Перейти к публикации

Израиль


Gregory

Рекомендованные сообщения

Предлагаю подфорум Израиль в форуме по теме Регионы - для тех, кто живет и посещает Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из участников, насколько мне известно, "живых" 7 или 8, тех, кто что-то писал.

Но многие ездят к нам на Мертвое море, и не только. И много предлагается мед. средств и схем лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я из Израиля:-)

Привет. У меня стаж болезни 38 лет, из них 20.5 в Израиле. Вначале псор. исчез моментально и совсем. Вместо него появилось то, что врач назвал фотодерматит. Потом вернулось. Организм приспособился. Но есть ремиссии. Присоединяйся к предложению открыть наш подфорум. Приводи доп. аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но многие ездят к нам на Мертвое море, и не только. И много предлагается мед. средств и схем лечения.

Gregory, про лечение и отели Мертвого моря, есть топики в разделе Курортотерапия. Для медицинских средств и схем лечения то же есть соответствующие разделы. Если есть что-то новое в лечении псориаза, о чем большинству неизвестно, то пожалуйста открой новую тему.

Форум "Регионы" :

Форум для тех, кто рядом: местные врачи, клиники, псориаз-центры, аптеки и прочие территориальные вопросы касающиеся лечения псориаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregori, ты пробовал связаться с местной израильской Ассоциацией псориаза? У них какой-то косорылый сайт, только на иврите, я им предложил год назад помощь в контактах с русскоязычными и переводе - так и не ответили.

Для жителей Израиля. Список дерматологических препаратов, на которые положена скидка владельцу доп. страховки больничной кассы. Там, где указана цена - макс. цена, которую платит пациент (больничные кассы не особо афишируют эти списки, этот для Макаби, списки ост. касс примерно так же)

ADAFERIN 50%

AGISPOR ONYCHOSET 50%

AKNE MYCIN PLUS SOL 50%

BATRAFEN NAIL LACQUER 50%

BENZAMYCIN TOPICAL GEL 79 ш

CLOTRISONE CREAM 15%

COMAGIS 50%

CURATANE 15%

ELIDEL CREAM 86 - 160 ш.

ELOCOM 16 - 17 ш.

FUCICORT CREAM 50%

ITRANOL עור 50%

KETOZOL SHAMPOO 50%

LAMISIL 50%

LOCATOP CREAM 15%

LOCERYL NAIL LACQER 89 ш

MENTAX 50%

MYCOSTER 50%

NIZORAL SHAMPOO 50%

PATIR CREAM 50%

PEVISONE 50%

PRIODERM 50%

PROPECIA 220 ш

PROTOPIC 155 - 171 ш

ROACCUTANE 50%

ROZEX GEL 50%

TOPITRIM 60-296 ш.

U LACTIN CREAM FORTE 50%

VANIQA 50%

ZINDACLIN 50%

ZORAC 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переписывался с этой ассоциацией. Секретарша (мейл, телефон) - даже не ноль, а величина отрицательная. Связался с Председателем, профессором, нормальная женщина. Написала мне необходимую справку без всяких годовых взносов (коих фанатично добивалась секретарша). Еще раз подтвердилось правило - работать прежде всего с первым лицом. Если у администрации форума есть желание наладить в какой-то, конечно, очень скромной мере, двухсторонний обмен информацией, я готов попробовать внести лепту переводом, и вообще, общением на правах больного, кому эта ассоц. уже помогла (справкой). У них м.б. интерес посылки информации потенциальным клиентам изр. медицины. У русскояз. больных из России и др. стран м.б. интерес раз в пару месяцев получать объявления. Но без ясного решения и обращения админ. сайта нет смысла. Пока такого настроя не вижу. М.б., правильно. Не всякую задачу можно упростить, переведя ее из плоскости в пространство. Извиняюсь за стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта справка куда-для чего?

Про эту справку писал уже. Предъявил в местный кантри-клаб после обращения служки на входе. О том, что наша болезнь не заразна. Такие справки напрягают владельцев, потому что косвенно сигнализируют о возможном причинении морального ущерба клиентам. Они сами в сауну не входят, и им наплевать, какие у меня пятна. Поэтому такая справка с большой вероятностью ставит их на мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так справку и дерматолог может нарисовать, нет?

И дерматолог, и семейный врач. Но должность и титул подписавшего важны для простых бизнесменов. Думаю, в наших общих интересах такие справки почаще выправлять и предъявлять. Пусть привыкают к нашей болезни. Крупица знаний не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость для пациентов из Израиля: доп. страховка больничной кассы Макаби начиная с июля 2010 оплачивает часть проезда на общественном транспорте на ММ при условии ежедневных поездок не менее 10 дней подряд. Макс. возврат, кажется, за 30 дней. Если нужны точные подробности - найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость для пациентов из Израиля: доп. страховка больничной кассы Макаби начиная с июля 2010 оплачивает часть проезда на общественном транспорте на ММ при условии ежедневных поездок не менее 10 дней подряд. Макс. возврат, кажется, за 30 дней. Если нужны точные подробности - найду.

Я, когда жил в Иерусалиме, как-то в 2001 или 2002 пробовал такие каждодневные поездки (220км туда и обратно) - во-первых, жутко уставал (после 5-6 часов на солнце мало удовольствия пилить 110км домой), во-вторых (и главных) - ноль результата после 8 или 10 таких поездок. НО-О-ОЛЬ!!! Пришел к заключению, что важен "весь комплект": полностью отдаться отдыху, включая диету, расслабуху по вечерам, позитивные эмоции... Безопасный секс очень приветствуется (из личного опыта :) ) - так что женский пол и его присутствие только помогает в лечении...

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил в 2004м, кажется или 2003м, не помню уже. Расстояние примерно такое же, только с юга. Раз десяток сгонял - стало только хуже, на сём и завязал. Кстати, был пару дней назад, впервые за последние 2.5 года, но ездил вечером в 8-9. Так вот, температура воздуха в 9 вечера +40, воды +50, что там днем творится, боюсь представить. В общем, больше 15 минут не просидеть, (очень) больно, да и вода просто горячая. В душе на берегу тоже горячая. Хотя, особо отрицательного влияния воды не могу отметить, что-то между нейтральным и слабоположительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил в 2004м, кажется или 2003м, не помню уже. Расстояние примерно такое же, только с юга. Раз десяток сгонял - стало только хуже, на сём и завязал. Кстати, был пару дней назад, впервые за последние 2.5 года, но ездил вечером в 8-9. Так вот, температура воздуха в 9 вечера +40, воды +50, что там днем творится, боюсь представить. В общем, больше 15 минут не просидеть, (очень) больно, да и вода просто горячая. В душе на берегу тоже горячая. Хотя, особо отрицательного влияния воды не могу отметить, что-то между нейтральным и слабоположительным.

Для нас нет эффекта новизны. Поэтому меньше помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас нет эффекта новизны. Поэтому меньше помогает.

Совсем не поэтому :lol: Первый раз надо ехать дней на 20. Начинать купание надо с 5 минут, постепенно добавляя. По вечерам мазаться Пантенолом, заживлять ранки и трещины. Часов по 5-6 сидеть у моря в тени и дышать этим воздухом. У вас есть одно преимущество, что меньше срок адаптации к солнцу и нет перемены климата. Поэтому срок уменьшила на 4 дня. Это для первой поездки. Потом срок может быть 2 недели раз в год.

Представляю, в выходные СПА в Эйн Геди :) Там просто дурдом. Мы с Объектом в такие дни ездили туда просто несколько раз искупаться, а потом сидели возле бассейна.

Прочитала про 40-50 гр в море и чуть не погибла от зависти . Мои суставы очень такое любят :)

Для кожи конечно такая температура не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Вопрос к тем, кто живет в Израиле.

Что вам известно про ретиноидный Тазорак? Вроде продают только у вас.

Кто пользовался? Если есть инфа, напишите.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, его продают в нескольких странах, не только в Израиле. Помню, что кто-то его применял, без особых вострогов.

Нашёл, вот http://psoranet.org/topic/151/ (все ходы записаны © :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем добрый день, вечер или утро)) Сразу прошу админов перенести мой пост в раздел по Израилю, что-то я его тут не нашел)) Хотел написать маленький отчет о моей поездке в Израиль, хотя мне еще 3 дня тут находиться. Приехал сюда с опухшими коленями, болями в пр.тазобедренном суставе, спине, и т.д.! Нас было четверо я и 3 кисты Бейкера ) Псориаз как я писал раньше меня не беспокоит, есть несколько бляшек маленьких, не обращаю на них внимания, но диагноз ПА. Первые несколько дней стало хуже, усились все боли, 3 ночи толком не спал, ворочился от боли. Находился практически всега на море, примерно 4-5 раз в день купался по 20 минут, МТХ решил не принимать в эти дни, т.к на солнце с ним не желательно находиться (загорать) Пошел в клинику, Леонардо, там цены получше и врачи хорошие, говорят грязи и УВД(ударно-волновая терапия) нельзя назначать при воспалении, назначили ГЛОС(глубокий массаж тканей, для лучшей циркуляции крови) и магнит + я пожелал массаж. Через неделю мне по немногу становилось лучше, сегодня правую ногу почти до конча могу согнуть в колене, в тазу боль ослабла, сомневаюсь что это связано с процедурами, все-таки склоняюсь к тому что помогает теплая погода и ММ. Решил съездить на консультацию в Тель-Авив(дома предварительно обо всем договорился через посредников), попал я к профессору Тишлеру, он секретарь ассоциации ревматологов Израиля, все знают что обследования в Израиле стоит не мало, в общем прием обошелся мне в 700$(все анализы, мрт, снимки и узи взял с собой)! он посмотрел только анализ крови, сказал что ренген мрт не могут показать воспаление, а узи показывает наличие жидкости в суставах, которое он и без узи видит, подтвердил мой диагноз, сказал что если вовлечена спина в воспалительный процесс то МТХ уже не поможет, и то что Европа и США уже много лет используют биологические препараты, в итоге вывод один Хумира, ремикейд, Эмбрел или как его там, еще он сказал самое новое что у них есть это simponi. Спрашивал я про варианты приема хумиры, он сказал что самый большой промежуток 4 недели, иначе препарат может потерять свой эффект, даже во время ремиссии раз в месяц надо ставить, в общем всегда, говорит можно ставить первые 2 месяца раз в 2 недели, и если боли пройдут то потом раз в месяц, если боли не появяться, то дальше так и ставить 1 раз в месяц! На вопрос а стоит ли мне учитывая что у меня практически нет псориаза приезжать на ММ, ответ был НЕТ, лучше на эти деньги поставить биоагенты, ММ помогает при псориазе, на суставы оно не влияет)) Вопрос можно ли курить и пить при ПА, он сказал что ничего общего с болезнью это не имеет! Вот как-то так, если еще что вспомню напишу, если есть вопросы, спрашивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ помогает при псориазе, на суставы оно не влияет))

Конечно, ММ при псориазе, но отмечали и положительное влияние на суставы - например, Ina (правда, у неё РА, а не ПА, но неважно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
  • спустя 1 год...

перешел на неотигазон. М.м. и солнце оставил для поддержки. Дома хожу без одежды. Не пью совсем. Не знаю что больше помогает - наши врачи (я езжу в Афулу) наш климат образ жизни. В основе все-таки неотигазон - но по 2 капсулы в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...