Перейти к публикации

Нету ни друзей, ни подруг...


Рекомендованные сообщения

Че делать после того как появился псориаз со мной перестали общатся.Раньше дома не появлялся а щас из дому не выхожу почти.Встречая старых знакомых всегда слышу что-то типа "А че это у тебя такое" и они в спешке удоляются.Я по поводу псориаза не комплексую но просто тупо скучно одному .Асамое смешное что псориаз появлеется летом и что я непробую непроходит а осенью сам проподает и как будто его небыло никогда. Бред конечно но может кто нибудь чего подскажет(правда не имею предстовление что имено)Но всеровно всем спосибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон привет :) а может ты сам перестал с ними общаться? расстроился и замкнулся? Ещё вариант, что они не знают, что такое псориаз и думают, что это заразное заболевание. Значит надо объяснить тем, кто для тебя важен.

Похоже у тебя летняя форма, она встречается реже, но на форуме есть такие люди. Надеюсь они увидят твой дневник и напишут тебе сами, в чём ваша специфика.Держись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да объяснял я им толька толку нету.Когда он появился меня сразу моя девушка перестала родителям показывать а потом мы вообще перестали общатся и это после долгих лет с ней.Обидно но наверное так должно было быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что обидно и так быть не должно. Но о такой девушке может и не надо расстраиваться. В Минске много красивых девушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dимон, если честно, то мне сложно поверить что все вдруг из-за псориаза с тобой перестали общаться!

У меня самого мало друзей, но этому виной я сам, а не псориаз! Никто из друзей или знакомых из-за псориаза не перестал общаться! Это касается и тех кто видел что у меня псориаз но не знал что это такое, и тех кто знает что у меня псориаз.

Так что я лично считаю, что причину надо в первую очередь искать в себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это не друзья, вот, ты , скажем в этом виноват 50/50%. Моя девушка, а на данный момент супруга не "побрезгала" мною. А самое главное "забей". я попробовал , одел майку и шорты и всем оказалось по... И ещо не пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я, чтоб у меня такой же псор был - только на лето. :)

Димон, а чем именно ты лечиться пробовал? Диеты например соблюдаешь, привычек вредных нет?

Чтоб сориентироваться, что к чему на форуме , почитай для начала раздел => Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

а также => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Наверное почерпнёшь оттуда для себя что-нить полезное.

А чтоб не скучать, вот на форуме специальный раздел есть для знакомств => Хочу познакомиться Для желающих завести новых друзей и не только друзей. , загляни обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подумать а были ли у меня друзья? А почитав посматрев и подумав не так все у меня и плохо я живой и жить буду, у когото и намного хуже эта зараза чем у меня и живут люди а я паниковал. Ща на жизнь буду смотреть позитивно. А лечился я в стационаре первый раз (сразу когда пришел первый раз к врачу положили) дней 20, прошло ровно на 5 дней и высыполо так как было. Потом решил лечится сам ванны с чистотелом, не соленого не жирного и даже жареного неупотреблял, но все было по нолям. Потом случайно увидел в аптеке серную мазь вспомнил что кто то когдато говорил что лечил какуюта кожную болячку. Почитал оно применяется при дерматитах или чета вроде того начал мазать помагала сразу потом вернулось все на свои места. ща калю витамины мажусь псориадермом (по рецепту врача)действия мало только чесатся начал кошмарно спать не могу. Ну вот примерно это выгледит так. Кстати из вредных привычек только курево в нормальных количествах по пачке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dимон

Пачка в день? Это много, бросай на...совсем :) . У нас тема есть => Про курение и псориаз , загляни на досуге, почитай.

"Чесаться начал кошмарно" - возможно (не обязательно, а возможно), результат лекарственного вмешательства, попробуй на время отказаться от чего-нибудь, что больше НЕ нравится, от витаминов (каких кстати?)или от мази, посмотри на результат - если зуд прекратился, значит причина в них.

И ещё статья:

=> ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dимон ты говори всем что у тебя аллергия, я так делаю, и со мной никто не перестал общаться. Я в Турции по всему отелю без футболки гонял и всем было по фиг. У каждого свои проблемы. Моей девушке тоже по фиг, только она меня все время хочет чем-нибудь намазать :) А недавно ходил в парикмахерскую, сказал парикмахерше что у меня псор, так она что только не делала чтобы перхоть мою всю выдуть и вымыть)) чем только мне голову не мыла, так хотела помочь и еще хотела поковыряться мне там в голове, любит она это... Так что не отчаивайся может люди такие тебе попались...

А насчет лечения: бросай гормональные мази, и попробуй полечиться Карталином, или на море сгоняй на пару недель. Я вон сегодня уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dимон ты говори всем что у тебя аллергия,

Спасибо за совет.Я как-то сам и не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу невообразимую гадость.

Обман и самообман - для слабых. Сильные смотрят правде в глаза.

Извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу невообразимую гадость.

Обман и самообман - для слабых. Сильные смотрят правде в глаза.

Извините. :)

Красиво ты Рэд говоришь, но такая "сила"- ноша наверное не для каждого. И нужна ли она вообще?

В нашем нелегком деле важен внутренний комфорт и спокойствие, если человеку легче жить в социуме, маскируя псор под аллергию- ничего стыдного в этом нет. Рано или поздно пофигизм наступит у каждого, всему своё время и мне кажется не стОит "наступать на больной мозоль" и взращивать в людях и так с потрепанной психикой, очередной комплекс, что он слабак, если не может открыто заявить обществу: "Да, у меня псориаз!"

Не все "больные" и не все "здоровые окружающие" готовы к этому. Имхо, и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво ты Рэд говоришь, но такая "сила"- ноша наверное не для каждого. И нужна ли она вообще?

В нашем нелегком деле важен внутренний комфорт и спокойствие, если человеку легче жить в социуме, маскируя псор под аллергию- ничего стыдного в этом нет. Рано или поздно пофигизм наступит у каждого, всему своё время и мне кажется не стОит "наступать на больной мозоль" и взращивать в людях и так с потрепанной психикой, очередной комплекс, что он слабак, если не может открыто заявить обществу: "Да, у меня псориаз!"

Не все "больные" и не все "здоровые окружающие" готовы к этому. Имхо, и не надо.

Я полностью согласен и не каждный человек понимает или не хочет понимать что мой псориаз на них не как не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу невообразимую гадость.

Обман и самообман - для слабых. Сильные смотрят правде в глаза.

Другими словами: есть только чёрное и белое? :)

Любишь ты красиво выразиться. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че делать после того как появился псориаз со мной перестали общатся. Встречая старых знакомых всегда слышу что-то типа "А че это у тебя такое" и они в спешке удоляются.

А если подумать а были ли у меня друзья?

Если "старые знакомые" бегут узнав о болезни - это не друзья. Это хорошо что бегут, будешь знать чего стоит человек. От мира отгораживаться не надо, надо просто жить нормально и менять свою психологию. Заведи себе домашних животных: кошку, собаку, рыбок, жену... можно детей и дружи с ними. В основном общение с женским полом то же не должно доставлять проблем тебе, так как женщин интересует в первую очередь не пятна на коже, а наполняемость кровью твоего члена и умение его правильно применять. :huh:

Моей девушке тоже по фиг, только она меня все время хочет чем-нибудь намазать :)
Пусть намажет клубничным вареньем и оближет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, деушки, красивым мушшинам свойственно говорить красиво. :)

э-э-э...ну а если серьёзно, то... зачем вы ищете в моих словах какой-то подвох, скрытый смысл? Я не говорю между строк. Зачем приписывать мне слова и мысли, которых я не говорил и не думал? Я проще , нежели иногда кажется со стороны.

Разве я что-то говорил про стыд, тем более про некие комплексы? Кого-то назвал слабаком, призывал выступать с заявлениями? Нет. Чёрно-белое деление мира каким боком вылезло?

Я сказал только то, что сказал. Это не рисовка , не "ноша" и не красивые слова, это норма жизни. Она вышла из моды? Я рад, что я человек отсталый и старомодный.

Императив сей вам кажется чрезмерно категоричным? Я не призываю его разделять, я его всего лишь напоминаю. Решайте сами, как с ним поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, деушки, красивым мушшинам свойственно говорить красиво. :crazy:

э-э-э...ну а если серьёзно, то... зачем вы ищете в моих словах какой-то подвох, скрытый смысл? Я не говорю между строк. Зачем приписывать мне слова и мысли, которых я не говорил и не думал? Я проще , нежели иногда кажется со стороны.

Разве я что-то говорил про стыд, тем более про некие комплексы? Кого-то назвал слабаком, призывал выступать с заявлениями? Нет. Чёрно-белое деление мира каким боком вылезло?

Я сказал только то, что сказал. Это не рисовка , не "ноша" и не красивые слова, это норма жизни. Она вышла из моды? Я рад, что я человек отсталый и старомодный.

Императив сей вам кажется чрезмерно категоричным? Я не призываю его разделять, я его всего лишь напоминаю. Решайте сами, как с ним поступать.

Вот в этом многие псориазники и не только...Зачем так обижаться, не лучше ли всё обратить в шутку и вместе повеселиться. А красиво говорить не недостаток, а достоинство. Тем более, что Рэд говорит о том, что им пережито и переосмысленно многократно. РЕБЯТА ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и относиться друг к другу с любовью и уважением. Мы все так страдаем от нашего общего физического недостатка, у кого то очень обширного, а у кого то незначительного. Но, он есть у всех и поэтому мы все в этой лодке: "psoranet". :wub: :wub: :wub: :) :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так обижаться, не лучше ли всё обратить в шутку и вместе повеселиться...

Надежда Семеновна, как можно веселиться в теме с таким названием - "Нету ни друзей, ни подруг..."? :) "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "старые знакомые" бегут узнав о болезни - это не друзья. Это хорошо что бегут, будешь знать чего стоит человек.

Я был шокирован, когда некоторые из моих знакомых, узнав о моем псоре (увидели бляху, или услышали в ответ на вопрос а что это я шашлычок не ем) вскрикивали "И я! и я! и у меня!". Другие искренне стараются помочь, ссылки какие-то шлют, шампуни привозят, один вот на днях подарил БАДов тысяч на 7.

А самые паскудные друзья, это которые, когда ты увлеченный такой, сидишь, смотришь финал ЧМ Испания-Нидерланды и в азарте игры рефлекторно обдираешь шелушавки на ушах, так эти сволочи в самый разгар присылают СМС-ку: "Не колупай уши!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО всем вам огромное за ваши советы и поддержку Они очень помагают и морально и проктический (начал мазаться обычным вазелином и корка пропала).А по поводу друзей бывших да пошли они все.Счас учусь в автошколе всегда ходил туда в майке с длиным рукавом и в кепке.Сегодня одел майку вообще без рукав снял кепку так не кто из8человек вопроса не задал Сказал сам что у меня за болячка не кто не отшатнулся не начал восклицать "епт че это за хрень" и все в этом роде.И я зделал заключительный вывод что мои "друзья" с которыми я дружил с самого детства окозались поникерами и разбежались как крысы с тонущего коробля даже не уяснив для себя полностью в чем причина их паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас учусь в автошколе всегда ходил туда в майке с длиным рукавом и в кепке. Сегодня одел майку вообще без рукав, снял кепку так никто из 8 человек вопроса не задал

Очень показательно, Димон! :) Это большинство из нас давно поняли: чем меньше ты сам будешь обращать внимание на свой псор, стесняться, прятать его - тем меньше его будут замечать окружающие. Да и говорить им, что, мол, это псор у меня, тоже не обязательно. Наш псор получше их геморроя или триппера будет, про них то они не извещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща калю витамины мажусь псориадермом (по рецепту врача)действия мало

Кстати, Dимон, можно уточнить, какая именно мазь имеется в виду, *Псоридерм, *Псориадерм? Под этими названиями известны разные мази с различными составами. Инструкция есть, можно состав например перепечатать, или ссылку дать, или сфоткать тюбик/баночку/коробочку/во что это кладут?

Действия мало - дак что делать думаешь, нет мысли попытаться подобрать что-нить из средств, известных на форуме? Кто знает, может и на лето всё ушло бы, хорошо-то как было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...