Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здрасте всем,живу в Астрахани и у нас тоже нет чистых арбузов,потому что настоящий арбуз без всяких там нитратов созревает к концу августа.Вот это и есть самый настоящий и чистый арбуз,а то што раньше созрело,то не с помощью природы!

Хочу поделиться рецептом мази,испробованной на себе.Ремиссия 4 месяца,дальше посмотрим.Знаю,знаю,что лечить его нужно изнутри.Пила такой состав:кукума,полынь и гвоздика.В столовую ложку все три состава уместиться должны,не смешивать,и не разводить водой,а только запить.

Полынь можно купить в аптеке,куркуму и гвоздику покупала у кришнаитов.Гвоздику молола в кофемолке,у них есть и молотая,но они сами ее не советуют.пила 3 раза в день,до еды за полчаса.и мазала мазь.В течении месяца очитсилась полностью,сейчас дома,в астрахани,купаюсь и загораю.

Мазь:5 столовых ложек залила чистым мед.спиртом и настояла дней 5.Потом вазелин и ланолин по 50гр.Все размешать и мазать.

Может тоже кому то поможет кроме меня.Болею с 5 лет,сейчас мне 20.Пробывала все,ничиго не помогает,буду надеяться,что сегодняшнее лечение принесет пользу.Учусь в Москве.буду рада познакомиться.Аська 217495238.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем,живу в Астрахани и у нас тоже нет чистых арбузов,потому что настоящий арбуз без всяких там нитратов созревает к концу августа.Вот это и есть самый настоящий и чистый арбуз,а то што раньше созрело,то не с помощью природы!

Cтарина Пегано пишет в своей книге, что потребление овощей и фруктов настолько необходимо для псориазников, что польза от их потребления значительно перевесит негативное влияние от остатков веществ, применявшихся при их выращивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там такого... :)

И быть не может (разве врач может написать такое о каких-то там "остатках" веществ (?), если неясно, о чем речь) :blink:  :lol:

Цитата из книги Джона Пегано "Лечение псориаза. Естественный путь"

Польза, приносимая фруктами и овощами, значительно превышает возможный вред от содержащихся в них пестицидов. (стр. 95, абз. 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вопрос к общественности : во время арбузной диеты можно пить ещё что-нибудь? А то с друзьями идешь куда-нибудь... а они-то все по пивку или ещё чему-нибудь в этом роде, а я... не буду же я с арбузами по кафешкам-барам ходить ;P

Так что, можно пить что-нибудь или нет? Если не сок, то хотя бы воду, что ли...

А почему нельзя пить? Уж воду, соки точно не запрещено. :blink: Или "чистота эксперимента"...и т.п.? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ка кто уже начал есть нитратные арбузы признавайтесь? :blink:

Я один арбуз слопал, из Херсонской обл. (вкусный!), насчет нитратов не знаю).. но не с целью лечения, а просто захотелось! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Метро" купил арбуз средних размеров. Такого эффекта я еще не встречал. Вечером съел всего четыре ломтя. Бегал раз двенадцать до самой ночи. Промывка организма получилась потрясающая. Арбузы светло-полосатые, мякоть красная, очень вкусная, семечки мелкие. Диктор в супермаркете по радио объявляла, что арбузы из хозяйств Астраханской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас почем арбузы у нас 10 р/кг. И как думаете сть ли разница покупать их в магазине или на рынке?

С одного поля ягода -ИМХО..

Купила сегодня рядом с домом - ларек, и звенел и хвостик сухой - а оказался таким дерьмом, тьфу...еще и чешусь теперь вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а как насчет дыни?

пользовалась поиском никаких размышлений по этому поводу не нашла..... не люблю арбузы ем дыни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет дыни?

пользовалась поиском никаких размышлений по этому поводу не нашла..... не люблю арбузы ем дыни )

Дыня является щелочеобразующим продуктом, что для псориазников очень полезно. Однако очистительным эффектом, как арбуз, она не обладает. В любом случае - дыня полезный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но хочу поделиться опытом: пробовала по Степановой сидеть на черном хлебе и зеленом чае + заговоренные (или как это по русски)яйца в 24.00..... полная ерунда. Измучила себя, своих родных, но эффект был нулевой, и плюс ко всему я не правильно вышла из этой так сказать диеты - поправилась килограмм на 5 в течении 2-х недель. А вот насчет арбузов - однозначно положительный эффект: зуда нет, отек прошел, а следовательно и трещины на ладонях и ступнях прошли, но я только начала арбузную диету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список конечно можно подготовить но из 20... надо подумать....

а то хочется так:

http://www.megarelax.ru/health/tabkal.html

))) там явно больше даже 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде диета такая заманчиво-вкусная.... Я арбузы люблю, но много съесть не могу :P Всего 2 куска - и я уже под завязку. А потом у меня во рту появляется ощущение кислоты очень неприятное и вскорости начинается недеЦЦкая изжога :) У меня, наверное, ферменты в организЬме какие-то неправильные что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, такая же фигня - горечь во рту, может это нитрат подсуетился?

два часа прошло, а уже диета надоела.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итог арбузопоедания - весь день на супрастине, вся в сыпи, короче, хрень, а не арбузы. :)

И нечего фигней заниматься! :) А то придумают что-то, и тешатся, как эти... Сама ж писАла

два часа прошло, а уже диета надоела..

но нет - с тупым упорством... :) доедать.... штоб не пропало... :P На плечах што - голова или кочан капусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет так эдок 6 назад, я тоже пыталась полечиться по методу Степановой и черный хлеб и чай пила исправно, как нужно..молитвы начитывала..и что?Ничего не помогло(в то время у меня было дикое обострение)Единственный плюс минус 7 кг, выходила с голода просто правильно.

А вот по поводу арбузов! :) В прошлом году я тоже решила с ними произвести эксперимент и дочь моя присоединилась..С тех пор я узнала , что и у нее псор, после 3-х дней поедания арбузов у нас такое на коже появилось, печень разболелась и привкус горечи во рту держался довольно долго.. :)

Остается одно:самим выращивать их, а уж потом проводить опыты над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очень вкусные сладкие арбузы продают ! Мы с сынулей на вечер половинку ( киллограма так на 4 ) берем и лопаем в удовольствие :blink: Тока потом пысать хочется :) , полночи по-очереди в туалет бегаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный санитарный врач России г-н Онищенко заявил, что кол-во нитратов в арбузах в этом году намного меньше, чем в прошлом. Теперь арбузы можно просто закапывать в землю, а не сжигать как в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный санитарный врач России г-н Онищенко заявил, что кол-во нитратов в арбузах в этом году намного меньше, чем в прошлом. Теперь арбузы можно просто закапывать в землю, а не сжигать как в прошлом.

Рекомендации до кучи: воздухом не дышать, воду и ее производные не пить, мясо, рыбу, овощи не есть. Продолжать можно до бесконечности. Сейчас, на исходе августа, даже теоретически никаких нитратов в арбузах быть не может. А для тех, кто страдает нитратоманией или другим психическим растройством, продаются нитратомеры. Стоят кстати недорого, дают к тому же возможность особо мнительным убедиться в необоснованности своих фобий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, ну нельзя все так сурьезно воспринимать, я ж пошутил:)

Как вы себе представляете сжигание арбуза, где 95% влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла тут интересную статейку

оказывается арбуз на псориаз можно прикладывать:

Арбузная сок может с успехом применяться в качестве косметического средства при уходе за кожей. Он увлажняет разглаживает и подтягивает кожу, делает ее упругой. Раздавите мякоть арбуза (или пропитайте арбузным соком марлю) и нанесите ее на лицо и шею на 15 минут, Смойте теплой водой, затем ополосните холодной. Известное народное средство - мякоть арбуза прикладывается к пораженным местам при псориазе и экземе.

http://www.iwoman.ru/article620.html

кто-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня видела в продаже астраханские арбузы. Наконец-то! Здравствуй, сентябрь :)

Я внимательно следил за дискусией на форуме в этом году и вижу что арбузная диета или терапия - не важно как её назовём, находит свою нишу в лечении псора.Приятно Guest что и вы рады за сентябрьские арбузы - хотя говорили что они вам не очень подходит. Спасибо Яна за ссылку http://www.iwoman.ru/article620.html образно пропагандирующую арбузную терапию.Я сам так не пробовал но уже третий год поедаю арбузы примерно 28 дней подряд и от этого у меня потом псора почти нету и целый год мне не надо придерживатся диеты и акоголя. Привет admiral - как твои успехи - помню в прошлом году держал арбузную диету. Привет и удачи Всем кто пробует этот метод и хоть чуть чуть помогает в лечении нашей коварной болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...