Перейти к публикации

Псориаз у подростков


Рекомендованные сообщения

У моей дочки лет в 16 появилось пятно на затылке, почти как у меня когда то

Но ей море совсем не помогает, в отличие от меня, видно другая разновидность или мутирует собака :(

Карта сайта http://psora.net/?p=670

сайт http://www.psora.net/home.html

ПСОРИАЗ У НАШИХ ДЕТЕЙ

http://www.psora.net/?p=3503

Псориаз у детей

http://www.psora.net/?p=4027

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет! Очень понравился ваш форум, узнала много для себя нового. Теперь пытаюсь начать общаться, т.к. в форумах никогда не общалась и как это делается представляю с трудом. Сейчас попробую написать и буду ждать или ответа или игнора. :rolleyes:

Все когда то бывает впервый раз, вот в июне впервые узнала, что существует такая болячка, как псориаз. Знать бы раньше где соломку постелить, так уже давно бы на вашем форуме тусила. :P

Ребенку 11 лет, на каникулах поехали в Вильнюс. В Москве она меня обрадовала, что у нее началсь менустрация, в этот же день обратили внимание, что появились какие то пятнышки ( я решила, что это потница). Через неделю , уже в Вильнюсе поняли, что это что-то другое и побежали к дерматологу. По пути, я наивно полагая, что страшнее ветрянки ничего нет ( мы за год до этого ею очень тяжело переболели) молила, что бы это была не ветрянка, корь или какая нить краснуха...

Врач сказал, что это псориаз. Выписал гормональный лосьон на голову, что-то типа " беласалика", дегтяный шампунь и фридерм на тело. Хоть бы какой ликбез для родителей устроил...

Теперь после выписки из больницы я знаю, что у ребенка бляшечный вульгарный распространенный псориаз, прогрессирующая форма ( млииин, не одно из этих слов чо то мне не нравится :huh: )

Из-за незнания своего и недопонимания, мне кажется, я в лечении наделала кучу ошибок. Теперь понимаю, что гормональные препараты, это не самая хорошая вешь. Но на "беласалике" сидим уже 8 месяцев. Как и чем его заменить не знаю. Купила на днях "Псорилом" лосьон для тела, но мажу ей голову. Сегодня заметила новые высыпания. Опять на "беласалик" переходить что ли?

Последнюю неделю стали на тело мазать "Караталин", бляшки стали менее выпуклые.

Еще хотела спросить может кто нибудь слышал, про скипидарные ванны? Суть их какова? Они снимают зуд?

У кого опыта побольше, может поделитесь со мной, как мне избежать ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 11 лет, на каникулах поехали в Вильнюс. В Москве она меня обрадовала, что у нее началсь менустрация, в этот же день обратили внимание, что появились какие то пятнышки ( я решила, что это потница)...

Врач сказал, что это псориаз. Выписал гормональный лосьон на голову, что-то типа " беласалика", дегтяный шампунь и фридерм на тело. Хоть бы какой ликбез для родителей устроил...

Теперь после выписки из больницы я знаю, что у ребенка бляшечный вульгарный распространенный псориаз, прогрессирующая форма ( млииин, не одно из этих слов чо то мне не нравится :rolleyes: )

Из-за незнания своего и недопонимания, мне кажется, я в лечении наделала кучу ошибок. Теперь понимаю, что гормональные препараты, это не самая хорошая вешь. Но на "беласалике" сидим уже 8 месяцев. Как и чем его заменить не знаю. Купила на днях "Псорилом" лосьон для тела, но мажу ей голову. Сегодня заметила новые высыпания. Опять на "беласалик" переходить что ли?

Последнюю неделю стали на тело мазать "Караталин", бляшки стали менее выпуклые.

Еще хотела спросить может кто нибудь слышал, про скипидарные ванны? Суть их какова? Они снимают зуд? У кого опыта побольше, может поделитесь со мной, как мне избежать ошибок?

Окси, без паники. У девочек часто начинается именно в связи с "этим" событием. И если умело сейчас всё убрать, то потом может очень долго или вообще не появляться.

1. Псорилом или там Лома-псориаз применять не надо (это развод).

2. Карталин, конечно, солидоловая мазь с неизвестным составом. Для ребенка может оказаться крепковатой, но можно использовать, понятно - на свой страх и риск. Если будет убирать (месяц-полтора где-то, чтоб можно было увидеть реально) и если не будет аллергии, то может и убрать.

3. Если обострение - то первым делом надо его снять. Методы снятия обострения описаны на http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=454

4. Обратить особое внимание на диету, чем строже - тем лучше. Замечено, что часто уходит у ребенка, только если соблюдать строго диету и больше ничего не делать. Но у вас осложнено всё применением белосалика. Поэтому

5. Надо соскочить с белосалика. Как это сделать - help тут не раз описывал (переходить на более слабые гормон. мази или разбавлять белосалик детским кремом 1:1, меньше мазать, сводить на нет, но очень постепенно). Может, help сам напишет, но тут где-то это было.

6. Скипидарные ванны для ребенка - очень сомнительно. Методы снятия зуда - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=297&st=0

7. Всё в итоге будет хорошо. Почаще, как это возможно, заходите на Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oкси!Главное ,успокоиться самой.Не в смысле сложить руки и ничего не делать, а не нервничать и не впадать в панику-ребенку это передается, а ей в первую очередь нужен покой.Ну а потом читать форум, у моей дочки псориаз роставили в 13 лет, я тоже была в панике, но потом, слава Богу, нашла форум и месяц читала и распечатывала.

Сразу сели на диету без шоколада , кофе, цитрусовых.Это сложно для ребенка, но вполне выполнимо.Обострения снимали тиосульфатом натрия.Летом съездили на море.Потом делали кварц, кололи витамин В.Сходили к прфессору Корсуну-не понравилось, одни биодобавки.Сейчас уже приостановленный псориаз снимаем магнипсором и пьет лактофильтрум.Обратила внимание , что когда пьет лактофильтрум - новые бляшки не появляются.Ближе к лету хочу попробовать дайвонекс и солярий, сейчас очень загружена учебой ,некогда ей в солярий.И еще на ночь пьет успокоительные-пустырник,пион,боярышник.

Мы не пользовались гормоналкой регулярно, спасибо форуму, хотя врач и выписывал.В прошлом году перед 3-дневной экскурсией я ее помазала, чтоб снять красноту(стесняется девочка), потом было серьезное обострение.Уходите от гормонов, пробуйте магнипсор или продолжайте карталин, главное не опускайте руки.Удачи Вам и вашей дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол всё правильно написал, только зря по-моему на Карталин наехал. с таким же успехом можно сказать, что и магнипсор с неизвестным составом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, без паники. У девочек часто начинается именно в связи с "этим" событием. И если умело сейчас всё убрать, то потом может очень долго или вообще не появляться.

1. Псорилом или там Лома-псориаз применять не надо (это развод).

2. Карталин, конечно, солидоловая мазь с неизвестным составом. Для ребенка может оказаться крепковатой, но можно использовать, понятно - на свой страх и риск. Если будет убирать (месяц-полтора где-то, чтоб можно было увидеть реально) и если не будет аллергии, то может и убрать.

3. Если обострение - то первым делом надо его снять. Методы снятия обострения описаны на http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=454

4. Обратить особое внимание на диету, чем строже - тем лучше. Замечено, что часто уходит у ребенка, только если соблюдать строго диету и больше ничего не делать. Но у вас осложнено всё применением белосалика. Поэтому

5. Надо соскочить с белосалика. Как это сделать - help тут не раз описывал (переходить на более слабые гормон. мази или разбавлять белосалик детским кремом 1:1, меньше мазать, сводить на нет, но очень постепенно). Может, help сам напишет, но тут где-то это было.

6. Скипидарные ванны для ребенка - очень сомнительно. Методы снятия зуда - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=297&st=0

7. Всё в итоге будет хорошо. Почаще, как это возможно, заходите на Форум.

Спасибо большое, что откликнулись. Белосаликом лосьоном мы пользуемся для головы. У нее длинные волосы. Вчера читала на Форуме, как свести с головы. Но пока нашла информацию тока про шампуни. Но нам тока шампунь не помагает, а мазать голову мазью нереально, пока она в школу ходит.

Еще в ноябре она с бабушкой ездила в Египет, после загара, было чуточку полегче. По приезду мы сходили на мониторную очистку кишечника и целый месяц сидели на строжайшей диете. Одновременно пили лакто и бифидобактерии. Бляшки в середине начали рассасывыаться. Но ребенок есть ребенок, сорвалась, наелась конфет и все вернулась на свои места.

Сейчас тоже на диете, но теперь я ее в сладком не совсем ограничиваю, а покупаю финики, мед иногда мармелад

После выписки из больницы врач назначил на выбор Караталин или Нафталан. Может нам стоит перейти на Нафталан?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oкси!Главное ,успокоиться самой.Не в смысле сложить руки и ничего не делать, а не нервничать и не впадать в панику-ребенку это передается, а ей в первую очередь нужен покой.Ну а потом читать форум, у моей дочки псориаз роставили в 13 лет, я тоже была в панике, но потом, слава Богу, нашла форум и месяц читала и распечатывала.

Сразу сели на диету без шоколада , кофе, цитрусовых.Это сложно для ребенка, но вполне выполнимо.Обострения снимали тиосульфатом натрия.Летом съездили на море.Потом делали кварц, кололи витамин В.Сходили к прфессору Корсуну-не понравилось, одни биодобавки.Сейчас уже приостановленный псориаз снимаем магнипсором и пьет лактофильтрум.Обратила внимание , что когда пьет лактофильтрум - новые бляшки не появляются.Ближе к лету хочу попробовать дайвонекс и солярий, сейчас очень загружена учебой ,некогда ей в солярий.И еще на ночь пьет успокоительные-пустырник,пион,боярышник.

Мы не пользовались гормоналкой регулярно, спасибо форуму, хотя врач и выписывал.В прошлом году перед 3-дневной экскурсией я ее помазала, чтоб снять красноту(стесняется девочка), потом было серьезное обострение.Уходите от гормонов, пробуйте магнипсор или продолжайте карталин, главное не опускайте руки.Удачи Вам и вашей дочке!

Елена!!! спасибо за советы.

Кофе, шоколад и цитрусовые мы уже точно пол года не едим. Витамины В - это первое, что мы кололи. А вот про магнипсор слышу впервые, надо спросить сеня в аптеке. Еще, для "особо одаренных" :rolleyes: что такое дайвонекс и с чем его едят? В солярий почему то страшновато. С другой стороны она неделю тока , как из больницы, а там ей делали УФО. Сейчас плюс ко всему колем корбаксилазу,пьем витамин А, а ночь пьем валерьянку или пустырник.

У меня к вам еще вопрос. Скорее даже хочу спросить совета.Сами знаете, что в школе сейчас они загружены выше крыши. А моя еще ходит в музыкалку и на немецкий дополнительно. Вчера она сказала, что не хочет ходить на немецкий. Настаивать- вроде как травмировать психику. А идти на поводу, вроде как дать понять, что она больна и может особо не утруждаться. Боюсь, что следующий этап- это она бросит музыку, потом и в школе под предлогом болезни будет филонить. Что делать?

Заране благодарна за ответ

Фрол всё правильно написал, только зря по-моему на Карталин наехал. с таким же успехом можно сказать, что и магнипсор с неизвестным составом

А что вы знаете про Карталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена!!! спасибо за советы.

Кофе, шоколад и цитрусовые мы уже точно пол года не едим. Витамины В - это первое, что мы кололи. А вот про магнипсор слышу впервые, надо спросить сеня в аптеке. Еще, для "особо одаренных" :rolleyes: что такое дайвонекс и с чем его едят? В солярий почему то страшновато. С другой стороны она неделю тока , как из больницы, а там ей делали УФО. Сейчас плюс ко всему колем корбаксилазу,пьем витамин А, а ночь пьем валерьянку или пустырник.

У меня к вам еще вопрос. Скорее даже хочу спросить совета.Сами знаете, что в школе сейчас они загружены выше крыши. А моя еще ходит в музыкалку и на немецкий дополнительно. Вчера она сказала, что не хочет ходить на немецкий. Настаивать- вроде как травмировать психику. А идти на поводу, вроде как дать понять, что она больна и может особо не утруждаться. Боюсь, что следующий этап- это она бросит музыку, потом и в школе под предлогом болезни будет филонить. Что делать?

Заране благодарна за ответ

А что вы знаете про Карталин?

Магнипсор не в аптеке , а у распространителей, прочитайте тут в теме "Магнипсор. Кому и как помог".Дайвонекс в аптеке , тоже прочитайте про него в соответствующей теме, вообще тут так здорово про все написано, сразу 90%вопросов отпадают.Солярий мы еще тоже не прбовали , а кварц ослабил бляшки, но с учебой были проблемы.

Вообще я сама никак не решу , что важнее -учеба или здоровье.И действительно ли дополнительная нагрузка влияет на учебу.По-моему , все зависит от отношения ребенка - если она воспринимает дополнительную нагрузку как стресс-будет обострение, если ей это самой нужно-ничего не произойдет.

Моя сейчас ходит на курсы для поступления в физ-мат лицей - обострения нет, хотя нагрузка увеличилась, но она сама хочет туда поступить.

Я не хочу делать из нее инвалида, пусть привыкает к нагрузкам, ведь по псориазу инвалидность не дают, но если я увижу ухудшение - будем переходить в обычную школу.Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол всё правильно написал, только зря по-моему на Карталин наехал
Силикатыч, где ж я на него наехал? :rolleyes: наоборот! - говорю, "можно использовать...", "может и убрать".. А то, что "для ребенка может оказаться крепковатой", так это для ребенка 11 лет с любыми мазями может быть так (не обязат. солид-ми), а также с упомянутым нафталаном.
с таким же успехом можно сказать, что и магнипсор с неизвестным составом
Можно. С успехом. Если б она написала про Магнипсор, то так бы и сказал. Но она написала про Карталин :huh:
Сейчас тоже на диете, но теперь я ее в сладком не совсем ограничиваю, а покупаю финики, мед иногда мармелад

Финики фигня... а вот мёд... тут есть разные мнения, в т.ч. и такое: из предосторожности лучше его совсем не употреблять, т.к. некоторые сорта меда являются аллергенами для некоторых людей, что может спровоцировать псор-обострение (т.к. замечено, что продукты-аллергены и продукты-провокаторы псора в значит. мере совпадают).

После выписки из больницы врач назначил на выбор Караталин или Нафталан. Может нам стоит перейти на Нафталан?

IMHO не стоит метаться от одного средства к другому. Карталин вы используете всего 1 неделю. Чтобы понять, как он вам, чтобы его терапевтические качества использовать на 100%, этого срока крайне мало, надо минимум месяц... А уж потом будет видно.. и после перерыва при необходимости можно перейти на Нафталан. А также и совмещать плохо, т.е. применять одновременно несколько средств (не поймешь потом, что помогает, а что нет, а что и вообще обостряет.. и никаких выводов на будущее не сделаешь)..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое дайвонекс и с чем его едят?
Тема про Дайвонекс - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=25 ,

а также на сайте VM - http://www.psora.net/drugs.php?id=016_035

А что вы знаете про Карталин?
Карталин - это вот что.

Их сайт - http://www.flaisia.ee/indexrus.html .

Обсуждение здесь на Форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379 .

По-моему , все зависит от отношения ребенка - если она воспринимает дополнительную нагрузку как стресс - будет обострение, если ей это самой нужно - ничего не произойдет.
Хорошо как сказано... :rolleyes: В рамочку Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Окси, Елена М.

Кстати о диетах, кроме шоколада, кофе и цитрусовых, обратите внимание на помидоры и прочие пасленовые. У псориазников, реагирующих на еду, пасленовые могут выступать обостряющим фактором. Но это не обязательно. Могу сказать что мой псорик очень "любит" помидоры :rolleyes: , но абсолютно равнодушен к картошке, баклажанам и перцам :D , хоть что-то из еды остается :huh: .

А в качестве сладкого кроме фиников можно еще добавлять курагу, изюм, инжир, вобщем разные сушеные фрукты, лишь бы ребенок ел, а то некоторые в рот такого не берут :P .

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От помидоров мы отказались легко, баклажаны и перец не ели никогда в жизни.С картошкой сложнее - жареную любит, пюре часто ест, но осложнений не замечала.На самом деле дочка даже шоколад иногда ест, от дорогого осложнений нет, а от дешевого , там где соя - покраснение.Ну и что тут является провокатором?Сухофрукты моя , к сожалению, не ест, а это было бы лучше, чем булки и пирожки от которых она не отказывается, при этом у нее явный недобор веса (50 кг при росте 168).

От помидоров мы тоже отказались легко, баклажаны и перец тоже не ели и не любим. А вот картошка жаренная, да еще с молоком...... :rolleyes: Бред и мечта!!! Вчера тока сидит и мечтает: Хочу картошки жареной, молока и сыр копченый!!!!

По поводу картошки: когда лежали в больнице она часто просила ее принести сваренную в мундире. Я пошла посоветоваться с врачом. Врач сказал, что это у нее недостаток калия, пусть кушает.

Сухофрукты едим. Финики любим больше, чем инжир и изюм.

Любимая еда до псора была булка с молоком. Сейчасбелые булки не покупаю, покупаю хлецы всякие.

У моей рост 166, весит 49кг. А после мониторной очистки ваще весила 42. Я думаю, это не повод для переживания? Или я ошибаюсь?

Спасибо большое за ссылки, обязательно читаю... Знаю, что многое здесь уже обсуждалось, но я как новичок не сразу могу найти ответы на свои вопросы

Спасибо за ссылки... - это выло адресовано Фролу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Окси, Елена М.

Кстати о диетах, кроме шоколада, кофе и цитрусовых, обратите внимание на помидоры и прочие пасленовые. У псориазников, реагирующих на еду, пасленовые могут выступать обостряющим фактором. Но это не обязательно. Могу сказать что мой псорик очень "любит" помидоры :rolleyes: , но абсолютно равнодушен к картошке, баклажанам и перцам :D , хоть что-то из еды остается :huh: .

А в качестве сладкого кроме фиников можно еще добавлять курагу, изюм, инжир, вобщем разные сушеные фрукты, лишь бы ребенок ел, а то некоторые в рот такого не берут :P .

А как быть с едой для обезьян? , т. е. с бананами? Где то прочитала, что это страшный аллерген, в других диетах он спокойно разрешается и приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с едой для обезьян? , т. е. с бананами? Где то прочитала, что это страшный аллерген, в других диетах он спокойно разрешается и приветствуется

Я ем без проблем, НО для псориков один человек не показатель.

На самом деле по поводу еды тут могократно и разумно, имхо, советовали. Сначала необходимо добиться стабильного состояния. А потом начинаете все сомнительные продукты пробовать, только не все сразу :rolleyes: , а по одному. Съедаете что-то и где-то в течение недели надо наблюдать за реакцией. Могу сказать, что реакция у всех разная, у кого-то в течение нескольких часов, а у кого-то через неделю зудеть начинает или краснеет. И опять же во всем надо знать меру, потому как например от одной конфеты все вроде нормально, а если килограмм за раз умять, то может получиться большой оййййй :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне предложили поводить ребенка в соляные пещеры. Они у нас в каком то профилактории есть. Когда на улице до -30, есть ли смысл туда ходить?

Искала какую нить инфу здесь в топиках про соляные пещеры, но не нашла ничего. Может кто нибудь подскажет. Буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне предложили поводить ребенка в соляные пещеры. Они у нас в каком то профилактории есть. Когда на улице до -30, есть ли смысл туда ходить?

Искала какую нить инфу здесь в топиках про соляные пещеры, но не нашла ничего. Может кто нибудь подскажет. Буду благодарна

Читал несколько статей о том, что пытаются применять и для псора, но ничего вразумительного и конкретного не попадалось. У нас тоже есть одна или две "клиники", которые применяют такого рода процедуры, в основном для астматиков и аллергиков, они и про псор говорили, но тоже ничего конкретного, "наблюдается положительный эффект", бла-бла-бла. Одно я думаю, можно сказать точно - вреда не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал несколько статей о том, что пытаются применять и для псора, но ничего вразумительного и конкретного не попадалось. У нас тоже есть одна или две "клиники", которые применяют такого рода процедуры, в основном для астматиков и аллергиков, они и про псор говорили, но тоже ничего конкретного, "наблюдается положительный эффект", бла-бла-бла. Одно я думаю, можно сказать точно - вреда не будет :rolleyes:

вреда не будет.... пользы видимо тоже :huh:

решили не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор индивидуален. Ошибки будут по любому. Нужно научиться слушать свой организм. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор индивидуален. Ошибки будут по любому. Нужно научиться слушать свой организм. :huh:

Я понимаю, но хотелось бы сложить весь опыт этого форума и избежать хоть чего то. Я очень много здесь узнала, сейчас пытаемся сойти с беласалика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но хотелось бы сложить весь опыт этого форума и избежать хоть чего то. Я очень много здесь узнала, сейчас пытаемся сойти с беласалика :rolleyes:
Загрузи себя целым комплексом мощных процедур: бассейн, ванны,массаж,грязь и т.д. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить может кто нибудь слышал, про скипидарные ванны? Суть их какова? Они снимают зуд?

Я прошел курс по Алексееву, в том числе и скипидарных ванн.

Ванны принимают не от псора конкретно. Это Алексеевская панацея типа шоковой терапии, вроде как повышается температура крови. Я в теорию не сильно вникал. По ощущениям скажу, что сильная нагрузка на сердце. Серцебиение подскакивает и пот градом льется. Я после ванны плохо спал.

Сейчас псора нет, но я не решусь сказать что это заслуга данной методы (у меня обостерния сезонные). Вобще Алексеев обещал по псору выпустить брошюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел курс по Алексееву, в том числе и скипидарных ванн.

Ванны принимают не от псора конкретно. Это Алексеевская панацея типа шоковой терапии, вроде как повышается температура крови. Я в теорию не сильно вникал. По ощущениям скажу, что сильная нагрузка на сердце. Серцебиение подскакивает и пот градом льется. Я после ванны плохо спал.

Сейчас псора нет, но я не решусь сказать что это заслуга данной методы (у меня обостерния сезонные). Вобще Алексеев обещал по псору выпустить брошюру.

С ребенком на прошлой неделе приняли пять ванн, дальше принимать побоялись, вдруг перебор. Но я замечала, что после них она спит крепко. Даже валерьянку и пустырник на ночь пить перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел курс по Алексееву, в том числе и скипидарных ванн.

Ванны принимают не от псора конкретно. Это Алексеевская панацея типа шоковой терапии, вроде как повышается температура крови. Я в теорию не сильно вникал. По ощущениям скажу, что сильная нагрузка на сердце. Серцебиение подскакивает и пот градом льется.

Вот и личный опыт по сердцу появился.А после второго,третьего курса будем лечить сердце.Ванна это тепловая процедура на все наши органы. Поэтому нужен совет врача.А вот пот градом льется мне это интересно. Все таки мы чистим организм.Давно хочу поэксперементировать, да вот сауна сильно сушит кожу а другого метода не знаю.Может подскажешь? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и личный опыт по сердцу появился.А после второго,третьего курса будем лечить сердце.Ванна это тепловая процедура на все наши органы. Поэтому нужен совет врача.А вот пот градом льется мне это интересно. Все таки мы чистим организм.Давно хочу поэксперементировать, да вот сауна сильно сушит кожу а другого метода не знаю.Может подскажешь? :blink:

А у нас энтот скипидар называется по Завьяловски. Если честно, то с методикой алексеева или Завьялова я не знакома. Если, кто инфу какую найдет, хотелось бы тоже прочитать

Но там четкое предписание есть, при каком давлении, какую ванну принимать. В аптеках есть желтый и белый скипидар. Вот мы при нашем давлении принимаем белую....( это меньше 110) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел курс по Алексееву...

Вобще Алексеев обещал по псору выпустить брошюру

Будем ждать с нетерпением... :rolleyes: Кто это такой - Алексеев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...