции нет) с изюмом и мёдом. Чай сафлоровый. 5 гранул лецетина (по 1000 мг каждая) 2 гранулы рыбьего жира.(по 110 мг ПНЖК)

Потом институт, после первой пары перекус - чищенная дыня, каждый день) плюс корейские напитки для иммунитета на женьшене, или аминокислотный энергетик. Думаю начать есть арбузы вместо дыни. Если они полезны. А они, говорят, полезны).

В 12-12.30 обед. Чаще всего рис, тофу, много разной паренной зелени, если ем в институте, то это тот же рис, плюс зелень, нежирная птица ( шкурку всегда убираю, ищу то что максимально нежирно) У нас огромная столовая, выбор есть. Но всегда максимально с сопоставимостью продуктов

В 5-6 ужин. 5 капсул лецитина и 2 капсулы жира рыб. Рис, или каша зеленая гречка, если была днём рыба- то вечером ничего белкового, но так же - много зелени, капуста, чеснок.

В течении дня - фрукты, чай, вода - 10 стаканов. В целом именно так.

Красивый мальчик с красивой фигурой.

Не совсем плохо, но обильно. Самые неприятные высыпания для меня это на спине.

Чесать не удобно :) .

Спасибо) Сравнил данные с 23 года, два года назад, галерея есть тут, очень много оказывается новых поражений на корпусе, это не радует. Плюс голова. У меня тут есть возможность постоянно ходить намазанным вазелином) так что почти не зудит. Да и вообще - зуд для меня никогда не был проблемой, зудит да, и ладно - лучше бы не видно стало совсем). А иногда да, хочется спину почесать - подумываю о чесалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает два вопроса по режиму. Не слишком ли мало белка, особенно с учетом физических нагрузок. И не слишком ли много риса, кстати считается, что рис крепит живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает два вопроса по режиму. Не слишком ли мало белка, особенно с учетом физических нагрузок. И не слишком ли много риса, кстати считается, что рис крепит живот.

белка я употребляю в день в пересчете на чистую массу около 60-65 грамм, этого недостаточно для тяжелой работы в зале, но мне хватает).

Рис, конечно крепит, как и хурма, но в китайской кухне обязательно присоветует жидкий супчик за обедом, здесь чаще всего это яйцо с водорослями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак. Кофе и недосып - мои провокаторы, выяснил. Исключаю. Недосып особенно. Кофе - ситуативно. И консервированные соки, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно выглядишь! Диета очень вкусная и полезная, здесь бы в России так! А то пойди, поешь нашего тофу, дорогой и безвкусный наверное. Здорово, что там еда недорогая. Ты там загораешь? Тебя суставы какие-то беспокоят или нет? Как это сочетается с бегом?

А на кого ты там в институте учишься? Язык их уже знаешь или на русском учат?)

Как в твоем городе чистенько и приятно или как мне знакомый после командировки в Китай рассказывал, - что они, извиняюсь, прямо гадят на улице(у него на глазах было, честно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно выглядишь! Диета очень вкусная и полезная, здесь бы в России так! А то пойди, поешь нашего тофу, дорогой и безвкусный наверное. Здорово, что там еда недорогая. Ты там загораешь? Тебя суставы какие-то беспокоят или нет? Как это сочетается с бегом?

А на кого ты там в институте учишься? Язык их уже знаешь или на русском учат?)

Как в твоем городе чистенько и приятно или как мне знакомый после командировки в Китай рассказывал, - что они, извиняюсь, прямо гадят на улице(у него на глазах было, честно)?

Спасибо! Суставы не болят, я постоянно под нагрузкой из держу, и тех проблем что были раньше - нет, тьфу, тьфу. Загорал месяц день через день, сразу хороший эффект, сейчас регулярно раз в неделю хожу на пляж, иногда купаюсь, чаще просто лежу под уже осеннем солнцем. в

В ноябре будет уже холодно, но упор делаю на диету, а не на солнце.

Учусь в СяДа - это университет Сямэня, огромный комплекс, тысяч 120 точно учатся, свой мини город! Обучение языку (языковая программа) сначала немного на английском, сейчас только на китайском, трудно, но так лучше.

А что касается грязи - то мой город самый чистый город Китая, тут зелени больше чем домов, можно посмотреть в Интернете, Сямэнь. Столица чая и финансов южного Китая. И грязи нет - по тому что убирают, да китайцы мусорят и плюются, и прочищают горло, но это особенность менталитета - согласно местному пониманию здоровья, в себе нельзя держать слизь, это раз, а про мусор - тут армия уборщиков, у туалеты на каждом углу - бесплатные, чище чем дома)) А мусор весь перерабатывается, урны везде, и асфальт каждый день моют с пенным раствором. Очень завораживает, потому что чистота - это отличительная черта Сямэня. Действительно очень крутое место, я давно в Китае - и Сямэнь - самое комфортное место по моим наблюдениям, чистый воздух (нет производств) огромные пляжи, много фруктов и свежей рыбы, прям возле дома! Отличная экология. В мегаполисах всё не так радужно. Так что я знал куда ехал и зачем! И да, я счастлив от того что бегаю по вечерам по 5-7 км вдоль моря, по убранному пляжу, с газонами и парками, а прям за домом - огромный горный массив в котором растут ёлки, и ходу по нему - несколько дней! Под горами пробиты туннели и в центре острова (это город остров) огромная лесная зона, ботанический сад, несколько монастырей и храмов, уютные чайные домики, и везде есть дорожки и тропинки, всё очень ухожено. Я называю Сямэнь - китайским лазурным берегом))

Очень жду что здесь моя проблема отступит и я буду жить с чистой кожей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, запости пару фоток Сяменя и нам посмотреть, как ты там живёшь, красочно очень описываешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_647cc_dc0441b7_XL.jpg0_64796_7df9333e_XL.jpg0_4c30d_3a10ede1_XL.jpg0_64117_57bbc47a_XL.jpg

ZkgLIeDARIc.jpg0_64e92_501e91ac_XL.jpg0_647ce_5f10ac28_XL.jpg

Эх. Ну нельзя всё вставить(((

Изменено пользователем help
поправил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутников, можно твои красивые фото использовать в ЖЖ? (типа как здесь).

(кстати, давно хотел спросить, - почему Сямэнь? наиболее часто в русской транскрипции - Сямынь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные фото и замечательный рассказ! Лоскутников, открой тему в оффтопе о Китае и там можешь продолжить и поместить и рассказов и фоток побольше. У нас уже есть несколько тем о разных странах, о Китае тоже очень интересно будет узнать из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутников, можно твои красивые фото использовать в ЖЖ? (типа как здесь).

(кстати, давно хотел спросить, - почему Сямэнь? наиболее часто в русской транскрипции - Сямынь)

Городя называется СяМэнь. Это правильная транскрипция. Ударение на первый слог. Большинство фотографии - это фото моей хорошей подруги, она тут уже почти три года живет. Использовать можно, ей всегда приятно, но обязательно с указанием её журнала http://maria-gromakova.livejournal.com/ отличный журнал, много фотографий и простых описаний "что - да - как". Я мало фотографирую, не умею по тому что)

Замечательные фото и замечательный рассказ! Лоскутников, открой тему в оффтопе о Китае и там можешь продолжить и поместить и рассказов и фоток побольше. У нас уже есть несколько тем о разных странах, о Китае тоже очень интересно будет узнать из первых уст.

Хорошая идея! Спасибо за совет! Что бы не занимать так сказать "жизненное пространство" самой темы о псоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Тебе виднее, конечно. Но набери в Гугле Сямэнь, получишь Возможно, вы имели в виду:сямынь

Тогда будем ссылаться так: Фото подруги участника форума Лоскутникова (см. http://maria-gromako...ivejournal.com/ ), оk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные фотки. привлекло внимание описание маски для лица. Омоложивающей, кажется. где можно купить такую -только в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки хорошие удивительно для телефона (не все телефонные, явно), заметно, что не "специально" снято, а для "запечатлеть момент".

А вот что за каменная хрень на твоей фотке на балконе? Для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...