Перейти к публикации

Сюрпризы имунной системы


Lesik

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте! Давно не был на форуме, есть что сказать. За последние несколько месяцев у меня исчез псор. Остались только пятна. Старожилы форума мой подход знают- ни каких диет, ни какого лечения, только увлажняющий крем. Не знаю надолго ли, но исчез и нет его. Но появилась новая беда.Замучал кашель, сдал кучу анализов, рентген, УЗИ и т. д. Как сказал доктор:" Что то сломалось в имунной системе" и поставил диагноз- приговор: "Дилатационная кардиомиопатия." То, что что-то сломалось в моей имунной системе и давно, я и сам догадывался, но что бы так эксцентрично...Я от неё такой подляны не ожидал! "Ну вот", говорит доктор, "теперь к Вашим не излечимым болезням (псору и диабету) прибавилась еще одна". Порадовал, блин!!!Зачем я это пишу? Для того, что бы некоторые из "отчаявшихся" собратьев по псориазу поняли, псор еще не самый тяжелый недуг и радовались жизни(хоть и с псором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нунифигасе, обрадовал... я знаю что это такое. А всякие там картинки-проверки-тесты и т.д. на 100% подтверждают? Какая динамика? Кашель и трудности с дыханием могут быть у сотни сердечных болячек. ДКМ может быть и от инфекций и много от чего. На ранних стадиях можно попытаться найти источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
За последние несколько месяцев у меня исчез псор. Остались только пятна. Старожилы форума мой подход знают- ни каких диет, ни какого лечения, только увлажняющий крем.

Если никакого лечения не было, то это - спонтанная ремиссия. Наблюдается по статистике у 36% людей с псориазом хотя бы раз в жизни. Так что ничего удивительного. Главное, чтобы продлилась как можно дольше.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никакого лечения не было, то это - спонтанная ремиссия. Наблюдается по статистике у 36% людей с псориазом хотя бы раз в жизни. Так что ничего удивительного.

.

Тем более, когда это происходит весной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нунифигасе, обрадовал... я знаю что это такое. А всякие там картинки-проверки-тесты и т.д. на 100% подтверждают? Какая динамика? Кашель и трудности с дыханием могут быть у сотни сердечных болячек. ДКМ может быть и от инфекций и много от чего. На ранних стадиях можно попытаться найти источник.

Да тестов ни кто и не проводил, приговорили и всё. Вот сейчас обратился за советом на серьезный мед. форум, может чего то помогут прояснить.

А динамику смогу озвучить если интересно в первой декаде июля. Пойду делать контрольный выстрел в голову, т. е. новую эхокардиограмму, а там видно будет. Кашель сбил, АД- даже ниже чем у космонавта. Пить бросил, курить бросил, интересно, как это отразиться на ремиссии псора, а до этого каждый божий день, 150 на ужин, как дети в школу. Вот и думай, от чего она наступила. Дай Бог, что б подольше продлилась. Сейчас хоть безрукавку можно носить. На пляж все же стесняюсь, уж больно красочные пятна на ногах, да и кардиолог не рекомендовал на солнце перегреваться.

Есть все же Бог, дал радость попасть в эти 36%, на долго ли? А может наказал новой, забрав старую болячку? Путь наш во мраке!

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Lesik, если есть возможность умеренных, но постоянных нагрузок на сердце - надо. Желательно под контролем, без перегруза. Есть возможность плавать - супер, если нет или тяжело - годится ходьба по лестницам вверх или ходьба в гору, по мере возможности. Диабет физ.нагрузкам не мешает. И обязательно нужна картина в динамике через каждые 2-3 мес. УЗИ сердца, допплер, нагрузочная проба с Heart Perfusion Scan (это гамма-сканирование) ну и др. исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо за советы и поддержку. Искренне благодарен всем, кто откликнулся. help-писал"годится ходьба по лестницам вверх или ходьба в гору, по мере возможности." Именно с этого все и началось. Решил я проверить на сколько серьезно меня прикрутило сердце, поскольку ни каких болезненных ощущений не было.Не придумал ни чего другого как подняться по лестничному маршу как можно выше за максимально возможное время пока не почувствую, что нужно остановиться и передохнуть. И что Вы думаете, в свои 55 лет да при весе 100 кг преодолел 6 этажей за 35 секунд. Рассказал об этом врачу, тот засомневался в правильности поставленного диагноза ДКМП. Сделал новую эхокардиограмму у другого кардиолога, при этом присутствовал ещё один врач, их мнение- это не ДКМП, а не леченная гепертонмя наложилась на бронхит, сердце конечно подгулявшее, требует лечения , но это не ДКМП! Так что еще, даст Бог покопчу небо. Ремиссия продолжается. Люди, будьте бдительны! Не доверяйтесь мнению только одного специалиста. Врачи, такие же люди ,как и их пациенты, а человеку свойственно ошибаться.Еще раз спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюнем 3 раза, ну что ж пронесло!!!! поздравляю, давай уж лечи теперь "подгулявшее" сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюнем 3 раза, ну что ж пронесло!!!! поздравляю, давай уж лечи теперь "подгулявшее" сердце.

Спасибо! В свете новых реалий бросил курить и закладывать за воротник, посмотрим, как это отразится на псоре. Курить бросил без всяких кодировок, таблеток, пластырей и прочей мутаты, а ведь стаж курильщика 40 лет. Все эти кодировки, таблетки и т. д. полная фигня, равно как и кодировка от алкоголизма. Просто в башке необходимо переключить тумблер в положение "Н-И-ЗЗ-ЯЯЯ!", иначе склеешь ласты в темпе вальса. Только идиот может сказать, что не хочет жить. Инстинкт самосохранения господа! А мой случай напоминает где то прочитанное:

" Долгие годы болел мужик язвой желудка. Допекала она его конкретно и регулярно, но все было не до лечения, то на работе завал, то дома проблемы, то еще что нибудь. В общем всегда находилась причина не пойти к врачу. И вот однажды в больницу его привезли на "Скорой" прямо с работы. Ну естественно анализы, УЗИ, и прочее обследование. В результате подлечили но вместе с тем и "порадовали", сказали:"Извинмте, но у вас рак". И вот идет он домой сам не свой, и ни чего ему уже не нужно, и ни чего его уже больше не беспокоит и не интересует. Вчерашние проблемы кажутся надуманными, никчемными и мелкими, не раздражает босс-самодур, ни делающий уже пятый год ремонт сосед,ни чего его не интересует, даже собственный псориаз- детский лепет против той вечности, что ждет его у раскрывшей свой черный рот могилы. Прийдя домой он не замечает жену, детей, в голове одна мысль:" Ну почему именно Я, за что?! Сколько еще осталось?" И вдруг телефонный звонок прерывает ход его печальных мыслей. Звонит лечащий врач и предлагает срочно прийти в больницу. А в больнице приносит ему свои и всего Минздрава извинения, дескать лаборантка перепутала анализы, у вас таки язва. И вот уже бежит наш мужик домой по улице и ни кого не стесняясь орет во всю глотку на радостях:" У меня язва! У меня язва!У меня язва!" Все в мире относительно. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну так супер. Что ещё хорошего за это время сделал? :)

Посадил пять розовых кустов,перебрал и отсортироваал горох от чечевицы, отсепарировал вино от водки, смешанные злой мачехой перед тем , как она уехала на бал :) Искринне благодарен Вам за поддержку. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пшеницу от плевел отделил, нет? А почему? Жыть надо так, штоб не стыдно было за бесцельно прожитые годы.© :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...