Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А разве образ моей жизни как-то должен вписываться в современный мир нашей страны? По сути неважно где и когда ты живешь, важно то, что ты из себя представляешь. Или вопрос был о другом?

На поздний ужин тарелка салата из огурца, укропа, салата ромэн и рукколы + оливковое масло и сок лайма. Надо бы заварить сафлоровый чай, но сперва должна перевариться еда, хотя бы часок, а через час я уже буду спать. Воды мало сегодня пил - 0.6л и еще примерно 0,4л воды, в которой варились морковь и брокколи. Сама по себе еда сегодня легкая очень и в ней много жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве образ моей жизни как-то должен вписываться в современный мир нашей страны? По сути неважно где и когда ты живешь, важно то, что ты из себя представляешь. Или вопрос был о другом?

Да вопрос скорее бытового плана. Например у нас принято в праздники устраивать застолья-обжорства, и отказ гостя от угощения зачастую рассматриваеться хозяевами как неуважение. Я например уже который год с переменными успехами пытаюсь отбиваться от предложений выпить за здоровье и страшно представить как на меня будут смотреть добродушные хозяева если я буду отказываться от деликотесов. Приходиться забывать про диету и устраивать так сказать загрузочный день:rolleyes:

Или вот, идёшь с девушкой в ресторан и тоже забываешь про ограничения, ну не удобно мне заказывать себе сельдерей, если спутница любит шашлычок:lol:

Как ты поступаешь в таких ситуациях?

Я не из празного любопытства спрашиваю, для меня это реальная проблема, после нового года и дня рождения всегда обострение, вот и сейчас ещё полно на коже "следов" былого веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водка мешает работе, то ну ее нафиг эту работу!

Так и тут, началось с того, что я никогда не пил и не пью, потом вегетарианство, потом веганство, так что посиделки исключительно семейные.

В рестораны с девушками не хожу, т.к. 7 лет женат))

Тем более наши рестораны не особо могут предложить не то что диетическое, а даже вегетарианское питание!

Другое дело в Индии, там и доступно и вегетарианско и разнообразно, можно выбрать то, что подойдет по диете, например турецкий горох в шпинате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чай из коры скользкого вяза, через час завтрак из все тех же овсяных хлопьев с пшеничными отрубями, залитых соевым молоком и кленовым сиропом. очень вкусно! через промежуток два стакана свежевыжатого морковного сока. хорошо, что день сегодня практически свободный, можно заниматься собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отобедал салатом из огурца, укропа, листового салата и рукколы, заправка прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скушал банан, съем второй. водички надо бы норму выпить, но тяжело - на улице слякоть и почему то пить не хочется. Скорей бы лето с его сухими улицами и изобилием среднеазиатских фруктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге съел 2.5 банана, беее, болит живот, дискомфорт. Воды выпил сегодня около литра. Надо придумать что покушать, чтобы стало комфортно внутри. Легкий супчик было бы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а...ну ты даёшь, A_112 :lol: Я б эти 2,5 банана схомячил бы зараз и не заметил бы что что-то было, и литр воды для меня мало очень.

Тебе бы борщику щас литра два...скоромного, с мя-я-ясом...и каши гречневой с салом , в горшочке на молоке томлёной, с румяной корочкой, и побо-о-ольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

Я за первые 2 месяца потеряла 7 кг ,а потом вес застопорился и в следущие 3 месяца 5 кг вернулись ,сейчас 53 кг при росте 162.

Но пока холодно я очень часто ем теплую пищу , супчики,рагу овощные , винигрет вот такой : капуста цветная. морковь ,спажевая фасоль, свекла,лук,кабачки, все отвариваю (кроме лука)мелко режу и заправляю подсолнечным маслом,

Если тебе готовят ,обрати внимание на то чтобы не переваривали овощи.Я очень многие овощи терпеть не могла пока не начала готовить сама

Приправы использую ,лавровый лист ,черный перец, и иногда чеснок ( в кабачки и в сырую морковку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отужинал также как позавтракал, только одной тарелкой хлопьев...

подождал, съел две тарелки салата: сначала огурец, редис, ромэн, укроп, оливковое масло, сок лайма, черная соль - это первая тарелка, вторая тарелка - айсберг + огурец, а заправка такая же. обычно на одну плошку салата уходит половина лайма.

потом решил съездить за капустой в гипермаркет, итог 4400 рублей))) купил вот такую соковыжималку за 2555 рублей - акция!

Два года назад я купил соковыжималку redmond, в период гарантии она сломалась (на последнем вроде месяце), я перебивался старыми соковыжималками с маленькими дырками. Однако, с дыркой не под целое яблоко они реально бесят. Кто на Пегано - те оптовики, тут нет времени разрезать яблоки и морковь, кромсать ананасы и дыни))

Опробовал, хороша! Выпил две больших чашки морковного сока!

Пейте и Вы сок прямо сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а...ну ты даёшь, A_112 :lol: Я б эти 2,5 банана схомячил бы зараз и не заметил бы что что-то было, и литр воды для меня мало очень.

Тебе бы борщику щас литра два...скоромного, с мя-я-ясом...и каши гречневой с салом , в горшочке на молоке томлёной, с румяной корочкой, и побо-о-ольше :rolleyes:

RedMen, не толкай человека на преступление и не соблазняй его салком, мяском с корочкой румяной... Он может и так там из последних сил держится! Вон уже

съел 2.5 банана, беее, болит живот, дискомфорт
что творится!? :)

Да... давно я не издевалась над собой (голодолечение, очищение, похудение...) Лучше понаблюдать со стороны. А_112 - удачи и выдержки тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rovena, а как у Вас состояние на режиме?

Я на завтра запланировал, чтобы мама потушила капуста и морковку, и что-нибудь сделала с репой)

Мясо, сало и прочее вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс уже много лет.

На осознанном вегетарианстве иначе как трупами такую еду не воспринимаешь.

А бананы и в правду бееееее, кормовые видимо, эквадорские. После великолепных незагазованных маленьких индийских бананов эти не впечатляют, а отвращают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 месяцев на режиме ,без лецитина и клизм

Начала где то в 20 числах октября

в первые три недели очистилась лицо и шея,было немного пятнышек но все же), Где то к середине декабря начали очищаться руки с плеч ,на кистях еще пятнышки до сих пор,руки плечи чистые, одновременно очищаются и ноги, но на голени сыпь, по сравнению с руками проходит хуже, спина тоже пятна все рассосались но сыпь есть,точечками,живот глухо пока без изменений,голова пару пятнышек осталось.

иногда правда бывает выступают точечки ,но проходят сами в течении суток ,

Из нарушений Пегано: я пила натуральный кофе ,сейчас стараюсь спрыгнуть,

первые 2-3 месяца срывалась ,то кефир магазинный выпила -(дико чесалась) то хлеба сьем - сыпь через пару дней обеспечена

Но у меня уже видно когда высыпает!!!

Но если учесть что покрытие было 95% то очень неплохо , и я в процессе ))

Очень желаю всем нам выздоровления!!!И дооолгой пожизненой ремиссии))

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rovena, а как у Вас состояние на режиме?

Я на завтра запланировал, чтобы мама потушила капуста и морковку, и что-нибудь сделала с репой)

Я вот тоже взяла редьку зелёную, свежую есть мне не очень комфорт, а вот в тушоном виде с овощами специфики редьки не ощущается.

При тушении капусты я добавляю немного куркумы, это чтобы не было "здорового выхлопа". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хорошего пищеварения можно еще асафетиду добавлять!

Rovena, а артрит у Вас есть? Как позвоночник? Делали ли терапию?

Теперь я уверен, что срываться нельзя и не буду! Мне нужная здоровая кожа!

*нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном вчера выпил сафлоровый чай. С утра скользкий вяз, потом подождал почти час и поел все те же хлопья)

на улице дубак, в машине оставлял воду - лёд. 18 марта блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мануальщика посещала ,бабушку костоправа ,как раз когда появились первые признаки артрита в грудине, думала что сместила позвонки, костоправ вобще не понимала в чем дело, она говорила- кости стоят правильно тебя кто то сильно ударил)

Вообщем я поняла что это артрит не сразу, поголадала 10 дней все прошло ,(деформация проходит тоже ,припухлость,синюшность) На весну у многих обострение ,весна время печени, поэтому дюбаж печени для снятия обострения самое то ( по крайней мере при простом артрите очень помогает) проверено на родной маме

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое дюбаж печени?

Это типа очистка, мне в детстве в санатории делали. С утра, как просыпалась, давали какой-нить гадости выпить, раствор магнезии чередовали с чем-то уж не помню(через день) и грелку под правый бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое дюбаж печени?

Извиняюсь не дюбаж ,а тюбаж или слепое зондирование печени , на голодный желудок пьеться разведенный в воде порошок магнезии и час полтора грелка на правый бок, или как вариант сбор травяной желчегонный заварить, 200г выпить и таже грелка на правый бок, то же есть с сорбитом , с ложкой оливкого масла

Результат большой поход в туалет,несколько раз, очистка желчного пузыря и протоков от застоявшейся желчи и песка( понятно что если большие проблемы с печенью ,консультацию у врача взять надо)

Для снятия артритного обострения, тюбаж 1-2 раза в неделю в течении месяца

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пообедал тушеной капустой с морковью, заедал листьями салата, не помню только его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 17:30 принял в кафе стакан свежевыжатого морковного сока - 180 мл стоили 100 руб. Ценник жуткий.

сейчас покушал салатик из огурца, петрушки и укропа, листьев салата фриссе. вспомнил, как он называется) заправлен оливковым маслом + чуть чуть морской соли.

через пару часиков попью яблочного сока, вчера затарился яблоками гренни-смит по бюджетной цене 59 рублей за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо сока поел дыню, потом через пару часов съел овсяные хлопья с соевым молоком и кленовым сиропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не хочется пить, сегодня не выпил даже и поллитра воды. На улице -15. Как пить воду в такую погоду - хз. Сейчас принудительно выпью чашку, а потом еще чашку сафлорового чая. Купил вчера еще щавель, думаю суп завтра сделать.

От такой погоды состояние не айс - суставы ноют: левый голеностоп, позвоночник, и где-то в районе ребер; воспалился лимфоузел подмышкой, появились высыпания на подбородке. Может от недосыпа? Сегодня рано встал, вчера поздно лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... воспалился лимфоузел подмышкой, появились высыпания на подбородке. Может от недосыпа? Сегодня рано встал, вчера поздно лег.

У молодого парня,от одного недосыпа лимфоузлы не воспаляются. Это от твоего питания.

Кстати,а где белки,которые неоходимы организму?

Воду можно пить горячую,вернее очень тёплую,я зимой так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...