Перейти к публикации

Дневник оптимистки


Рекомендованные сообщения

Привет всем,решила создать дневник,нашла жилетку :happybirth: Начну сначала: мне было 6 лет,не знаю что повлияло больше на развитие псора,развод родителей или переезд(врач говорила не климат) на новое место,родилась на Байкале,потом родители уехали еще дальше в Сибири,маленький такой городок на Ангаре.Предки развелись и мама стала злая на весь белый свет,ну и естественно мне тоже доставалось, я была активным ребенком,то колени вдрызг,то вазу разобью,то в телевизор залезу,раскручу,поцарапаю и т.д. Меня мать просто била чем не попадя,(короче Склифасовский). Ну и в итоге имею псориаз(80% поражения),лежала в КВД(в одной палате с детьми,болеющими лишаем(обыч.),бегала а-ля чеполлино в обрезном чулке) каждый год,с врачом мне повезло,всегда она была против гормоналок,по сей день не употребляю их.Выходя из энтого КВД все возвращалось на круги своя.Только летом становилось лучше,может потому,что к бабушке меня отправляли, там мне было спокойно и хорошо,ну естест.солнце тож давало о себе знать.

Но вот когда исполнилось 15,поехала поступать в техникум,лечить не когда было,да и в общаге сильно-то ни кому и не расскажешь,забросила я это дело и знаете отпустило почти,на локтях,коленях было не много,но и для меня это, было уже счастье! :data: И вообще конечно привыкаешь к псору,как к родному,и забила я на него и он как-то особо не проявлялся.Потом получение диплома и возврат домой, мама вышла замуж,(муж еще тот подарок),опять обсыпало и пошло по новой лечение,потом думаю дай я сниму себе квар. и уйду чтоб нервы целее были,так и сделала,и ведь опять прошло(не считая дежурных),хотя зима была.

Потом вышла замуж,ребенок родился(когда беременная была, дежурные бляхи так и были,и врачиха говорит:"Не боишься,что болезнь ребенку перейдет?". Я ее послала на хутор.) И тут одна знакомая предложила нетрадиционный метод лечения,состоял он из: оч.горячая ванна,потом мочалка жесткая,потом солью натирала все тело,потом поливала все тело холодной водой,потом медом обмазывала и на 2часа под пленку и одеяло,ну и конечно диета,так я вообще чистая стала вся,и вообщем-то не соблюдая потом ничегошеньки,ни диеты, по праздникам алкоголь,курение. Псор почти ушел,ну выступали бляхи немного осенью на локтях и коленях,но это ж ерунда,по сравнению с мировой революцией) И даже развод(2года назад) не повлиял на болезнь,хотя, ох, какой я не любитель конфликтных ситуаций.

А этим летом и странно самой( летом? ) вся обсыпалась,мож еще и повлиял один случай: у моей дочки прыщи юношеские,у нее комплекс стал нарисовываться,повела ее на консультацию к дерматологу,она ей все так рассказала и смотрит на мои локти,а у вас псориаз?,угу говорю,она мне тож консультацию, поколите глюканат кальция и помажьте целестодерм(я его вообще не покупала), а вот витаминчики решила поколоть... Поколола и вот он результат на тело обеспечен. Сначала расстроилась жуть прям,живу же со вторым мужем,а он и не гу-гу про мою болячку... Но вроде ничего так обошлось,посмотрел и говорит: "само пройдет,надо меньше нервничать."

Потом нашла в инете Ваш сайт,начала читать,стало легче,оптимизма прибавилось! Спасибо ЛЮДИ за этом сайт,моей благодарности нет предела. Всем здоровья!!! Сейчас сижу на диете,мажусь,вообщем лечусь... Нафоткала себя до... Надеюсь будет что фотать после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алала. :data:

Спасибо за рассказ.

Кажется, такого рецепта =ванна горячая + натирание солью + медовое обворачивание= у нас ещё не приводили , если не ошибаюсь, небось кучу мёда извела?

По витаминам - ну зачем было колоться, высыпания большие были? Тут лучше действовать по принципу "Работает - не трогай", не беспокоит - не трогай, от излишнего усердия осложнения всякоразные не редки, у нас даже есть тема отдельная про это.

Сейчас высыпания большие? диета какая имеется в виду?

Спрашивай если что непонятно, или не найдёшь, удачного лечения! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алала. :data:

Спасибо за рассказ.

Кажется, такого рецепта =ванна горячая + натирание солью + медовое обворачивание= у нас ещё не приводили , если не ошибаюсь, небось кучу мёда извела?

По витаминам - ну зачем было колоться, высыпания большие были? Тут лучше действовать по принципу "Работает - не трогай", не беспокоит - не трогай, от излишнего усердия осложнения всякоразные не редки, у нас даже есть тема отдельная про это.

Сейчас высыпания большие? диета какая имеется в виду?

Спрашивай если что непонятно, или не найдёшь, удачного лечения! :happybirth:

Привет RedMen,да и сама понимаю,что дурында была с этими витаминами,как обычно и бывает хотели как лучше,а в итоге имеем... Да высыпания 70% тела,особенно ноги,почти сплошная корка,диета строгая каша гречневая,суп овощной(сельдерей, брокколи,цв.кап.,фенхель,кабачок все в блендер и ммм.),кефир и творог не жирный.А еще арбуз не мерено,мои смотрят и удивляются как я могу столько его съесть :D. Но сейчас я думаю что все это не от оборачивания и не от соли зависит,а от диеты наверное,и от настроения,короче надо поменьше нервничать,ничего не жрать(прошу прощения за грубость) и будет тебе счастье... :D Это я утрирую конечно,но ведь не мазала же меня эта тетка ни чем солидольным тогда и вон какой эффект был. Сейчас ведь тож ничего себе не позволяю и результаты пошли через неделю,руки почти чистые(ттт),голова и уши уже вообще чистые и спина до поясницы , остальное пока все держится,но ужо не красное, а розовое и распласталось все(ттт). Даже боюсь что-то спрашивать,здесь и так инфы полно, читаю неделю взахлеб, и смеюсь и плачу,очень Вы все хорошие и отзывчивые люди!!!

Ванна и натирание солью применяли несколько участников форума, но без мёда.

Да намазывала она меня всю медом и в пакет(тогда пленок пищевых не было) под ватное одеяло, два часа я лежала,потом в душ и ведро ледяной воды сверху,но это ж не всем можно,у некоторых аллергия на мед. Я энтого меда извела 3х литровую банку тогда на себя, к стати эта тетя лечила меня бесплатно,мои были только продукты, в смысле мед и соль :)

Да забыла написать,что мажусь сейчас карталином, первые пять дней тиосульфат натрия пила. Вот пока как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь что-то спрашивать,здесь и так инфы полно, читаю неделю взахлеб,

Ну тогда не спрашивай, просто читай форум сколько влезет, смейся во всё горло, это благотворно влияет на общее состояние. :happybirth:

Ещё раз удачи. :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! RedMen, читала твою историю,просто восхищена твоим мужеством и жизнелюбием не смотря ни на что! Ты большой молодец! Здоровья тебе! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сегодня уже почти месяц прошел с начала лечения, могу порадоваться и кричать УРА! Все прошло(Т.Т.Т.) Остались пигментные пятна, сейчас похолодало, они у меня такие фиолетовые становятся,но это когда замерзну) . Спасибо огромное сайту и участникам,очень пригодились ценные советы. Сейчас соблюдаю диету по Пегано, очень тяжеловато без сладкого вообще. Хочу бросить курить, но пока сократила до 7-8 сиг. в день, дальше никак, тянет жрать,если совсем не курить. Сила есть,воля есть - силы воли нет.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алала, так держать. :)

Если пигментные пятна досаждают, почитай вот тему на форуме => Пигментные и белые ПЯТНА после блях* как бороться? и можно ли загорать? , найдёшь наверное что-нить полезное для себя.

Про курево - а леденец пососать не пробовала? И жрать не тянет, и привычку курить отменяет (вернее заменяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала, правильно ты про леденцы, они для нас яд. Но есть яблоки, бананы, груши, абрикосы... да много чего сладкого и полезного.

На мой взгляд взвешивая вредность курения и сахара (тем более жженого в леденцах) - лучше курить, как бы это парадоксально не звучало.

Сразу психологически очень трудно бросить две вредные привычки, сначала разберись с одной, а когда через год-полтора поймешь, что ты можешь и без курения жить, займешься и этим.

Леденцы в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала, правильно ты про леденцы, они для нас яд. Но есть яблоки, бананы, груши, абрикосы... да много чего сладкого и полезного.

На мой взгляд взвешивая вредность курения и сахара (тем более жженого в леденцах) - лучше курить, как бы это парадоксально не звучало.

Сразу психологически очень трудно бросить две вредные привычки, сначала разберись с одной, а когда через год-полтора поймешь, что ты можешь и без курения жить, займешься и этим.

Леденцы в топку!

ddSat спасибо за поддержку! Да я вот умом понимаю,что курить вредно, и женщины раздражают курющие на улице(сама на людях не курю) и запах этот раздражает,но вот аппетит они у меня отбивают хорошоsmile.gif. Я когда забеременела,сразу бросила без всякого и меня так разбарабанило... Но я знаю,что кроме себя самой мне никто не поможет, надо психологически настроиться и усе. Настроила же я себя на диету, лет 20 назад в глаз бы дала, если бы шоколад кто отобралbiggrin.gif.Недавно забежали с дочкой в Старбагс, она пьет горячий шоколад, я слюнями вся облилась,но ни ниlaugh.gif

Семечки помогают отвлечься от курения, но шелуха от них гораздо хуже пепла...

Семечки тоже не люблюrolleyes.gif Пинка под зад хорошего мне надо... Это наверное отвлекло быbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще "электронные сигареты", см., например - здесь. Кто-нить применял их? как вы к ним относитесь?

Так, А.Пугачева подсела на эти электронки - >читать . (непонятно, что такое "очищенный никотин" :) )

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще "электронные сигареты", см., например - здесь. Кто-нить применял их? как вы к ним относитесь?

Так, А.Пугачева подсела на эти электронки - >читать.

.

FROL спасибо за совет, но недавно смотрела передачу про эти электронные сигареты, в них еще больше канцерогенов,чем в обычных сигаретах, так что лучше не надо их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала, это не совет, я сам бросил курить без всяких электрических сигарет, по методу Статора - http://psoranet.org/topic/18/?do=findComment&comment=93678182 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще "электронные сигареты", Кто-нить применял их? как вы к ним относитесь?

Сам не применял ещё. Есть желание завязать с куревом. Всё думаю брать или не брать. Один знакомый с помощью этой электросигареты завязал, пошёл третий месяц у него, как не курит. Другой знакомый тоже пытается. Пока безрезультатно. Говорит куришь её полдня, а потом всё равно к обычной тянет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже читала про метод Статора, проблема в голове это точно, надо самому настроится на правильный образ жизни. Но сейчас привыкну к питанию для начала, но для меня бросить курить это не проблема,у меня реально зверский аппетит просыпается ры_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Спасибо тем, кто читает мой дневник. Я тут начиталась и голова кругом, сколько разновидностей псора, а ПА вообще молчу и вспомнила как в прошлом году у меня болел тазобедренный сустав, даже ночью(в течении нескольких мес) просыпалась от боли, ногу сгибать было больно и даже носок одевать не могла(только если согнусь до пола, тогда одевала) И вот сижу думаю, оно это или нет? Сейчас ничего не болит, только если долго сидеть согнувшись,на днях ходили за грибами, так долго сидела в неудобном положении(чистила грибы) и опять эту боль почуяла. Вот рано я тут начала радоваться, что псор у меня сошел, появилась мелкая сыпь, на тыльной стороне рук от кисти до локтя, немного увеличилась и понятно стало, что он опять пришел. Конечно это совсем не много, и дежурные пока не появляются.Не знаю стоит ли их мазать? Начала опять принимать ванны с морской солью. Продолжаю соблюдать диету,вообще ничего не ем кроме рыбы и овощей(искл. паслен.), сбросила 8 кг уже, но как зимой сидеть на ней, пока не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

По поводу ПА и больных т/б суставов - неужели за несколько месяцев к врачам не сходила? Если была - что они сказали? Лучше всё-таки такие вещи не затягивать, сходить "лишний" раз провериться, в твоём случае это будут ортопед и ревматолог; больные суставы не обязательно будут артритные, но пускай своё слово скажет специалист.

Раздел про Псориатический Артрит наверное видела, полистай там, в соседний дневник МакСюра загляни - пригодится.

Псориаз лечить стоит если он приносит дискомфорт, если прогрессирует, а если он "стоит на месте" и не досаждает, то желательно и не трогать его, поэтому смотри сама, мазать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про врачей: Был у меня один случай, несколько дней подряд прошла по 10км. и вот как-то к вечеру на ногу встать не могу, боль адская, муж на горбу привез к ревматологу, он поглядел, снимок сделал и сказал, что я притворяюсь и послал куда подальше. Всю охоту отбил ходить к врачам, гинеколог и стоматолог не в счетsmile.gif. А еще начитавшись форума , дельного специалиста в этой области найти трудно.Сейчас пока особо не беспокоит, так что и смысла искать спеца нет. Да и времени нет. Буду штудировать форум, читать, читать и еще раз читать, как завещал... Теперь живу на два фронта, мухи отдельно, котлеты отдельноsmile.gif. Так и я, кушать готовлю отдельно себе, отдельно семье. Мое они не хотят употреблятьbiggrin.gif. Помыться тож все раздельно, мыло теперь у меня дегтярное, шампунь с дегтем и низорал, кстати купила черное мыло от Агафьи, очень понравилось, после него кожа шелковая(после ванны мажусь им сижу минут 5-10, потом смываю).Болячки только на руках немного, вроде нигде больше нет. Не буду их мазать, буду сидеть на диете. Вечером вообще аппетита нет, только завтракаю и обедаю, больше не хочется. Приучаю себя пить 6-8 стаканов, раньше вообще столько не пила воды. Пока как-то так. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь живу на два фронта, мухи отдельно, котлеты отдельноsmile.gif. Так и я, кушать готовлю отдельно себе, отдельно семье. Мое они не хотят употреблятьbiggrin.gif.

Вишь ты, какие привередливые.. :blink: - котлеты любят, приходится готовить отдельно. Ничего, Алала, главное, эффект должен быть, придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...