Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Осталось 5 дней плюс 10 дней выхода, потеря веса остановилась уже давно, не хочет мой организм его терять дальше, что удручает неимоверно, до 18-ти летнего веса осталось всего-ничего 4 кг, но он ни в каааакую :) :unsure: :blink: плачу, снова слышишь, о тебе, любимый плааачу...слёзы, я наверно наревела их за всееееех, пусть уходит, пусть уходит лишний вес мой, как инаааче, как иначе я взгляну на ээээтот свет...;)

конечно, при росте 178 см вес в 79 для рожавшей дамы вроде как не плохо, но до больной анорексией ну никак, никак недотяяяягиваю...вон, уже и забыла что из-за псора села, эх мы, женщины, женщины...опять паранджу одевать - маску-урода, бееее.... мне вчера на полной уверенности 25 дали, прияяятно, в аккурат через месячишко придут на мо ДР и обалдеют, что слегка подошиблись хи-хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно успокаивает, посмотришь на такую картинку, и думаешь, ну и ладно, ну толстые тоже бывают симпатишные :blink:

i-3967.jpg

Это Зема, што ли? :)

ужжосссссс... видите теперь благотворное влияние Ренаты Литв.? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

уф, действительно пропала, да и счас на минутку забежала, события вокруг закружились, закружились, не успеваю за всем..

арбузотерапия почти успешно закончена.

28 дней просидеть не удалось, просидела...27 дней!, потому что организм сам сказал "хватит" - это проявилось резко и неожиданно, еще на утро пару поций съела как обычно, а вот на третий раз вдруг проявидось сильнейшее отвращение..и я, однозначно восприняв сигнал - пошла варить овсяную кашку...надо отметить, что последние дней 5 я себя увещевала тем, что составляла блюда которые меня ждут по выходу и это здорово утешало. Полакомилась я всем и рыбкой под апельсиновым соусом, и печеночными котлетками с творогом, тушеным мяском с овощами, и бульонами и ваааще всем вкусным. Все по чуть чуть, но увы, до конца правильно выйти из диеты мне не дали. Срочное полуофициалное мероприятие не только выдернуло меня из среды обитания, но и жестоко соблазнило всякими явствами. Случилась эта трагедия на 6-й день выхода и вот - уже второй день жестоко расплачиваюсь за свою несдержанность всякими неприятными органическими проблемами - состояние похоже на острейшее отравление, все суставы ломит, живот болит и вообще...жуть в общем, хорошо хоть я не пью...

Предварительные выводы по арбузотерапии таковы:

1. Выбор места и времени проведения:

- однозначно в отпуске, в длительном, с включением в срок времени выхода.

2. Психологическая подготовка:

- необходима, ибо самый страшные прессинг - это голод психологический, физиологического нет - при правильном поедании порций арбузов

- большим личным подспорьем был большой плакат повешенный на холодильник со словами: "До конца арбузотерапии осталось ...дней + ... дней выхода! Урррааа! Чуть чуть осталось!" Само собой каждый день с наслаждением цифиря записанная карандашом сменялась на более подходящую. Человек выдержавший день - выдержит и два, выдержавший 10, выдержит и 15, выдержавший половину срока, вторую воспримет легче - элементарное правило воплотившееся наглядно в этом плакате очень мне помогло.

3. Особенности проведения:

- о входе не забыла, питалась из учета того, что это монодиета безжировая: растительная пища с богатыми маслами (льняное, кедровое), тушеное или отварное мясо и т.п. в общем запасалась полезными жирами

- питалась равными порциями по 800 г+-100-150 г раз в два часа начиная с 8 ут ра и закачивая в 22.00 или в 24.00 или в 02.00, в зависимости о времени отбоя - то бишь перед сном - ела

- безжировой творог не пошел, не ела его

- черный хлеб пошел как утолитель дурацкой привычки кусочничать, не в качестве еды, а именно как кусочки, не каждый день, а по желанию, обычно 2 дня подряд, потом дней 5 перерыва

- воду пить надо! как выснилось в поцессе самонаблюдения, арбуз - это еда, а не вода, сока арбуза - то же еда, а не вода. Организм конечно извлекает воду из сока, но стимулируя мочеочистительныую систему ее надо бы снабдить и материалом для работы -водой. Когда просто родниковую пила, когда добавив несколько капель лимона на стакан, единственное что, потреление воды можно все же снизить по сравнению в обычными днями. Так нам надо пить 1,5 - 2 л в день, а так можно раза в два меньше - по крайней мере для меня эта доза была комфортна. Пить между приемами пищи, но не позднее чем за 20-30 минут до еды, а то арбуз плохо полезет.

- косточки специально не ела, они и и так просачивались.

- нарушала диету только ради слив, уж больно вкусны, да и отходили - жааалко было. Без последствий.

- расчет арбузов уже где-то писала, для меня было большим открытием то что вес шкурки составляет половину веса арбуза +- незначительные погрешности

4. Выход

первые 5 дней считаю были правильными: 1 прием пищи (ПП) - арбуз, 2 ПП - каша, 3 ПП арбуз по желанию, 4 ПП бульон или суп или овощное рагу или котлетка паровые с овощами и т.п., 5 ПП - арбуз по желанию, 6 ПП - овощи тушеные, сыр, творог, 7-9 ПП - арбуз.

Т.е. порционное питание раз в 2 часа сохранялось. На 6 - й день полдня дороги - на воде, обед, вода, фуршет, так его раз так , и вот 2 дня в себя прийти не могу, хреново.

5. Псориаз

Диета была начата в стадии ремиссии - несколько маленьких пятен, без ухудшений и улучшений- в течение 4 месяцев. Первые 11 дней никаких изменений заметно не было. Далее в 2-3 дня появились новые пятнышки, порядка 8 на теле и 2 на труднопроходимых местах - на пупке и на локте. Ничем не мазала. К концу диеты интенсивность их окраски уменьшилась, но они не исчезли, сначала решила их совсем не трогать, но из-за нарушения выхода - они обострились - буду мазать, пока не решила чем.

6. Вес

Первые 3 - 4 дня убавлялся хорошо грамм по 900 в сутки, затем пошло на спад, и с середины срока вес с овсем убавлятся перестал. Где они ваши пропавшие 13 кг? кто писал об этом чуде диеты? всего на всего 7 кг и все!!!!!...ладно шучу, то же не плохо, но 13 было бы лучше!

7. Психическое состояние

менялось активно на прояжении всей диеты

- сначала сильнейшее раздражение, радражают все и всё дней 5-7

- потом наоборот эфория, легко и радостно, все вокруг светло и замечательно еще дней 5-7

- потом никак, некое равнодушие, даже отупение, еще дней 5-7

- потом максимальная собраннсть, ясность мысли, но вместе с тем определенная доля цинизма и жестокости, можно сравнить с состоянием зверя перед охотой - это последние 5-7 дней

В целом состояние не совсем адекватное, 100% лучше не работать в этот период и находиться подальше от людей.

вроде все, вопросы исть?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все, вопросы исть? :)

Привет, Аргуша.

У меня не вопрос, а пожелание. Отредактируй, если можно, этот отчет (видимо, совсем немного) и помести в http://psoranet.org/index.php?showtopic=1455 для добавления в тему на сайте http://www.psora.net/?p=15083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мой псор, к сожалению, начхать хотел на арбузы, начинается зимнее обострение. Единственное отмечу, что отсрочилось немного начало обострения, на 1-1,5 месяца.

В общем если в следующий раз я и засяду за арбузы, то только дней на 10 и не для псора, а чисто похудения ради...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Ну вот, прошел год. Основной вывод который с грустью вынуждена делать - начхать мой псор хотел на арбузотерапию. А значит сидеть большой срок на монодиете смысла для себя больше не вижу. Однако дней на 10 стоило бы, чисто вес подкорреткировать.

Кстати еще один нехороший вывод: ПА обострился думаю из-за того, что на длительной арбузной диете что-то вымылось важное, например кальций. Поэтому хотя я еще только размышляю садиться мне на нее или нет, уже на всякий случай начала принимать поливитамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуся вернулась!!!

Мне, к сожалению, арбузы скорее вредят. Если в жару ела один арбуз, то бляшки начинают зудеть (как и экзема в своё время) . Я вот не уверена - арбузы это или химия <в них> в большом количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на всё забила и лопаю арбузы. Скорее бы холода настали.

а мой в прошлом году тоже арбузы ел а потом прокалыватся пришлось, обострение снимал. хорошо хоть сразу спохватился.Химии много в них, Фрол прав. У нас тут тоже во всю продают а я боюсь покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пока жду конца августа, рано пока на них садиться, может я и наивная но думаю что к концу августа у горе-поизводителей вопрос химии отпадет сам собой, и так поспеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://kp.ru/daily/24157/371701/

Наши эксперты рассказывают, как правильно выбрать полосатого красавца, и оценивают пользу и вред арбузной диеты [видео]

Анна КУКАРЦЕВА — 03.09.2008

Кому он полезен

Кусочек арбуза весом в 150 граммов - это:

сахар - 9 - 10 граммов (1 г сахарозы, 2,4 г глюкозы, 5,2 г фруктозы);

вода - 135 г;

каротиноиды* - от 3,5 до 11 мг;

клетчатка - 2% от дневной нормы;

витамины:

А - 18% от дневной нормы; С - 20 - 25% от дневной нормы; В1 и В6 - 3 - 9% от дневной нормы;

макро- и микроэлементы:

калий - 5 - 7% от дневной нормы; магний - 4 - 5% от дневной нормы; кальций, селен, железо, марганец, медь, цинк, фосфор - от 1 до 3% от дневной нормы.

Кроме того, арбуз содержит и фолиевую кислоту, которая очень полезна беременным женщинам. Она стимулирует обновление крови и нервную систему.

Магний помогает стабилизировать артериальное давление, нормальную работу кишечника и желчеотделение, препятствует образованию почечных и желчных камней, снижает нервную возбудимость.

Калий очень важен для хорошей работы сердца.

Благодаря большому содержанию воды (около 80 процентов) арбуз - отличное мочегонное и очистительное средство. Вымывая вредные вещества из организма, он при этом пополняет его витаминами и микроэлементами.

Арбуз нужен:

при гипертонической болезни;

нефритах;

болезнях печени и желчных путей;

ожирении;

гастритах;

может помочь при выводе песка и солей из мочевого пузыря и очистить кишечник.

* Каротиноиды - это антиоксиданты, укрепляющие иммунитет и предупреждающие развитие сердечно-сосудистых заболеваний, многих видов рака, артрита.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сухой хвостик - не показатель спелости

Специалисты Российского центра испытаний и сертификации «Ростест» советуют обращать внимание на внешние признаки спелого и качественного арбуза:

Несмотря на то, что сухой хвостик может служить признаком спелости (созревший арбуз обычно сам отсыхает на бахче), часто бывает, что высыхает он уже в дороге, а срывают его неспелым. Поэтому обращайте внимание не на хвостик, а на плодоножку - «пупочек», из которого он растет. Он должен быть не зеленым и сырым, а сухим.

Должен быть большим, но не очень, скорее среднего размера и довольно легким (не больше 5 - 6 килограммов). Обычно маленькая ягода - неспелая, а слишком большая чаще всего чем-то искусственно подкормлена.

Лучше всего, если окрас арбуза будет контрастным: чем виднее светлые полоски на темных боках, тем вкуснее и спелее будет лакомство.

Поверхность - без повреждений, царапин, трещин, сколов, разрезов, помятостей. Если есть какие-то недостатки, то лучше не брать - внутри он уже может загнить или забродить. Такую ягоду есть опасно - можно отравиться.

Попробуйте проткнуть кожицу ногтем. Со спелым этот фокус не удастся.

Если постучать по арбузу, он должен ответить глухим звуком. Звонкое эхо выдает лишь неспелый. Попытайтесь сдавить ягоду - если услышите треск, значит, арбуз спелый. Хотя бахчеводы говорят, что и подгнивший может очень хорошо трещать.

У «правильного» арбуза невооруженным глазом видны сахарные крупинки, срез от них будто искрится. Семена - темно-коричневые или черные.

Пятнышко на боку должно быть не очень большим и желтым. Белое свидетельствует о неспелости. Слишком большое пятно - скорее всего, арбузу недоставало солнышка. Поэтому в нем будет меньше полезных веществ. Если же пятнышка нет вовсе, значит, арбуз дозревал в дороге.

Никогда не берите арбуз, разрезанный пополам, или с вырезанной пирамидкой. Во-первых, на поверхности южного гостя скапливается немало микробов, а внутрь их легко занесут привлеченные сладким запахом осы или мухи. Во-вторых, неизвестно, каким ножом был разрезан арбуз, - микробов на нем могло быть больше, чем на всех арбузах.

Попробуйте опустить мякоть в воду - если вода просто помутнела, это хорошо. Если же окрасилась в розовый или красный цвет - значит, арбуз чем-то подкармливали, доращивали. Детям его лучше не давать.

Диета-щетка

Если вы решили сесть на арбузную диету, то она поможет избавиться не только от лишних килограммов, но и от шлаков и токсинов, загрязняющих наш организм.

- Арбузная диета - это просто, - говорит к. м. н., главный врач медицинского диетологического центра Марина КОПЫТЬКО. - Есть нужно только его и ничего больше. Правда, если донимает голод, можно помочь себе кусочком ржаного хлеба (но не больше 200 граммов в день и лучше всего бородинский). В день съедайте определенное количество арбуза - 2 - 2,5 кг (не больше 4!). Перед сном, правда, все же лучше не наедаться, иначе придется посреди ночи бегать в туалет. Да и при всей своей полезности полосатая ягода все же довольно калорийна.

Лучше всего для организма проводить такие разгрузочные дни регулярно - один раз в неделю. Если вы решите продолжать арбузную диету несколько дней, то учтите, что она относится к несбалансированным. То есть вы рискуете оставить организм без многих необходимых веществ, которых нет в арбузе (например, белка). В любом случае, как и любая другая монодиета, она не может продолжаться больше пяти дней.

Лучше всего есть на завтрак каши на воде или творог и сыр в небольших количествах. На обед - нежирную рыбу, мясо или птицу. А на ужин - порцию арбуза. Даже это поможет сбросить лишний вес и омолодить организм.

НО! Арбузная диета противопоказана при камнях в почках и желчном пузыре, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, простатите, цистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сижу на этой диете... Уже 22-ой день, нарушений диеты не было (разве что стакан апельсинового сока где-то вначале).

Щас огромная слабость и головокружение, честно говоря страшновато в обморок упасть. Посему решил поесть салат из желтых помидоров и огурцов с оливковым маслом (в диете по Степановой это можно раз в 10 дней, я пока ниразу кроме арбузов и иногда творожка ничего не ел).

Псор на теле начал ослабевать, на самой верхней части туловища бляшки почти прошли, на ногах пока слабое улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем кушать мне уже просто не хочется ничего, ни мяса ни хрена с майонезом, ни тем более арбузов. Просто слабость и головокружение вот что мне не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора выходить постепенно. 22 дня - это слишком долго. Так недолго подорвать здоровье, а оно тебе надо? Давай выползай потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера купил три огромных арбуза и делаю сегодня (и наверное пол для или может даже целий день завтра) разгрузочный день :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-ый день арбузной диеты. Нарушений оной всё так же нет. На туловище начал наблюдаться очень интенсивный и резкий уход псора (по интенсивности сравнимый с гормоналками), на руках пока не так интенсивно, но тоже достаточно быстро. Эффект пока меньше задел ноги, но и там начинается посветление на всех бляшках (кроме одной, дежурной, как ее называют). Таки досижу диету, такой эффект придает силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Итак, прошел месяц после диеты. Ее я не досидел где то 2-3 дня, поскольку начал сильно тупить и было предобморочное состояние. Сидел на чистой диете, без единого нарушения.

В течении месяца после окончания диеты бляшки стали быстро уходить (еще я в течении месяца принимал солевые ванны каждые 2-3 дня).

На данный момент полностью очистилось туловище, руки, голова. На ногах выше колен бляшки тоже ушли. Ниже колен остались - но и они, очевидно, продождают уходить (тусклые совсем стали, и чешуя лишь по краям осталась).

Результатом очень доволен, особенно учитывая что никакие другие методы мне не помогали.

Болею псором, кстати, всего лишь 10 месяцев, то есть это большая удача, что я так быстро нашел метод который мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, намереваюсь каждый год теперь хотя бы недели 2 на ней сидеть для профилактики, чтобы сия болезнь меня не мучала. И ИМХО такой вариант куда лучше, чем годами обтираться всякими сомнительными мазями и пить сомнительные таблетки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выйдешь из голода - попринимай кальций - для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Итак прошло уже полгода, полет нормальный. Все бляшки которые были - исчезли. Вспомнил про эту тему потому что у меня вчера вылезла маленькая бляшка на ноге :) (вполне логично, слишком злоупотребил спиртными напитками). Посему всем советую, кто еще не пробовал, настраиваться морально на лето и отсидеть месяц на этой диете. Супер метод скажу я вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...