Перейти к публикации

"Витамины и минеральные вещества"


Рекомендованные сообщения

Надежда Семёновна, вменяемую оценку содержания микроэлементов можно сделать только по анализу крови, кое-что по анализу мочи, других вариантов нет (для живого человека, неживые нам уже не интересны, за бесперспективностью дальнейшего лечения). Разнообразные диагностики по фоллям-биорезонаторам-ногтям-волосам-рогам-копытам есть развод и выброшенные деньги, которые можно потратить на что-нибудь вкусное. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вякну?

При последнем обострении, когда были многочисленные долгонезаживающие кровоточащие трещины, я наряду с другими мерами мазался с ног до головы облепиховым маслом, уделяя особое внимание ранам (в т. ч. открытым). Трещины стали зарастать быстрее, корка размягчалась слабо, но если пропотеть с нанесённым на кожу маслом (я тогда ночью довольно сильно потел), то наутро корка слезала легко, не травмируя верхний слой кожи. Увлажнение кожи было слабое по сравнению с другими маслами, например оливковым , но свою роль облепиховое масло сыграло. А потом подоспела плановая капельница ремикейда, а потом снова мазался облепиховым маслом...в общем, после всего комплекса принятых мер, в том числе разумеется ремикейда, пошло значительное улучшение, и хотя отчитываться о завершении обострения ещё рановато, состояние весьма удовлетворительное.

Разумеется опыт "нечистый", вякнул я тоже невразумительно :o , я не знаю какой был бы результат в случае одиночного применения облепихового масла, но оно мне понравилось, "масштабного" мазания всего тела у меня до сих не было. Считаю его (для себя лично) эффективнее других природных-натуральных, например оливковое-льняное-маковое мне не подошли совсем, хоть и увлажняет неплохо, но потом быстро высыхает и стягивает кожу, ощущения неприятные.

Поддерживаю! Облепиховое масло - самое результативное. Смягчает бляхи, затем начинают проступать "белые проплЕшины" (если ведем правильный образ жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, вменяемую оценку содержания микроэлементов можно сделать только по анализу крови, кое-что по анализу мочи, других вариантов нет (для живого человека, неживые нам уже не интересны, за бесперспективностью дальнейшего лечения). Разнообразные диагностики по фоллям-биорезонаторам-ногтям-волосам-рогам-копытам есть развод и выброшенные деньги, которые можно потратить на что-нибудь вкусное. :o

Благодарю всех за консультацию по бору. Но "сыр-бор" пока еще не утих. Сложно все в нашей "топке"-организме. Вот растения и домашние животные даже при социализме были лучше изучены нашими учеными, тк при нехватке того или иного минерала они отказыались существовать. Растения желтели, чернели и погибали; животные-коровы давали мало молока, подавай им биодобавки в виде добавок к корму.А людям? таблетки. На фоне всего этого фарминдустрия расцвела пышным цветом. Невыгодно излечивать гомосапиенс, выгоднее выкачивать из него мани-мани. ? Для чего плодить? Лишние? миллионы или миллиарды. На земле ведь мало места? для них?? Опять же чем кормить? Но этот вопрос кажется решается. Строятся высотные огороды, всЕ будут там выращивать, не на земле. Перспектива однако. В Израеле уже существует такой огород? Понятно поэтому откуда у нас в Перми в магазинах израельская морковка по бешенным ценам. На своей пустующей земле выращивать некому. Это опять же к слову сказано для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, голубушка, жива ли после ударной дозы пасленовых? :o

Здоровья и осторожности с ножом при ощупывании

спасибки жива :) ,но не совсем , голова кружится постоянно ,вот недавно от врача пришла ,вот хочу поинтересоваться у всех так ,или это уже что-то другое ,(пока диагноза нет ,наследующей недели кровь надо сдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет такой - вместо картофелечистки возьми кухонный нож и чисти им так, чтобы кожура слезала не 0,5мм, а раз в 5 толще. Соланин сидит в основном около кожицы и этим нехитрым приемом ты уменьшишь его содержание раз в 10-100. Может тогда и всё будет ОК. И не надо будет заморачиваться.

Здоровья и "грубой чистки" картошки

Всегда считалось, что картофель, вареный в мундире полезнее. И полезнее его только печеный картофель, даже советуют с кожурой есть. Как же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считалось, что картофель, вареный в мундире полезнее. И полезнее его только печеный картофель, даже советуют с кожурой есть. Как же так.

Конечно, совершенно правильно, что самый лучший способ приготовления - это картофель тоненько очищенный, или «в мундире». При варке кожура картофеля предохраняет от вымывания растворимые ценные для здоровья вещества, которые сосредоточены главным образом в камбиевом слое картофелины - около «шкурки».

А из-за чего, Ingeborga, сыр-бор, что за ценные такие для здоровья вещества? Ну только, разве, что калий, а остального всего в картохах мало.

Главное - это смотря кто ест. Ежели крепыш какой, то и пусть он ест «в мундире», где он обретет свой калий картофельный, но только вместе с ядом - соланином, а его крепкий организм этот яд разрушит (ежели немного) и остатки выбросит, куда не скажу.

А вот ежели наворачивает с сольцой картохи вовсе не «крепыш», а наш человек - «с проблемами» (псориаз/ПА), то этот соланин ему доставит и дополнительные проблемы. А нам это надо?

Поэтому: Здоровья и удалой руки при чистке картофеля

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считалось, что картофель, вареный в мундире полезнее. И полезнее его только печеный картофель, даже советуют с кожурой есть. Как же так.

Может, тут собака порылась, что говорит Aranel ? -

Я тут мучаюсь вопросом про пасленовые. Друг увлекся недавно макробиотикой и там тоже есть такие исключения (нельзя есть пасленовые). Ну про содержащийся в них яд [соланин] я в курсе, но, насколько я поняла, он содержится только в недозрелых овощах, либо в картошке, которая неправильно хранилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, тут собака порылась, что говорит Aranel ? -

Эмпирик Пегано подметил и дал рекомендацию: пасленовые - фтопку, после американцы (справочник "Витамины и минеральные вещества"), установили, что виновник - соланин, содержащийся в пасленовых, а псорианам он сущий яд и посему пасленовых надо избегать.

Ну всех пасленовых чуть не тыща видов, слава Аллаху, мы не все их потребляем, да и за все семейство отвечать трудно. Думаю, что даже судя по родовому названию (Solanum) во всех их, заразах, этот соланин содержится, но в разных количествах. Вот в словаре нашел (_http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/349378): «В корнеплодах употребляемого в пищу картофеля содержится до 0,05 % соланина (в проросших, позеленевших корнеплодах уровень соланина значительно повышается)». Что в сухом остатке ? А что соланин в картошке есть всегда - и в проросших клубнях, и в свежих. Да еще и считается, что в молодой картошке его много больше.

Что до увлечения макробиотикой, то я отношусь с большим подозрением к ее методам, а уж особенно к выводам.:rolleyes: Правильному питанию? Да! Макробиотике - ежели в целом, то нет!

Здоровья и осторожности с "соланинизацией" организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 лет...
27.10.2020 в 20:59, Тереза сказал:

Недавно читала статью о пользе цинка при простудных заболеваниях. А вам в каком виде и в какой дозе прописывали цинк?

12 мг в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал сейчас витамины D3 с iHerb в разных баночках - сегодня последний день скидки 20% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stator сказал:

Заказал сейчас витамины D3 с iHerb в разных баночках - сегодня последний день скидки 20% !

Статор, ох, молодец! Надо и мне поспешить, может, успею... я обычно очень долго определяюсь с выбором. Д3+К2 взял, как тот, что показывал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Заказал сейчас витамины D3 с iHerb в разных баночках - сегодня последний день скидки 20% !

А ты там заказываешь по какой причине? Дешевле, качественнее или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

А ты там заказываешь по какой причине? Дешевле, качественнее или что?

Не знаю, как Статор, но для меня - да и дешевле, и качественнее. То же самое в аптеках случается купить, но это будет раза в полтора дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Д3+К2 взял, как тот, что показывал?

Не-а, вот такой заказал.

1 час назад, ТайВан сказал:

Дешевле, качественнее или что?

У нас не продается Д3 в таких дозировках и в легкоусвояемой форме. Бывает Солгар, но он раза в 2 дороже, чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Не-а, вот такой заказал.

У нас не продается Д3 в таких дозировках и в легкоусвояемой форме. Бывает Солгар, но он раза в 2 дороже, чем там.

Понятно.

7 часов назад, Oxic сказал:

Не знаю, как Статор, но для меня - да и дешевле, и качественнее. То же самое в аптеках случается купить, но это будет раза в полтора дороже. 

Я по 602 руб взяла в аптеке.Но я ни разу не заказывала. Ну а потом мне надо сразу. Теперь буду иметь ввиду, что там можно заказывать. Но там же не все можно заказывать?

5 часов назад, Тереза сказал:

А как называется? Посмотрела в интернетовской аптеке.ру, там огромное разнообразие.

Я купила местный Эвалар сразу витами С+ Цинк (раньше при СССР это был хороший витаминный завод). Но  и сейчас они переоборудовались и выпускают всяческие витамины-добавки. Я как-то витамины уже не брала. А тут пригодились, вспомнили про них. Я даже удивилась, что врач назначил витамины, а смотрю на упаковке там везде написано, что добавка. Но,видимо, рано их списали со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка зашла в аптеку и купила D3, 4000 за 11 евро сто таблеток.

Сразу захотелось заказать!

Тайван, я нашла то, о чем ты писала, вот ссылка. Это ужас, если честно.

https://www.google.com/amp/s/lv.baltnews.com/amp/mir_novosti/20201026/1024308376/Ne-lechit-pozhilykh-i-khronikov-chto-Latviya-budet-delat-pri-Covid-krizise.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а эти витамины врач посоветовал или вы сами храбро их себе назначили?

Я чуток погуглила:

Например, дозировка D3 маловата, а К2 - не в той форме, которая нужна. 

Ну и витамин К сам по себе не подарок - он увеличивает свёртываемость крови, а ковид и так грозит тромбозом.

Чот я очкую (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Allegra сказал:

Люди, а эти витамины врач посоветовал или вы сами храбро их себе назначили?

Я чуток погуглила:

Например, дозировка D3 маловата, а К2 - не в той форме, которая нужна. 

Ну и витамин К сам по себе не подарок - он увеличивает свёртываемость крови, а ковид и так грозит тромбозом.

Чот я очкую (с) :)

Вот первое, что попалось, просто и понятно вроде.

http://inside.fit/crossfit/pitanie/202-vitaminy-d-k2-i-ikh-soratniki-potryasayushchie-otkrytiya-v-vitaminologii-poslednikh-let

Придется купить mg и приналечь на молочку.

Аллегра, почему я пью d3 - читала, что те, у кого он в норме легче переносят ковид. А так как однажды сдавала анализ и он был низким и в наших широтах считается, что он у всех низкий( у дочки был очень низкий)  - мало у нас  солнца, то все мы тут пьем его. Все мои знакомые, по крайней мере, большинство.

Хотя, надо сделать анализ ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная статья, да ещё и с юмором. :)

У нас в организмах, конечно, много чего в дефиците. Но страшно ещё больше навредить. Я так намучилась с камнями в почках, что кальций меня пугает. А с другой стороны - остеопороз уже по возрасту может быть.

Надо глянуть, что за анализ такой на D3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allegra сказал:

Правильная статья, да ещё и с юмором. :)

У нас в организмах, конечно, много чего в дефиците. Но страшно ещё больше навредить. Я так намучилась с камнями в почках, что кальций меня пугает. А с другой стороны - остеопороз уже по возрасту может быть..

Аналогично. Камушки подтверждены в феврале, в ноябре пойду перепроверить - пробовала без медикаментов усилить питьевой режим. А остеопороз начальный у меня еще в начале заболевания ставили по денситометрии и по рентгенам заметно было. И хочется все эти витамины попить, и колется, тем более я на метипреде, он кальций выводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Люди, а эти витамины врач посоветовал или вы сами храбро их себе назначили?

Я чуток погуглила:

Например, дозировка D3 маловата, а К2 - не в той форме, которая нужна. 

Ну и витамин К сам по себе не подарок - он увеличивает свёртываемость крови, а ковид и так грозит тромбозом.

Чот я очкую (с) :)

Аллегра, я тоже сегодня про этот К думала. Мне назначили просто витамин Д3. А К ,как я понимаю кальций? Так говорят джентльменам это не надо, а дамам можно, но все же надо у врача попросить, как там его проверяют? Или я что-то неее?

Прочитала, что К это тоже витамин. Но кальций?

А К точно грозит тромбозом. Если кто принимает антикоагулянты, им нельзя. Я купила просто Д3.

Как оказывается надо следить за совместимость таблеток и добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...