Перейти к публикации

Раздельное питание


Рекомендованные сообщения

Сижу на раздельном питании с начала марта. Прилагаю фото для сравнения. Никакими активными мазями не пользовался, только в самом начале немного Зорьки с дегтем, но всего несколько раз.

Kisti.jpg

Ruki.jpg

Еще видны очаги псора - они то бледнеют, то ярче становятся, но нет площадных поражений. И ногти лучше стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на раздельном питании с начала марта. Прилагаю фото для сравнения. Никакими активными мазями не пользовался, только в самом начале немного Зорьки с дегтем, но всего несколько раз... И ногти лучше стали.

Stator, молодец! :) Очень за тебя рада. Впечатляет твой результат. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, результаты впечатляют. Терпения и упорства тебе, чтобы добиться устойчивой ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, результат хороший. Это только на раздельном питании? У тебя руки загорели, на море ездил или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На море завтра улетаю. Именно поэтому сегодня запостил отчет, а то море все спишет :) . Руки загорели на даче, но еще 1 мая они были незагорелые, и, кстати, 1 мая они были более чистые, так как до мая я водку не пил, а потом начал употреблять по выходным с шашлыком (в раздельном питании не возбраняется). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго? Видишь ли, тут многие ругают Малахова, но именно благодаря его книжке, прочитанной в 1995 году, я узнал о раздельном питании и тогда же впервые его применил настолько успешно, что попал на 2 года в армию :) . И потом принципы раздельного питания я использовал для снятия обострения, но как только возникала ремиссия, я сползал с диеты и псор возвращался. Сейчас планирую держатся принципов раздельного питания как можно дольше.

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до мая я водку не пил, а потом начал употреблять по выходным с шашлыком (в раздельном питании не возбраняется). B)

Непонятно как-то... Разделяются во времени и пространстве водка и шашлык? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

Статор, не комплексуй)) Все и так знают, что ты молодой и красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как-то... Разделяются во времени и пространстве водка и шашлык? :)

Фрол, наколько я помню, основной принцип - разделение белков и углеводов в одном приеме пищи. Т.е. мясо отдельно, хлеб-картошка-каши отдельно. Овощи-фрукты прибавляются и к тому, и к другому без проблем. Я тоже достаточно долго соблюдала, да и сейчас по возможности, но не так строго как раньше. А вот влияния на свой псор не заметила, увы. Для меня гораздо эффективнее - просто не употреблять продукты-провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит :) .

То, что молодой и красивый, это само собой B) но ещё можно руки кремом мазать, мужчины почему то этого не любят делать. А надо, солнце сушит кожу и когда на даче работаешь, руки моешь чаще и смываешь постоянно защитный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи-фрукты прибавляются и к тому, и к другому без проблем.

А овощи-фрукты разве не углеводы? Почему их можно прибавлять к протеинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

Не старый, не старый :)

Очень хороший...

Отличный результат, рада за вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А овощи-фрукты разве не углеводы? Почему их можно прибавлять к протеинам?

Да вот в том-то и фишка, что в основном - нет. Углеводами считаются все продукты, содержащие крахмал, чё у нас там из овощей фруктов - картошка да кукуруза, это из нашего климата. Ну кроме того все бобовые - это белки. А остальное - ни то, ни сё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в том-то и фишка, что в основном - нет. Углеводами считаются все продукты, содержащие крахмал, чё у нас там из овощей фруктов - картошка да кукуруза, это из нашего климата. Ну кроме того все бобовые - это белки. А остальное - ни то, ни сё. :)

Кроме крахмала ещё сахар:

Главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Чистым углеводом является сахар. Мёд, в зависимости от своего происхождения, содержит 70—80 % сахара.

Также в бобовых от 30% до 60% крахмал. И они относятся по количеству углеводов к той же категории что и хлеб (если верить таблицам из интернета). И по тем же таблицам в банане и кокосе больше углеводов чем в картофеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, очень впечатляющие результаты!!! Давай подробное описание лечения, в статью добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот честно скажу - не знаю какое "описание лечения" псориаза придумать даже касательно только себя "любимого". Поскольку все относительно :) .

---------------------------

Сначала надо снять обострение и интоксикацию своей любимой тушки (копирую из темы обострений):

1. После череды зимне-весенних праздников пью курс тиосульфата натрия по этой методике (в самом начале статьи).

2. В первые 10 дней жесткое ограничение в питании: мясо лучше совсем исключить, либо употреблять его немного только вместе с овощами (с крупами и хлебом ни в коим случае!). В качестве "мяса" лучше отдавать предпочтение рыбе и в небольших количествах печени. Зерновые (кашу) желательно употреблять только утром, лучше с сельдереем. Никакого алкоголя месяца два-три. Кофе можно только после начала ухода бляшек и не более двух кружек в день. Хороший и полезный заменитель кофе - цикорий, сейчас его можно купить с добавками ромашки, брусники.

3. Не будет лишним по утрам перед завтраком выпивать столовую ложку льняного масла (если нет камней в желчном и нет неприятных ощущений после его приема).

4. Если удастся приобрести гранулированный лецитин (подробнее в теме про Пегано ), то принимать его по 3 столовых ложки в день до ухода бляшек (но не более месяца, т.к. он препятствует усвоению кальция, что привести к остеопорозу).

------------------------------

И все - далее придерживаться исключительно принципам раздельного питания. Это нетрудно - я даже на юге им придерживался.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть обоснованное мнение по применению разгрузочных дней. Скажем, раз в неделю, йогурт + фрукты + чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, обоснованного мнения нет, но раз в неделю день на 1 килограмме зеленых или желтых яблок делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Точка отчета: 8 месяцев.

Я могу даже сейчас ходить в рубашке с коротким рукавом!!! Правда, холодно у нас уже :) .

Так долго я никогда не сидел на каких-либо диетах. Сам себе поражаюсь. Но как-то привык, и принципам раздельного питания не изменяю. Обычно осенью у меня всегда обострение, причем всегда спошняком по всему телу, до 60-80%, как минимум. Сейчас тоже идет обострение, но в процентном соотношении мизер (около 5 % может быть), нет обширных пятен, чисто локализованные маленькие, как правило, бывшие "дежурные".Наиболее сильно поражена голова (даже маски Ами плохо помогают, видимо наступило привыкание), обострились дежурные бляшки. Но такого ужаса, как на первой фото с предыдущей страницы нет. Более того, сейчас моя правая рука лучше чем на фото справа :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка отчета: 8 месяцев.

Я могу даже сейчас ходить в рубашке с коротким рукавом!!! Правда, холодно у нас уже :) .

С чем тебя и поздравляю))

белковую пищу принимаешь и как часто? имею в виду мясо ешь? яйца? с рыбой всё понятно.

дыню пробовал или нет?

и сало употреблял или всё же отложил.

Результаты впечатляют, держись, скоро лето))

и по совместимости продуктов: строго придерживаешься или допускаешь комбинации незначительные плохого сочетания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо ем два раза в день, дыню один раз в сезон (не особо люблю я ее). А вот сало за время отчета ел всего два раза, причем с хлебом (без хлеба будет плохо).

По совместимости - придерживаюсь строго - ведь в этом и весь кайф борьбы с псором.

Вот мой типичный рацион на будничный день:

Завтрак: любая каша (быстрозаваривая 5 злаков, либо типичная рисовая, кукурузная и т.п.). Сдабриваю растительным маслом. Можно утром есть хлеб, если слишком голоден, и даже со сливочным маслом, но каждый день увлекаться хлебом не стоит.

Обед и ужин (не разделяю, так как для меня это почти одинаково): салат из овощей, овощное рагу с котлеткой или курицей, или рыбой. Либо овощи, приготовленные на пару (замороженные цветная и брюссельская капусты с морковью и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясопродукты значит присутствуют, я раньше мясо строго отдельно употреблял,

не было возможности с овощами есть.

А с салом прекратил все отношения ( хотя оно к жирам относится насколько помню),

но теперь, учитывая твой опыт, попробую.

Кисломолочные продукты присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, уточнить вот хотел - по твоей системе сливочное масло не очень приветствуется, или ты его просто не любишь? И растительное масло в кашу какое льёшь - какое есть или специально например подсолнечное, оливковое или какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...