Перейти к публикации

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

29 октября на Ассоциация псориаза будет проводить по всей Украине социальные акции ко Дню псориаза. Будут задействованы волонтеры во всех регионах страны, которые будут проводить разъяснительную работу и раздавать информационные материалы, которые касаются псориаза и методов его лечения.

Ознакомится с планом мероприятий можно по этой ссылке http://psoriasis.in.ua.

Готовитесь ли вы ко Дню псориаза, если да, то напишите. Очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в городе нет никакой организации, пусть даже объединения неформального больных псориазом,

отсюда вытекает -КАК я могу готовиться? Выйти на митинг, нарисовать плакат и сидеть с ним в центре

города или у здания администрации(думы?). В Вашей стране существует организация, Вам легче.

Спасибо Вам за ссылку, но многие не знают Вашу "мову", если я могу с горем пополам смысл понять, то многим это...

очень интересно узнать об этом, поэтому если не затруднит хоть перечень мероприятий переведите))

вот мой вольный перевод, вернее что я понял из плана мероприятий, прошу подправить, в частности пункт №3.

1. Выступление на центральных и региональных теле и радио каналах, для привлечения внимания к проблеме детского псориаза.

2. Тематические публикации в популярных печатных СМИ.

3. Разработка макетов для заполнения? И рекламных площадей во всех регионах Украины.

4. Разработка макетов и печать информационных материалов: бюллетней, листовок, плакатов, футболок.

5. Распостранение информационных материалов во всех областях Украины.

6. Проведение «школ псориаза» для пациентов и их родственников.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомится с планом мероприятий можно по этой ссылке http://psoriasis.in.ua.

Небольшой перевод оттуда:

"С 2004 года, под патронатом Международной федерации ассоциаций псориаза (IFPA), в мире 29 октября отмечают Международный день псориаза. ВОО «Украинская ассоциация псориаза», как член IFPA присоединилась к этой инициативе с 2009 года. Главная тема Международного дня псориаза 2010 - "Детский псориаз - вызов для всех". Мы планируем проведение многочисленных мероприятий 29 октября 2010, среди них:

1. Выступления на центральных и региональных теле-и радиоканалах, для привлечения внимания к проблеме детского псориаза.

2. Тематические публикации в популярных печатных СМИ.

3. Разработка макетов и заказ рекламных площадей наружной рекламы во всех регионах Украины.

4. Разработка макетов и печать информационных материалов: бюллетеней, листовок, плакатов, футболок.

5. Распространение информационных материалов во всех областях Украины.

6. Проведение «школ псориаза» для пациентов и их родственников.

В мире распространенность псориаза составляет около 3%, а значит реальное количество больных в Украине - более 1 млн., из них большое количество - дети. Для детей и их родителей диагноз псориаза часто становится настоящим приговором. Для подростков это заболевание может стать причиной замкнутости, избегания социальных контактов, тяжелых депрессий. Псориаз - это пожизненное состояние, полностью вылечить его невозможно, но болезнь можно и нужно контролировать. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с программой проведения Всемирного дня псориаза в Киеве и регионах. Не будем равнодушными к людям, которые столкнулись с этой болезнью, ведь псориаз это проблема не только медицинского характера, но и социального.

"Детский псориаз - вызов для всех" это основная тема 2010 года. Мы приглашаем всех детей принять участие в международном конкурсе детского рисунка, посвященного Всемирному дню псориаза. Если вы хотите, чтобы рисунок вашего ребенка принял участие в конкурсе свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону ( +38-044 ) 353-11-77 или электронной почтой office@psoriasis.com.ua "

ЗЫ: ну а кому подробности нужны, смотрите на сайте указанном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в городе нет никакой организации, пусть даже объединения неформального больных псориазом,

Поздравляю всех с энтим днём.

Псор такая болячка, что каждый чел. сидит дома чешется каждый по своему и не приведи Господи, чтоб кто то это видел ...

У меня по району человек с 10 хороших знакомых с этим заболеванием, но мы не общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый чел. сидит дома чешется каждый по своему...

У меня по району человек с 10 хороших знакомых с этим заболеванием, но мы не общаемся.

На праздник можно пообщаться. Собраться, отметить, почесаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с энтим днём.

Псор такая болячка, что каждый чел. сидит дома чешется каждый по своему и не приведи Господи, чтоб кто то это видел ...

У меня по району человек с 10 хороших знакомых с этим заболеванием, но мы не общаемся.

я раньше не присматривался, но много знаю и в администрациях и в фирмах, но сказать или спросить не хочется,

вдруг человека обижу. Вот и надо людей к нам, горемычным, приучать, а то смотрят как на изгоев,

а сами и не подозревают, что и самих такое накрыть может. Вот организовали бы у себя в районе и был бы почин))

Я на этот день за клюквой поеду)) вместе с псором)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире распространенность псориаза составляет около 3%, а значит реальное количество больных в Украине - более 1 млн.,

Мне в какой-то брошюре попадалась статистика, что псориазом, в той или иной степени, белеют до 40% населения Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в какой-то брошюре попадалась статистика, что псориазом, в той или иной степени, белеют до 40% населения Земли.

Смотря какой формой. Какая у меня, то наверно и 1% не наберётся.

На праздник можно пообщаться. Собраться, отметить, почесаться. :)

И правда надо позвонить и "обрадовать", что вот дождались.... :blink:

У всех моих знакомых самые различные формы псора.

я раньше не присматривался, но много знаю и в администрациях и в фирмах, но сказать или спросить не хочется,

вдруг человека обижу. Вот и надо людей к нам, горемычным, приучать,(Как именно?) а то смотрят как на изгоев,

а сами и не подозревают, что и самих такое накрыть может. Вот организовали бы у себя в районе и был бы почин))

Я на этот день за клюквой поеду)) вместе с псором)

Лучше без него и за брусникой. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с энтим днём.

Семёновна, этот день не праздник... чего поздравлять?

Это примерно как устраивать праздники и поздравлять...... например:

Поздравляем весь народ с днём взрыва Чернобыльской АЭС!

или

Поздравляем всех раковых больным с днем злокачественных опухолей!

Так же и поздравлять с днем псориаза - это какой то стёб просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как интересно... 26-го октября у меня день рождения, а 29-го - день псориаза. :)

К чему бы это совпадение? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семёновна, этот день не праздник... чего поздравлять?

Это примерно как устраивать праздники и поздравлять...... например:

Поздравляем весь народ с днём взрыва Чернобыльской АЭС!

или

Поздравляем всех раковых больным с днем злокачественных опухолей!

Так же и поздравлять с днем псориаза - это какой то стёб просто.

Согласен на все 100% -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100% -

Простите, но я не с праздником вас господа поздравляю, а с энтим днём, до которого мы все тут дочесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "Всемирный день борьбы....", не праздник. Таких дней объявляется много, начиная с дня недоевшего пингвина и заканчивая днём без автомобиля. Кому-то повод воТки выпить, кому-то на митинг сходить (американцы, например, много меропиятий устраивают по поводу разных болезней), но в основном всем до фонаря. :lol:

С http://worldpsoriasisday.com/ (кстати, зайдите там в Gallery) я периодически переписывался, чё-то им переводил, чё-то делают да и ладно, хоть кто-то обратит внимание - и хорошо, лучше чем ничего, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовитесь ли вы ко Дню псориаза, если да, то напишите. Очень интересно узнать.

я готовлюсь выжрать, поесть кофе с жаренными лимонами, картошхи со свининой из консервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше без него и за брусникой. :)

без него не получается)) а брусники нет в этом году к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ОЙ, А У НАС ТОЖЕ ОТМЕЧАЛИ ЭТОТ ДЕНЬ - ПО ГОРОДУ В ПАРЕ МЕСТ БЫЛИ РАСТЯЖКИ "29 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ПСОРИАЗОМ" - МОЯ ПАССЕЯ МОЕНЯ ПОЗДРАВИЛ, ПОЖЕЛАЛ УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ :huh:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А унас до лампочки!

никто ничего и ни о чём(((

а больных-море, ну и что стесняемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А унас до лампочки!

никто ничего и ни о чём(((

а больных-море, ну и что стесняемся?

Простите всех с прошедшим праздником!!!! Тем более нашим!!!!!

А вот товарищ для меня Очередной вообще если не хочет или не хотел праздновать, мог бы и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "праздновать"? То, что у нас псориаз ? Согласен с => ддСатом

Вот ещё День Артритчика не изобрели , а какие перспективы открываются , заглядение просто - шествия скрюченных больных, и на своих четырёх, и на каталках-колясках, с гордыми транспорантами "МЫ ПОЛЕЗНЫ ОБЩЕСТВУ!" , с дёргающимися ломающимися воздушными надувными фигурами, изображающими движения артритчиков; с геливыемыми шариками, олицетворяющими нашу свободу; с циркачами-гимнастами , кривляющимися наперекор судьбе...да мало ли чего придумать можно. А вокруг молчаливые гневные вереницы горожан в оранжевых робах с капюшонами, сочувственно кивающие нам головами; и полиция водомётами едва сдерживает толпу радикалов, пытающуюся разгромить (уже горящее) здание комитета по медицинской и социальной помощи населению. На главной площади мэр города под оркестр вручает спасшемуся от врачей артритчику именной сертификат на однокомнатную квартиру на 16 этаже (в доме без лифта) с улучшенной планировкой, где от кухонной плиты до койки и унитаза ровно три ползка. Не забыть бы выпущенную по случаю знаменательной даты поправку к федеральному закону об инвалидности, предписывающую персоналу говорить артритчикам "ВЫ" и повелевающую поставить для больных три стула в коридоре МЭК, тяжко же бедолагам несколько часов своей очереди стоять на своих двоих.

Помните - правительства всех стран заботятся о нас денно и нощно не смыкая глаз! Axe_anim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "праздновать"? То, что у нас псориаз ? Согласен с => ддСатом

Вот ещё День Артритчика не изобрели , а какие перспективы открываются , заглядение просто - шествия скрюченных больных, и на своих четырёх, и на каталках-колясках, с гордыми транспорантами "МЫ ПОЛЕЗНЫ ОБЩЕСТВУ!" , с дёргающимися ломающимися воздушными надувными фигурами, изображающими движения артритчиков; с геливыемыми шариками, олицетворяющими нашу свободу; с циркачами-гимнастами , кривляющимися наперекор судьбе...да мало ли чего придумать можно. А вокруг молчаливые гневные вереницы горожан в оранжевых робах с капюшонами, сочувственно кивающие нам головами; и полиция водомётами едва сдерживает толпу радикалов, пытающуюся разгромить (уже горящее) здание комитета по медицинской и социальной помощи населению. На главной площади мэр города под оркестр вручает спасшемуся от врачей артритчику именной сертификат на однокомнатную квартиру на 16 этаже (в доме без лифта) с улучшенной планировкой, где от кухонной плиты до койки и унитаза ровно три ползка. Не забыть бы выпущенную по случаю знаменательной даты поправку к федеральному закону об инвалидности, предписывающую персоналу говорить артритчикам "ВЫ" и повелевающую поставить для больных три стула в коридоре МЭК, тяжко же бедолагам несколько часов своей очереди стоять на своих двоих.

Помните - правительства всех стран заботятся о нас денно и нощно не смыкая глаз! Axe_anim.gif

:huh: :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот товарищ для меня Очередной вообще если не хочет или не хотел праздновать, мог бы и не заморачиваться

?

обычно тему читают полностью, а не вырывают из неё отдельный пост,

тогда может и смысл будет понятен.

Для товарища Gilian поясню: на первой странице пост Сумерки,

о том что у них и растяжки были и уделили внимание этому, я же написал о том, что у нас

никто не заикнулся даже об этом дне. Значение "((" скобок пояснить или товарищ Gilian сам найдёт?

Если проблемы будут в дальнейшем с удовольствием поясню, а вот бесполое обращение "товарищ"

как -то выходит из употребления, хотя у вас может и нет )

А что "праздновать"? То, что у нас псориаз ?

Ред, не праздник это, просто есть люди которые хотят открыть глаза миру на

наши проблемы, сам ведь знаешь как смотрят))

А кто как понимает и отмечает этот день не всё ли равно?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...