Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Здесь - вопросы о псориазе тех, кто хочет сохранить анонимность, не собрался с духом зарегистрироваться или не нашёл топик "900" -- http://psoranet.org/topic/900/

Только для гостей!

Ссылка на комментарий

Тема о Скинкапе => "http://psoranet.org/topic/323/"

Информация о том, что в некоторых партиях Скинкапа содержится гормон была опубликована не раз.

Подробнее ссылки на источники можно найти в теме о Скинкапе. Опыт форумчан показывает, что реакция на этот препарат аналогична гормональным.

Ссылка на комментарий

У меня пятна почти 10 лет.

9 из них ничего не лечил.

локальность - на локтях всегда, иногда пара-тройка пятен на туловище, и на голове тоже.

когда стресс - обостряются, а так, ни размеры не увеличиваются, ни зуда нет.

от скинкапа сразу проходят.

как лечить? может, кто знает?

курю, иногда пью, кофе - каждый день, диету никогда не соблюдал и не могу, и так худой.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Это стационарная стадия, спокойное течение - легкий случай. Скин-кап - выкинуть (см. выше пост Ina).

Как лечить? - подобрать, что подходит именно тебе. Начинать с простейших средств и методов, далее при необходимости усложняя. Для указанной формы - методик масса, их краткий обзор - в статье "Как и чем лечить..." - http://www.psora.net/?p=1321 .

Ссылка на комментарий

---"диету никогда не соблюдал и не могу, и так худой."---

Это отговорка... Диета не ровна потере веса. Почитайте больше о диете, вы всё можете если захотите!

Ссылка на комментарий
Гость Нафталан

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье?

Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем

"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."

Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?

Хочу подлечиться именно нафталановыми ваннами, выбираю между Азербайджанским курортом Нафталан, хорватским Иванич Град, а тут наткнулся на инфу об Истра-Мед, который значительно дешевле выходит. Заодно прошу написать отзывы по Азербайждану и Хорватии. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Про масло черного тмина 3 страницы постов находится поиском. Указания, например, в

http://psoranet.org/topic/3410/?do=findComment&comment=93646979

http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93634989

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня проблемы с ногтями, я обратилась к дерматологу, мне сделали анализ на грибок и выяснилось, что его нет, только какие-то почковидные образования, но врач сказала, что это норма.Насколько я поняла, врач не знает, что у меня.

Эти проблемы длятся уже примерно 8 месяцев, возможно, больше. Верхняя часть ногтя немного отходит, ногти в этом месте белые, утолщены немного, под ногтями небольшая корочка, а также чувствуется некоторая легкая боль, если что-то сжимаю. Такая ситуация со всеми 20 ногтями.Что бы вы могли мне посоветовать? Похоже ли это на псориаз?

Ссылка на комментарий

Невозможно ничего сказать не видя Ваших ногтей. Заочно рекомендаций давать никто не станет. Лучший способ - найти грамотного специалиста, который сможет поставить диагноз.

Возможен и такой путь - у нас на форуме есть такая тема

Псориаз? Давайте лечиться вместе! => Лечение псориаза => Разновидности псориаза и локальные поражения => НЕПРИКОЛЬНЫЕ ФОТО .

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, и поместите фотографии своих ногтей в этой теме, может быть, мы и сможем что-нибудь сказать, сузить "круг подозреваемых", образно выражаясь, но должен сразу предупредить - врачей-дерматологов на форуме нет. Поэтому параллельно всё равно нужно найти грамотного врача.

Ссылка на комментарий

Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы

Ссылка на комментарий

<спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения, навыписывал врач кучу лекарств, а толку нет, придется опять своими методами действовать.>

--

Татьяна, а что именно врач выписал в этой куче? и какими ты обычно снимаешь обострение "своими методами"?

Ссылка на комментарий

Ina, спасибо. Это я уже нашла и прочитала. Обострение у мужа уже длиться месяца 3. никак не получается хоть чуть - чуть уменьшить площадь поражения тела (90%). Хоть плачь.

Р.S. Случайно и бестолково отправила предыдущее сообщение.((((

Ссылка на комментарий

Татьяна.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь и расскажите поподробнее о болезни, об обострении в теме Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? профилактика, методики, лечение, возможно чем-нибудь и поможем ещё.

Найти раздел можно так :

* Псориаз? Давайте лечиться вместе! (главная страница) => Лечение псориаза => Обострения псориаза: причины и методы снятия => Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? ( http://psoranet.org/topic/3089/ )

Ссылка на комментарий
Гость Евгенийуrhist

Здравствуйте, мне 20. в школе поставили диагноз Псориаз. Раньше обострялись места на локтях и коленях, немного на икрах. После школы спустя 2-3 года появось и на волосяной части головы. Меня это не слишком угнетало, но вот сейчас с февраля месяца начали болеть суставы причём каждый раз могут болеть разные. Больше всего мучают суставы стопы, пальцев рук, локтевой, колено. Но нет определённых, может заболеть любой, и на лодони, и палцы ног и плечевой. У меня большой вес, сейчас занялся собой сел на диету вроде всё начало получаться, начал подумывать о тренажёре, но тут прочитал, что нагрузку нельзя давать... Меня угнетает именно то, что нельзя давать нагрузку, а ведь я только начал привыкать к здоровому образу жизни... Вошёл во вкус. Даже бросил курить... а тут эти суставы =( Очень расстроен, но держусь и борюсь. Вопрос такой: какова вероятность того, что это не связанно с псориазом? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Евгений. Не факт, что это артрит и тем более не факт, что это псориатический артрит. Хотя, если вы пойдёте к ревматологу (а сделать это обязательно надо), то на радостях лёгкого диагноза, узнав про наличие псориаза, он скорее всего скажет именно про псориатический артрит. Тем не менее, начните с анализа крови, большого, развёрнутого. Факторы воспаления по нему можно будет опознать. Нагрузку на суставы давать не только можно, но и нужно, даже на больные, но очень дозированно и осторожно. Подробнее об этом вы найдёте в разделе "Псориатический артрит", многие рекомендации там касаются любого артрита, есть и про упражнения. Обратите внимание на немедикаментозные средства, например отвар брусники, там тоже описан. И загляните в "Дневники", там есть примеры как быть с больными суставами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы

Попробуй мазь Дермовейт.Мне помогла.

Ссылка на комментарий

Мазь Дермовейт гормональная. Ненадолго поможет, а потом принесёт ещё больше проблем.

Расскажите какие проблемы могут быть от Дермовейта.Это единственная мазь которая мне помогает.

Ссылка на комментарий

Дермовейт = клобетазол, это ДВ по степени воздействия, по данным ААD, относится к группе I (очень сильные).

Проблемы при применении гомональных средств подробно описаны в статье http://www.psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...