Перейти к публикации

Методика Н.В. Шевченко


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть удивительная, своей простотой и универсальностью, методика самоисцеления. Испытываю сейчас ее на себе.

Ее автор, как он о себе пишет Николай Викторович Шевченко –выпускник МАИ, инженер, изобретатель,

эксперт-патентовед, христианин.

По моему, на форуме данная методика не обсуждалась еще, а она того заслуживает.

Автор утверждает что лечатся самые тяжелые ("неизлечимые") заболевания, включая все формы опухолей, рака, артрита, остеопороза, анемии, язв, бронхитов, астмы, диабета, дерматитов, экзем, псориаза, мочекаменных, циститов, некрозов, циррозов, остохондрозов, подагры, геморроя, запоров, гайморитов, панкреатитов, гипертоний, сердечных болезней, алкоголизма, наркомании, и т.д.

Вот цитаты автора:

С помощью только одной этой методики Вы сможете исцелить себя и Ваших близких от очень многих болезней, в том числе и от самых тяжких. А также предотвратить появление их у Вас и членов Вашей семьи, у друзей и добрых знакомых на достаточно долгое время. И при этом одновременно без особых хлопот, достаточно легко и просто (если для Вас важно – то и весьма недорого) очистить, укрепить, омолодить и восстановить весь свой организм.

Всё это достигается одной-единственной, одинаковой всегда и для всех, единой и для самых юных и для самых пожилых, стандартной (в лучшем смысле этого слова) методикой самолечения – самооздоровления. В народе и в печати её называют «методика Николая Шевченко».

Очень важно и то, что, применяя данную методику, можно отказаться от всех других лечебных методов. Потому что она все их успешно заменяет!

Лекарство, на котором основана эта методика, обладает мощнейшей и универсальной целительной силой. При этом оно совершенно безвредно для любого, даже самого замученного болезнями человека. Состоит оно из обычных пищевых продуктов, смесь которых имеет особенные, лечебные свойства.

Приготовить его за пару минут сможет даже маленький ребёнок.

В течение многих лет методика была проверена огромным множеством лечившихся по ней больных в России, Украине, Казахстане и во многих других странах мира, и везде показала высокую эффективность.

«Методика Н. В. Шевченко» создана из нескольких давнишних народных рецептов, объединённых автором в одно целое и значительно улучшенных.

Ведь «Методика Н. В. Шевченко» во много раз превосходит все другие методы по эффективности, универсальности, безопасности, по доступности для любого человека.

Консультации со мной не нужны: методика одинакова ДЛЯ ВСЕХ, без всяких исключений. Противопоказаний к ней пока не выявлено.

Как видите весьма многообещающе. Автор не только излагает суть методики, но и дает научное обоснование, приводит примеры исцелений.

Я лично не имею никаких заслуг и никакого личного интереса по отношению к этой методике и с автором общался только в рамках нескольких писем и его книги.

Закончил 3-й цикл лечения. Один цикл = 10(5)-10(5)-10(14)=54 дня.

Результат: чуда не случилось, но кое-что поменялось:

1) очистились ногти в конце первого цикла;

2) весеннее обострение не такое жесткое, как бывало раньше. Было так: если "почка" появлялась на теле, то ее уже не чем не остановишь, она непременно расцветала. Теперь большинство этих "почек" появлялись, замирали и потом исчезали, но не все.

3) дефекация (сброс кала) стал более легким и полным: 2-3 раза в день (раньше был 1 раз в день);

4) заметил выход зеленных камешков, какие выходят при чистках печени, а также выход мутной мочи;

Чего не удалось:

Старые бляхи не сходят, у меня поражена мошонка, пупок - без изменений.

Появились новые "молодые" поражения на теле ногах, хоть и в меньшей степени, чем обычно.

В прошлом году был месяц в Крыму, на диком пляже. Здорово помогает мне солнце и море: тогда голова практически очистилась, за ушком только немного осталось, спина, живот очистились, даже мошонка, которую я сумел подставить под солнце. :lol:

Приехал домой практически чистый. Наконец-то смог побриться на лысо, что раньше было нереально. Но на мошонке быстро все вернулось, на лобок лезет зараза.

Тогда я начал лечится по Шевченко.

Моя мать, страдая от многих болезней, тоже решила попробовать, начала с одноразового приема смеси. И что вы думаете, - головную боль, которая ее мучила много лет, как рукой сняло. Боли в костях, в позвоночнике уменьшились. Из десен, пораженных пародонтозом, стал вытекать гной. Теперь принимает 2 раза в день смесь.

Увидев такое дело, моя бабушка начала принимать один раз в день смесь, - выбросила свои лекарства от давления, улучшилось с ее катарактой, перестала мучиться от упорных запоров.

Подруга моей матери начала прием смеси три раза в день, так как имеет нечто вроде доброкачественных опухолей, а метод Шевченко заточен против рака изначально. Так вот у нее начался отход гноя и грязных соплей из носа в большом количестве. Потом прекратился, она говорит стало легко дышать и мозги просветлели.

Что мне симпатизирует в методе, так это во первых отсутствие какой либо жажды наживы у автора, ничего он не продает, и не рекламирует, ничего за дополнительную оплату не предлагает. Даже его единственную книгу, которую он просто переиздает с дополнениями не обязательно покупать, так как на его сайте вся книга выложена бесплатно.

Во вторых: никакой химии, никаких обременительных рецептов: все просто и понятно, даже элементарно.

В третьих: он не просто дает методу, но и приводит строго научное объяснение ее действию, механизмам.

Должен сказать, что методика изначально заточена на рак, а не на псор. Но оказалось, что попутно и другие хвори стали сходить у лечившихся.

Там есть диета: сладкое, мясное, молочное - нежелательно.

Полностью метода здесь: www.nvshevchenko.ru

Хочу еще сказать следующее:

у меня есть успешный опыт победы, именно победы, над мучившим меня язвенным колитом. Вот эта хворь чуть меня в могилу не загнала - никакая пища не усваивается и боли в животе были кошмарные, истощение.

И знаете чем она одолелась, - 37-ми дневным голоданием в Крыму у моря(хотел 40, но не дотянул), потом я делал клизмы по Малахову из упаренной урины. :)

Ух и хлопотное это было дело - упаривать мочу, но тянула она из меня огромное количество грязи, слизи. И какую-то силу давала, после клизмы казалось могу переплыть море. С водой такого не наблюдалось: какая входила - такая выходила, без грязи, а с мочой делаешь, так бурая слизь выкатывает стаканами.

И вот в один из дней, случился кризис - заболел живот, аж к земле прижало, еле добежал до кустов и вышли из меня пару больших "медуз". И это повторилось несколько раз в тот день, после чего я почувствовал и понял: колита больше нет. И его больше нет уже 6 лет! Но псориаз остался у меня. :)

Отвлекся я на колит для того, что бы высказать предположение о том, что и псор, нужно тем же макаром брать. В смысле - голоданием на природе.

С уважением.

--------------------------

Тема перенесена в соответствующий раздел.

Панацеи обсуждаются в разделе "Разводы" <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не только излагает суть методики, но и дает научное обоснование, приводит примеры исцелений.

Давным, давно один плотник из Назарета то же излагал свои методики, приводил примеры исцелений, но римляне не поверили его сказкам и распяли на кресте. Позднее это превратилось в нехилый глобальный бизнес.

Поражает что выпускники МАИ такие многогранные, самолеты и ракеты конечно не научились делать, но зато один целитель-теоретик, другой сатирик (Задорнов), третий писатель-юморист (Леон Измайлов), а то и целая группа артистов (экс-ББ)... что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор не нужно таким макаром брать. А ещё лучше не искать лекарей среди инженеров, парикмахеров среди поваров, портных среди электриков и доярок среди посетительниц гламурных клубов. Всё перечисленное одинаково бесперспективно. :lol:

Сат опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не изложна сама методика, которую предлагается обсудить? Только ее блестящие результаты?

Пришлось гуглить, искать... Но нашел. И мне понравилось!

РЕЦЕПТ И ОСНОВНАЯ МЕТОДИКА

1. Налить в ёмкость 30?40 мл (1 мл = 1 куб. см; 1 мл [миллилитр] воды весит 1 грамм) нерафинированного подсолнечного масла и 30?40 мл 40 %–й водки, плотно закрыть ёмкость крышкой, активно потрясти 3?5 минут (если можете – лучше 5 минут) и как можно быстрее всё выпить.

.........

2. Принимать смесь следует ТРИ раза в день за 15?30 (лучше за 20) минут ДО ЕДЫ и, по возможности, через равные промежутки времени, но не ранее, чем через шесть часов после предыдущего приёма смеси.

А что, по чуть- чуть, да перед едой... саме оно.

Не было бы псора- точно начал бы лечицца по Шевченке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka, зачем гуглить, там на сайте все есть: просто слева меню, там щелкаешь и открывается подменю. Вот точная методика: www.nvshevchenko.ru/html/evpsh-2512-003.html#link001 .

-----------

Тоже почитал. Допустим, что там все правда, т.е. весь механизм действия эмульсии описан верно. Какого его влияние на псориаз? Ответ: никакого. Возможно, "очищается" печень и кишечник, возможно даже залечиваются трещины в тонком кишечнике. Но всего этого можно достичь и диетой. Кстати в процессе лечения эмульсией надо соблюдать довольно жесткие ограничения в приеме пищи. Довольно таки правильные, кстати, и с точки зрения лечения псориаза.

Задумался, может поделать эмульсию для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем удобно приносить водку на работу и пить её там. А вобщем интересно.:lol:

Ух и хлопотное это было дело - упаривать мочу, но тянула она из меня огромное количество грязи, слизи. И какую-то силу давала, после клизмы казалось могу переплыть море. С водой такого не наблюдалось: какая входила - такая выходила, без грязи, а с мочой делаешь, так бурая слизь выкатывает стаканами.

С сайта Шевченко:

ЗАПРЕЩЕНО лечится мочой ни внутренне, ни наружно. Моча хорошо выводит из организма именно те перекиси, которые с трудом создаются маслом и водкой. Как правило, у лиц долгое время лечившихся мочой, лечебный эффект наступает позднее. Вообще, чем меньше больной провел других курсов противораковых лечений, тем выше вероятность его излечения и заметно снижаются сроки лечения. Все другие лекарства - это или клеточные яды (цитостатики), способные только на малое время приостановить болезнь (при этом отравляя все подряд - и больное, и здоровое), или лекарства, дающие общеукрепляющий эффект, который дает и смесь;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже этот метод известен, но есть одно "НО": никогда не встречала РЕАЛЬНОГО человека, который бы отозвался об этом методе положительно. Только печатные отзывы из инета или газетенок типа ЗОЖ. А вот, например, знала тех, кто пользовался этим методом при лечении онко заболеваний, но нет их уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого его влияние на псориаз? Ответ: никакого.

Во первых, на этом великолепном форуме много раз подчеркивается, что у каждого псор свой!

К тому же, повторюсь, что я пролечился только 3 цикла ~ 5 месяцев, а рекомендует автор 2-3 года.

Во вторых влияние то есть, и оно положительное, в рамках данного наблюдаемого периода.

Я не говорю, об чудесном быстром исцелении.

Если бы оно было отрицательным, я бы написал - отрицательное, если бы оно было индифферентным, - я бы написал никакого!

В четвертых, то что очищает печень, кишечник и залечивает трещины, где бы они не были, - вряд ли будет питать (провоцировать) псориаз, если быть логичным.

Genka по ссылке _http://www.nvshevchenko.ru/ изложено ВСЕ о данной методике, самым подробнейшим образом самим автором.

Набери там в поиске "псориаз".

Вот один из примеров, да не прогневается мудрый модер: :lol:

38. На первое моё письмо ответ от Вас получили, спасибо.

Мой сын страдает псориазом 26 лет. Сыну 44 года.

Он начал принимать смесь–бальзам (масло подсолнечное с водкой, 30+30) по Вашему методу с 12 июня 2004 года, трижды в день.

За прошедшие с того дня 10 месяцев у сына заметно значительное улучшение.

Осенью у него болезнь немного обострилась, но не так сильно, как бывало до приёма бальзама.

Сын принимает смесь строго по Вашей методике.

У него прошли на ступнях "носки" из "бляшек"–болячек, очистились от красных зудящих пятен и корост грудь, спина, частично внутренняя сторона рук от плеча до запястья.

Очищаются кисти рук снаружи, что очень важно для его работы (он учитель). Раньше больные руки доставляли ему очень много неприятностей.

8 апреля 2005 г., Победимова Н. И., г. Санкт-Петербург.

Ingeborga

Я не совмещал эти методики. Мочой я лечился 6 лет назад, тогда избавился от колита, а псор остался. По методу Шевченко лечусь последние 5 месяцев.

Правила форума запрещают давать активные ссылки.

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком страшные побочные эффекты.

Об этих эффектах автор предупреждает. У меня, например, первое время наблюдалась мышечная слабость и боль в печени.

Я бы не назвал эти эффекты "страшными". Восьмидесятилетняя моя бабка принимает смесь, и не может дождаться когда закончится перерыв между приемами. Наивно ожидать, что битва с хворями легкое и приятное дело.

От продуктов фармацевтической промышленности, шепотом: (главная цель которой - прибыль, а не массовое оздоровление и просвещение, что несовместимо с главной целью) побочные эффекты куда страшнее, своей завуалированностью и временной отдаленностью последствий, так что клиенты не замечают причинно-следственной связи.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, напиши пожалуйста конкретно, что ты делаешь.

Честно сказать, я отзывам, которые пишутся на сайтах в рекламных целях не верю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я отзывам, которые пишутся на сайтах в рекламных целях не верю

Я тоже. Я с ними ознакамливаюсь, изучаю опыт и мнения других. То что считаю (чувствую) разумным, испытываю на себе.

Другого пути нет. Чрезмерное безверие то же что и вседоверье, - две крайности. Истина по середине. :)

Я принимаю смесь(эмульсию)-(водка 40%,должна гореть + нерафинированное подсолнечное масло,слегка мутноватое), 3 раза в день, за 20 мин. до приема пищи.

Соответственно принимаю пищу 3 раза в день, после приема эмульсии.

Диета и образ жизни

Не потребляю в пищу следующие продукты:

1) СЛАДОСТИ - сахар, конфеты, шоколад, кондитерских изделия, типа тортов,пирожных,вафлей,печенье,пряников и т.д.,

Нежелательны на период лечения также мед и сладкие фрукты. (Фрукты я ем иногда)

2) МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, особенно магазинные-фабричные так называемые "молочные продукты".

3) МЯСО, яйца, бульоны, колбасы, (иногда ем селедку и рыбу, хоть это и не желательно)

4) ЖАРЕННОГО, слишком кислого и соленного, также перченного, острого и копченного не ем.

5) НЕСВЕЖУЮ, долго стоявшую, дурно пахнущую пищу не ем.

6) Не пью спиртных напитков, чая, кофе, соков фабричных, газировок. (вообще питье у меня одно - чистая свежая вода)

Употребляю в пищу:

1) Овощи, в любом виде: сырые, тушенные, варенные, борщи, супы,

2) Крупы, каши, горох, на воде сваренные,

3) Фрукты, орехи

4) Иногда ем рыбу

Образ жизни:

1) Не курю, умерен в пище, сексе, работе и отдыхе.

2) Люблю море и солнце.... :) (еще бы..)

3) Никаких лекарств в разноцветных заманчивых упаковках из аптеки не употребляю ни внутренне ни наружно.

4) К врачам и современной медицине отношусь отстранено. Уважаю врачей которые могут собрать, починить, зашить механические повреждения тела.

5) Считаю что псориаз может быть излечен по настоящему, раз и навсегда "тапасом" - умерщвлением плоти, либо милостью какого-нибудь святого. Бес этот не выходит иначе. Я так излечился от язв в кишечнике, это для меня факт. В Библии например, ясно сказано "эти только постом и молитвой берутся"

Все вроде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис классно! Ты все делаешь правильно, кроме одного.

Брось пить водку с маслом и псориаз пройдет за несколько месяцев, при таком режиме жизни.

Смотри за соотношением кислотообразующих и щелочеобразующих продуктов.

И вообще мне кажется, что не пей ты эту эмульсию, результат был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, что там все правда, т.е. весь механизм действия эмульсии описан верно. Какого его влияние на псориаз? Ответ: никакого.

У-ууу, какой ты, Статорыч... :lol: ведь ясно сказано:

Метод Шевченко заточен против рака изначально...

Должен сказать, что методика изначально заточена на рак, а не на псор...

А лечение псора (как и восьмиста других хворей) - просто-напросто побочный эффект "метода Шевченко".

Автор не только излагает суть методики, но и дает научное обоснование...

В третьих: он не просто дает методу, но и приводит строго научное объяснение ее действию, механизмам.

Денис, извини, на мой взгляд, даже чем-то отдаленно похожим на "научное обоснование" там и не пахнет.

И еще,

3) дефекация (сброс кала) стал более легким и полным...

.............................

Подруга моей матери начала прием смеси... говорит стало легко дышать и мозги просветлели.

Мне кажется, эти процессы (полный сброс кала и просветление мозгов) как-то взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, извини, на мой взгляд, даже чем-то отдаленно похожим на "научное обоснование" там и не пахнет

FROL говори конкретно. Какой научный тезис автора по твоему ненаучен?

Из тех статей, яростно критикующих методику, которые я читал в инете, никто так и не привел ни одного научного аргумента указывающего на ошибку, или заблуждение в разрезе научного обоснования автора, лишь эмоции, типа: не может быть, потому что быть не может! :lol:

Автор ведь опирается на известные всем научные принципы, всеми признаваемые, либо на выводы сделанные светилами от медицины. :)

Я думаю, что данный раздел не корректно назван: "Развод!" - типа "Обман!" :)

Было бы корректнее назвать "Сомнительные, нуждающиеся в проверке методы" или "методы которым, по мнению модераторов, не стоит доверять".

Однозначно что-то сразу называть "Обманом", "Разводом" особо не вникая даже, без аргументов, просто, потому что, какому-то модеру так показалось, и тем самым вешать косвенно ярлык "обмана" и на автора поста и на автора метода - не очень лояльно и не очень прилично, по моему.

Лжец - это серьезное обвинение.

Либо здесь демократичный форум, уважительно относящийся к различным мнениям, либо форум 2-х, 3-х людей имеющих кнопку, и монополия их мнений.

Форум имеет в своем названии слова "...давайте лечиться ВМЕСТЕ", а не "...давайте я вам скажу что истина, а что ложь" или "...давайте я вам скажу, как вам лечится, а как нет" :bash:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, меня "методика" господина Н.В. Шевченко повергла в ужас. Утверждать, что можно вылечить рак смесью водки и масла это высшая мера безнравственности.А ведь наверняка есть наивные люди, которые поверили в это и поплатятся своей жизнью и это печально.

С самим Денисом возможно от небольшой дозы этой странной смеси ничего страшного не будет, тк в остальном он придерживается здорового образа жизни.

Я сама подобными "методиками" лечиться не буду и не допущу, чтоб это делали мои близкие.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL говори конкретно. Какой научный тезис автора по твоему ненаучен?

Как я могу говорить о ненаучности "научных тезисов автора", если там их просто нет? (это мое мнение, уж извини, Денис, у других может быть другое).

Я просмотрел на сайте Шевченко раздел "Универсальная лечебная методика". Как ИМЕННО действует рецепт и методика - там ничего не нашел - нет ни фармакокинетики, ни фармакодинамики... (зато есть: "Кратко о смысле жизни"... ).

Автор ведь опирается на известные всем научные принципы, всеми признаваемые, либо на выводы сделанные светилами от медицины.

Я не нашел там выводов "светил от медицины", т.к. вообще не нашел ни одной ссылки на сайте. Такое впечатление, что "методика" создана на ровном месте. Может, плохо искал, тогда укажи, где там выводы светил (в отношении псориаза, например) и "известные всем научные принципы", обосновывающие методику.

Однозначно что-то сразу называть "Обманом", "Разводом" особо не вникая даже, без аргументов... - не очень лояльно и не очень прилично, по моему.

Да, в общем случае, конечно, это нехорошо. Но дело в том, что форум за многие годы выработал критерии, признаки "разводности", они сжато изложены в статье http://www.psora.net.../priznak15.html Если средство/метод имеет эти признаки, еще лучше набор признаков, то они и попадают в "Разводы", куда ж еще? - это коллективная позиция форума.

В данном случае "методика Шевченко" подпадает под ряд критериев... например, "6. Список «излечиваемых» заболеваний неправдоподобно обширен либо включает в себя заведомо неизлечимые болезни или болезни требующие комплексного (а зачастую и инвазивного) лечения...." или "7. Невозможно найти объяснение действия лекарственного средства (фармакокинетика)..." и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю что мысль о том что эта методика не имеет противопоказаний - не совсем корректна, алкоголь можно далеко не всем и далеко не у всех ЖКТ выдержит прием растительного масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ИМЕННО действует рецепт и методика - там ничего не нашел - нет ни фармакокинетики, ни фармакодинамики... (зато есть: "Кратко о смысле жизни"... ).

...

Невозможно найти объяснение действия лекарственного средства (фармакокинетика)..." и др.

Там сайт не очень удобен: ссылки в адресной строке не высвечивает. Научное обоснование или объяснение механизма работы столь странной смеси масла с водкой: www.nvshevchenko.ru/html/evpsh-2512-002.html . Я, признаться, мало что понял, правда и читал вскользь. Надо бы более вдумчиво почитать.

----

З.Ы. Аргус, почисть ПМ - у тебя ящик переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю свое мнение критерием, ни нравственности, ни безнравственности. Оно просто - одно из многих. Что нравственно, а что нет - лишь Ему одному ведомо. Я знаю, что человек свободен в своем выборе.

И еще, о том, чего не знаю, предпочитаю (стараюсь) или молчать или говорить без оценок.

Это мое мнение. :lol:

Да, в общем случае, конечно, это нехорошо

Я не против критериев "разводности", я говорю, что название "не нравственное". :)

Не "разводности", а "сомнительности" можно например. Смотри, какими бы не были те критерии, разве "нравственно" цеплять на "непознанное и неизвестное", и главное на "личность" сразу ярлык "Развод" - "Обманщик" - "Лжец"?

Неужели, по твоему, если большинство не против, то можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научное обоснование или объяснение механизма работы столь странной смеси масла с водкой: www.nvshevchenko.ru/html/evpsh-2512-002.html . Я, признаться, мало что понял, правда и читал вскользь. Надо бы более вдумчиво почитать.

Как ни читай - вдумчиво или НЕ вдумчиво, но там автор излагает "механизм противоракового действия" (как он это представляет) смеси масло+водка. Не вдаваясь в детали "механизма", можно задаться вопросом: какое отношение это имеет к псориазу?

Между тем далее уверенно говорится:

Перечень таких целительных плодов лечения по «методике Н. В. Шевченко»:

* Очищение всего и везде: .....

* Нормализация: ... [тоже всего и везде]

* Быстрое заживление любых повреждений, где бы то ни было: ....

* Успешное лечение многих системных (общих) и несистемных заболеваний всех органов и тканей, в том числе: артрозов (артритов); циррозов печени, гепатитов, панкреатитов, нефритов, гастритов, колитов, тиреоидитов, эндометритов и прочих «-итов»; болезней Бехтерева и Аддисона; бронхиальной астмы; туберкулёза любых органов; саркоидоза; миастении; системной красной волчанки; склеродермии; псориаза; экземы; эпилепсии любой природы; лимфогранулематоза; миело- и лимфолейкозов; миеломной болезни; аллергии (на что бы то ни было) и многих других тяжких недугов.

На каком основании делаются столь глобальные выводы? Бывают ли вообще панацеи? (ответ: нет, не бывают).

Кроме того, слова "очищение, нормализация, заживление" соответствуют признаку развода из указанной статьи: "утверждения типа «очищает кровь», «повышает потенцию», «улучшает пищеварение» и т.п.".

Я не против критериев "разводности", я говорю, что название "не нравственное". :lol:

Не "разводности", а "сомнительности" можно например. Смотри, какими бы не были те критерии, разве "нравственно" цеплять на "непознанное и неизвестное", и главное на "личность" сразу ярлык "Развод" - "Обманщик" - "Лжец"?

Это вопросы к администрации сайта/форума. В Правилах форума ею утверждено и записано:

СПИСОК «РАЗВОДОВ»

Список содержит препараты, аппараты, методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание, но не имеющие доказанной эффективности либо негативно характеризующиеся участниками форума. Автоматически попадают в список кандидаты, декларирующие полное вылечивание заболевания... Организация и проведение успешных испытаний (см. выше) может быть причиной исключения из списка.

Такая позиция представляется по крайней мере разумной.

Речь идет о лечебном действии при псориазе (рака касаться не будем, пусть об этом дискутируют на противораковых форумах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно что-то сразу называть "Обманом", "Разводом" особо не вникая даже, без аргументов, просто, потому что, какому-то модеру так показалось...

Либо здесь демократичный форум, уважительно относящийся к различным мнениям, либо форум 2-х, 3-х людей имеющих кнопку, и монополия их мнений.

Любое демократическое сообщество (форум, государство) имеет свод правил (конституцию) по которому оно живет, иначе это называется не демократия, а анархия. В нашем случае действуют Правила форума, которые при регистрации желательно было прочитать.

При переносе темы из раздела "Народная медицина", к которой метод Шевченко не имеет никакого отношения, я руководствовался двумя постулатами прописанными в правилах.

1. Форум "Разводы" содержит методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание, но не имеющие доказанной эффективности.

2. Автоматически попадают в список кандидаты, декларирующие полное вылечивание заболевания.

В авторском названии темы в подзаголовке имеется следующая фраза: "Панацея от всех хворей, (водка+масло)"

Панацея как известно не изобретена и не существует до сих пор методов (средств, лекарств) от всех болезней.

Денис, лично тебя никто не подозревает в обмане или разводе, в "Разводы" попал не ты как автор темы, а "метод Шевченко". Никто тебя лжецом не называл, не надо на себя вешать ярлыки которых нет и не подразумевается что они будут.

Тема наоборот достаточно интересная, что бы в коллективном обсуждении, приблизится к истине, тем более у тебя есть опыт (хоть и краткосрочный) применения методики и есть кое-какие результаты.

По теме. Подозреваю авиаконструктора Шевченко в плагиате :lol: Есть древний как мир способ изгнания глистов Надежды Семеновой с помощью эмульсии: коньяк + растительное масло.

Мало того этот метод я применял на себе для изгнания глистов, которые по мнению Н.Семеновой являются первичным источником кожных заболеваний в список которых входит и псориаз.

Из опыта - псориаз не прошел, глисты не вылезли :), но я понял что коньяк гораздо вкуснее пить без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в детали "механизма", можно задаться вопросом: какое отношение это имеет к псориазу?

...

Речь идет о лечебном действии при псориазе (рака касаться не будем, пусть об этом дискутируют на противораковых форумах).

Так и я про тоже. К примеру зачем пить эту смесь для некого "очищения", если есть методы уже с доказанной эффективностью: сорбенты, правильное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скрою, была мысль попробовать пить эту смесь один раз в сутки для "профилактики", но потратив на поиски в инете несколько часов я не нашел ни подтверждения эффективности методики, ни внятного научного опровержения. В любом случае последствия приема этой эмульсии для "профилактики" могут быть слишком несоизмеримы с недоказанным эффектом "очищения".

Что такое метод Шевченко?

Метод Шевченко - это один из методов псевдолечения. Почему "псевдо"? Потому что этот метод не является лечением. Он даже не является народным методом лечения. Ни в каких лечебниках лечение водки с маслом не было описано.

На чем основан метод Шевченко?

Метод Шевченко основан на обмане доверчивых людей. "Гениальность" автора заключается в том, что для метода не требуется каких-либо недоступных лекарств или веществ. Достаточно лишь двух растворов, которые всегда можно найти в доме. Обман заключается в том, что смесь водки с маслом не оказывает никакого противоопухолевого действия, однако благодаря рекламе и выпущенным книгами люди продолжают лечиться, нередко затягивая визит к врачу. Последнее обстоятельство нередко определяет судьбу больного.

При каких заболеваниях используют метод Шевченко?

В настоящее время метод Шевченко "используется" практически при всех заболеваниях и, собственно говоря, при всех них этот метод неэффективен.

Результаты метода Шевченко. Опасен ли метод?

Результаты лечения по Шевченко варьируют от градации "без эффекта" до "ухудшение". Чаще всего лечение по методу Шевченко проходит безобидно для организма. Здоровая поджелудочная железа и печень выдерживают напор водки с маслом. Однако при ряде заболеваний эта смесь может вызывать осложнения.

Так, при хроническом панкреатите, водка с маслом может приводить к обострению болезни, а нередко и к острому панкреатиту. Дело в том, что масло стимулирует выброс ферментов поджелудочной железы, в то время как алкоголь приводит к спазму протоков этой железы. В итоге ферменты, содержащиеся в соке, начинают действовать на саму поджелудочную железу. Аналогичный эффект отмечается при желчно-каменной болезни.

Представляет опасность метод Шевченко и в другом плане. Нередко люди с различными заболеваниями не обращаются к врачу, длительно испытывают прочность своего желудочно-кишечного тракта с помощью водки с маслом после чего "запускают" свою болезнь. Нередко это оборачивается трагическим исходом.

Источник: www.bible.com.ua/answers/r/17/304221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот видишь как хорошо, что ты пришёл на форум :lol: Теперь ты задумаешься надо ли это тебе. Все мы идём к истине методом проб и ошибок. Большинство форумчан тоже испытывали на себе "странные" методы, но самое главное как можно быстрее это понять и прекратить.

Удачи тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...