Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я хочу быть чистым, могу пережить остальное, намучился уже)

Ты не один , и это главное .

Надо отказывать в удовольствиях , или пытаться . Имхо , хочешь быть чистый измени образ жизни . Но , это ты сам решишь. Я не смог , но до такой степени себя не запускал . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать Лоскутникову. У тебя одна болезнь есть-псориаз, не допусти к себе еще одну. Когда ты выпиваешь, то даешь повод и другому человеку выпить, а если воздержишься, то и другой может передумать. А если есть пристрастие, то наверно надо об этом задуматься и работать с этой проблемой. Врачи, церковь, литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной , спасибо .

Очередной , спасибо конечно . :) Но не пример для подражания . Хотелось сказать : ты определись , земеля . Хочешь быть чистым , меняй образ жизни . Нет , живи так .

Что можно сказать Лоскутникову.У тебя одна болезнь есть-псориаз,не допусти к себе еще одну. Когда ты выпиваешь,то даешь повод и другому человеку выпить,а если воздержишься,то и другой может передумать.А если есть пристрастие,то наверно надо об этом задуматься и работать с этой проблемой.Врачи,церковь,литература.

Вот , что мне нравится : Все трезвенники будут , а псора не будет . Чистый " Город Солнца " .:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , что мне нравится : Все трезвенники будут , а псора не будет . Чистый " Город Солнца " .:P

Sole,я отвечаю для Лоскутникова.В его молодом возрасте лучше забыть про алкоголь.Ты вопитывался в другом времени,были другие приоритеты,свой путь ты прошел и вышел на финиш,а для Лоскутникова все впереди.А псориаз и пьянство я не приравниваю.Одно не вытекает из другого.Но лучше быть трезвым псориазником,чем пьяным.Или ты не согласен?

А псор ,я почему-то уверена в конце концов победят.Ведь были неизлечимые заболевания,которые сейчас не таковы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной , спасибо конечно . :) Но не пример для подражания . Хотелось сказать : ты определись , земеля . Хочешь быть чистым , меняй образ жизни . Нет , живи так .

Вот , что мне нравится : Все трезвенники будут , а псора не будет . Чистый " Город Солнца " .:P

Sole,я понялл что ты сказать хотел. Ты можешь контролировать в определённой степени и развитие болезни и употребление, а вот молодым сложнее.

"Город Солнца"-уж не Томазо Каммпанело ли? (Билет №1, вопрос №3 научного коммунизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дискуссия. Мне один знакомый посоветовал заняться йогой и пойти на лечебную гимнастику. Я думаю над его предложением, но денег и времени пока нет на эти факультативы. Первые итоги могу подвести уже сейчас. Процесс пошёл и это радует, не так интенсивно как я рассчитывал, но всё же лучше чем ничего не делать. Не знаю от чего больше результата от солидола или от режима питания. Но ничего убирать из курса оздоровления я не буду, думаю даже нагрузить ещё ваннами и возможно курс тиосульфата натрия, что бы печень прочистить , но это через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть чистым

Хочешь быть чистым - будь им. Это относительно не сложно, расставив приоритеты.

А вот рыбку съесть и на ... лошадке покататься, одновременно не получится.

думаю даже нагрузить ещё ваннами и возможно курс тиосульфата натрия, что бы печень прочистить , но это через пару недель.

Наскоком вылечить псориаз невозможно, его правда пока вообще вылечить никак не возможно, но можно жить с чистой кожей, для этого надо не в короткий промежуток времени, называемый тобой "лечением", нагружать ваннами и прочими припарками-клизмами, а делать это постоянно в продолжении всей жизни.

А печень чистить - глупо. Печень орган самовостанавливающийся до определенных пределов, лучшая помощь печени будет НЕ употребление алкоголя, излишка жиров и она сама придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ты вопитывался в другом времени,были другие приоритеты,свой путь ты прошел и вышел на финиш,

Спасибо , побегу к финишу. С чего так решила ( решил , ты же маска ) :P

Интересная дискуссия. Мне один знакомый посоветовал заняться йогой и пойти на лечебную гимнастику.

Имхо , не полезно это . :) Есть и другие методы лечебной гимнастики .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йога, нет времени, денег итд... Чтобы заняться йогой нужно "идейно" разобраться, для чего тебе ЭТО (народ "употребляет" для суставов, обычно)? И, чему тебя могут научить, чаще всего, "самодеятельные гуру" в фитнесцентрах? Для начала, купи толковую книгу (качественный пересказ для начинающих,тк чтение "мемуаров Айенгара" может отпугнуть). Позанимайся "своим дыханием", асаны простенькие (обычно есть фото, указания итд.). Затем, можно "показаться" Мастеру, чтобы со стороны увидеть - "что я делаю не так, как надо". Йога многим помогает, правда многие скромно молчат.

Про "алкоголизм"... Моё "вИдение" - советчики, кроме Зорро, таинственно не указывают свои даты и годы рождения. Поэтому, допускаю мысль, что давать советы молодым людям очень приятно, когда в свои молодые годы много чего съедено-испробовано, а теперь можно говорить:"Ну, это у тебя уже алкоголизм" (кста, йога, управление эмоциями итд.-помогает ). !!! Пишу о своих мироощущениях... Когда у меня "затишье", можно употребить, потом "чиститься". Потом наступает стадия, когда понимаешь:" А, на хрена мне этот бокал вина, если потом 3-7 дней строгие ограничения+фенкарол+уголь+энтеросгель итд." Правда, "интересные непробованные вина" - возбуждают, 1-2-3 глотка, иногда выпиваю, но это уже "эстетика" ткскзть (ах, какой цвет-вкус-запах-тепло бокала, хи-хи-хи). Если "употребление" связано с работой... На фуршетах можно налить сок в бокал и ходить с улыбкой на лице, а вот пьянка "глаза в глаза"... Тяжко признаться о своей "хворобе", тяжко сказать псориаз, ну скажи аллергия, закодировался от пьянства (кста, помогает в бизнесе, когда собеседник чувствует себя более сильным и могучим). Успехов, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наскоком вылечить псориаз невозможно, его правда пока вообще вылечить никак не возможно, но можно жить с чистой кожей, для этого надо не в короткий промежуток времени, называемый тобой "лечением", нагружать ваннами и прочими припарками-клизмами, а делать это постоянно в продолжении всей жизни.

ДдСат - а ты в Джун Го живешь или в Благовещенске? Я вот надумываю через год в Китай на ПМЖ перебраться - как там с лечением посриаза? Как с кухней - там всё жирно, вкусно, не по Пегано?

Йога, нет времени, денег итд... Чтобы заняться йогой нужно "идейно" разобраться, для чего тебе ЭТО (народ "употребляет" для суставов, обычно)? <.....>

На фуршетах можно налить сок в бокал и ходить с улыбкой на лице, а вот пьянка "глаза в глаза"... Тяжко признаться о своей "хворобе", тяжко сказать псориаз, ну скажи аллергия, закодировался от пьянства (кста, помогает в бизнесе, когда собеседник чувствует себя более сильным и могучим). Успехов, держись!

Спасибо, буду разбираться - тут правда, сначала нужно внутри определится, потом уже и с псором вести разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо , не полезно это . :) Есть и другие методы лечебной гимнастики .

А что из гимнастики посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советчик из меня не очень. :) В твоём случае слушал бы Деда . Земляк раз , на форуме давно .

Да , по поводу покашать , это нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из гимнастики посоветуете?

Велосипед , бокс , единоборства . Ну как-то так думаю , приходя к Финишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДдСат - а ты в Джун Го живешь или в Благовещенске? Я вот надумываю через год в Китай на ПМЖ перебраться - как там с лечением посриаза? Как с кухней - там всё жирно, вкусно, не по Пегано?

Я в Благе живу. У меня брат двоюродный 11 лет живет в Гуанчжоу, у него нет псориаза. Раньше я пытался лечить свой псориаз в Китае. Если попадется честный лекарь (там их мало) скажет, что не лечится и есть у многих, даст микстуру с флуоцинонидом и порекомендует её применять изредка, в тяжелых случаях. Нечестные же лекари, будут тянуть деньги и может даже помогут ненадолго за счет ухудшения состояния других органов (например печени, которая не переносит растительных ядов), разумеется иглоукалывание, прижигания, змеиная кожа и лягушачьи лапки будут в наличии, иначе им много денег пациент не заплатит.

Кухня в Китае разная. На севере Китая в основном острые и жирные блюда, на юге - сладкие и больше овощей, все зависит от того куда ты собрался ехать.

Для нас полезна южная кухня, да и на юге Бохайский залив Жёлтого моря вкупе с солнцем сделают свое дело по очищению кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по новой. Резкое обострение, диету не менял, водки не пил. Всё было хорошо но... За ночь бляхи огрубели, поползли вширь, появляются новые очаги (зреют гнойнички) на спине. Я в панике, что происходит, месяц уже на правильном питании, может это тиосульфат натрия так подействовал? У кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... За ночь бляхи огрубели, поползли вширь, появляются новые очаги (зреют гнойнички) на спине.

Лоскутников, про гнойники ты сам говорил, что это побочная реакция от солидола. Какой солидол ты использовал в своей самодельной мази?

...Я в панике, что происходит, месяц уже на правильном питании ...

За такой короткий период ждать улучшений от правильного питания ещё очень рано.

.может это тиосульфат натрия так подействовал? ...

Ты говорил выше, что пьёшь БАДы Кораллового клуба. Очень может быть, что тебе что-то из них не подошло и вызвало обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в панике, что происходит, месяц уже на правильном питании

Когда много всего и сразу на один организм - это не хорошо. Какой реакции ты ждал?

Если ты думаешь, что одновременно чистить печень, задницу ... что ты там еще чистишь, взаимоисключающими методами и ничего не будет? Будет.

Не переживай.

Доедай БАДы кораллового клуба, раз ты человек меркантильный и тебе жалко их просто выкинуть в помойку.

После последней банки этих пилюль, через месяц-полтора организм начнет самостоятельно очищаться от того говна которое ты в него насильно пихаешь, а там постепенно и кожа очистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это тиосульфат натрия так подействовал? У кого было?

Может! У меня было. Очень жесткая реакция на тиосульфат, правда полученный внутривенно. После первого укола - зуд,но после второго укола сыпь, зуд, отеки, которые держались потом несколько дней. Реакция по всему туловищу и конечностям. Думаю, что с тиосульфатом нужно осторожней. И еще. Тебе правильно советуют: не нужно сразу так много средств применять - опасно!!! У меня токсикодермия началась с приема масла расторопши+овесол+тавегил. Двух-трех дней хватило. А ведь каждое средство само по себе - тьфу! БАДы безопасные. Никогда не знаешь, в какой момент "выстрелит". Поэтому нужно быть очень осторожным и внимательным!!! Пересмотри весь "список" того, что принимаешь сейчас, по возможности сократи, а тиосульфат, думаю, надо отменять.

Здоровья тебе!

Кстати, да, месяц на правильном питании - это малый срок, чтоб ждать результатов. Я стараюсь питаться правильно, не по Пегано, к сожалению, и сдвиги появились только через ПОЛГОДА разумного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я успокоился, как минимум, всем спасибо огромное за советы. Тиосульфат отменил. Этот скорее всего он шельмец - зуд был и весь обсыпался из - за оного. Ну его как говорится куда подальше. Будем держаться курса на правильное питание и дальше, а месяц и в правду - срок детский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а месяц и в правду - срок детский :)

Детский срок - это девять месяцев, а месяц это скорее мышиный или хомяковый срок. :P

Ты главное не унывай и не торопи события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский срок - это девять месяцев, а месяц это скорее мышиный или хомяковый срок. :give_rose:

Ты главное не унывай и не торопи события.

Буду ждать детского срока, что бы навярняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по вечерам сижу в ванне из овсянки и ромашке, после этого у меня наутро начинают слоится бляхи и сами собой отпадать чешуйки - такого раньше не было, чешуйки отпадали только механически если потрёшь сильно или заденешь, а теперь сами - как после крема.

это хороший симптом, у кого было? Питаюсь всё так же правильно, тиосульфат выкинул, много рыбы - много овощей, благо сейчас на рынки полки ломятся от зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Спасибо за напутствие, моральной помощи от родных в своей "бредовой" затее не есть "нормально" я не получаю, всецело надеюсь на форум, хочу доказать своим "забившим" на свою болезнь родственникам что можно вылечиться изменив свой образ жизни.

ddSat - какие каши ещё порекомендуешь, и как принимать пустырник курсом?

Большое спасибо, а про лецитин я пока думаю - стоит он в Хабаровске очень дорого, и банки за 500 рублей по расчётам хватать будет на три дня, так я пойду по-ветру быстрее чем снег ляжет. А пить малыми дозами неэффективно, мне кажется.

Та же самая ситуация. Отказ от свинины, жирных блюд, картошки, помидоров и баклажанов, супов, где есть картошка и переход на легкие блюда, и как результат похудение на 3-4 кг, мама сразу начинает причитать, какая я тощая, как кости начали торчать и что желудок я посажу, и какой вред от помидоров и т.п. Мне аж слушать тошно. При этом у меня мама весит около 90 кг, сердечник, инсультник и я не могу уговорить ее правильно питаться, потому что даже не мне наверное, а ей важнее питаться салатами и полезной пищей, а не булками и колбасой. Только МЧ меня поддерживает. Ему и сестре готовлю отдельно вредное. )) Правда я расслабилась, конфеты ем шоколадные, иногда печенье. Одну кружку черного чая могу выпить в день, обычно зеленый или ромашковый.

Реанимирую свой дневник.

После лечения по Пегано год назад был перерыв и стойкая ресмиссиия, но зимой были срывы, депрессия и псор снова попёр со страшной силой. Лежал в КВД, сейчас на фоне усиления артрита и вообще всего посориаза опять сел на диету по Пегано, плюс купил БАДы кораллового клуба, имуностимуляторы и лецетин.

Веду пищевой дневник, читаю литературу по псору. Неделю питаюсь зелень.ю и отмчаю стойки позитивный эффект - стул как по будильнику , через час после пробуждения. Плюс нет болей в животе. Меню примерно выглядит так.

Завтрак:

-ромашковый чай,

-гречка или овсянка,

-пара яиц в смятку

-миндальные орехи.

Обед:

-овощной суп, сельдереевый или морковный.

-салат

Ужин:

-гречка

-салат

-камбала, печень трески,

-рис на пару с куркумой

-цветная капуста

Купил льняное мало, но оно горчит и в салаты его добавляю мало, периодически пью по ложке в день. Пью минеральные щелочные воды раз в неделю и каждый день по литру-полтора простой воды. Очень нравится зелёный чай и лапачо - чай из коры муравьиного дерева, так же ромашка постоянно.

Что добавить?

Иммуностимуляторы - это плохо. В наших случаях иммунитет подавляют наоборот. Печень трески - это очень жирно. А курочку ты ешь, индейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати не пишешь, что у тебя за суставы болят и как ты их лечишь тоже?

В Китае острую морковку любят) а тебе лучше острое не есть при псориазе)))

А я не пробовала ванны с овсянкой. Надо попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...