Перейти к публикации

Дневник Аниски: я и Пегано


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, начало истории Аниски можно посмотреть в темах:

=> Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2 Режим, диета и образ жизни

=> Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть режим, диета и образ жизни

начиная с указанных постов и ниже, листайте-читайте на здоровье. :rolleyes: <RM.>

=======================================

Добавлю о своем лечении: солярий маленький домашний для лица - применяла на самых проблемных местах по 2 минуты - три раза через 2 дня на третий. Неделю назад только начала, когда уже конкретно стало лучше.

И еще про лечение позвоночника - начала на втором месяце лечения, раньше не получилост. Хожу на массажную кровать НУГА-БЕСТ, года 2 назад посещала - впечатления отличные. Возобновила. Времени свободного нет совсем - занята - сижу с внучкой 4 дня в неделю- 2 года ей, кручусь как белка.

А с Псориазом воюю уже больше 40 лет.

УСПЕХОВ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ! Оно нужно в любом возрасте! МОЛОДЕЖЬ! Все на Пегано! Как жаль, что я не знала об этом методе лет тридцать назад!

Изменено пользователем RedMen
вставлены ссылки на начало истории Аниски
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что я не знала об этом методе лет тридцать назад!

Перевод книги вышел в 2001 г. Хотя основные требования (или пожелания) к ограничениям и предпочтениям в питании известны лет 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Я знакома с псором более 40 лет. Чем и как только не лечилась за эти годы! А в этом году, когда началось обострение, читала форум, и как прозрение нашло: а Пегано - естественный путь, это ведь мое!

Может кому интересно будет почитать подробный отчет о переходе на режим (или образ жизни?) по Пегано:

2010 год.

3 февраля

Начинается обострение. Усиленно читаю форум. Решила попробовать диету Пегано.

5-7 февраля

разгрузочные дни, т.к. голодать не получается, не умею, сидела на яблоках и воде.

А пока занялась составлением графика, что и во сколько пить и есть, чтобы система какая-то была, а не все в кучу. Почти все советы и рецепты из нашего ФОРУМА.

8 февраля

Стала питаться по Пегано. Принимала БАДы по графику; график через неделю уже не нужен – все уже запомнила.

Непривычно; сначала первые 2-3 недели очень хотелось есть постоянно.

Кроме диеты:

- утром и вечером по пол-ампулы тиосульфата натрия в пол. стакана воды 15 дней

- аевит и эссенциале по 1 капс.*3 р/д во время еды

- кальций с вит. Д3 шипучий 1 р/д = 20 шт

- бифиформ 2 р/д по 1 капсуле

- масло льняное 1 ч/л утром

- лецитин не регулярно 1-2 раза в день 1 дес. ложка во время еды (забываю)

- чай из ромашки + пакетик желчегонного сбора на стакан воды 3 р/д за 30 мин до еды

- зиртек 1 табл. на ночь + по 1 драже вечернее с валерианой и с пустырником

Мази:

Вазелин с календулой (Германия) 1 ч.л + крем д/рук регенерирующий 1 ст.л + вит А и Е по 3-5 капель + масло льняное 1 ч.л –все это размешивала – хватало на 2 «намаза».

Иногда репейным маслом намажусь, иногда Эпланом.

На голове – дегтярный шампунь (Финский), иногда низорал шампунь

Моюсь дегтярным мылом, ванны с солью 2 р/неделю, с геркулесом – 1 р/неделю

25 февраля.

Сдвигов пока нет ни в ту ни в другую сторону. Ждем-с. Настроение хорошее.

3 марта

Намешала солидол (дали на автобазе) с кремом Тенториум с продуктами пчеловодства (в пропорции 70% / 30%). Намазалась сразу вся. И! всю ночь был сильнейший чес с крапивницей! Нужно было осторожнее –сначала в одном месте попробовать. Раньше солидоловые мази не вызывали зуда.

5 марта

Прошел месяц.

Начала пить кору вяза на ночь, цинк (3 р/д во время еды) . Аевит закончила

Немного похудела, чувствую себя легко, просто летаю, много энергии.

Сон плохой, не крепкий какой- то, из- за чеса. Сплю, одев на руки махровые х/б носки, чтобы меньше расчесывать кожу, на как только начинаю засыпать, теряю контроль, и чешусь, чешусь … Не пойму, это крапивница провоцирует новые высыпания на месте расчесов, или псорик провоцирует чес, а за ним и крапивницу? А хотя какая разница?

Но все-таки немного полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=============================

дополнение

Попробую разъяснить с письмами, как прочитать-ответить (поскольку возникли проблемы).

I вариант.

Итак, вы впервые после перерыва зашли на форум. Если Вам кто-то написал письмо:

1. Подождите секунд 5-10 (в зависимости от скорости интернета), и на главной странице, появится письмо в сокращённом виде:

3219de8640fet.jpg

под ним будут две кнопки, "читать сообщение" и " игнорировать". Жмёте "читать сейчас" и письмо открывается на всю страницу.

2. Читаете, если надо ответить на него, жмите на кнопку "ответ" в правом углу под письмом.

5dc22a1172c2t.jpg

3. Пишете что надо и потом жмёте "отправить сообщение".

e74333de428bt.jpg

Всё. Абонент ОБЯЗАТЕЛЬНО получит Ваше сообщение.

II вариант.

Вы на форуме, Вам написали письмо. Вверху на Вашей фотографии появится квадратик с цифрой, указывающей, сколько у Вас новых писем.

4. Нажимайте на квадратик.

98f44d9ba274t.jpg

5. Вы попадаете на промежуточную страницу, где хранятся новые письма. Нажимаете на нужное:

6af3ed873cdbt.jpg

Письмо откроется на всю страницу, далее повторяете (при необходимости) пункты 2. и 3.

==================================

< когда всё утрясётся, все технические подсказки-посты вроде моего будут удалены>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать.

Пока удалять не надо, разбираюсь урывками, когда внуча спит.

Вот интересное дело, я веди уже много лет на диете, т.е. не совсем на диете, а ограничения в питании: не ем жареного, острого,..... Но вот от пасленовых отказалась только 2 месяца назад. А раньше я их любила и ела почти каждый день в разных видах. А без пасленовых псорик утих. Получается, что они действительно такие вредные? Конечно, еще и другие новые факторы - кора вяза, ромашка.

Вечером выложу окончание дневника. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта

– сегодня 33-й день с Пегано бляшки здорово побледнели, шелушатся мало, т.е. сдвиги в лучшую сторону. Я на правильном пути!!!. Но зуд все равно не уходит. Как надоел зуд, нет слов.

11 марта – наконец-то спала хорошо! Чеса почти не было. Бляшки сильно побледнели .

Принимаю:

- зиртек 1/2 табл. на ночь (снизила сегодня с 1 табл. до ½, боюсь, не рано ли?)

- масло льняное 1 ч/л утром

- лецитин не регулярно 1-2 раза в день 1 дес. ложка во время еды

- бифиформ 2 р/д по 1 капсуле

Травы:

- красный клевер по 1 капс + цинк 1 табл.*3 р/д во время еды

- желчегонный сбор 3 р/д за 30 мин до еды

- на ночь – 1 драже «вечернее» с валерианой и 1 с пустырником + отвар коры вяза

12 марта

Некоторые бляшки исчезли совсем.

Новости:

- решила наконец заняться позвоночником, как советует Пегано (записалась в салон Нуга-Бест)

- а желудок работает как часы – 1-2 раза в день. УРАААА! Всю жизнь были проблемы

Желчегонный сбор заканчивается, а также эссенциале и бифиформ – пока больше не буду их пить.

17 марта

Все пятна вернулись и покраснели. Зуда пока нет. ТТТ. Это называется расхвасталась. Ну ничего мои коллеги на форуме тоже с этим сталкивались. Надо туже затянуть пояс. И не сбиваться с пути. А он правильный, т.к. сдвиги были налицо. А может это постепенный отказ от Зиртека – подсела на него за 1,5 месяца?

19,20 марта

– полуголодная диета – яблоки, кефир, постный овощной супчик.

21 марта

Сделала соус Песто:

Базилик (или шпинат, петрушка), орехи кедровые, сыр пармезан – по 50 гр

Масло оливковое – 100 гр

2-3 зубчика чеснока, соли чуть. Все в блендер. Вкуснота! И по Пегано вроде подходит.

Отлично подходит к рыбе, макаронам, просто на хлеб намазать – М-М-М!

25 марта 2010 г.

Немного позагорала на домашнем солярии вчера. Вечером пятна обострились, были красные, ободок вокруг еще шире самих пятен – тоже красный. Сегодня получше, пока буду светиться ч/день.

Бросила принимать зиртек, принимаю диазолин – 1 т на ночь, и 1 еще ночью добавляю, если зудит.

Остальное все продолжаю, ну и еда по Пегано есс-но: примерно так:

Утром ем кашу грамм 300 –геркулес на кофемолке и закипятить с водой, чуть соли и масла оливкового. Сверху присыплю лецитином. Или пшено или гречу. И 2-3 стакана травяного настоя.

Часа через 1,5 –яблоко или огурец. В обед- травы, суп из овощей и салатик. Полдник – фрукт. Ужин –травы, тушеные или вареные овощи.

Какие овощи: кабачки, капуста разная, сельдерей – корень или черешки, огурцы, тыква.

Фрукты: яблоки не красные, груши, бананы реже. Сухофрукты разные.

Рыба белая и белое мясо куры - отварное или тушеное, 3-раза в неделю.

Кефир нежирный, творог, яйца – по 2 р/нед. Хлеб пеку сама бездрожжевой с разными семечками, а то еда –то пустовата, кушать хочется.

27 марта

Все отлично сейчас бляшки одного цвета с нормальной кожей, т.е. практически не заметны. Только на ощупь чуть шершавая кожа. продолжаю диету, а цинк и травы буду потихоньку отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниска, вот ты красный клевер упоминаешь, напиши пожалуйста подробнее о нём, желательны даже фотки коробки, самого "средства" (не знаю как правильно назвать - БАД? Лекарство?). Главное, что он даёт, для чего, как действует?

На форуме встретил единственный отзыв о нём, отрицательный .

Домашний солярий - это что именно?

Вообще дневник впечатляет, лишний раз показывает, что упорный труд на преодоление болезни обязательно даст результат, молодец что не сдаёшься.

Терпения и бодрости духа. :rolleyes:

ЗЫ:

Не знаю, прилично на "ты"?
Прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не следует одновременно принимать эссенциале и лецитин, так как и там и там фосфолипиды в составе. Избыток в лучшем случае не усвоится и пропадет впустую.

Кстати, в одной капсуле эссенциале всего 300 мг фосфолипидов (всего 0,3 грамма), хотя Пегано советует потреблять 9 грамм гранулированного лицитина в день, а там 97% фосфолипидов! Так что, учитывая цену и возможность подделок эссенциале, лучше пить один лецитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниска, вот ты красный клевер упоминаешь, напиши пожалуйста подробнее о нём, желательны даже фотки коробки, самого "средства" (не знаю как правильно назвать - БАД? Лекарство?). Главное, что он даёт, для чего, как действует?

На форуме встретил единственный отзыв о нём, отрицательный .

Домашний солярий - это что именно?

Биологически активная добавка (БАД) Red Сlover (Ред Кловер (Красный клевер)) NSP 100 капсул

Защищает организм от токсичных химических веществ

Очищает кровь, лимфу, кожу

Способствует повышению иммунитета

Используется для сбалансирования рациона питания

Красный клевер - широко распространенное цветковое растение, которым усеяны поля практически во всех средних широтах. Это растение, как правило, обживает почвы, обогащенные кальцием, фосфором и калием. Цветы и листья красного клевера с давних пор используются травниками, как источник магния, меди, кальция, хрома, железа, фосфора и витаминов А, С и комплекса витаминов группы В.

Красный клевер является иммуностимулятором при бактериальных и вирусных инфекциях, хорошо очищает кровь и лимфу. Заживляет раны и язвы, очищает кожу от сыпи.

Ред Кловер - мягкая по своему действию биологически активная добавка, которая превосходно подходит для сбалансирования даже детского рациона питания. Кроме того, клевер оказывает спазмолитическое, отхаркивающее действие, обладает антитоксическим действием, показан при аллергических и кожных заболеваниях, в том числе себорее, трофических язвах, псориазе.

Состав - 1 капсула:

Клевер красный (Trifolium рratense) - 320 мг

Применение: в качестве добавки к пище принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Я вобще-то не успела летом насушить кр. клевер, он отцвел, я его пью по совсем другой своей проблеме. Вот Эту БАДину купила , а в аннотации еще и про Псорик упомянуто, ну вот и пью до кучи.

Домашний солярий- это небольшая настольная лампочка фирмы PHILIPS (с 4-мя лампочками- трубочками CLEO 15W длиной 28мм). Конечно, лучше бы походить в солярий с 311 волной, но время...время... нету его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не следует одновременно принимать эссенциале и лецитин, так как и там и там фосфолипиды в составе. Избыток в лучшем случае не усвоится и пропадет впустую.

Кстати, в одной капсуле эссенциале всего 300 мг фосфолипидов (всего 0,3 грамма), хотя Пегано советует потреблять 9 грамм гранулированного лицитина в день, а там 97% фосфолипидов! Так что, учитывая цену и возможность подделок эссенциале, лучше пить один лецитин.

9 грамм - ?. Одна капсула лецитина 0,45 г. Сколько же их надо съедать в день? Или "описка" ( Пегано давно не перечитывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо покупать лецитин в капсулах - там его действительно мало (уже как-то считали). Покупайте гранулированный, примеры с фото есть в первом и втором топике про Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биологически активная добавка (БАД) Red Сlover (Ред Кловер (Красный клевер)) NSP 100 капсул

Защищает организм от токсичных химических веществ

Очищает кровь, лимфу, кожу

Способствует повышению иммунитета

Используется для сбалансирования рациона питания. [и прочий бред.. ;) ]

Компания NSP... старый знакомый :rolleyes: Вот краткий список действующих лохотронных компаний:

Компании, продающие косметическую продукцию:

Орифлейм (Oriflame), Эйвон (Avon), Лек (Lek), Фаберлик (Faberlic), Флер де Санте (Fleur de Sante), Декаролайн ( deKAROline ), Мэри Кей (Mary Kay) и т.д.

Компании, продающие биологически активные добавки (БАДы) и в некоторых случаях лечебные приспособления и косметическую продукцию:

Гербалайф (Herbalife), использующая также дополнительные торговые марки « Wellness » и «D ermojetics», Тенториум, NSP, Вижион (Vision), Дабао (Dabao), Тяньши (Tyanshi ), Родник Здоровья (РОЗ), Коралловый клуб (Коралл), ЭПАМ-технологии, «Счастье жизни», и новое детище гения нашего «великого комбинатора» – «Служба Владимира Довганя».

Компании, продающие преимущественно бытовую продукцию:

Ам-вей (Am-way), Цептер (Zepter), а также множество безликих фирмочек, чьи дистрибьюторы разносят по домам и офисам «совершенно бесплатные» низкокачественные китайские «подарки» от банка «Менатеп», «городской администрации», «открывающегося торгового центра», правда, только нужно «за доставку немного заплатить»…

Компании, продающие якобы лечебные аппараты и приспособления:

Цзянь-Цяо (JQ-PROJECT) - чудо-аппарат «Шубоши» и «Айрес» – чудо-матрицы по технологии Игоря Серова.

Компании, продающие соевое питание – «Дисо».

Пирамидальная Internet–игра Владимира Довганя «Hop-Go!».

Interet-коммерция «MyLexxus» (предыдущая афера называлась «1 to 1») « Joint 2 day », когда продают курсы, обучающие, как делать деньги в Интернете.

Компания American Internetional Group, Военно-страховая компания, Национальная страховая компания сейчас в России через сеть распространяют свое пенсионное и иное страхование. Кстати, швейцарская страховая фирма SI Save-Invest в конце 90-х собрав обманула немало россиян.

Ну и, наконец, откровенные криминальные лохотроны – типичные финансовые пирамиды в виде элитных клубов, финансовых фондов.

А есть еще компании Ньювейс (Neways), Нетворк 21 (Network21), Квикстар ( Quixtar ), Глорион (Glorion), Ипсум (Ipsum), Скайбиз (Skybiz), Зибиком (Zibycom), Артлайф, Арго, Золотой Меркурий, Доктор Нона, Алиса, Апельсин, Арго, Берегиня, Вита Сервис, Бивитекс, Витамакс, Здоровое Отечество, Лисан, SSS , Дельта-капитал, Лутекс, Компания Кора, Новатор-маркетинг, Международная компания сетевого маркетинга, Натур-Нико, О-лайф, Парадигма, Преображение, РБ Трейдинг, Русская линия, Трокадеро, Этна, Сибирское здоровье, Энрич ( Enrich ), Фореве ливин продактс (Forever Living Products), Inesse M. Paris, Sunrider, Vitaline, действующие на территории России.

_http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-181082.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе списочек! А Нуга- Беста вроде нет. Это хорошо. А то мне помогает их массажная кровать.

Красный клевер то допью, денюшку уж потратила. Там порошок из листьев и цветов внутри капсулы -я проверила. И по вкусу похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо покупать лецитин в капсулах - там его действительно мало (уже как-то считали). Покупайте гранулированный, примеры с фото есть в первом и втором топике про Пегано.

Прежде, чем начать есть лецитин, почитала везде о нем. Как я уяснила, для себя, есть изготовленный из сои и из подсолнечника (выбрала последний - от "Ювикс фарм" Краснодар, называется "Наш лецитин").В инструкции указана суточная доза 450-900 мг. Решила не "усердствовать",тк боюсь новых препаратов, для себя.Аккуратненько 1,8 г в день(по 2 капсулы во время еды). Просветления цвета на бляхах - уже есть (1 неделя приема). Каков "безвредный" срок приема? Подскажите, пжлста, "едуны" лецитина!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции указана суточная доза 450-900 мг. Решила не "усердствовать",тк боюсь новых препаратов, для себя.Аккуратненько 1,8 г в день (по 2 капсулы во время еды). Просветления цвета на бляхах - уже есть (1 неделя приема). Каков "безвредный" срок приема?

"Безвредный" срок не указан. Из Пегано (с. 76-78) можно извлечь следующее основное:

Принимайте лецитин регулярно... Безопасный, щелочеобразующий лецитин не способствует привыканию и помогает пищеварению...

Пациенты принимали 1 ст.л. гранулированного лецитина 3 раза в день, 5 дней в неделю.. Как только кожа начинает очищаться, потребление уменьшают до 1 ст.л. в день, 5 дней в неделю...

Однако лецитином не следует злоупотреблять, ибо это может отрицательно повлиять на усвоение кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациенты принимали 1 ст.л. гранулированного лецитина 3 раза в день, 5 дней в неделю..

Т.е. по 3 ст. ложки в день? Так это вообще много, никакого сравнения с капсулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 марта. Привет, форумчанам, кто заглядывает в мой дневник!

Понервничала, и нет конца моему расстройству – затапливает участок, 10 см осталось и вода хлынет в подпол дома. А до нижнего венца бани осталось 5 см, скоро банька поплывет. Канавы разлились в реки, речка стоит - воде уходить некуда…

5 лет мы осваиваем участок, такого кошмара не было! Когда его давали, как назло было сухое лето, сосны вековые и ели стоят, птички поют – нам так понравилось это место, и согласились, стали строиться. В дом только осенью переехали, близко от Петебурга … Квартиру в городе продали… И вот тонем.

Ну и что же мой псорик? Конечно, уже потемнели бляшки, слегка приподнялись над кожей и их уже видно. Осталось только надеяться, и ждать…

Сейчас ничем не мажу, антигистаминки тоже - в отставке, остался только лецитин и чай с ромашкой и вязом. Сегодня любовалась на свой вяз, которого кору пью. Лет 10 ему, сама садила, такое мощное и красивое дерево! Люблю вязы, и они отвечают взаимностью. Вот не хуже американского скользкого оказался!

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по 3 ст. ложки в день? Так это вообще много, никакого сравнения с капсулами.

Дык так написано (пером, не вырубишь топором :P ). Кстати, мне непонятно по поводу дозы у Нормы:

В инструкции указана суточная доза 450-900 мг. Решила не "усердствовать", тк боюсь новых препаратов... Аккуратненько 1,8 г в день (по 2 капсулы во время еды).

Ничего себе "не усердствовать":) 1,8 г - это в два раза ВЫШЕ верхней суточной дозы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык так написано (пером, не вырубишь топором :P ). Кстати, мне непонятно по поводу дозы у Нормы:

Ничего себе "не усердствовать":) 1,8 г - это в два раза ВЫШЕ верхней суточной дозы..

А, как же про 9 грамм? Давайте разбираться. 3 дня пила 0,9 г - в день, результатов никаких, после увеличения дозы - процесс "пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык так написано (пером, не вырубишь топором :P ). Кстати, мне непонятно по поводу дозы у Нормы:

Ничего себе "не усердствовать":) 1,8 г - это в два раза ВЫШЕ верхней суточной дозы..

Прошу прощения, чевой-то я описАлась! На банке указана "норма"-4 капсулы в день. "Пью по указанному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, чевой-то я описАлась! На банке указана "норма"-4 капсулы в день. "Пью по указанному".

А я купила гранулированный и пью по 2-3 чайных ложки в день. Что, наверно много очень?

Может в капсулах он более концентрированный?

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ребята, и весна пришла! Настроение хорошее, верю в успех борьбы с псором. Прочитала, как лечился ddSat. Молодчина, 5 лет держится в сосоянии ремиссии! Я тоже так хочу! ddSat~ик, а сколько лет у тебя был псорик до лечения? И в каком количестве?

А мой сейчас ничего, то обострится немного, несмело так, робко, то снова лучше; если б не стресс в связи с затоплением участка, может и еще лучшей бы было. Повод для стресса или просто для расстройства, огорчения найдется всегда, не под колпаком живем, у всех свои проблемы.

Вот 2 раза в жизни у меня псор уходил совсем, быстро за 1-2 дня - из-за сильнейших стрессов.

Первый раз - возраст псора 15 лет - тяжелая инфекционная болезнь с обилием лекарств - прошла болезнь и псор ушел. Была чистая совершенно с пол-года, потом зима - и ОН вернулся.

Второй раз - возраст псора 35 лет - пожар, сгорел дом полностью прямо у нас на глазах, пожарные гады не ехали 2 часа -все 9 семей и мы тоже остались на улице на морозе -30 град. Псор ушел через 1 день Полностью! Вернулся через месяц.

Такие фокусы бывают!

А сейчас я его овощишками поморю, мож опять испугается!

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При других прочих болячках типа грипп или ещЕ чего обостряется где то внутри псор затихает и не чешется, можно и не мазать несколько дней. У меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отписать состояние кожицы, ведь пошел третий месяц самостоятельного лечния с помощию советов из ФОРУМА.

Состояние хорошее, бывают небольшие изменения в лучшую или худшую сторону, как на качелях. То кулича чуток поела в Пасху, то понервничала. Как обострения - даже не могу это так назвать, просто колеблется состояние. В целом спокойное. Появляюстя соблазны съесть чего- нибудь. У меня ddSat сейчас как путеводная звезда. Сразу спрашиваю себя:"Хочешь ремиссию как у него на 5 лет?". И сразу рука от вкусненького отлетает.

Не икается тебе, dedSatik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...