Перейти к публикации

Психологический тест для дипломной работы будущего психолога.


Рекомендованные сообщения

А для чего тест "проходить"?

чтобы

помочь очаровательной девушке )

ддСат, неужели не поможешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех ленивых я не поленился и выклал этот тест в виде фотографий в этой теме (может не самый лучший вариант, но лучше чем никак). Если вам сложно или лень заходить на другие ресурсы, то во втором и третьим посте этой темы теперь лежат фотографии с этим тестом. Надеюсь это хоть немного облегчит жизнь желающим пройти этот тест :D.

Фотографии находятся здесь (если вдруг вам лень искать второй пост этой темы :D ).

П.С. Даша, с тебя большой магарыч! :( Надеюсь мои старания хоть как-то помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех ленивых я не поленился и выклал этот тест в виде фотографий в этой теме (может не самый лучший вариант, но лучше чем никак).

Igor, так бы сразу и говорил, что девушка молодая и симпатишная!

Спасибо что выложил в виде фоток, так проще. Итак,

Genka, Крокодил.

Возраст- как у Ипполита Матвеевича Воробьянинова (почти 38), а вообще 53. Всего.

Стаж- в этом году юбилей, 20 лет.

Ответы:

Разделы 1.2.3.5.6.7.8.9 и 12- Ни одно из определений не подходит.

4. 1 и 4

10. 6

11. 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Даша, с тебя большой магарыч! :( Надеюсь мои старания хоть как-то помогут.

Огромное тебе спасибо за старания, сразу все заинтересовались.. Тему моего диплома, думаю, надо переформулировать: "Псориаз и лень"-намного больше подходит...Я, кстати, тоже к числу лентяек отношусь)))

P.S: А что такое "магарыч"???

Igor, так бы сразу и говорил, что девушка молодая и симпатишная!

А кто сказал, что я молодая и симпатичная? Фотки я не выкладывала, возраст тоже не указала, а диплом можно и на пенсии писать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему моего диплома, думаю, надо переформулировать: "Псориаз и лень"-намного больше подходит...

Тогда мой ответ- да. Я ленив до самозабвения.

А кто сказал, что я молодая и симпатичная? Фотки я не выкладывала, возраст тоже не указала, а диплом можно и на пенсии писать :(

dasha, Igor модератор, а с модераторами не спорят. Как сказал- так и будет. Сказал модератор: "молодая и симпатишная"- значит все.

Это как приговор, обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, неужели не поможешь? :(

Конечно помогу, но ... позже. :D Лето, тепло, солнышко светит, рыбалка... коноплю окучивать пора, а тут сиди за компом и пытайся понять на мой взгляд не совсем умные вопросы, да еще и выбрать ответ, короче зимой займусь однако.

А по поводу "очаровательной девушки )" - это же интернет, здесь все виртуалы.. мне dasha.k представляется в реале большим толстым мужиком с большими усами и седыми яйцами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "очаровательной девушки )" - это же интернет, здесь все виртуалы.. мне dasha.k представляется в реале большим толстым мужиком с большими усами и седыми яйцами :(

ddSat, ты как будто меня знаешь :D Все точь-в-точь описал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "магарыч"???

Магарыч - это благодарность корыстным помошникам :( Для мужика с большими и седыми яйцами эквивалентом такой благодарности является бутылка самогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что я молодая и симпатичная? Фотки я не выкладывала, возраст тоже не указала, а диплом можно и на пенсии писать :D

ddSat, ты как будто меня знаешь :D Все точь-в-точь описал))

Даша, ты тут всю мою "вспомогательную кампанию" рушишь :(

Ну кто ж захочет помогать "мужику с большими и седыми..."? Лучше б как психолог сказала да, я самая очаровательная девушка в мире, помогите мне пожалуйста d3187c73f94c94669183dfdff2f1c901.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязуюсь выложить общие сделанные мною выводы по моему исследованию на этом сайте с их полной интерпретацией.

Надеюсь мое исследование в дальнейшем поможет людям в решении проблем лечения псориаза.

Как это поможет людям в решении проблем лечения псориаза? :(:D:D

Когда будут выводы? Сколько человек должны ответить на вопросы, что бы был толк?

1. 12

2. 1, 8

3. 2, 4

4. 2, 4

5. 16

6. 16

7. 14

8. 13

9. 15

10. 16

11. 11

12. 4, 5

Ингеборга

жен

40 лет

псориаз начался 18 лет назад

Удачи. :blink:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, не знаю на сколько мой ответ Вам поможет (у меня совсем лёгкая форма - чуть-чуть уши и было пятно на ВЧГ, благополучно выведенное благодаря форуму 5 месяцев назад), но всё же:

Ф.И.О.: Vesna

Возраст: 29 лет.

Пол: жен.

Стаж: 3 года

1) 6 и 9

2) 1 и 3

3) 2 и 3

4) 1 и 7

5) 16 (на данный момент, а до прихода на форум можно было бы ответить - 1 и 9)

6) 16

7) 14 (т.к. по поводу псора с врачами не сталкивалась, и вообще ходить по врачам страшно не люблю)

8) 13

9) 8 и 14

10) 6 и 15

11) 3 и 9

12) 3 и 5

Как это поможет людям в решении проблем лечения псориаза? :(:D:D

Когда будут выводы? Сколько человек должны ответить на вопросы, что бы был толк?

Присоединяюсь к Ингеборге.

Даша, ждём ответ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой ответ поможет Вам, не вопрос. Но, какое то недоверие у меня к такому тесту.

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 12

2.1

3.11

4.11

5.16

7.1

9.15

10.15

11.11

12.2

Что то не увидел п.6 и 8.

Солёныч

пока 52

2 или 3 года, стар стал :lol:

Ответил всё честно( эх, счас бы шашлычок) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не увидел п.6 и 8.

Там есть все фотографии. Возможно надо обновить страницу и подождать пока все фотографии загрузятся.

А еще выбирать надо по два варианта которые подходят, а не по одному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это поможет людям в решении проблем лечения псориаза? :lol::):)

Когда будут выводы? Сколько человек должны ответить на вопросы, что бы был толк?

1. Если результаты исследования покажут, что многие люди, болеющие псориазом, используют дисгармоничные типы реагирования на болезнь, вследствие чего нарушается социальная адаптация и ухудшается общее психологическое состояние индивида, то мною и моим научным руководителем будет разработана коррекционная программа, которую я буду проверять на базе кожно-венерологического диспансера, находящегося в моем городе. Если такая проблема выявится и коррекционная работа будет эффективна, то все это исследование, может быть и не поможет в решении проблемы лечения псориаза, но оно точно поможет людям, страдающим, в психологическом плане от того, что это болезнь присутствует. А все мы знаем, что без хорошего, оптимистичного настроя, болезнь не победить!!!!

Я не врач, я не лечу болезнь.... я лечу "душу"))

2. На самом деле, чем болше человек пройдет тест, тем достовернее будут результаты... В моем городе, я уже провела исследование в кожно-венерологическом диспансере, но выборка оказалась очень маленькой (25 человек), поэтому, я обратилась за помощь на этот форум.. Хочется, чтобы общее количество опрошенных составило хотя бы 100 человек.

3. Тест является очень объемным и достаточно сложным в обработке, чтобы получить общие сведения нужно для начала, чтобы люди ответили!!!!!!!, а потом все обработать и проинтерпретировать, а это с моим темпом работы недели 2(после людей конечно) А если кому-то интересно, какой тип реагирования конкретно у него и его краткое описание, то это можно за 30 минут обработать (кому интересно прямо сейчас пишите, отвечу)!

А еще выбирать надо по два варианта которые подходят, а не по одному!

Справедливое замечание!!! Будьте, пожалуйста, внимательней!!!

Изменено пользователем dasha.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому-то интересно, какой тип реагирования конкретно у него и его краткое описание, то это можно за 30 минут обработать (кому интересно прямо сейчас пишите, отвечу)!

Прямо сейчас мне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнёсся более серьёзно к тесту

1. 2 и 9

2. 1 и 4

3. 1 и 11

4. 2 и 8

5. 3 и 15

6. 1 и 10

7. 1 и 9

8. 2 и 12

9. 8 и 9

10. 11 и 15

11. 8 и 9

12. 2 и 4

ну, как-то так.

Солёныч

пока 52

стаж 2-3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому-то интересно, какой тип реагирования конкретно у него и его краткое описание, то это можно за 30 минут обработать (кому интересно прямо сейчас пишите, отвечу)!

Даша, напиши мой результат тоже, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты Вашего опроса на данный момент являются поверхностными, т.к. требуют более глубокого анализа. Но первичную обработку я уже сделала.

Вывод: Испытуемый набрал большее количество баллов по такому типу реагирования на болезнь, как "Анозогнозический". Следовательно, для данного испытуемого характерны следующие проявления личности: активное отбрасывание мысли о болезни, о возможных ее последствиях; приписывание проявлений болезни случайным обстоятельствам, отказ от обследования и лечения; желание обойтись «своими средствами», пренебрежение, легкомысленное отношение к болезни и лечению.

Поверхностные результаты - это что не результаты? Или когда более глубоко копнуть - то и результаты могут быть противоположными?

Абсолютно не согласна с выводом по поводу моего отношения к болезни.

У меня псориаз на локтях и немного на кистях рук.

Мысли о болезни я не отбрасываю, я очень переживаю, особенно летом - я не могу ходить в одежде с коротким рукавом. На кисти рук обращают люди внимание, это неприятно. Но...

Это НИКАК не сказывается на моем отношении ни ко сну, ни к друзьям, ни к работе, ни к еде.

Я работаю бухгалтером, и псориаз вовсе не мешает. Если что-то не складывается на работе или в отношениях - это только благодаря моему характеру. И так было до псориаза, и сейчас.

Приписывание проявлений болезни случайным обстоятельствам - совсем нет. И что это за случайные обстоятельства? Не тех родителей случайно выбрать?

Отказ от обследования. Если бы мне нужно было обследование... А что за обследование? Всего организма? А мне нужно? Ни один доктор мне этого не предлагал.

Отказ от лечения? Почему отказ? Я использую ванны, мази, крема, фитотерапию, стараюсь правильно питаться. Лишнего веса у меня нет, а наоборот, поэтому не ограничиваю себя в количестве, а качество того что ем всегда меня волновало и когда еще не было псориаза. Да, это желание обойтись "своими средствами", но это помогает. А что мне могут предложить медики? Кроме салициловой мази и гормонов, и витаминов ничего не предлагали. И я действительно от гормонов отказалась. А это ЛЕЧЕНИЕ? Это конец лечения.

Если бы я ни разу к врачам не ходила, но я бывала у них за 18 лет неоднократно, знаю что по чём.

Сон не очень хороший. Но это нервы, возраст. Зуда у меня нет, псориаз никак не может мешать мне хорошо спать.

Легкомысленное отношение к болезни? Это не так. Хотя есть немного, но это у меня тактика такая - не зацикливаться на болезни и она не будет зацикливаться на тебе. А нужно как - постоянно думать о ней?

Как же можно всех страдающих псориазом под одну гребенку? У всех всё разное: форма псориаза, очаги и площадь поражения, возраст, характер, социальный статус, доход и пр. пр.

Интересно взглянуть на конечный результат твоего проекта, но.. Видны недоработки с самого начала.

Спасибо, что есть желание как-то помочь.

Удачи, наденем розовые очки и будем ждать.

Пациенту предлагается в каждой таблице-наборе выбрать два наиболее подходящих для него утверждения (всего два, не

больше и не меньше, либо последний: не подходит не один из вариантов)

Это как-то неправильно, во многих таблицах я находила только один, а не два подходящих ответа и поэтому выбирала последний (не подходит не один из вариантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поверхностные результаты - это что не результаты? Или когда более глубоко копнуть - то и результаты могут быть противоположными?

Абсолютно не согласна с выводом по поводу моего отношения к болезни.

2. У меня псориаз на локтях и немного на кистях рук.

Мысли о болезни я не отбрасываю, я очень переживаю, особенно летом - я не могу ходить в одежде с коротким рукавом. На кисти рук обращают люди внимание, это неприятно. Но...

Это НИКАК не сказывается на моем отношении ни ко сну, ни к друзьям, ни к работе, ни к еде.

Я работаю бухгалтером, и псориаз вовсе не мешает. Если что-то не складывается на работе или в отношениях - это только благодаря моему характеру. И так было до псориаза, и сейчас.

Приписывание проявлений болезни случайным обстоятельствам - совсем нет. И что это за случайные обстоятельства? Не тех родителей случайно выбрать?

Отказ от обследования. Если бы мне нужно было обследование... А что за обследование? Всего организма? А мне нужно? Ни один доктор мне этого не предлагал.

Отказ от лечения? Почему отказ? Я использую ванны, мази, крема, фитотерапию, стараюсь правильно питаться. Лишнего веса у меня нет, а наоборот, поэтому не ограничиваю себя в количестве, а качество того что ем всегда меня волновало и когда еще не было псориаза. Да, это желание обойтись "своими средствами", но это помогает. А что мне могут предложить медики? Кроме салициловой мази и гормонов, и витаминов ничего не предлагали. И я действительно от гормонов отказалась. А это ЛЕЧЕНИЕ? Это конец лечения.

Если бы я ни разу к врачам не ходила, но я бывала у них за 18 лет неоднократно, знаю что по чём.

Сон не очень хороший. Но это нервы, возраст. Зуда у меня нет, псориаз никак не может мешать мне хорошо спать.

Легкомысленное отношение к болезни? Это не так. Хотя есть немного, но это у меня тактика такая - не зацикливаться на болезни и она не будет зацикливаться на тебе. А нужно как - постоянно думать о ней?

3. Как же можно всех страдающих псориазом под одну гребенку? У всех всё разное: форма псориаза, очаги и площадь поражения, возраст, характер, социальный статус, доход и пр. пр.

Интересно взглянуть на конечный результат твоего проекта, но.. Видны недоработки с самого начала.

Спасибо, что есть желание как-то помочь.

Удачи, наденем розовые очки и будем ждать.

4. Это как-то неправильно, во многих таблицах я находила только один, а не два подходящих ответа и поэтому выбирала последний (не подходит не один из вариантов).

1. В ваших результатах, я указала только ведущий тип реагирования на болезнь, а нужно строить еще график и просматривать связи с другими типами реагирования. Результаты после этого, противоположными не станут, просто будет более подробная картина вашего отношения и поведения относительно болезни.

2. Немного не соглашусь с вашими комментариями. Для начала, этот тест показывает, не как сама болезнь влияет на ваше поведение или самочувствие, а как ваши мысли и переживания относительно нее меняют вашу жизнь.

Например: Вы пишете "Зуда у меня нет, псориаз никак не может мешать мне хорошо спать." Не имеет значения есть зуд или нет, нарушения сна обычно возникает из-за мыслей о болезни, которые не дают вам уснуть. (правильно вы пишете "нервы", но вряд ли они от возраста зависят). и т.д.

3. Я просила указывать возраст, пол и длительность заболевания как раз для этого. После того как определенное количество испытуемых пройдут тест, я всю выборку разделю на небольшие группы по этим 3 критериям и сравню действительно ли они влияют на тип реагирования или нет.

А вот площадь поражения оказывает влияние незначительное, потому что и к одной болячку можно уже относится как к катастрофе!!! А можно и наоборот, все тело покрыто, а тебе все равно.(это как раз я наблюдала у себя в городе на днях, парень покрыт процентов на 60-70, а ходит по улице в коротких шортах и штанах).

4. Повторяю, не обязательно, чтобы каждый ответ подходил на 100%.

P.S.: Огромное спасибо, что так подробно интересуетесь о данном тесте, это помогает мне понять, как люди, заполняли бы этот тест в "живую" (т.е. не по интернету) и какие вопросы у них могли бы возникать) Чем больше интересно вам, тем больше хочется работать и мне :lol:

Все возможные типы реагирования:

1. Гармоничный (Г) — трезвая оценка своего состояния без склонности преувеличивать его тяжесть и без оснований видеть все в мрачном свете, но и без недооценки тяжести болезни: стремление во всем активно содействовать успеху лечения; нежелание обременять других тяготами ухода за собой.

2. Эргопатический (Р) — уход от болезни в работу, характерно ответственное, одержимое отношение к работе, избирательное отношение к обследованию и лечению, обусловленное стремлением сохранить возможность продолжения активной трудовой деятельности.

3. Анозогнозический (3) — активное отбрасывание мысли о болезни, о возможных ее последствиях; приписывание проявлений болезни случайным обстоятельствам, отказ от обследования и лечения; желание обойтись «своими средствами», пренебрежение, легкомысленное отношение к болезни и лечению.

4. Тревожный (Г) — непрерывное беспокойство и мнительность в отношении неблагоприятного течения болезни, возможных осложнений, неэффективности и даже опасности лечения, поиск его новых способов, жажда дополнительной информации о болезни, выраженный интерес к объективным данным о заболевании, настроение тревожное; защитой от тревоги становятся приметы и ритуалы.

5. Ипохондрический (И) — «сосредоточение на субъективных и иных неприятных ощущениях, стремление постоянно рассказывать о них окружающим; преувеличение действительных и высказывание несуществующих болезней и страданий, сочетание желания лечиться и неверия в успех, требования тщательного обследования, в то же время боязнь вреда и болезненности процедур.

6. Неврастенический (Н) — поведение по типу «раздражительной слабости», вспышки раздражения, особенно при болях, при неприятных ощущениях, при неудачах лечения, раздражение нередко изливается на первого попавшегося и завершается раскаяниями и слезами; непереносимость болевых ощущений, нетерпеливость, неспособность ждать облегчения.

7. Меланхолический (М) — удрученность болезнью, неверие в выздоровление, в возможное улучшение и эффект лечения; активные депрессивные высказывания вплоть до суицидных мыслей, пессимистический взгляд на все вокруг, неверие в успех лечения даже при благоприятных объективных данных.

8. Апатический (А) — полное безразличие к своей судьбе, к исходу болезни, к результатам лечения; пассивное подчинение процедурам и лечению при настойчивом побуждении со стороны, утрата интереса к жизни, ко всему, что ранее волновало.

9. Сенситивный (С) — чрезмерная озабоченность возможностью неблагоприятного впечатления, которое могут произвести на окружающих сведения о его болезни; опасения, что окружающие станут его избегать, считать неполноценным, пренебрежительно или с опаской относиться, распускать неблагоприятные слухи о причине и природе болезни; боязнь стать обузой для близких из-за болезни и неблагожелательного отношения с их стороны в связи с этим.

10. Эгоцентрический (Я) — «уход в болезнь», выставление на показ близким и окружающим своих страданий и переживаний с целью полностью завладеть их вниманием; требование исключительной заботы о себе, постоянное желание показать другим свое особое положение, исключительность своей болезни.

11. Паранойяльный (П) — уверенность, что болезнь — результат чьего-то умысла, крайняя подозрительность к лекарствам и процедурам, стремление приписывать возможные осложнения и побочные действия лекарств халатности или злому умыслу врачей и персонала, обвинения и требования наказания в связи с этим.

12. Дисфорический (Д) — доминирует мрачно-озлобленное настроение, постоянный угрюмый вид; зависть и ненависть к здоровым, вспышки крайней озлобленности со склонностью винить в своей болезни других, требование особого внимания к себе, подозрительность к процедурам и лечению, деспотическое отношение к близким — требование во всем ему угождать.

Кому интересен его результат, буду, пока!!!, писать только ведущий тип реагирования. Его краткое описание можете прочитать здесь)

Изменено пользователем dasha.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...