Перейти к публикации

Серная мазь+зола+спирт


Рекомендованные сообщения

Да ну что это ты говоришь, djura, побойся Бога, какой-такой "Золий"? :huh:

Елки-палки, да знаю я это все, но надо ж было назвать как-то эту субстанцию, которая как видно из поста Kulau-leprousназывается гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое. Может так она и работает, по принципу спирта? Он обжигает ткани, но при этом убивает все гнилостные процессы в ране. Так же и у нас, чтоб подлечить, надо поранить.

Здравствуйте! Давненько пробовал мазать березовую золу разбавленную растительным маслом НЕ ПОМОГЛО

А вот я хочу у Вас спросить, у Вас пекло так же как у Эльдара? Может была недостаточная концентрация, или пепел не тот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно из поста Kulau-leprous называется гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое.

И не говори - та ещё пакость.. посильней Фауста Гёте, в смысле посильней кисломолочных продуктов Миры, которые напрочь изничтожают слизистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(быстро вытаскивая палец из носа и краснея) - Извините, я плохо химию в школе учил, скажите, учительница мне справедливо поставила на экзамене четвёрку? Сожгя тонны различного древесного и растительного сырья, просеяв голыми руками несколько мешков золы, как-то не находил в ней едкого калия КОН , а находил углекислый калий К2СО3 ( поташ) .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(быстро вытаскивая палец из носа и краснея) - Извините, я плохо химию в школе учил, скажите, учительница мне справедливо поставила на экзамене четвёрку? Сожгя тонны различного древесного и растительного сырья, просеяв голыми руками несколько мешков золы, как-то не находил в ней едкого калия КОН , а находил углекислый калий К2СО3 ( поташ) .... :huh:

Ну, не совсем,не совсем уж ошибся, братцы - здесь есть ва-а-ажный нюансик, который мне надо было пояснить, а я же "под шапкой" -пора менять аватарку, да еще и дискуссионная "пыль столбом". Но, увы, поспешил :).

Поясню.

В составе средства не сухая зола, а со спиртом, т.е. от 5 до 30% воды. В этой воде поташ (К2СО3) тут же диссоциирует на едкое кали (КОН) и бикарбонат калия (КНСО3). Вот это едкое кали при контакте с кожей и вызывает все вышеперечисленные механизмы вплоть до ожогов.

А так, молодец,RedMen, оценка по химии потверждается :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не добавлять спирт? То вот этих всех стрАстей-мордАстей не будет?

... разрушит и подкожно-жировую клетчатку и кожу и мышечную ткань… Поэтому, когда вы намажетесь этой смесью, то едкое кали вмиг нарушит целостность кожного барьера, растворяя-эмульгируя ваши жиры, что далее пойдет набухать дерма, разрушаться коллаген … Стоп, приехали, далее и вовсе влажные некрозы в которые вы и насыпаете эти свои химэлементы.

Кстати читала про золу, оказывается это древнейшее лечебное средство. Толченым углём и золой из печи смело посыпали открытые и гноящиеся раны, зольной водой промывали "больные" глаза, даже детям! Антисептиков то нормальных не было. Может не такой уж и страшный зверь эта зола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не добавлять спирт? То вот этих всех стрАстей-мордАстей не будет?

...Может не такой уж и страшный зверь эта зола?

Если не добавлять, то может и ничего... - из влаги останется только та, что изначально в "составе кожи", да сколько-то из воздуха на сорбируется. Хотя, естественно, на порядки меньше.

Но все же и в этом случае щелок диссоциирует, никуда не денется, образует свою пару анионов калия, катион НСО3, да катион ОН. Вот этот последний и есть наш герой в борьбе с тканями организма. Он не подведет, в щелочной среде такая драчка начнется - с лихими рейдами по захвату кислорода до, извиняюсь за выражение,эпоксидирования. Но, Леди, без водной составляющей может и есть в этом какой-то смысл.

На мыше бы попробовать, но нет под руками нужной имбредной линии, замученной псориазом :huh: .

Не знаю, у нас два бойца с форума подобное вроде пробовали, Володе это щелочное чудо оказалось вроде бы "по-барабану", а Эльдар где-то пропал. Может вылечился?

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас два бойца с форума подобное вроде пробовали, Володе это щелочное чудо оказалось вроде бы "по-барабану", а Эльдар где-то пропал. Может вылечился?

Эльдару с его образом жизни поможет только чудо) Про Володю не знаю, чем он мазался и как долго. А может, действительно, все эти зольные процедуры- ерунда полная.

Интересные факты

Четверговая соль /"черная соль"

Четверговая, или, как ее еще называют, черная, соль исконно готовилась в печах(в ночь со среды на четверг Страстной недели или с утра в «чистый четверг» ) путём пережжения каменной крупной соли, квасной гущи, капустных листьев, пряных трав.

Золу, оставшуюся после приготовления соли, использовали в качестве активированного угля, выводящего из организма токсины.

В народной медицине золой из капустных листьев и пряных трав лечили многие кожные заболевания.

Черная соль вкусна и полезна, в ней после сжигания остается ряд минеральных веществ (калий, кальций, магний, фосфор, йод, хром). Чтобы удовлетворить потребность в соли, ее нужно значительно меньше, чем обычной.

Еще в "Стоглаве", сборнике постановлений церковного собора 16 в., рассказывалось об обычае использования четверговой соли: "Некоторые невегласи попы в Великий четверг соль под престол кладут, до седьмого четверга по Велице дни тако держат и ту соль дают на врачевание людям" (Макаренко А.А. 1993. С. 102).

Она считалась универсальным лекарством. При сглазе и различных недугах крестьяне принимали ее внутрь, растирались ее раствором, а заболевшему скоту давали посоленный ею хлеб или разводили шепотку в поилке. В Сургутском крае ее употребляли следующим образом: ковшик с водой, в которую бросали щепотку соли, ставили непременно на заслонку или на шесток печи, к которому походил желающий излечится и умывал лицо. Оставшуюся в ковше воду наотмашь (назад от себя) выливали в печь.

В Сибири пережженную и смешанную с золой четверговую соль добавляли в зерно перед посевом, а ее раствором поливали гряды при посадке лука, капусты и огурцов. Полученная в Чистый четверг соль считалась также сильным обережным средством. Ее зашивали в ладанку и носили на груди, брали с собой, отправляясь в дальний путь или на войну. Завернутую в узелок щепотку соли клали за пазуху, выгоняя в первый раз скотину в стадо.

Печная зола на Руси и народные рецепты

Издавна на Руси для лечения многих заболеваний использовали печную золу. Уж чего-чего, а этого лекарства в любом доме было в избытке В старинных лечеб­никах ею рекомендовали лечить ушибы, глазные заболевания, детские болезни. Причем золу брали не из одной печи, а из трех (избяной, горничной и банной), чи­тая наговор «С трех печей зола здоровье принесла», а в более сложных случаях — из семи, включая и соседские. В этом бы­ли не только отголоски языческих обря­дов, но и практический смысл, поскольку в разных домах топили дровами из раз­ных пород деревьев, то, смешивая золу из 3—7 печей, добивались максимально­го лечебного эффекта. В дело шла как су­хая зола, так и разведенная с водой и маслом в пропорции 1 : 1 : 1, и зольная во­да.

При крапивнице регулярно два-три раза в неделю обмывайте тело зольной водой 1/2 стакана золы лиственных деревьев (лучше всего березовой) вскипятите в 2 л кипятка и сразу же снимите с огня, дайте жидкости отстояться в течение суток, затем осторожно слейте чистый настой, процедив его через несколько слоев марли или ваты, и поставьте в холодное место. Перед применением настой разбавьте водой комнатной температуры в пропорции 1 : 1.

При трофических язвах просейте 500 г березовой или липовой золы, залейте ее 5 л крутого кипятка, настаивайте, пока не охладится до 35—37 градусов, и процедите Больную руку или ногу опустите в этот настой на полчаса, затем выньте и, не обтирая, дайте высохнуть на воздухе. Если язва расположена на торсе, то два раза в день, утром и вечером, делайте компрессы из сложенной в четыре — шесть раз марли, намоченной в настое. Держать компресс на пораженном месте надо 2 часа. После того как зола начнет вытягивать гной, язву нужно промывать разведенной настойкой календулы (сто­ловая ложка аптечной настойки на 0,5 стакана воды).

При ревматизме эффективны золь­ные ванны. Смешайте в равных пропорциях воду и березовую золу, прокипятите в эмалированной посуде минут 10—15, настаивайте сутки, слейте, не взбалтывая, чистый настой и налейте 1 л в ванну с температурой воды 32 градуса. Продолжительность ванны -10 —15минут.

После процедуры хорошенько разотритесь махровым или вафельным полотенцем.

При судорогах, болях в ногах, повышенной потливости, вегетососудистой дистонии, нарушениях кровообращения, климактерических приливах крови смешайте 1/3 стакана соли и 2/3 стакана березовой золы, высыпьте смесь в эмалированное ведро и залейте 6—7 л теплой воды, хорошо перемешайте и не процеживайте. Подогрейте состав до температуры тела и на 15—20 минут опустите в ведро ноги. Сверху колени прикройте простыней или полотенцем.

При заболевании полости рта в качестве зубного порошка используйте хорошо просеянную золу.

Можно развести золу водой в пропорции 1:1. Это средство помогает сохранить зубы и десны здоровыми даже в преклонном возрасте.

А в жаркий летний день прекрасно утолит жажду такая вода:

• Половину стакана золы насыпьте в плотный полотняный мешочек и хорошенько промойте водой. Часть золы растворится. Оставшуюся золу поместите в банку с водой (1/4 стакана золы на 2 л воды) и настаивайте сутки, затем разбавьте кипяченой водой в пропорции 1:3 и пейте

ПОЛЕЗНЫЙ УГОЛЕК

Целебные свойства «черного лекар­ства» зависят от древесины, из которой оно приготовлено. Самый полезный уголь — буковый и березовый. Далее в порядке убывания следуют сосна, липа, дуб, ель, осина, ольха, тополь

Самой полезной считается березовая зола: она лечит заболевания легких и желудочно-кишечного тракта, в том числе инфекционные, применяется при атеросклерозе, ишемии, артритах и аллергии. Три столовые ложки березо­вой золы залейте 0,5 литра кипяченой воды, настаивайте 2 часа, процедите через марлю. Настой принимайте по 4 столовые ложки два раза в день.

Липовую золу используют при простудных заболеваниях, простатите и почечнокаменной болезни. Столовую ложку золы залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте полчаса, процедите и пейте настой по 3 столовые ложки три — пять раз в день. Курс лечения — 14 дней.

Дубовая зола лечит диарею, нормализует внутриглазное, внутричерепное и артериальное давление. Залейте 4 столовые ложки литром кипятка, настаивайте сутки, затем аккуратно слейте чистый настой и принимайте его в течение 14 дней по 3 столовые ложки три раза в день, затем сделайте перерыв 5 дней и по­вторите лечение.

Сосновую золу применяют при болезнях мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта, диабете и онкологических заболеваниях. Способ применения — тот же, что и у дубовой золы.

Кедровая зола помогает при артритах, радикулитах, снимает мышечные боли. Столовую ложку золы залейте стаканом кипятка, настаивайте сутки, процедите. Настой пейте по 2 столовые ложки три раза в день. Курс лечения — 10 дней, затем перерыв 7 дней, после чего лечение можно повторить.

Осиновую золу используют для ле­чения колитов, воспаления придатков, заболеваний бронхов и легких. Залейте 4 столовые ложки (с верхом) золы литром кипятка, настаивайте сутки. Настой пейте по 3 столовые ложки три раза в день в течение 11 дней, затем сделайте перерыв 22 дня и повторите курс лечения.

Полный тескт http://medic.ymka.ru/zola_zdorove_prinesla.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леди, было, было - лечили хвори в доаспириновые века золой и внутренне применяя ее и наружно. Не каждый крестьянин мог съездить на воды в Баден-Баден. Вот тут и выручала зола.

Но уж какова диагностика, таково и лечение. Ежели от при ломоте, то лучше дубовая, при злой боли в животе - пей смесь трех зол, а при простреле - обертывания с ивовой золой и "лезай на печь!". Ну и непременно сеанс психотерапии, к каждой хвори свои наговоры.

Сильные организмы выдерживали, справлялись. И с хворобой и с лечением :) .

А вот эту "черную соль" у нас на Вятке до сих пор сжигают, причем обязательно в липовой золе и, тс-с-с, не выдавайте, вот вам ноу-хау: сжигать нужно в печи непременно в старом лапте.

Вот тогда и лечебное действие и вкус отменный:huh:

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леди, было, было - лечили хвори в доаспириновые века золой и внутренне применяя ее и наружно.

Ну вот, приехали) А кто постами выше махал руками "нельзя! сожжёт! до костей всё разъест! некрозы, опухоли, волдыри, мясо в лохмотья " Стивен Спилберг отдыхает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехали) А кто постами выше махал руками "нельзя! сожжёт! до костей всё разъест! некрозы, опухоли, волдыри, мясо в лохмотья " Стивен Спилберг отдыхает :huh:

Вот те нате, а кто не читал, что я писал "Сильные организмы выдерживали, справлялись. И с хворобой и С ЛЕЧЕНИЕМ".

Или я невнятно промямлил? Или у меня тоже "того", то ли хвороба, то ли бес обуял - самые толковые перестают понимать - то Редмен, то вот и Леди.

Пойду золой пополощу во рту. Если выживу - вернусь на форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(засовывая палец обратно и краснея ещё больше) - Аха, непонятки чтой-то с этими катионами...Мы на школьных уроках , помню, зольный раствор известковым молоком заливали, да ещё и на спиртовке подогревали - вот тогда получался раствор едкого калия, да ещё и мел выпадал в осадок, прикольно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, да знаю я это все, но надо ж было назвать как-то эту субстанцию, которая как видно из поста Kulau-leprousназывается гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое. Может так она и работает, по принципу спирта? Он обжигает ткани, но при этом убивает все гнилостные процессы в ране. Так же и у нас, чтоб подлечить, надо поранить.

А вот я хочу у Вас спросить, у Вас пекло так же как у Эльдара? Может была недостаточная концентрация, или пепел не тот :huh:

Отвечаю и пепел тот самый от подсолнухов и пекло тоже очень даже не хило мазал целый месяц. Березовый пепел не так обжигает понежнее. Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук. Сделал 12 ванночек и тоже ноль. Враг не сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук.

Володя, спец.тема у нас есть "Известка - просто, эффективно, недорого. Очищение тела от пcора с помощью Са(OH)2" -> http://psoranet.org/topic/4077/ , написал бы там про свой опыт (отрицательный), там есть приверженцы извести, есть ярые противники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(засовывая палец обратно и краснея ещё больше) - Аха, непонятки чтой-то с этими катионами...Мы на школьных уроках , помню, зольный раствор известковым молоком заливали, да ещё и на спиртовке подогревали - вот тогда получался раствор едкого калия, да ещё и мел выпадал в осадок, прикольно. :huh:

Фу ты, ну ты, прям, "идентификация Борна":). Да, верно, все так и есть, так КОН и получают, добавляя в равновесный раствор (т.е. где реакция идет туда-сюда)известковый раствор. Тогда мел выпадает в твердый осадок, а раствор становится неравновесным - образуется щелочь.

Ну а ежели известковое молоко нам с утра не завезли, то уж простите, в зольном растворе щелок, диссоциировав на анионы калия и катионы, будет в равновесии. И нем, естественно, не все катионы ОН, такая диссоциация тут не полна, а частично в растворе присутствует еще дважды отрицательный катион СО3. Но этот катион нам "по барабану" - дохляк он какой то, и никак уж не герой нашего романа! Наверное при обычных температурах его фифти-фифти или около того с нашим подлинным героем - романтичным злодеем ОН.

Ну и, ясно дело, есть и куча всяких других ионов - по списку Леди, приведенному выше, но, по своему действию все они слабаки, статисты, подтанцовка, или, если угодно - греческий хор в античной трагедии. Пусть себе поют, нам то что...

Но речь не о слабых, она шла об идентификации наиболее действенной субстанции в предложенном противопсориазном средстве на основе мокрой золы, для которой даже временное имя придумали "Золий". И кто же это?

Да, вот оно - это же всем известный полный отморозок катион ОН, злобный и ярый, могучий "качок", у любого встречного стремящийся чё нибудь да отобрать, лучше кислород :) .

Отвечаю и пепел тот самый от подсолнухов и пекло тоже очень даже не хило мазал целый месяц. Березовый пепел не так обжигает понежнее. Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук. Сделал 12 ванночек и тоже ноль. Враг не сдается.

Это чрезвычайно интересные эксперименты, а по мужеству, прямо, пастеровского уровня. Надеюсь, такое лечение до ожогов не довел? К сожалению, оба не дали положительного результата лечебного действия щелочи на псор. Хотя, вот с золой и были слухи, что, дескать, помогает, да и невнятен опыт Эльдара по ремиссии.

Многих из нас враг так достал, что в арсенал средств мы включаем самые радикальные способы. Многие из таких радикальных можно объединить как "ожоголечение" :D , ежели позволено так выразиться. И чем мы пробовали получать ожоги на местах проявлений псорика:

- есть опыт химических ожогов

а) щелочных (см. выше - зола, чё там еще... )

б) кислотных (есть опыт с уксусной кислотой, может еще с какой..)

- есть опыт "физических" ожогов

г) лучевых (ультрафиолет - от ММ до 311-технологий).

Ну, ультрафиолет, вроде единственный, кто признан сейчас действенным (в ряде случаев) "ожигающим" :) средством против врага.

Конечно дело и в дозе. Вот ежели с ультрафиолетом доза - это уже вполне внятная категория, уже воплощенная в процедурные алгоритмы лечения, то в случае химии, тут конь "не валялся". А может и к лучшему, что "не валялся", дабы избежать наплыва энтузиастов. А то запас всяких ядреных химических веществ в мире велик, и время от времени может на кого то снизойти озарение - что еще у нас в запасе-арсенале по ожоголечению? А-а-а, купоросное масло, а-а-а, негашеная известь, а-а-а... И еще хорошо, если это будут мужественные ребята, как Володя, как Эльдар - попробуют на себе. А если опять "целители", которые на нас в "плане эксперимента"?

Может на форуме и описан еще какой подобный опыт, не знаю, поиск у меня не работает после перехода на браузер Мазилла - с ней мы живем тихо, прямо как две соседки в коммуналке: она мне тихо пакостит, я ей отвечаю тихой ненавистью. :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, вот с золой и были слухи, что, дескать, помогает, да и невнятен опыт Эльдара по ремиссии.

Отчего ж невнятен, очень даже внятен, как мне кажется.

вот небольшая подборочка цитат из дневника его.

Начало лечения - 3 Ноября 2009 г., а далее:

И сейчас у меня такая проблема - мать хочет инвалидность мне сделать а я почти весь чистый.особенно лицо и голова сильно очистились.не мажу ничего.не соблюдаю диету - а действие подсолнуха ещё осталось.я чувствую в себе этот запах.этот пепел в моем теле

Всем привет!<...> я уже более 2 месяцев не знаю что такое мазь, не мажу ничего. Играю в комп, мучаю свой организм недосыпом - результат нереальный - псорик вообще пропал с концами, нету его. есть темные пятна на теле - на них приятнее смотреть чем на псорик.

В сообщении #114 => http://psoranet.org/topic/3410/?do=findComment&comment=93675067 показаны фотографии

всем приветы! как вы? у меня всё ещё всё хорошо - хотя вот позавчера заметил на голове что-то не хорошее.неужели он хочет проснуться?((((

псорик просыпается. у меня уже на голове дюжина пятен мелких.ой как мне это не нравится всё

Приветы всем я удачно устроился на работу и все что я говорил тоже прошло. Ни в коем случае не мазал ничего, и все прошло само, помню только чаще стал мыться хоз мылом - и сразу все прошло - все таки оно тоже вещь)) Вам всем здоровья щастья.

Подробнее - в дневнике его.

Но правда давно что-то не появлялся, интересно как у него дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, мужчинам, лишь бы поспорить) Кто сумничает позаковыристее и половчее, да кто к слову прицепится изворотливее)

Тему зольную по сути почти раскрыли, "дело ясное, что дело тёмное") Далее все споры и прения будем решать в судебном порядке(шутка :huh: )

У нетрадиционных методов всегда были и будут, как противники, так и приверженцы, кому-то помогает, кому-то нет. Главное, пищу для размышлений людям дали, а там им решать, пробовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- есть опыт химических ожогов

б) кислотных (есть опыт с уксусной кислотой, может еще с какой..)

Не "может", а точно были, см.

Да что известь, подумаешь... :huh: тут вот чел пробовал последовательно уксусную, серную и соляную кислоты, см. начиная -> отсюда. Дальнейшие эксперименты прекратило только отсутствие азотной к-ты.

---

поиск у меня не работает после перехода на браузер Мазилла

Чего это он не работает? всё прекрасно пашет. Посмотри настройки, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж невнятен, очень даже внятен, как мне кажется.

И какой тут «внятный итог»? У парня З месяца была ремиссия после «золы», потом в июле-августе обострение, через пару месяцев ремиссия, но уже после «хозяйственного мыла». Ну и что тут сказать определенное про этот «пепел», - что «в сухом-то остатке»? Я, грешный, теряюсь - ну а какие еще тут можно подшустрить выводы?

И еще одно, но в другой плоскости – Эльдар, похоже, человек впечатлительный с сильно развитым воображением - одно его замечание «Действие подсолнуха ещё осталось, я чувствую в себе этот запах, этот пепел в моем теле» много стоит. Таких людей немного, некоторые из них могут так собой управлять, что даже включать-выключать метаболические процессы.

Вот, RedMen, чему бы нам научиться. :huh:

Не "может", а точно были, см.

Чего это он не работает? всё прекрасно пашет. Посмотри настройки, может быть.

Ну, насчет отсутствия азотной, ну надо же - да здравствует дефицит!

А то еще и смеси есть интересные, типа серная + азотная, аж дух захватывает… А ближе к щелочной теме топика и для грядущих энтузиастов: было в наших краях – работница упала в ванну с горячей КОН – растворилась, ни косточки, ни даже пуговки какой не осталось.

Пересмотред все мои прежние заблуждения насчет аур, биополей и действий сглаза на большие расстоянии. После твоего замечания сменились основы мироздания, а основной вопрос философии получил противоположный ответ. Поясню - упомянутая соседка Мозилла притихла и на сайте псора.нет больше не пакостит - поиск вдруг заработал :) .

Спасибо, Фролыч, светлой ауры, с ярым психоэнергетическим приветом неофита, Kulau-leprous.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..этот пепел в моем теле» много стоит. Таких людей немного, некоторые из них могут так собой управлять, что даже включать-выключать метаболические процессы.

Насчет "управления собой" есть классика, слова Воланда:

-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный.

-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... и вот ваше управление закончилось!... И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике... А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой тут «внятный итог»? У парня З месяца была ремиссия после «золы», потом в июле-августе обострение, через пару месяцев ремиссия, но уже после «хозяйственного мыла». Ну и что тут сказать определенное про этот «пепел», - что «в сухом-то остатке»? Я, грешный, теряюсь - ну а какие еще тут можно подшустрить выводы?

Дак а не надо ничего "подшустрять". Надо просто спокойно перечитать дневник и спокойно воспринять информацию, что парень успешно лечился подсолнуховой золой с подсолнечным маслом; ну и порадоваться заодно его несколькомесячной ремиссии.

Я б с удовольствием побеседовал бы ещё на эту тему, но только в другом месте, а то мы тут уже целую страницу наоффтопили :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил еще этот метод на своих руках попробовать. Купил вчера мазь серную в аптеке две бутылочки по 25гр .Чуть раньше приготовил золу березовую . Перемешал золу с серной мазью 50 на 50 где то так,и добавил спирт медицинский получилось как жидкая сметана. Решил попробовать на маленьком участке чуть выше кисти рук. Осчучения так чуток щипит. Но очень быстро сохнет видимо из-за спирта. Вот думаю если под пленку? и еще можно ли смывать или намазывать на старое. Что то об этом в рецепте не было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, не торопись под плёнку, это если кожа будет хорошо воспринимать и привыкнет к мази, тогда можно и плёнку, но лучше до неё не доходить.

И притом - зачем спирт? (дополнительная сушка), я бы лучше вазелинчику добавил или детского крема или молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазать на руки состав из серной мази уже третий день. Мажу утром и вечером. Чтобы быстро не сохло, так как в составе спирт чуть-чуть сверху мажу кремом для рук. Пока изменений нет. Автор пишет за восемь дней прошло, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю и пепел тот самый от подсолнухов и пекло тоже очень даже не хило мазал целый месяц. Березовый пепел не так обжигает понежнее. Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук. Сделал 12 ванночек и тоже ноль. Враг не сдается.

Решил еще этот метод на своих руках попробовать. Купил вчера мазь серную в аптеке две бутылочки по 25гр .Чуть раньше приготовил золу березовую . Перемешал золу с серной мазью 50 на 50 где то так,и добавил спирт медицинский получилось как жидкая сметана. Решил попробовать на маленьком участке чуть выше кисти рук. Осчучения так чуток щипит

Володя, ну это же ужас какой-то. Да обычные кожаные перчатки так обработать и от них ничего не останется, а тут руки! Может как-то начать с другого, убрать внешние раздражители, успокоиться и порадовать себя любимого чем-нибуть, пересмотреть свое питание и т.д., и забыть на время о руках. Все равно это мазание не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...