Перейти к публикации

Методика Н.В. Шевченко


Рекомендованные сообщения

Я не апологет метода Шевченко. Но разрешите уточнить некоторые моменты :lol:

Stator, я думаю, что для тебя очевидно, что статью которую ты привел,-писал человек, не проведший научного исследования данного метода, и даже не попробовавшего на себе.

Очевидно ведь, что он пишет пространные слова, ничем не подтвержденные, философствует, выражает свое мнение о том, чего не знает, при этом давая свою оценку. Таких маляв и таких "специалистов по всем вопросам" в инете миллион.

Знаю, что сейчас правомерным будет тезис, а что, аргументы Шевченко заслуживают доверия? Тем более в состав входит водка, ужас! То, что многие лекарства, да и сама пища в супермаркетах содержат более токсичные вещества - это ничего, ведь все так делают и минздравом вроде одобрено! :)

По сравнению с пустословием которым наводнен инет, те научные разработки и новые идеи предложенные инженером Шевченко заслуживают самого внимательного изучения и куда более аргументированы.

Возможно, что там есть не учтенные эффекты, возможно что некоторые базовые научные тезисы на которые он опирается ошибочны в данном контексте, или работают не так. Однако теория есть, есть аргументы, есть метод, есть некоторый результат. Тем не менее, это не значит, что надо бросится пить водку с маслом.

Я сначала, проштудировал всю теорию, прогуглил инет, потом просто попробовал смесь на вкус, затем начал принимать раз в день, почувствовал, что никакого вреда это мне не приносит, наоборот - результаты я описал выше.

Если твоя позиция такова, что ты не испытываешь на себе методы, в которых пока не разобрался и которые пока не изучил, или просто твоя интуиция тебе говорит, что не стоит даже разбираться, или просто тебе и так хорошо - то это я понимаю и уважаю.

Но если, у тебя быстро возникает мысль принятия, не разобравшись, и столь же быстро возникает мысль неприятия от одной той малявы, - то это смешно. Я подчеркиваю "если". :bash:

Прожить жизнь лелея свой псор, всего опасаясь, не рискуя, может и интересно, но не по мне.

Да и чем рискую то, мешком с костями, да кишками, да и то бракованным, покрытым безобразными зудящими корками, и обреченным в любом случае :D

ddSat Вы все сделали по закону, подобно безупречному автомату по программе. :)

Ваши аргументы неопровержимы! А как в сердце? Вы правы? Вы удовлетворены? :)

Вы для форума и для правил, или форум для людей? Я просто спрашиваю, и не желаю Вас чем-то оскорбить или обидеть.

Разрешите небольшую проповедь:

Неужели вы думаете что мы - это наши тела? Ели так, то скажите вашему псору - гэть вицеля! Ан нет, он плевать хотел на наши желания. Не можем ни одного волоса сделать ни белым ни черным. Тело по своим законам живет, а мы лишь странные непонятные объекты в нем, которые пытаются свою волю навязать этому телу и этому миру. :)

Нужно договориться с Тем, кому эти тела подчинены, угождать Ему, понять Его, заметить Его и даже не столько ради этого обреченного тела, сколько ради нас самих. А Он может быть удовлетворен чем? Дрожанием за свою жизнь, за свой мирок в котором мы устроили для себя более менее комфортные условия, лицемерием, наслаждением своей мелкой властью? Не думаю...

Не в здоровом образе жизни - смысл жизни, не в бренном теле вообще и не в родственниках, и не в детях, и даже не в добрых делах ради их плодов - все это свой мирок, ограниченный ложным "я".

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно ведь, что он пишет пространные слова, ничем не подтвержденные, философствует, выражает свое мнение о том, чего не знает, при этом давая свою оценку. Таких маляв и таких "специалистов по всем вопросам" в инете миллион.

Денис, ну почему же "о том, чего не знает"? Он говорит о том, как действует масло+водка (в основном масло, водка тут вообще существенной роли не играет) на поджелудочную и на печень. И почему бы ему не "давать свою оценку"? - имеет право.

Равно как и форум имеет право обсуждать эту "методику", иначе зачем же она сюда помещена? Тем более в теме о Г.Малахове действие масла на печень (т.н. "чистки", "очищение" - термины, используемые и господином Шевченко) уже многократно разобрано, там есть многочисленные ссылки... например, на статью http://www.realyoga...gy/Library/797/ , где в частности говорится:

"Очищение печени" растительным маслом... является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения"...

Теперь о

По сравнению с пустословием которым наводнен инет, те научные разработки и новые идеи предложенные инженером Шевченко заслуживают самого внимательного изучения и куда более аргументированы.

Денис, только не обижайся, но на мой взгляд аргументация "научных разработок и новых идей инжерена Шевченко" представляет собой перечень давно известных положений, не имеющих отношения к существу дела. Если автор делает вывод об "успешном лечении многих системных (общих) и несистемных заболеваний всех органов и тканей, в том числе: артрозов (артритов); циррозов печени, гепатитов, панкреатитов, нефритов, гастритов, колитов, тиреоидитов, эндометритов и прочих «-итов»; болезней Бехтерева и Аддисона; бронхиальной астмы; туберкулёза любых органов; саркоидоза; миастении; системной красной волчанки; склеродермии; псориаза; экземы; эпилепсии любой природы; лимфогранулематоза; миело- и лимфолейкозов; миеломной болезни; аллергии (на что бы то ни было) и многих других тяжких недугов", то он что, проверял действие методики на эти "тяжкие недуги"? - ведь ясно, что нет, т.к. объем клинических исследований при этом таков, что даже крупному медицинскому учреждению хватит работы лет на 30. Зачем тогда такое писать? - ну ограничился бы раком, и хорошо - что, больных раком мало?

Тем более в состав входит водка, ужас! То, что многие лекарства, да и сама - это ничего, ведь все так делают и минздравом вроде одобрено! :lol:

То, что "пища в супермаркетах содержат более токсичные вещества", не может служить оправданием (чего бы то ни было - безразлично чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, чем я могу быть удовлетворен?

У отца моей жены была злокачественная опухоль (лёгкие). Он пил эмульсию, причем я ему доставал спирт, так как чистый спирт в России к продаже запрещен, он собственноручно разводил и мерил спиртометром раствор, так как ему важны были даже десятые градусы раствора.

Через пять месяцев после постановки диагноза он умер от рака легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раковым больным конешно терять нечего, любая соломинка годится. При нашем же заболевании бывают ремиссии и долгосрочные, или у некотрых людей с небольшим кол-вом высыпаний можно прожить всю жизнь и особенно их не замечать. Но я не увидела на какой срок может продлиться это лечение и как потом быть с кишечником, если он не захочет работать без маслянных послаблений? А печень? Постоянно желчегонить еЕ очень опасно говорят. Ну пройдет псор сегодня, а завтра снова нагрянет? И что? Я много чего из всяких разводов начинала пробовать, но как-то в середине эксперимента могла остановиться поняв, что это чепуха т ни к чему хорошему не приведет. Сито в голове срабатывало. В конце концов есть и другие методики не уродующие наше тело. К примеру море+солнце + лечбные ванны + диета. На форуме люди все бывалые, плохое не посоветуют. Здесь нет меркантильных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом лечения по методу Шевченко.Вернее подобием этого метода.Утром натощак и вечером перед сном вот уже третий месяц пью десертную ложку масла и неполную чайную ложку настойки девясила.Масло вначале пила кедровое,сейчас-оливковое.Корень девясила сама настаивала на водке.Результат есть,подобен тому,что описал Денис.Ногти мои сейчас в нормальном состоянии.Немного напёрстка только на большом пальце правой ноги,нормализовался стул,некоторые бляшки ушли,те которые остались-почти незаметны,я их на ночь подмазываю самодельной мазью на основе дёгтя,рецепт брала на форуме.Иногда действительно из носа,особенно по утрам,отходит слизь желтоватого цвета,хотя я не простужена.Так что толк в таком лечении есть,кто бы чего не говорил.Я,честно сказать,сама себе удивлялась почему на форуме до сих пор никто не поднял эту тему.Сама не решалась,и судя по отзывам,наверное правильно делала.Вон как раскритиковали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом лечения по методу Шевченко.Вернее подобием этого метода.Утром натощак и вечером перед сном вот уже третий месяц пью десертную ложку масла и неполную чайную ложку настойки девясила.Масло вначале пила кедровое,сейчас-оливковое

При чем здесь метод Шевченко? Про девясил у нас тема есть, масло тоже многие используют, если нет противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом лечения по методу Шевченко.Вернее подобием этого метода.Утром натощак и вечером перед сном вот уже третий месяц пью десертную ложку масла и неполную чайную ложку настойки девясила.Масло вначале пила кедровое,сейчас-оливковое.Корень девясила сама настаивала на водке.Результат есть,подобен тому,что описал Денис.Ногти мои сейчас в нормальном состоянии.Немного напёрстка только на большом пальце правой ноги,нормализовался стул,некоторые бляшки ушли,те которые остались-почти незаметны,я их на ночь подмазываю самодельной мазью на основе дёгтя,рецепт брала на форуме.Иногда действительно из носа,особенно по утрам,отходит слизь желтоватого цвета,хотя я не простужена.Так что толк в таком лечении есть,кто бы чего не говорил.Я,честно сказать,сама себе удивлялась почему на форуме до сих пор никто не поднял эту тему.Сама не решалась,и судя по отзывам,наверное правильно делала.Вон как раскритиковали!!!

Масло пьют многие наверно, и Пегано рекомендует перед сном оливковое. Некоторые пьют льняное. Я тоже пью то льняное, то оливковое. то сейчас масло Афины (настой трав на льняном.масле). Но это разовый прием в сутки и масла более качественные по сравнению с нераф.раст.маслом и + водка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь метод Шевченко? Про девясил у нас тема есть, масло тоже многие используют, если нет противопоказаний.

По методу Шевченко смешивают 30г.масла и 30г.водки.Я пью одновременно 15г.масла и 10г.настойки на водке.Разница только в пропорциях.Результат тот же.Для моего веса этого достаточно.

Масло пьют многие наверно, и Пегано рекомендует перед сном оливковое. Некоторые пьют льняное. Я тоже пью то льняное, то оливковое. то сейчас масло Афины (настой трав на льняном.масле). Но это разовый прием в сутки и масла более качественные по сравнению с нераф.раст.маслом и + водка?

Масло я покупаю сыродавленое,первого отжима.А фишка этого метода,я думаю именно в том,что смешивают в равных пропоциях водку и масло.Когда пила только льняное масло,без водки,таких результатов не было.Никому не собираюсь навязывать этот метод.Просто появилась тема и я поделилась своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,честно сказать,сама себе удивлялась почему на форуме до сих пор никто не поднял эту тему.Сама не решалась,и судя по отзывам,наверное правильно делала.Вон как раскритиковали!!!

Очень зря, не надо стесняться рассказывать о своём опыте. Давно так лечишься?

А то, что раскритиковали... Это не ссора и не позор, просто аргументы и факты, обсуждение, рассуждение; всегда интересно и полезно узнать мнение умных, авторитетных людей. А вывод каждый для себя сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39

Но я не увидела на какой срок может продлиться это лечение и как потом быть с кишечником, если он не захочет работать без маслянных послаблений? А печень? Постоянно желчегонить еЕ очень опасно говорят.

Рекомендуемый минимальный срок лечения 2-3 года. Смесь не принимается каждодневно, есть перерывы.

10(5)+10(5)+10(14)= один цикл. В скобках перерывы в днях.

Вообще говоря, я не рекомендую никому начинать лечится по этому методу не изучив тщательнейшим образом весь материал. Там есть много нюансов. Лучше не браться вообще, чем взяться, что бы потом при малейшей неприятности бросить. Сам автор много раз об этом предупреждает. И хорошей вещью можно себе навредить, если не знать как пользоваться.

Все ниже изложенное будет только моим субъективным мнением, не претендующим на истину, а также цитатами из системы Шевченко.

Печень современного человека представляет собой мешок набитый зеленной воскообразной массой в виде пробок (холестерин+ билирубин+биливердин+еще много разной хрени) и черной мазутообразной зловонной жижой - уплотненной протухшей желчью.

В этом я убедился не только на себе, но и на многих других реальных людей. Не стоит заблуждаться и думать, что многолетние ублажения своего языка неестественными для человека яствами проходит бесследно. :)

Даже хлеб, который многие едят каждодневно - приносит мало силы, но много шлаков, а в смесях с картошкой, да мясом, да потом еще и с десертом - это страшный поток в печень...

Любые смешивания молока с чем бы то ни было - поток шлаков.

Я думаю, что Вы не предпочтете все это "добро" не тревожить, а предпочтете его спускать на тормозах?

Эмульсия, помимо прочего, выполняет роль мягкого растворителя всей этой массы и стимулирует печень на ее (массы) "сплевывание" в кишечник - что в итоге приводит к ее разгрузке. Временами наблюдается печеночная колика, - пробки тая, меняют форму, и раздражает желчные ходы.

Масло не дает водке повредить ни печень ни поджелудочную, но зато позволяет воспользоваться ее растворявшими свойствами. Мы выжимаем из водки полезное, не давая вредному проявиться.

Роль эмульгатора (растворителя для масла) выполняет 40 %-й этиловый спирт (водка) любых технологий изготовления, в том числе и домашних. Эмульгирование масла необходимо для его полного всасывания в стенки тонкого кишечника.

В желудке никакие жиры не всасываются никогда. Этиловый спирт относится к веществам «жирного» ряда, поэтому он в основном всасывается, как и масло, в тонком кишечнике.

Даже выпитый без всякого масла 40 %-й этиловый спирт (водка) всасывается в желудке максимум на 1/5 часть, остальные 4/5 всегда проследуют дальше, то есть в кишечник.

В присутствии любых жиров всасывание спирта в кровь из желудка и кишечника многократно тормозится, растягивается по времени, почему и опьянение в таких случаях бывает меньшим. Заметно снижаются при этом и все токсические проявления выпитого алкоголя.

Содержащиеся в очень большом количестве в подсолнечном масле антиокислители (альфа-токоферол, лецитин и НЖК) ингибируют (тормозят) действие на спирт фермента печени алкогольдегидрогеназы, отвечающей за переработку спирта в первичный продукт его окисления: ацетальдегид [далее (А)].

Ацетальдегид является главным виновником токсических и наркотических эффектов от больших доз этилового спирта (водки).

Чем меньше (А) в крови, тем меньше опасность болезненного пристрастия (алкоголизма). Поэтому благодаря альфа-токоферолу, лецитину и НЖК подсолнечного масла, (А) образуется из спирта постепенно и в незначительных, не опасных для здоровья количествах.

При этом не происходит «пикового», вредоносного накопления ацетальдегида в крови. И практически до нуля снижается вероятность заболевания алкоголизмом. Это одна из важных причин применения для лечебной смеси именно подсолнечного нерафинированного масла.

Однако, эмульгированием масла функции спирта в этой лечебной методике не исчерпываются.

Спирт снижает выработку в организме человека всех «гормонов стресса». Вследствие этого уменьшается выброс ионов кальция в кровь из костей. А так как именно ионы Са2+ ускоряют деятельность очень многих ферментов, то прямым результатом снижения уровня кальция в крови является нормализация скорости окислительно-восстановительных реакций, излишне повышенной при стрессах во многих клетках. Благодаря этому успокаивается и вся сердечно-сосудистая система.

По поводу кишечника, могу сказать по себе, - в перерывах срабатывает также как и до начала лечения, (раз в день) без изменений.

Нет у меня запоров без эмульсии! :bash:

Еще один эффект от приема эмульсии такой: "жрать" не хочется. Эмульсия - довольно энергоемкая субстанция - топливо для движка и масло для смазки. :D

В результате: диету держать легко, нет никаких мучительных самосдерживаний, мучений от голода. На еду смотришь безучастно. Я например, не могу смотреть без отвращения на колбасу, наваристые мясные супы, бульоны, и даже на шоколад. :)

Мне это по кайфу, если хотите. И в перерывах, хоть и хочется есть больше, но не так как раньше, я любил пожрать. :)

Если метод Шевченко лечит от наркомании, то от привязанности к лишней жратве тем более, что я и вижу по себе.

Не могу избавиться от привычки длинно писать...

sory :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень современного человека представляет собой мешок набитый зеленной воскообразной массой в виде пробок (холестерин+ билирубин+биливердин+еще много разной хрени) и черной мазутообразной зловонной жижой - уплотненной протухшей желчью.

В этом я убедился не только на себе, но и на многих других реальных людей.

Денис, так и тянет спросить - а каким образом? :) Разрезал-посмотрел-зашил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмульсия, помимо прочего, выполняет роль мягкого растворителя всей этой массы и стимулирует печень на ее (массы) "сплевывание" в кишечник - что в итоге приводит к ее разгрузке. Временами наблюдается печеночная колика...

ОК, пусть эмульсия приводит к "разгрузке" печени. Но абсолютно нельзя понять, почему эта разгрузка должна привести, как написано у г-на Шевченко, к "успешному лечению многих системных (общих) и несистемных заболеваний всех органов и тканей, в том числе: .......[далее следует гигантский список заболеваний]... и многих других тяжких недугов". Разве всегда и всё дело в печени? Что, патология печени есть первопричина всех болезней? - отнюдь нет, в случае псориаза, например, всем хорошо известны примеры как его наличия при здоровой печени, так и его отсутствия при больной печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... стесняюсь спросить, ребята, чё вы тут курите, если не секрет? На трезвую голову такая муть даже не приснится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По методу Шевченко смешивают 30г.масла и 30г.водки.Я пью одновременно 15г.масла и 10г.настойки на водке.Разница только в пропорциях.

Цитата с сайта Шевченко:

При лечении этой методикой категорически запрещается:

...в) Принимать ВСЕ другие противоопухолевые средства: травы (чистотел, болиголов, аконит и все прочие)...

...д) Лечиться любыми травами...

И где в вашей методе Шевченко? Или вы имеете ввиду другую методику, допустим футболиста Андрея Шевченко?

-

Печень современного человека представляет собой мешок набитый зеленной воскообразной массой в виде пробок (холестерин+ билирубин+биливердин+еще много разной хрени) и черной мазутообразной зловонной жижой - уплотненной протухшей желчью.

В этом я убедился не только на себе, но и на многих других реальных людей.

Денис, убедился лично? Сам видел глазами печень?

По некоторым обстоятельствам я несколько раз присутствовал на вскрытиях в морге. Все виденные мной печенки чистенькие от светло алого до коричневого цвета, чем то похоже на свиные. Никаких мазутообразных зловонных жиж в отличии от кишечника не содержит.

Жаль на форуме нет паталогоанатома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL это внятно объяснено автором методики на его сайте. Не буду же я копировать сюда тот текст.

То что я описал, лишь малая толика того что по мнению автора происходит.

Изначальная идея в том, что большинство болезней имеют общие причины, и соответственно можно их всех одним выстрелом!

Хотя ваши правила разводов этого не разрешают... :D

А представь если сработает, что вы будете с этими правилами делать? :D

Разделение тела на сегменты и углубление в сегменты - дело полезное, но за деревьями можно не увидеть леса.

Может оказаться, что причина то одна, просто в различных сегментах эта причина дает разные симптомы.

Это разделение породило бесчисленное множество названий - терминов относящихся к тем или иным симптомам, тех или иных сегментов тела.

Так что тот "гигантский список болезней" - читай как "болезнь человека". :)

Это подобно, как вода набранная в дырявый мешок - потечет со всех сторон разными струями. Можно изучать характеристики каждой струи и анализировать - в чем же причина ее тока, а можно заглянуть внутрь и увидеть, что причина всех струй - вода в мешке. :D

Или еще с много-ветвистым деревом можно сравнить, которое хотим убить - можно изучать каждую веточку и листок и думать как его оторвать, а можно заглянуть под землю и увидетьь что достаточно на корень кипятка ливануть :D

В этом смысле, подумай, какой нибудь "авторитетный" светила медицины который знает веточку и листок на уровне молекул и атомов, но не ведает о корне - многого ли стоит?

А например, инженер Пупкин, который и не знает ничего о веточках и листьях, но зато понял где корень, - куда более интересен.

Поэтому когда Шевченко перечисляет гигантский список болезней, - читай - срубив корень и первый листок умрет и второй и третий и..... тысячный! :D

Видишь разжевал тебе как, на пальцах объяснил... :)

RedMen-у и ddSat-у рекомендую провести себе классическую чистку печени с маслом и лимонным соком, и тогда уже не по моему слову, но своему глазу и носу поймете. :D

ddSat ты заглядывал внутрь печенок, а особенно внутрь желчных пузырей? Если нет, тогда разговора нет.

в отличии от кишечника не содержит

Тебе наверное известно, что вся кровь от кишечника поступает по воротной вене сначала прямо в печень.

Барьерная функция кишечника, никак не заточена природой на муку например, или на майонез с его набором Е, или на конфеты с непонятным содержимым и т.п.

Вот и просачивается вся эта муть в печень неизбежно, а ей бедняжке ничего не остается как все это в себе утрамбовывать да хранить до лучших времен, например до методы Шевченко, когда наконец она сможет начать изрыгать все это из себя, или может до тех времен, когда ее хозяин поймет, что внутренности также нуждаются в уборке, как и внешности, как и квартира в которой живешь, как и автомобиль и прочее и не проделает курс чисток печени и кишечника.

Парадокс - для зубов есть зубная щетка и паста, для волос шампунь, для тела мочалка, для унитаза Асс, для туалета освежитель, для вещей -порошок и стиральная машина, для квартиры пылесос и т.п. А как же господа для внутренностей, значит ничего не надо? :D

Смотрите если вход -рот загрязняется тем что туда попадает, а из выхода прет зловоние стреском - то наивно ожидать, что между входом и выходом будет все прелестно, не так ли? Здесь и вскрытия не надо, что бы это понять.

ок, закругляюсь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen-у и ddSat-у рекомендую провести себе классическую чистку печени с маслом и лимонным соком, и тогда уже не по моему слову, но своему глазу и носу поймете. :)

ddSat ты заглядывал внутрь печенок, а особенно внутрь желчных пузырей? Если нет, тогда разговора нет.

Денис, я уже проходил многие лабиринты своих и чужих заблуждений, делал тюбаж и по Семеновой и по Щадилову и по Морицу и понял, что это всё ерунда.

Есть хорошее правило, что бы не убирать мусор надо не сорить, к чисткам печени это то же применимо.

Да я заглядывал внутрь печени (правда не человеческой), мало того я эти "рассадники шлаков и токсинов" ел (свиную, куриную, медвежью и пр.), говяжью изредка у потребляю и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому когда Шевченко перечисляет гигантский список болезней, - читай - срубив корень и первый листок умрет и второй и третий и..... тысячный! :)

Ой, ещё один древоруб... И чего вас всех тянет деревья рубить, нет бы посадить .... :)

(=> ещё один древоруб)

RedMen-у и ddSat-у рекомендую провести себе классическую чистку печени с маслом и лимонным соком, и тогда уже не по моему слову, но своему глазу и носу поймете. :D

Проходил дважды, достаточно давно, правда. Наверное, я неправильный пациент, выходившие из меня "шлаки" зелёными можно было назвать весьма условно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, про чистку печени: если в чистом стакане смешать подсолнечное масло с желчью, то там выпадет зеленоватый осадок в виде "камней". Откуда в стакане камни? То же самое происходит и при "чистке" нашей печени. Банальная химическая реакция.

З.Ы. Ссылку не даю, под рукой нет, могу попозже найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL это внятно объяснено автором методики на его сайте. Не буду же я копировать сюда тот текст.

Денис, что "объяснено автором"? Возникал вопрос: по какой причине "разгрузка печени" ведет к "успешному лечению многих системных и несистемных заболеваний всех органов и тканей, и многих других тяжких недугов". Разве автор объясняет, почему эта "разгрузка" излечивает 800 (восемьсот) тяжких недугов (попутно и псориаз)? - нет там такого. И уж очевидно, что автор этого не проверял на всех упомянутых им недугах, т.к. просто физически не мог проверить. Вопрос: зачем тогда об этом пишет? Если это гипотеза, а не факты, то так и надо писать - гипотеза, мол - и тогда доверчивые больные разнообразными болезнями из списка "всех", случайно попавшие на сайт, не начнут применение эмульсии в надежде, что изложены проверенные факты, и не потеряют драгоценное время.

как вода набранная в дырявый мешок - потечет со всех сторон разными струями. Можно изучать характеристики каждой струи и анализировать - в чем же причина ее тока, а можно заглянуть внутрь и увидеть, что причина всех струй - вода в мешке.

Мне почему-то кажется, что устройство человеческого тела, организма вообще - всё же немного сложнее, чем мешок с водой.

А например, инженер Пупкин, который и не знает ничего о веточках и листьях, но зато понял где корень, - куда более интересен.

У нас в форуме интересы инженера Пупкина представляет Рома32 :) .

Изначальная идея в том, что большинство болезней имеют общие причины, и соответственно можно их всех одним выстрелом!

Уважаемый Денис, одним выстрелом поражать "большинство болезней" - это уподобиться барону Мюнхгаузену. Из Распе:

Я нацелил ружье в диких уток... Раздался выстрел, и более 50 пар уток были немедленной наградой находчивому охотнику, т.е. в данном случае - мне... Одним выстрелом я уложил на месте оленя, получив одновременно и прекрасное жаркое, и чуть ли не целый вишневый сад...
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Твой ответ таков: в человеческую печень НЕ заглядывал! :D

По поводу чисток печени, может упорства не хватило? У меня вышло "дохринище" дерьма и многих других. :)

Бывает, что делаешь три-четыре раза и кроме желчи ничего не выходит, а на пятый раз такие валуны выпадают, с грецкий орех. :D

Хотя я не исключаю вариант что есть много людей почище меня, у которых действительно все ок.

Увеличенный удаленный желчный пузырь

gallstones.jpg

Подробнее здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C

и здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8

А в кишечнике добавьте туда еще червей.

Извлечение паразитов из опухоли на сердце!

http://www.youtube.com/watch?v=OeSzgWNV-8A

Stator, масло с желчью встречаются в двенадцатиперстной кишке, а камни выходят из желчного пузыря и желчных ходов самой печени, имея формы которые формировались многие годы - слепок хода. К тому же иногда чистка печени не удается и после послабления в горшке можно увидеть и желчь и не эмульгирование масло вперемешку, а камней нет.

Если же желчь оставить на время с доступом воздуха (не важно с маслом иди без), то желчные пигменты окисляясь, образуют массу (пленку) воскоподобной структуры, по цвету напоминающую цвет некоторых камней. Но сами камни клеются в желчном пузыре у большинства и у некоторых еще в желчных ходах самой печени.

Рекомендую почитать вот эту статью

http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n109648961.html

FROL для ответа тебе мне нужно подумать... :D

а я не понял, как сделать ссылку не активной? :)

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я так понял из твоего ответа, что ты то же человеческую печень не только изнутри не видел, но и снаружи то же. Только на картинках, да? :) Тем не менее ты так убедительно повествуешь, как будто за свою жизнь искромсал и заглянул во внутрь не в одну сотню человеческих печенок.

Опять же говорим про печень, а картинку ты даешь желчного пузыря набитого камнями... идет подмена понятий.

Я так понял прелюдия и теоретическое обсуждение методики подходит к завершению.

Переходим к практической части? :)

p.s. Неактивной ссылку можно сделать добавив спереди ссылки без пробела знак подчеркивания "_" или убрав "http://"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, понимаешь какая штука, трудно сказать, что из тебя там выпадало "с грецкий орех величиной", но диаметр желчного протока составляет не более 3 мм, а диаметр печёночного протока в самом широком месте впадения в него пузырного протока составляет макс. 6-8 мм. Когда по любому из них движется камешек (даже гораздо меньше макс. просвета), человек лезет на стены и потолок от болей. Так что, очевидно, выходившие тоннами "грецкие орехи" были просто гов... фекалиями. :)

Ну и остальная ценная информация достоверностью тоже не отличается, на горизонте маячит фигура Геннадия Петровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадия Петровича Малахова ты имеешь в виду.

Знаю его. ОРТ одну из своих рейтинговых передач назвала его фамилией, и он ее ведет.

Кто ж его не знает?! Он в 90-х создал новый жанр в литературе, который потом подхватили и многие другие авторы.

С тех пор продает свои книги миллионными тиражами. Я где то читал он каждый год в Турции отдыхает с семьей.

Делает свое дело и не смотрит ни на кого с высока, да и псором не награжден.

Но нам не стоит расстраиваться, мы всегда можем над ним пренебрежительно посмеяться, в какой нибудь инет-дыре, да и над остальными, и тем самым поднять свое IQ для себя самого, и нам за это ничего не будет, да help? :) Кто он по сравнению с тобой? Он даже обувь твою понести недостоин :)

Хорошо что Бог создал придурков и обманщиков, над кем бы мы свысока насмехались и кого бы изобличали, утоляя свое заоблачное высокомерие?

Я очень расстроился, что так и не сумел добиться твоего доверия и не обладаю достоверной информацией.

Да сам посуди раздел называется "Развод", что тут может быть достоверного, куда мне грешному...

В ученики к тебе даже не прошусь, у меня каста не дотягивает...

прими поклон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, понимаешь какая штука, трудно сказать, что из тебя там выпадало "с грецкий орех величиной", но диаметр желчного протока составляет не более 3 мм, а диаметр печёночного протока в самом широком месте впадения в него пузырного протока составляет макс. 6-8 мм. Когда по любому из них движется камешек (даже гораздо меньше макс. просвета), человек лезет на стены и потолок от болей. Так что, очевидно, выходившие тоннами "грецкие орехи" были просто гов... фекалиями. :)

После удаления ж/п, наслушавшись от прошедших людей ту же операцию, и что камни могут остаться и остаются у некоторых л-й в ж/протоках. Сделала себе дюбаж по Малахову: масло+ лимонный сок. Вышло очень много мягких зелЕно-жЕлтых фасолин и чистая желчь, никаких камней (ура!)больше не было. Но вопрос к медикам? Надо ли делать такую процедуру и насколько важны эти "фасолины"? ВсЕ думаю, что они могли быть необходимы для поддержания тонуса желчных протоков и избавление о них не было необходимостью? (Ну не грамотные мы, а врач-и не изволят нам объяснять подробную информацию о дальнейшем проживании без ЖП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадия Петровича Малахова... продает свои книги миллионными тиражами... Делает свое дело и не смотрит ни на кого с высока, да и псором не награжден.

Не награжден также и ответственностью за судьбы больных, слепо поверивших его советам.

Кроме рекламы на TV (сама передача) и в сети, инет также полнится историями о том, какие ошибки, иногда роковые, совершили люди, следующие этим советам и рекомендациям.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...