Перейти к публикации

Криотерапия при псориазе, применение и эффективность


Рекомендованные сообщения

Дело в том. что в неподвижной атмосфере около поверхности кожи образуется как бы изолирующая прослойка воздуха другой температуры.

Именно, Хэлпыч, именно.. Более того, как раз из-за этой паровой прослойки можно без последствий засунуть палец просто в ЖИДКИЙ азот ( - 196 С) кратковременно - на 2-3 сек. Почти все (и я в том числе), кто видел перед собой поверхность жидкого кипящего азота, испытывают непреодолимое желание што-нибудь туда засунуть.. :huh:

В этой же пресловутой "сауне", в сущности, применяется ПАРОВАЯ ФАЗА криогенного азота, только неравновесная. И даже более того - вовсе не обязательно иметь дьюары с жидким азотом для сией процедуры, а достаточно простейшего дросселя, работающего на эффекте Джоуля-Томсона.

Таким образом, всё это "КРИО" - лишь для красоты слога и привлечения клиентофф, поскольку основная задача КРИОгенного оборудования - поддержание жидких фаз и работа с ними. Добавлю, что часто используемая пропагандистами т.н. "крио"терапии терминология "СВЕРХнизкие температуры" также ошибочна и служит всё тем же целям (сверхнизкие температуры - это т-ры жидкого гелия, от - 269 С до абс. нуля, т.е. до - 273,15 С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсе эти "криосауны" есть не што иное, как затуманивание мозгов честнОму народу под сладкий лепет мандолины... :) И уж во всяком случае эти 120-150-160 не имеют никакого отношения к реальному действию азота как низкотемпературного агента. Разденьтесь и КРАТКОВРЕМЕННО побудьте на улице на морозе - эффект будет, уверяю вас, ТОТ ЖЕ САМЫЙ, а соотношение эффективность/цена = ... сами понимаете, при цене=0 :huh:

Азот, не азот... магическое звучание псевдонаучных словес... :D в воздухе на морозе тож 79% азота, так што?

Про ПУВУ.. Я просто не нашёл для себя методов оставать более менее чистым. А много не много... Я пока не услышал и не прочитал .. Ну много? И что будет? Про Рак.. никто не удивит. что ещё? Дерматиты дерматозы? хм.. а псориаз лучше? Проблемы с желудком из-за приёма псораленов.. ? Я же не принимаю наши препараты.. а более менее щадящие.

Кстати... много не много.. Я знаю людей , которые и 3 и 4 раза в год делают. Что с того? Никто не умер.

А если уж так посмотреть на это всё.. моё мнение .. уж лучше онкология... чем псориаз.

Про азот... я не дохтар :) но для себя про иммунитет сделал вывод . мне нравится результат.. эфект... :) Тот же самый что закаливание. Я за 1,5-2 года ни разу не заболел ангиной и так далее - это о чём то должно говорить. а то что он там на эпидермис влияет не влияет.. я не знаю. Ещё по крайней мере ни один сосуд не умер :)

2 FROL.

Вы были в камере? что делаете откровенно выводы про паровую фазу...

Сама же технология описывается. подаётся воздух (нагнетается насосом), через теплообменник. тоесть воздух охлаждается азотом. разумеется какая то доля азота (паров как вы называете) попадает в камеру вместе с воздухом. Блян.. там всё просто .. почитайте мануал .. приедте сами и посмотрите. Эфект её и действие никто не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 FROL - я может вас не понял ... но по мимо криокамеры Криомед 01 - есть ещё и продукты других так сказать :huh:) изобретателей.. с открытым верхом... Может у них и паровая фаза... Они же азот нагревают!!!!! и там уж точно можно называть эту конструкцию крио САУНА... а в медкрионике азотом охлаждают воздух.. Этого ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю людей, которые 3 и 4 раза в год делают... Никто не умер.

...по крайней мере ни один сосуд не умер

Хорошие какие критерии эффективности, правда?... :huh:

Применение ПУВА-терапии - в первый год не более 2-х курсов, в последующие - не более одного (из описания метода). В Форуме масса ссылок, Америку открыть довольно трудно.

уж лучше онкология... чем псориаз
Но хуже, чем шизофрения.
2 FROL. Вы были в камере? ... Блян. там всё просто ..
Зачем там быть? тем более "все просто"... Опять же в форуме ряд ссылок на КРИОсайты, в основном рекламного толка (кто-то собирался писать тему про эту терапию...

А из нерекламных сайтов, объективно:

Еще недостаточно исследованы все побочные эффекты, которые наблюдаются при криовоздействии, а также не выявлены все противопоказания, которые могут возникнуть. Предстоит выяснить, насколько осложненные формы принимают последующие рецидивы... Декларируемая результативность криопсориазотерапии, по отзывам большинства специалистов и самих пациентов, не нашла убедительного клинического подтверждения, а отдаленная неэффективность ее проявляется рецидивными атаками псориаза вскоре после проведенного курса лечения. Часто требуются регулярные поддерживающие сеансы (как для ПУВА-терапии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ПУВУ.. Я просто не нашёл для себя методов оставать более менее чистым.

Покопайся в форуме, может и другие методы нароются :huh:

А много не много... Я пока не услышал и не прочитал .. Ну много? И что будет? Про Рак.. никто не удивит.
Дык нечему удивляться-то, от этого раком он быть не перестанет.
что ещё? Дерматиты дерматозы? хм.. а псориаз лучше?

Вопрос спорный, хотя и философский

Проблемы с желудком из-за приёма псораленов.. ? Я же не принимаю наши препараты.. а более менее щадящие.
А это по барабану, проблемы с желудком - не единственный побочник у псораленов
Кстати... много не много.. Я знаю людей , которые и 3 и 4 раза в год делают. Что с того? Никто не умер.

Странный показатель эффективности. От псора вроде тоже почти никто не умер за сотни лет.

А если уж так посмотреть на это всё.. моё мнение .. уж лучше онкология... чем псориаз.
Крайне необдуманное заявление, IMHO. хотя лучше ни того и ни другого, псор гораздо меньшее зло.
Про азот... я не дохтар :) но для себя про иммунитет сделал вывод . мне нравится результат.. эфект... :) Тот же самый что закаливание. Я за 1,5-2 года ни разу не заболел ангиной и так далее - это о чём то должно говорить. а то что он там на эпидермис влияет не влияет.. я не знаю. Ещё по крайней мере ни один сосуд не умер :) ...

Хм... не думаю, что с ангиной напрямую можно связать... а если я за 40 лет ей вообще ни разу не болел, хто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопайся в форуме, может и другие методы нароются :huh:

Дык нечему удивляться-то, от этого раком он быть не перестанет.

Вопрос спорный, хотя и философский

А это по барабану, проблемы с желудком - не единственный побочник у псораленов

Странный показатель эффективности. От псора вроде тоже почти никто не умер за сотни лет.

Крайне необдуманное заявление, IMHO. хотя лучше ни того и ни другого, псор гораздо меньшее зло.

Хм... не думаю, что с ангиной напрямую можно связать... а если я за 40 лет ей вообще ни разу не болел, хто виноват?

Не могу ни с чем не согласиться.

Большое спасибо за комментарии.

Всё верно (кроме криокамеры :) простите )! только пара уточнений.

Понимаю что, не в том топике и всё такое...

Ну что про псоралены? "А это по барабану, проблемы с желудком - не единственный побочник у псораленов"

Какие ещё побочники? никто нигде не пишет точно. :)

У Вас лично !!! Богатый опыт, уверенн. Много знаете страдающих людей псориазом... не по наслышке а реально у кого то были случаи онкологии? только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что про псоралены? "А это по барабану, проблемы с желудком - не единственный побочник у псораленов"

Какие ещё побочники? никто нигде не пишет точно. :huh:

Почему ж никто нигде? Вот с сайта:

..может развиться ряд побочных явлений: эритема, тошнота, зуд, сухость кожи, гипертрихоз, стойкая гиперпигментация, гастриты, миозиты, гепатиты и др...

Противопоказания: болезни печени и почек, сахарный диабет, катаракта, беременность, повышенная чувствительность к УФЛ и солнечным лучам, применение в прошлом препаратов мышьяка и рентгенотерапии.

При длительном применении этого метода рецидивирующие формы псориаза переходят в постоянно существующие и даже в летние формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..может развиться ряд побочных явлений: эритема, тошнота, зуд, сухость кожи, гипертрихоз, стойкая гиперпигментация, гастриты, миозиты, гепатиты и др...

Противопоказания: болезни печени и почек, сахарный диабет, катаракта, беременность, повышенная чувствительность к УФЛ и солнечным лучам, применение в прошлом препаратов мышьяка и рентгенотерапии.

При длительном применении этого метода рецидивирующие формы псориаза переходят в постоянно существующие и даже в летние формы...

Может я чего то не догоняю?

Эритема - это реакция на УФ лучи ... Когд аорганизм не может защищать кожу.. она краснеет. (при правильных дозировках... мелочь)

Тошнота? не надо жрать псоралены дешёвые.. пользуемся нормальными ДОРОГИМИ препаратами.. евро по 70-100 за упаковку. И следов тошноты не будет. А самый главный залог отсутствия тошноты... НА ПОЛНЫЙ ЖЕЛУДОК их принимать!!!! Строго! Гиперпигментация? да и шут с ней! Даже ветилиго не так страшно!!! Зуд?? Увлажнять кожэу надо после процедур! Гепатит? Это если печень УБИТЬ такими таблетками и есть их регулярно!!! и много!

Миозит... простите.. а это не случайно не воспаление шейных мышц? Ну когда в шею так сказать надует.. они болят.. :huh:) причём тут ПУВА ?

Я лишь хочу сказать что МНОГИМ помогает. А вы пишите что крайний случай... обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочники и противопоказания эти все, конечно, для ПУВА, но т.к. ПУВА = UVA + псоралены, то невозможно строго разграничить происхождение всех неприятностей...

Я лишь хочу сказать что МНОГИМ помогает

А это не вызывает никаких сомнений, раз ещё более МНОГИЕ пользовались.... Вопросы лишь в доле этих МНОГИХ и в плате за "помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simbios, да никто и не спорит, что PUVA помогает, только цена этой помощи для многострадального организЬму слишком велика, потому и используют его как крайнюю меру (как и некоторые другие методы). Обратить внимание следовало бы впервую очередь на эту фразу:

При длительном применении этого метода рецидивирующие формы псориаза переходят в постоянно существующие и даже в летние формы...

Ну и онкофактор тоже не надо сбрасывать со счетов, канцерогенность лучевых воздействий любого рода не мгновенна, она кумулятивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Спасибо за то что перенесли мой пост, ибо реально юзал поиск по всем ключевым, но нашел только то где написал. Прочитав всю тему, я уже в который раз расстроился, ибо как обычно все дико неопределенно! т.е. фактически можно не читать все три страницы, а просто пробовать... (сообщение написанное мной не туда я прилагаю)

"Народ, салют, я переехал в Питер, у меня опять поехали внутренности, куда то не туда, судя по следам на поверхности тела. Сосед щас колдун, но чето он меня пугает перегаром, я ему не вере, а делать что-то надо. В субботу у кореша видел рекламу по телеку, лечение «Криотерапия», я им звякнул, консультция +4-5 сансов по 3 минуты, стоит 4-5 тыщ рублей, делает раз в неделю. Кто пробовал, что скажите?"

---

* пост перемещен.

посмотрите тему с 1-й стр. <м.>

.

Изменено пользователем Riever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

up, 1,5 недели смотрю на свое последние сообщение, уже надо выбирать между солнцем и льдом, а совета все нету, я так скоро затвердею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up, 1,5 недели смотрю на свое последние сообщение, уже надо выбирать между солнцем и льдом, а совета все нету, я так скоро затвердею)

ЗДЕСЬ ты можешь прочесть о криотерапии и узнать отзывы форумчан на это лечение.

А я лечила криотерапией горло. Но это другая история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсе эти "криосауны" есть не што иное, как затуманивание мозгов честнОму народу под сладкий лепет мандолины... :unsure: И уж во всяком случае эти 120-150-160 не имеют никакого отношения к реальному действию азота как низкотемпературного агента. Разденьтесь и КРАТКОВРЕМЕННО побудьте на улице на морозе - эффект будет, уверяю вас, ТОТ ЖЕ САМЫЙ, а соотношение эффективность/цена = ... сами понимаете, при цене=0 :)

Согласен с Froloм, дело тут не в сверхнизкой температуре, а скорее в перепаде температур между кожей/окружающей средой. Т.е., чем выше разница между температурой кожи и внешней средой – тем "хуже" для псора. Причем зависимость тут нелинейная – чем выше температура кожи, тем лучше. Т.е. обычная русская баня с последующим купанием в проруби окажет лечебный эффект лучше, чем криокамера.

В этой теме, как правило, эффект от низких температур объясняют прямым воздействием на эпидермис (кожу). Однако, все знают, что псориаз - это не болезнь самого кожного покрова, а лишь следствие неких внутренних процессов, которые, как правило, запускаются в результате неких стрессов (как психологических, так и физических). Так вот – этот резкий перепад в температуре направлен не на кожу, а на эти внутренние процессы. Перепад температуры – тоже стресс, и на борьбу с ним "неправильная" программа организма заберет "ресурсы" (или приоритет) у псора. Отсюда и низкая "эффективность" криотерапии – стоит прекратить, как псор возвращается.

В городских условиях можно попробовать так: заготовьте кружку кубиков льда из холодильника, лягте в горячую ванну, согрейтесь там минут 10 и начинайте к псорным пятнам прикладывать кубики льда, время от времени опуская часть тела с пятном в горячую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ответ! насколько я понял, лучше или равно, посетить баню и прорубью и друзьями, куда уж веселее и менmit стресса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я прохожу курсы криотерапии каждый год, одновременно с уколами кальция глюконата и аскорбиновой кислоты, приемом аевита, карсила, фолиевой кислоты. И диета. Все в совокупности дает отличный результат. когда-то была огромная бляха на весь лоб, я из дома выйти без слез не могла. а после криолечения уже несколько лет (!) чистая. Псор остался только на изначальном очаге - на в/ч головы.

то есть хочу сказать, все-таки нельзя сказать, эффективно это лечение жидким азотом или нет. Мне вот, слава Богу, помогает. Кому-то нет. Надо постоянно искать "своё" лечение!

Изменено пользователем Rumashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Привет, всем !

Кто пробовал из форумчан сочетать, поделитесь опытом

1) Гемасорбция, плазмаферез для очистки крови и плазмы

2) Криосауна с последующим криомассажем проблемных зон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отдельности многие пробовали и то и другое, в обеих темах народ писал (да и я как-то жидкий азот самостоятельно пробовал, безуспешно, впрочем), но чтобы соаместно - не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Сегодня моя знакомая ходила в криосауну,стала мне рассказывать,что там ей там рассказывали,что много ходят туда людей с псориазом,говорят,что помогает.Кто ходил,напишите о Ваших впечатлениях,действительно помогает?А то мерзнуть как-то не очень хочется,если толку нет. :(

тема соединена с существующей. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все ,что народ пишет о криотерапии и решила,что не буду я себе устраивать мучения холодом.Ну его.И так я вечно мерзну,а тут себе добровольно,да еще и за такие деньги делать пытку.Хорошо,что есть такой замечательный форум,где можно почитать мнение людей !!!! Он мне во многом помог!Например,от сюда я узнала о Магнипсоре,стала пользоваться и сейчас себя чувствую человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Доброго времени суток. Набрела на ваш сайт. Много чего интересного. Хочу поделиться своим опытом.

Болею уже лет 20. Перепробовала много чего. Лет 10 назад лечилась жидким азотом.

Описываю: Каждый день в клинике прижигали Ж.А. после чего мазали какой-то глиной. В теч. недели бляшки сошли, на голове( я стриглась налысо ) приктически все очистилось. После чего мне после прижигания стали мазать голову Троксевазином. За 10 сеасов очистилась кожа полностью. Ремиссия длилась около трех мес. Повторить курс не удалось. Сейчас собираюсь приобрести жидкий азот и самой попробовать лечиться.

Может кто пробовал поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда псориаз только появился на лбу (на волосистой части головы) - я лечила его жидким азотом. После первого же сеанса лоб стал чистым, больше пс там никогда не появлялся.ТТТ. Локти тоже тогда прижигали несколько сеансов, но безуспешно. Врач тогда сказала, что на лбу были бляшки свежие, только народившиеся, поэтому помогло. А локтям моим, сказала добрая тетя, уже ничего не поможет. :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь сразу, что пост очень длинный, но очень хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Недавно где-то Gap писала про закаливание, я вот уже месяца два каждое утро обливаюсь - действительно, результаты мне нравятся. Но недавно наткнулась на эту статью. Вот и задумалась, стоит ли дальше продолжать, ведь отрицательные результаты могут всплыть через какое-то время.

Глюкокортикоиды - гормоны энергии и стресса. Они те и другие в одном лице. Обливание ледяной водой - сильней-ший стресс. Надпочечники моментально выбрасывают глюкокортикоиды, которые, распространяясь кровью, быстро запускают механизмы производства энергии в клетках. Но эти механизмы реализуются усилением свободно-радикального окис-ления липидов клеточных мембран, а, следовательно, в первую очередь страдают сосуды. - из чего это следовательно?

При стрессе предшественником глюкокортикоидов является гормон адреналин, который в этих условиях, т. е. при высокой концентрации глюкокортикоидов, проявляет сильное тромботическое действие. Холодовой стресс представляет особую опасность для сосудов. - В случае патологии, да, опасно, но вот здоровые сосуды это проживают без проблем иначе бы не было у людей ни удачной охоты, ни результативных ухаживаний...

Опасность закаливания холодной водой в ее повторяющейся систематично-сти. Страдают все органы и ткани - обратное утверждение будет таким же голословным, как и это...

Помните, как упала продукция надпочечников у нашего хоккеиста? В результате организм лишился мощного источника энергии, который восстановить традиционными средствами уже невозможно. - Чистой воды передергивание - ссылаться на собственное сделанное прежде бездакозательное утверждение, как на догму. Если следовать этому утверждению, то регулярно работающий орган должен деградировать, хотя в природе первым отмирает именно то, что работаем мало или редко. Комп и тот непользуемые долго иконки с мотитора стереть наровит, а те, что день и ночь в работе очень даже живучи...

Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. - И не только. Объяснить циркуляцию крови без капилярного кровообращения, происходящего НЕ только в результате работы сердца - нельзя вообще, а холодная вода, а еще лучше - контрастные процедуры, поддерживают это дело на должном уровне на ура...

Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах. В этом они превосходят по действию эффект средних физических нагрузок - Если средние физические нагрузки так вредны, как пишет автор, то человеку, как биовиду, очень не повезло. Карма, однако...

Глюкокортикоиды оказывают отрицательное воздействие на иммунитет. - Ага, с этим очень согласятся те, кто сидя по пояс в воде, в каком нибудь военном окопе на протяжении нескольких лет даже насморком не страдал, настолько было страшно. А вот после войны при мирной жизни, на многих навалилось хворь от сквозняков...

При закаливании собственные гормоны обеспечили тромбирование микрососудов и капилляров. Нерв омертвел, боль исчезла. - при закаливании такое встретить можно, наверно, если закаливать йога - а у любого тщедушного подростка без паталогий боль будет последней, что исчезнет из его тела перед отправкой в нижний мир

Дальше эту заметку можно расматривать с разных сторон, но все они популисткие (что не значит, что не правильные), а на мой субъективный взгляд, автор нашел поле, на котором проявить себя можно и панацейщиком великим и что бы старшие пацаны не побили ненароком, потому как нет на этой его полянке никого из взрослых, им там просто не место...

Не обливаюсь я по правильному, но каждый день под душиком холодным стою и температурка у меня зимой в кране +5.5 ( пару дней назад измерила)

пи.си. И так уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не удивилася, найдя у этого автора следующие строчки):Это наверно меня здешние настроения форума за пару лет научили критическому взгляду на многие вещи..........

Громадные преимущества новой воды по сравнению с лучшими мировыми разработками достигнуты благодаря реализации установленной автором непреложной истины: состояние здоровья на 99,5% определяется достаточным обеспечением клеток, тканей, и в целом, организма адекватными энергетическими и информационными ресурсами. Новейшими исследованиями установлено, что практически все здоровые (дифференцированные) клетки нынешнего среднестатистического человека испытывают колоссальный дефицит в адекватной энергетике и информации, что обуславливает высокий иммунодефицит и крайне неудовлетворительный обмен. Неудивительно, что более 90% населения планеты, включая и детей, ныне глубоко поражены различными, и в большинстве, уже неизлечимыми заболеваниями. Для надежной защиты организма от большинства бактерий, простейших, вирусов, и активного подавления этой флоры, энергетические и информационные компоненты здоровых функциональных клеток и клеток иммунной системы должны быть повышены соответственно в 32 и 45 раз, для предотвращения возникновения и роста опухолей в 33 и 52 раза, для защиты от вируса гепатита С - в37 и 56 раз, от СПИДа - в 41 и 65 раз, от патогенных грибов в 48 и 69 раз. Лучшие средства мировой медицины могут удовлетворить эти дефициты на 5-6%, что может оцениваться как результат, близкий к нулю. Автору удалось создать воду с колоссальной насыщенностью адекватными энергоинформационными полями, т. е., энергоинформационными полями, в наибольшей степени соответствующими природе живой клетки и в максимальной степени улучшающими ее функционирование, жизнеобеспечение и самообновление. Коэффициент использования клеткой энергоинформационных компонент воды превышает 99,9%

а это фото автора):http://www.frolov-vf.narod.ru/picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ВСЕМ ПРИВЕТ. САМ ТОГО НЕ ВЕДАЯ О ПОМОЩИ КРИОКАМЕРЫ ПСОРУ ДВА ДНЯ НАЗАД ИСПЫТАЛ ЕНТУ ПРОЦЕДУРУ.ЦИЛИНДЕР С ОТКРЫВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРЬЮ,ТЫ В ТРУСАХ,ДЫРКА В ЦИЛИНДРЕ ДЛЯ ГОЛОВЫ,ГОЛОВА В ДЫРКЕ.НА НОГАХ ТИПА ЧУЛКОВ,НА РУКАХ ТИПА РУКАВИЦ.РУКАМИ В РУКАВИЦАХ ТРЕПЕТНО ДЕРЖИШЬ СЕБЯ МЕЖДУ НОГ,ЧТОБЫ НЕ ОТМОРОЗИТЬ.ШУМИТ. ДВЕ МИНУТЫ СТОИШЬ,НА ВТОРОЙ СТАНОВИТСЯ ХОЛОДНО.МУРАШКИ.СПЕЦИАЛИСТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРИТ В ГЛАЗА,ТИПА НЕ ПЛОХО ЛИ. ОСТАНАВЛИВАЮТ ПРОЦЕСС.ВЫХОДИШЬ. ГОВОРИШЬ "ОХРЕНЕТЬ".ОДЕВАЕШЬ ХАЛАТ И ИДЕШЬ КРУТТИТЬ ВЕЛОТРЕНАЖЕР 10 МИНУТ. ПОПАЛ ТУДА ПО СОВЕТУ ДОКТОРА КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮ ПО ПРИЧИНЕ НОРМАЛИЗАЦИИ ДАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ СТРЕССА,ЕСС-НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПРИВЕЛ ДАВЛЕНИЕ В НОРМУ В ТЕЧЕНИИ 6 ДНЕЙ.

ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...