Перейти к публикации

Аллергия и атопический дерматит у детей


Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, крем Пимафукорт - гормональный??...

Да, гормональный и ещё с антибиотиком. Я им долго пользовалась когда-то по незнанию.

Торговое наименование: Пимафукорт

Международное наименование:

Натамицин + Неомицин + Гидрокортизон (Neomycin+Natamycin+Hydrocortisone)

Групповая принадлежность: Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибковое средство

Комбинированный препарат, оказывающий противомикробное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие за счет компонентов, входящих в его состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите и мне если можно. Назальный спрей кромогексал, гормональный или нет, аллергия на пыльцу с марта по июнь.

Всю фитотерапию отменили, как возможный аллрген. Как считаете добавки в детское масло джонсон и джонсон с ромашкой, там дествительно есть ромашка? Вчера помазала вместо радевита, псор пятна стали очень яркими, вот теперь думаю это аллергическая реакция на ромашку в масле или масло само не подходит. Ответьте пожалуйста, очень нуждаюсь в обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кромогексал негормональный.

Псор-очаги после любого масла часто становятся ярче, аллергическая реакция тут скорее всего ни при чём, главное, что нет других аллергических проявлений (отёки, зуд и др.). Я бы не грешил на детский Джонсон&Джонсон, он скорее всего ещё и гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме есть единичное сообщение, что будто бы в масле Джонсонс-Джонсонс содержатся гормоны:

Да, чуть не забыла, я тут читала , что многим нравится масло Джонсонс, имеется инфо от работника этой фирмы , что у них там вся продукция на гормонах,

Подробнее и последующая дискуссия тут => http://psoranet.org/topic/721/?do=findComment&comment=93647794

Так это или не так, сказать невозможно, никакой подтверждающей информации добыть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне масло Johnson's® Baby не подошло (здесь), но аллергии, конечно, не было. Если копнуть Johnson's® Baby не масло, а шире, то отзывы разные. Например, Gilian шампунь хвалит (здесь), а по поводу крема nyny предостерегает:

Компания JOHNSON’S® Baby редко использует натуральные средства или минимум в основном заменяет его дешевыми синтетическими. Мне и педиатр не советовала использовать эту косметику. А вот сам секретный состав:

Крем под подгузник, Johnson's ® Baby, Франция: Вода, Оксид цинка, Жидкий парафин, Циклопентасилоксан, Глицерин, Ланолин, Петролатум, Сорбитан изостеарат, Синтетический воск, Микрокристаллическая сера, Лактат натрия, Сульфат магния, Молочная кислота, Метилпарабен FPT0756.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне масло Johnson's® Baby не подошло ... а по поводу крема nyny предостерегает:

И правильно предостерегает - ну не состав, а, прямо, волнующий спектакль режиссера Джонсона и К.

Какой состав труппы – лирический герой – петролатум, циклопентасилоксан - героиня, в роли «кушать подано» – парабен…

Героиня - циклопентасилоксан вызывает нарушения эндокринной системы, влияет на биохимические процессы в клетке, канцерогенен, может вызывать раздражения кожи.

Лирический герой - петролатум, нефтяной жир, это «три в одном»: ядовит, канцерогенен, а также хорошо затыкает кожу, препятствует выделению отходов, нарушает проникновение кислорода. Зато «любимец женщин» – он у них частая причина прыщей и сыпей.

Про метилпарабен я и вовсе молчу – недавно матерился на форуме, еще не остыл.

Какой спектакль! Кому лишний билетик? Задешево! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, спектакль-то какой! Станиславский наверное после него кричал "Не верю!"

Антипарабеновая Голая Война снова выходит из окопов? :rolleyes:

За парабены я несколько раз писАл - маты свои можно при себе оставить и не смущать наш нежный слух; писАл-писАл, ссылки давал, да видно их никто не читал. Опасность парабенов, скажем так, выдумана британскими учОными с небритыми подмышками и не имеет отношения к действительности.

Несколько лет (4 или уже больше?) регулярно пользуюсь маслом Джонсонс-Бэби (это не крем конешно, но состав близкий, тот же самый нефтяной жир) , как-то не замечаю закупоривания-затыкания пор кожи, нарушения проникновения кислорода, отходы в виде пролиферированных частиц кожи выделяются регулярно, потею и засаливаюсь исправно, анализы сдаю систематически и ничего канцерогенного в них пока не нашли, раздражения кожи нет, наоборот после увлажнения чувствуешь громадное облегчение, да вроде как и живой ещё почему-то, не отравился... и прочая и прочая. Вот за прыщи, увы, ничего не могу сказать по понятной причине.

Мне говорили, что минеральное масло опасно, но чем именно, так никто и не смог сказать.

Подозреваю, что и остальные "опасТности" столь же спектакльно-постановочного характера :smile99:

Хотелось бы видеть более серьёзные обоснования и доказательства всех этих страшилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Антипарабеновая Голая Война снова выходит из окопов?

Редмен, когда в постах о парабенах ты вел страстные речи о раке, о войнах британских ученых, я не воевал, я тогда бился головой АП совсем другую стену, говоря о коже нашей нездоровой, в которой этот лаурил сульфат умеет прикидываться гормоном эстрогеном, а «шампунизация» ВЧГ подозрительно смахивает на частые примочки слабой гормоналкой. Тем же предметом я, колотил и в предыдущем посте. Увы, безрезультатно.

Топик «детский» и нужно представлять себе степень ответственности с пропагандой этих кремов-шампуней. Итак, что насчет что известно об их "опасТностях" для кожи? На, Ред, держи для упомянутой выше «труппы», которая тебя, увы, не сразила.

1. Считают, что петролатум, который в дерматологических опытах используется как тестер на 100% непроницаемость кожи, наиболее и опасен для нее. Подробнее (http://www.revitonica.com/mif2.html).

2. Циклопентасилоксан(он же D5, он же силоксан) и его дублер циклотетрасилоксан (D4) - это два киллера из фильма «Жмурки», «контролирующие» биохимизм в клетках, что лабораторно доказано. В Евросоюзе за этими подельниками числят еще и другие злодейства - нарушения эндокринной, репродуктивной и иммунной систем, канцерогенность, влияние на фертильность … Подробнее http://green.tomsk.ru/node/657

3. Последний член труппы –гормоноподобный метилпарабен. Он токсичен для человеческой кожи, а «втершись к ней в доверие», он ведет себя как эстроген – гормон с непредсказуемыми для псориатика последствиями (см. топики о гормоналках). За ним и еще кое-чего «из УК» числится - препятствования синтезу генов, нарушения эндокринной системы и др. …. Подробнее http://green.tomsk.ru/node/.

А чЁ нибудь хорошее, спросите вы, в них есть? Ну, а, как же, есть - вот, техническое мас­ло за­медляет рост молодых клеток. Это, хотя и топорным способом, но может, и быть на руку нашему брату псоритянину.

В рунете в «делах кожных» войны уже нет, блицкриг «бронетанковых парабеновых колонн» под песню «петролатум – юбер аллес» завершен. Все захвачено. Противник - прикладная наука давно уже «у Безенчука». Кладбищенски тихо. А у костров акыны поют туземцам, обвешанным тюбиками из под Джонсонс, бесхитростные песни о подвигах парабенов под овации и порхающие чепчики шампунных продавцов.

А за бугром? Вот, в США д-р Адель Дэвис уже лет сорок предостерегает от использования технического масла в детских кремах и др. продукции, а известный аллерголог д-р Т.Рэндольф установил, что петролатум вызывает новую т.н. «нефтехимическую аллергизацию», приводящую, помимо прочего, и к артриту (Интересный аспект, а ?).

Автор десятка книг и сотен статей в серьезных журналах д-р Сэм Эпштейн, пишет (http://www.pro-izobi...e174/index.html): техническое мас­ло запечатывает и удушает кожу, увеличивает дегидратацию и снижает ее барьерную функцию, а SLS (лаурет сульфат) - это самый опасный из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами. Эпштейн установил, что даже единственное нанесение его на кожу влечет микроскопические разрушения молекулярных структур ВЧГ, вызывая усиленное впитывание кожей других токсических и канцерогенных веществ. SLS особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. имея способность изменять белковый состав клеток.

И что же, неужто у них лепота?. Отнюдь, «сказала графиня» :rolleyes: - косметические фирмы Запада повсеместно используют в своей продукции эти опасные вещества. Но, почему ?Тот же доктор Эпштейн с горечью пишет, что с одной стороны это выгодно, а с другой – никто не запрещает (последние изменения в федеральном законодательстве о производстве продукции личной гигиены (FDA) были в 1938 году!).

А вообще, чЁ это ты, Кулау, в нашем хоре про парабены не поешь? Все партизанишь. Пойдем-ка, есть и для тебя дело - «партизанские» 9 грамм. Извини, так надо, ничего личного – бизнес.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!!! У племянника(2,6 год) атопический дерматит- лечение делаем все как прописал врач:капли от аллергии(не помню название),на генеталии мажем фенистил гель(он просто раздирает их) мажем для увлажнения эмолиум, пимафукорт (мажет только на ручках и ушках,хоть и врач сказал можно на лицо).Пимафукортом сказали можно 2 недели только пользоваться, а адвантаном долгое время. На вопрос: какие потом последтсвия будут после долго применения адвантана,врач мило тока улыбнулась :( .Ну и конечно соблюдаем диету.анализы на аллергены нам еще нельзя сдавать-с3 лет можно.

можно ли адвантан чем нибудь другим заменить?

блин... без :) не могу на него могу смотреть :blink: :blink:

P.S. пимафукортом сначала мазали,потом как узнали что гормонлаь.этот препарат-прекратили.Потом сводили его к профессору-сказал надо мазать пимофукортом.

Протопик-гормональный препарат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила только что в аптеке Детский шампунь-кондиционер:"Детский сад".

Гипоаллергенный

Рекомендован с первых дней жизни

Не раздражает глаза ребёнка

Без красителей

Клинически проверен

Дата выпуска 30.08.10 Срок годности 24 месяца. Пойду отдам обратно.

В состав входят кроме всего прочего - SLS, SL-8S,SOS, Cocamide DEA, Propylene Glycol.

Kulau, каково? По твоей скидке это прямое нарушение прав потребителей, а у деток нарушение эндокринной, репродуктивной и........систем.

Кроме вредного питания ещё ко всему добавляется и шампунь. Просветил однако.

Чем сам то моешься?

За всю жизнь сколько вымазано вазелина, сейчас ещё у нас в моде средства с мочевиной. Девиз псориатика-лишь бы помогло от псора, об остальном подумаем завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пимафукортом сказали можно 2 недели только пользоваться, а адвантаном долгое время. На вопрос: какие потом последтсвия будут после долго применения адвантана,врач мило тока улыбнулась

Меньше надо улыбаться, а больше читать инструкции, тем более назначаешь ребёночку 2 с пол. года. Из инструкции:

Непрерывное ежедневное применение Адвантана в форме крема, мази или жирной мази составляет для взрослых не более 12 недель, для детей – не более 4 недель. Курс лечения Адвантаном в форме эмульсии составляет не более 2 недель.

Подробнее здесь.

Протопик - гормональный препарат??

Нет. Действ. в-во Такролимус - http://www.rlsnet.ru...dex_id_3418.htm - иммунодепрессант. Тоже, конечно, не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет протопика, Фролыч прав, он негормональный, но тоже «с последствиями». Добавлю, что в случае инфицированного атопического дерматита эффективность и безопасность применения этой мази еще никем не оценивалась (http://it-apharm.ru/protopik.html).

Речь о детях, поэтому, жестко, в духе времени разберемся «за базары» с доХтурами.

А, ну-ка, тащи, «Промокашка» первого доХтура, что назначил пимафукорт. Да, это гормональный препарат, относится к фармгруппе глюкокортикоидов. В нем действующее вещество (ДВ)- древний стероид гидрокортизон, он хоть и природный,, хоть и «наш сукин сын» - оказывая противовоспалительное и противозудное действие, но наш опыт говорит, что часто от него просто «край».

Тащи, «Промокашка» второго доХтура, что назначил ацепонат. В нем ДВ тоже известный гормон – метилпреднизолон, точнее, ацепонат метилпреднизолона. Это парень «не наш» - он с химзавода, наши надпочечники его не вырабатывают, но тоже «при делах», действует эффективно, но в отличие от кортизона, с большей продолжительностью действия. Но тоже нечисто, тоже с последствиями, не «без гемора» для нас.

Ну, и насчет проХфессора, тоже прописавшего пимафукорт, - его в угол , где первый доХтур.

Подобъем бабки. Все трое прописали глюкокортикоиды. Но доХтура, может и не виноваты – их так в ординатуре научили, реакция нервная, еще с вуза, с детского сада – как чего, выписывай «гормоналки». А проХфессор в еще и теоретически и исторически обоснует, что это все эффективные лекарства. Но!

А решать нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чем сам то моешься?

Я уж лет двадцать потребляю мыло, состоящее из натриевых солей жирных кислот (40−70 %), глицерина, 1−2 % свободных натрий-карбонатов, а «для ядрености» немножко (0,1−0,2 %) свободной щёлочи, да простого красителя - разных простых остатков, нерастворимых в воде, но зато дающих прекрасные глухие и таинственные гаммы темно-бурых оттенок товара :( .

В него жадными производителями не напихано эмульгаторов, вызывающих чувство стянутости и сухость в коже, консервантов, всяких там Sodium lauryl sulfate для длительного хранения мыла - оно и так давит всех бактерий, и в тоже время далеко не как SLS ядовито для клеток кожи. Нет в нем никаких канцерогенных отдушек, а что до «приятного запаха» - то, - это проблемы не мыла, это у вас неправильный нос. Не добавлены в мыло для законного увеличения цены и БАВ – витамины, настои ферментов, энзимов и т.п и т.д.

А, цена!, та, самая что заставила иссохнуть от зависти Джонсонс, да Проктор с Гемблом и вбухивать, вбухивать, вбухивать лишние миллиарды на научные разработки...

В общем, максимальное качество при минимальной цене, мечта потребителя. А как оно здорово смывает всякие жирные мазючки псориатка – просто песня! И, что за марка?

Это темное хозяйственное мыло. Темное, правда, щас трудно достать – в продаже все какие-то светлые поделки, да подделки. Они, наверное, похуже, а вот темное мыло «среди меня», псориатика, это - бренд!

Жаль что домашние крутят «неправильными носами», не останавливают на его неброской красоте "неправильный взор", не раскумекивают его выдающихся потребительских качеств :).

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.анализы на аллергены нам еще нельзя сдавать-с3 лет можно.

Детям до трех лет берут кровь из вены на аллергены

Сыну сдавали с 2 лет, аналезы на аллергены, сперва на всякую пыльцу др., а потом ходила билась с врачем чтоб и пищевую панель сдать, в итоге очень помогло, убрали аллергические продукты и сразу стал меньше болеть ( у нас на дыхательные органы шла аллергия, и его все лечили от простуды сперва полегче а потом и на антебиотики перешли) . Может и неприяная процедура, но если бы мы сдали раньше, можно было избежать немало непрятностей.

- В поликлинике можно сдаь бесплатно, но потрепать немного нервы.

- А в частных клиниках сумарно пищевые панели и скрининг на пыльцу, животные некоторые, пыль, плесень - примерно 10.000-15.000.

У нас к стате вылезла аллергия и на помидоры, кот при псоре не желательно, а он так любил, трескал за обе щеки. Вот так хотя всякие мнения есть и что эти все аналезы на выявления аллергенов ерунда, я много таких слышала. Но мой личный опыт показал, что для нас это вещь оказалась очень полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям до трех лет берут кровь из вены на аллергены

Сыну сдавали с 2 лет, аналезы на аллергены, сперва на всякую пыльцу др., а потом ходила билась с врачем чтоб и пищевую панель сдать, в итоге очень помогло, убрали аллергические продукты и сразу стал меньше болеть ( у нас на дыхательные органы шла аллергия, и его все лечили от простуды сперва полегче а потом и на антебиотики перешли) . Может и неприяная процедура, но если бы мы сдали раньше, можно было избежать немало непрятностей.

- В поликлинике можно сдаь бесплатно, но потрепать немного нервы.

- А в частных клиниках сумарно пищевые панели и скрининг на пыльцу, животные некоторые, пыль, плесень - примерно 10.000-15.000.

У нас к стате вылезла аллергия и на помидоры, кот при псоре не желательно, а он так любил, трескал за обе щеки. Вот так хотя всякие мнения есть и что эти все аналезы на выявления аллергенов ерунда, я много таких слышала. Но мой личный опыт показал, что для нас это вещь оказалась очень полезной.

нам пока нельзя делать анализ,т.к. у нас рецедив.все не как не можем убрать это рецедив :) .

Подскажите,плиз, какие есть мази,крема(конешно не гормонональные :D ).которые снимают зуд.Мажем фенистил гель.но ему он как мертвому припадки-по ночам он свое лицо и генеталии аж раздерает :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери недавно началась крапивница, чесалась сильно. Мы пили антигистамины - капельки Зодак. Очень хорошо снимали зуд, спала и бодрствовала гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какие есть мази, крема (конешно не гормонональные :pleasantry: ) которые снимают зуд.

Все средства от зуда (+ опыт форума) в ЖЖ-блоге форума, см.

http://psoranet.live...com/45133.html

http://psoranet.live...com/46076.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери недавно началась крапивница, чесалась сильно. Мы пили антигистамины - капельки Зодак. Очень хорошо снимали зуд, спала и бодрствовала гораздо спокойнее.

нам прописала Ксизал-дерматолог сказала,что он сильнее ,чем Зиртек. Еще прописали Цинокап и Элидел. перестали мазать пимофукортом,потекло ушко((( еще на правой щечке появился гнойничек, и на теле есть.

Уже незнаем,что мазать,что давать пить,что кушать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...