Перейти к публикации

Психологическое здоровье детей


Dementor

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки и форумчане!!!

Как известно, чужие дети растут быстро. Вот и я пообщавшись, со своей племанницей, которую не видел около 10 мес., был сильно удивлён её поведением.Ребёнок, 3 года, очень плохо говорит, полное отсутсвие самосахронение, в гостях у бабушки(у которой была уже много раз) стала прятаться в шкаф, на вопрос зачем прячешься,ответ-я боюсь бабушку. Реакция на появление родителя после долгово отсутствия, отсутствует. Не может ни начём сконцентрироваться(сестра смотрит мультфилм, она нет, книга также, игрушки тоже, отстствует Любимая игрушка(считаю очень важно), не умеет играть и фантазировать.

Когда ей говоришь ты самая красивая, отвечает нет не красивая и так далее, нет самооценки своих действий!!!

Просьба дать оценку нынешней ситуации и как её исправить!

р.s.режим плохой, днём не спит, не отдыхает, садик непоймёшь какой, на пол дня, родителей блин не переубедить что с ребёнком что-то не то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

р.s.режим плохой, днём не спит, не отдыхает, садик непоймёшь какой, на пол дня, родителей блин не переубедить что с ребёнком что-то не то!!!

Родителей поменять smile.gif просто они не занимаются ребенком. У меня была похожая ситуация три года назад после смерти подруги от рака ее муж попросил чтоб понянчить ребенка пока он работал Девочка тоже говорила плохо с другими детьми незнала как играть ну были первые три месяца проблемы потом девочка начала менятся к ребенку относилась одинакова как и к моей тоесть если наказать или приласкать то одинаково но мне помогла моя знакомая она психолог детский. Щас у девочки как 2 года новая мама, но ребенок совсем поменялся в лучшую сторону потомучто ребенком занимаются и любят. Так что надо менятся родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1

все проблемы ребенка начинаются с папы и мамы

пока они сами не осознают что что-то не так и что-то надо менять - бесполезно даже рыпаться, ибо увы ни по закону -не опекун, ни по сути - совместное проживание отсутствует видимо, нет ни возможности толком ни прав

а вообще дети очень гибкие субстанции...как то поехали в лагерь с так называемыми трудными подростками, "добрая" мама представляя своих детей выталкивала их по одному вперед со словами - вот сыночек, он у меня энергичный, а вот дочь - она дура...я не поняла- кто? переспрашиваю - и мамочка четко и громко, видимо чтоб все слышали и пожалели ее такую несчастную - ДУУРА!

видите ли мамочке учителя (ленивые) брякнули (! и ведь учителя а не психологи) что доча ее ЗПР страдает (задержка психического развития) - достаточно серьезный диагноз чтобы им просто так разбрасываться...

так вот - впервые в своей жизни я видела ребенка которые ....НЕ УМЕЛ УЛЫБАТЬСЯ...даже не описать словами тот звериный оскал что был улыбкой, социальная дезадаптация

10 дней...жалких 10 дней лагеря и выяснилось, что девочка прекрасна, умна, хитра и ни о какой ЗПР даже речи нет...выяснилось что держали ребенка взаперти и не давали ни с кем общаться..так то...

это я к тому, может все не настолько страшно как тебе видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "синдром дефицита внимания с синдромом гиперактивности". Плюс задержка речевого развития. Нужен хороший невролог который не будет назначать дуреющие препараты типа диазепам, а грамотно подойдёт к проблеме. Скорее всего родители в детстве тоже были гиперактивны. Тогда это наследственно. Может роды тяжёлые были.

А то что она бабушку боится,это то что первое в голову пришло, что бы не наказали. А может у неё какая то своя игра была нам взрослым не понятная, а вы тут с вопросами...

Я со своими пацанами это прходила и сейчас прохожу, но у нас сосудистая гипертензия, соответственно нарушен отток-приток крови в мозговых сосудах.

Ну и плюс воспитание, это никто не отменял. Хотя когда ребёнок прыгает и лезет и ничего не понимает, честно скажу, трудно сдержаться. И на улице трудно, потому, что может шагнуть на красный светофор, ударить другого ребёнка, почему не понятно, ладно бы дома избивали, так нет же. Это поведенческие нарушения, которые с возрастом проходят, когда дитё начнёт понимать, то что оно делает. А пока только терпение и ласка, и объяснять, объяснять. К логопеду-психологу обязательно и к невропатологу.

Удачи вам и вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...