Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наконец началось!

Вообще неизлечимое меня всегда тянуло своей неопознанной природой. Прямо как НЛО.

Этот псорик как с рук сходил в последнее время. А тут что-то случилось.

Ну прямо не пойму, чего я такого натворил?

Стрессов - точно не было!

Еда...как обычно.

Пиво - святое.

Водочка изредка или без неё.

На даче у дрзей поел свежезакопчёную нами курицу.

Зубы не лечил 1.5 года

загорал всё это дебильное СПБшное лето т.е. в конце Июля. И загорел конкретно.

2 раза вместо залива купался в пресной озёрной воде в Кавголово.

И вообще с завтрашнего дня заведу блокнот где буду фиксировать буквально всё!

Пора покончить с загадочностью нашего недуга!!!!

Не подумайте, что я собрался отобрать у нас у всех повод для общения.

Но с этой дрянью надо как-то бороться!

Прошу не засорять топик побочными темами типа футбола, кино, песен, анекдотов и вообще всяких приколов.

Пишите те, кто имеет действительную конкретную информацию о ваших действиях и как это влияло на проявления псора. Увеличивалось, уменьшалось.

Точно знаю - к врачам не пойду!

Точно знаю - наружное - это всё ерунда!

Что то внутри, но что произошло, пока не пойму.

На работе всё в кайф.

Дома без особых проблем. Во всяком случае я помню, какие были грандиозные проблемы, когда впервые псор появился.

Уверен, что вся эта фигня от пищеварения, начиная от рта и кончая ж..... На это конечно и психика влияет.

Вобщем хотелось бы посвятить топик конкретно историческим деталям. У кого, что предшествовало. Выздоровлению , или наоборот, ухудшению.

ещё раз просьба - не надо здесь писать лишнего. Для этого существуют другие топики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло, и вообще различные лекарства специально пока не принимаю. Пытаюсь проанализировать, что произошло.

Лечение конечно же начну с питания. Но позже.

Вспоминается кстати не только оливковое масло. Тут и тиосульфат натрия. Питание по Пегано. Бросание курить и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey2002 - Отличные слова!!!

Этот сайт (огромное спасибо организатору Вадиму!) уже сам по себе является замечательным лекарством! Во всяком случае именно здесь снимается не то чтобы стресс, а скорее комплекс неполноценности. Что уже очень важно. Если перестаёшь бояться врага, то он начинает тебя бояться!

Далее - gloomy - еда. Ведь то, что мы едим и как мы едим зависит от настроения. Я даже склонен думать, что съев одно и тоже с разным настроением, можно получить разный результат. Вспоминается один фильм, где один колдун выпив чистой водички, думая что это яд - оттопырился. Т.к. не придумал противоядия:-)

Seven32 - Дневник - это очень ценно! Обязательно продолжай наблюдения! У меня всё это делалось урывками и собирать теперь бумажки - проблема. Скорее всего буду таскать прямо с собой блокнотик и заносить туда всё вплоть до абсурда.

А вообще не плохо было бы сделать такую вещь. Типа рейтинга. Отдельно, для тех у кого прогресс и регресс. Составить список всевозможных факторов - штук 30, типа нервничал или нет, ел ли мясо, пил ли пиво, загорал ли...и т.п.

Далее каждый из форума при каждом посещении форума ставил бы флажки напротив отдельного фактора (не чаще, чем раз в сутки). Глядишь - выяснилась бы тенденция. По моему это организуется не слишком трудно. У нас ведь полно компьютерщиков.

А я пока начал с того, что оболванился налысо :ble: Как и предполагал - треть башки красная. Начал мазать её кремом с минераллами Мёртвого моря. Это чисто для декорации. Чтобы прохожих не пугать. Мажу третий день. Результатов ощутимых не наблюдается. В общем то я так и думал. С получки затарюсь оливковым маслом и прочим хозяйством. Кстати не могу найти в продаже свежий сельдерей. В Финляндии с этим проблем не было. Ещё, как назло куда-то подевалась распечатка Пегановского питания (о совместимости продуктов). Помог бы кто ссылочкой.

По поводу стрессов. Даже и не знаю, можно ли это стрессом назвать. В последнее время меня преследует мысль, что за последнее время (это касается в основном работы) я не добился чего-то такого стоящего, чтобы можно было этим гордиться. И отдача от работы какая-то не сравнимая с той какой хотелось бы. И профессию то менять уж совершенно не хочется. А может в целях лечения это и необходимо - чтобы оказаться в иной психологической среде. Это всё в общем-то сильно угнетает.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и некоторых наших друзей - прямо жалко!

И чего это на меня накатилось?

Я вот сегодня конкретно подрался со своей гёрлой. (Прям не знаю - будет обострение или нет). А ведь у людей и одиночество там бывает, и невозможность найти кого, да и вообще...от этого развестись можно.

Она меня когда 2 недели назад когтями впилась - прямо псориаз сразу и начался на том месте! И три пятна теперь! .....От трёх когтей...Змея по гороскопу.

Сам-то козерог. Tess и другие - знают. Но Tess больше. Она тоже из козерожих, и в тот же день.

Вобщем - как вот тут...внутрь........или с наружи.... Такое ощущение, что опять палец вывихнут. На руке. Она у меня Тэйквондистка. (Я прямо не знаю, как правильно по-русски это пишется).

Но лечиться то всё равно как-то надо.

Вобщем - сообщаю подробности:

Прикупил следующее:

- Масло Оливковое ITLV 0.5L первый холодный отжим. В железной квадратной банке.

- Тиосульфат Натрия

- Пентовит (В12 и В6 и немног другой хрени)

- Настойка Пиона

- Ну и прообраз Белосалика (Белодерм) - Это для декорации. И то - навсякий пожарный. Чтобы было. Кстати, FROL, Я действительно забыл написать, что мазилки ещё могут и внутрь поступать.

От Финляндской эпопеи с белосаликом у меня были страшные боли в животе. Особенно по ночам. Нопервое время он помогал молниеносно! Но всё это - Х..ня!

Вместо кальциевых препаратов я решил толчить в ступе (ну надо же - из головы выскочило!) чешую от яиц. А! Блин! Вспомнил! - Скорлупу!!!!!

Её милую и принимать в качестве БАД:-)! (конечно не БАД, а источник кальция. Хотя я сам не знаю, на хрена нам колют кальциевые соли в задницу?)

Вобщем всё это я подготовил, и завтра пойду на Кировский рынок за стеблями сельдерея и за яблоками. И с завташнего дня - СУББОТА - начинаю!

Почему-то уверен - через месяц - ни хрена не останется! Хотя сейчас - ну просто - Ж....!!!!!!!Какая-то!!!!!!

Всем успехов в лечении!!!!!

Ваш FRIL!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат купил в 24-часовой аптеке "Доктор". Стои 20 рубчиков. Он продается в виде 10 ампул по 5 мл. 30%-раствор.

Вообще этот тип аптек намного круче обычных. Всё есть (Чуть ли не мазь Юрия:-)) и цены обычные.

FRIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло я пью прямо из горла до тошноты :rolleyes: :) :lol:

А вообще я тут начал лечиться и скоро расскажу, как именно.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, имейте ввиду - у меня лечение на основе Рациона 2000!

Чего бы вы там не говорили про аллергии , недостачи там витаминов и прочего, ......я железно 2 недели буду прилерживаться этого "маразма". Однажды мне это уже помогло.

Сейчас идёт всего лишь 4-й день, и рано делать выводы.

Но потом я вам обо всём напишу.

ТЕРПЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Почти неделя издевательства над собой прошла.

Результат:

Полностью прошёл псор на самом (самом что ни на есть) интересном месте. Интереснее не бывает :) Я бы даже сказал - на острие интереса :blus:

Ещё стали бледнеть пятна на голове.

Зато вот на теле никаких изменений. Новых пятен не появилось, а старые зашелушились как бешенные. Может это к лучшему?

В общем и целом старался придерживаться рациона 2000.

По вечерам разбавляю тиосульфат (одну капсулу) с водой и пью. Как то в этот раз он мне не показался слишком противным :lol:

Обязательно 1-2 яблока в день

50мл Оливкового масла в день

Сельдерей туже всего естся ;) Но он очень полезный!

Хлеб с отрубями.

Пиво только перед сном в случаях если не заснуть. А спать надо не меньше 7 часов. Почему то мне кажется, что это очень важно. В общем за неделю 3 бутылки выпил. Ну не умереть же :rolleyes:

Витаминки поедаю по 3 таблетки в день (Б12.Б6) и ещё толчёную скорлупу от яиц. Ну это типа кальций.

Чай травный. Но были случаи и обычного чая на работе. Думаю не так это страшно. На работе в столовке беру гречневую кашу с мясной подливой (ну не издеваться же над собой по полной!) и салат капустный или какой другой по рациону.

Курю по 5-6 сигарет обычных и столько же аптечных (я писал о них в топике про курение). Вообще это много. Но силы воли пока хватило только на такое ограничение. (обычно пачка нормальных в день)

Да, чуть не забыл, Аутотренинг! Когда пятно одно, на нём легче сконцентрироваться. А когда всё тело - выбираешь, что важнее. Вот видимо поэтому на интересном месте в первую очередь и прошло. Без секса то как? :)

А на счёт флуда могу сказать одно. Где больше шума - там меньше правды!

Это не я сказал, а кто-то из великих. У меня на имена очень плохая память, уж извиняйте.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот друзья, подвожу итоги этого топика:-)!

Можете мне верить можете проверить. У меня осталось 2 пятна на локтях и одно на коленке. Последнее было самое крупное. Те что на локтях ещё шелушатся. А на коленке вроде нет. Те многочисленные пятна, что были разбросаны по всему телу оставили от себя белые следы. Как будь-то перекисью водорода обрызгался. Главное, что они не шелушатся! Как это всё надоело!

Так вот, топик был открыт 14.08.2004. Сентябрь ещё не начался. То есть я, можно сказать уложился меньше, чем в месяц.

Блокнот (Настоящий дневник) у меня так и не хватило усилий организовать. Но пока всё помню пишу ещё раз. А то ведь за флудом информация могла быть и пропущена.

-Придерживаться Рациона 2000

-Каждый день грамм 50 Оливкового масла (я купил 0.5 Л ITLV в железной банке)

-Каждый день Яблоко, а лучше 2 Лучше наши русские.

- каждый день 2-3 дольки лимона.

- Тиосулфат я пил в конце курса то есть где-то через 10 дней после начала

рациона. И всего выпил 3 ампулы. Разбавлял с водой и пил перед сном. Ампула 5 мл 30%.

Ещё в первый же день я постригся налысо и намазал голову Белодермом (бетаметазон). Думал поможет в целях декорации. НЕ ПОМОГЛО СОВСЕМ!!!

Окончательно на голове перхоть прошла только сейчас вместе с многочисленными пятнами по телу.

- Стараться избегать мясо, птицу, рыбу. Я действительно 2 недели не ел этого. Ел, например гречневую кашу с мясной подливкой. Чтобы совсем то не рехнуться.

- Пиво пил. И не менее 4-5 бутылок в неделю. Лучше пить вечером перед сном! Но только не комплекте с Тиосульфатом!!! Кто его знает - ещё взорвётесь!

- Да! Самое главное! СЕЛЬДЕРЕЙ!!!!!! Почему то мне кажется, что он самый эффективный.

Вообще я делал так: Хрумаешь сельдерей разжевываешь его и запиваеш оливковым маслом. И всё это жуешь.

Потом, чтобы эту "дрянь" проглотить заедаешь всё это черным хлебом с отрубями. "Дрянь" - в кавычках, потому что я на эту дрянь уже как на панацею начинаю смотреть :)

Всё! Можете продолжать флудить дальше :lol: :rolleyes: :ble:

А у кого есть вопросы, то спрашивайте. У меня секретов нет.

Ваш FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно, перед тем как пятна закончились (побелели) за 2-3 дня они здорово шелушились. У меня так и 3 года назад было. Причём тогда я лечился похожим образом. Помню, тоже хотел узнать от чего именно излечился.

Я тогда мазался белосаликом до одурения. Но всё только ухудшалось. А потом бросил это дело и перешёл на рацион 2000. недели 2 или 3 сидел на рационе. Под конец пил тиосульфат и всё прошло. Потом псорика 3 года небыло. Я даже форум стал забывать.

У меня сложилось такое впечатление, что в момент занятия рационом этот псор только активизируется. Но стоит всё бросить, он исчезает, как будь-то сам по себе.

Но вообще псорик это вимма на всю жизнь. И это скорее не болезнь, а проявление каких то других отклонений в организме. И радуйтесь, что они проявляются у нас именно так а не иначе. Бывают ещё всякие язвы, раки и т.п. дряни.

Просто надо следить за своим образом жизни! И псорик нам не даёт расслабляться в этом отношении.

То Коша: Если речь идёт о запрещённых рационом продуктах, то могу сказать, что вообще никаких ограничений в еде до обострения я себе не устраивал. Чего хотелось, то и ел! И ПИЛ :) !

Может от этого он и возобновился.

А вообще у меня есть подозрение, что псор у меня обострился от молочного продукта "Айран". Впервые попробовав, он мне очень понравился. И там написано, что уж он такой полезный! И я его по литру в день пил на жаре целую неделю, пока не пронесло :rolleyes: ! И несло между прочим до тех пор, пока на рацион не пересел.

Так что, думаю, не стоит нам экспериментировать с молочными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять просто сижу тут ночью (зашёл с проверкой почты) и жалею всех нас...

Хоть бы читали всё что написано...

Белодерм - мазь........вы ей не то что нажирнитесь...напичкаете себя гормонами........ЭТО СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕКОРАЦИИ!!!!!!!!! ОН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!

Лечиться надо изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Витамины.

Кальций.

А на моём опыте .........ещё раз:

РАЦИОН 2000 - 2 недели, потом (после первой недели) тиосульфат (во время второй недели).

ОСОБЕННО из Рациона - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!!(50 гр в деннь) СЕЛЬДЕРЕЙ(50 гр в День) ЗЕЛЁНЫЙ!!!ЯБЛОКО(хотя бы одно в день!!!)!!!!

Мазаться ничем не надо. Можете коненечно для самоуспокоения...но лучше --------------------

------АУТОТРЕНИНГ ПЕРЕД СНОМ!!!!!!!!! - ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!

Поймите - псориаз - это - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!!

Нам этот образ жизни наставляет реклама и вообще всё, чему способен проникнуться обычный псориазник, чтобы потом ему предлагать всякие скин-капы, белосалики, псоридермы и прочую фигню на основе солидола за большие бапки..........имейте это ввиду!!!!!!!

Не покупайтесь! Ваша кожа в ваших руках!!!!!!!!!

Лечить псор не надо! Это проявление наших слабостей!!!!! Боритесь с ними!!!!!!!

Убьют меня когда нибудь за это :rolleyes:

Да мне уже 37 - наплевать. Я столько в жизни повидал, что и умереть можно славно:-) И БЕЗ ВСЯКОГО ПСОРИКА:-)

SERGE-FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Сергей (FRIL) обижается, что мы засрали его тему флудом - выделил все ценное в отдельный топик, а что бы больше не флудили закрыл его для записей.

Обсуждение лечения а так же иной флуд остаются в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...