Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, еще о арбузах, многие наверное не знают. Тут по телевизору какой-то

профессор по бахчевым культурам выступал, и долго рассказывал о арбузах,

что за пару недель можно хорошо почистить организм и тд Что меня заинтересовало, так это что, арбуз надо есть миниум за час до еды или после.

И еще разрезать его надо не вдоль, а поперек. Почему, не знаю, прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчанам а особнно арбузопоедателям,

я сегодня заканчиваю 28 дневной марафон арбузотерапии если так это можно назвать и выхожу на нормальный образ жизни и это мне не трудно, потому что организм не испытует напряжение как при голодании ! честно сказать то голодать не пробовал по методу Брега и нет в этом надобности. Отзовитесь кто чисто прошёл курс если таковы имеется а также кто хоть неделю продержался. Могу сказать что неделя не даст ефекта или как писала Санта что она как-то модернизировала метод то это тоже безполезно. Результат возможен только при чистом эксперименте и судьба нам это дарит только раз в году и я в этом уже убедился. Ещё я заметил что псор у меня в этом году после двух недель арбузотерпии вылез в двух местах наружу а сегодня уже видно что уйдёт хотя у меня есть комплект дайвонекса( паста, крем и жидкого пузырёк) но я специально не мазался. Вот что я думаю про энтот метод - тут наверное я убираю причину появления псора а не борюсь с последствием как вся медицина и лекарственная промышленность во всём мире ибо причина появления псора медицине неизвестна. При арбузотерапии после первой недели начинает перестраиватся наш организм и он это воспринимает очень неохотно подавая сигналы мозгу - зачем ты это делаешь. но когда мы силой воли (это уже обсуждалось) его не слушаем - наверно каким то образом разрушаем основу существования псора ! вот так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не быть оппонетном, если вижу, когда городится чушь?  Один не знает, что арбузы бывают нитратные и им делают прививки, другой не в курсе, как устроен термоядерный заряд, третий говорит, что надо жрать больше мьяса, сала, тогда псор сдаст свои позиции. И все спорят чуть ли не с пеной у рта, защищая свои позиции, пока не укажешь, что есть что на самом деле.

Как тут не быть оппонентом? Нельзя быть ортодоксами до такой степени.

это цитата из другого топика но похожих в этом про нитратные арбузы я начитался вдоволь и решил проверить - взял арбуз и за свои деньги отвёз в лабораторию для проверки на нитраты и что вы думаете ! нитраты в норме. я ещё купил тестер в содоводческом магазине( у нас каждый может его купить и проверить содержание нитрат в плодах и овощах) и он тоже показал что всё в норме. Откуда взялась такая идея что все арбузы нитратные и все которые писали об этом проверяли или только шарили по инету и выкладывали ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сижу на арбузах шестой день, даже арбузные косточки перестали выходить :rolleyes: Примерно на четвертый день началась типа аллергии, особенно на лице, и пошел некоторый зуд. Но теперь вроде пропало. Пятна побледнели и уменьшились. Вкус арбуза постоянно стоит во рту и напрягает в туалет часто бегать,но в целом ничего- жить можно. Обоняние обострилось,но уже не особо трогает. Единственно появилась некоторая слабость(хорошо на первом этаже живу)и сонливость. Все симптомы похожи как при голодании по Брэгу (для Sigla)Там процессы в два раза быстрее проистекают.Правда я давно экспериментировал лет 6 назад и тогда продержался 13 дней только на воде. Наверное прошел бы и дальше,но на работе на меня наехали, поскольку тормозить стал...

Был в начале августа во Франции,так там на заводе увидел молодую женщину с харктерными следами, псор не выбирает национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! :rolleyes:

Я вот из Крыма вернулась. Все здорово, только мало 3 недели отпуска... В этом году оттопыривались по полной - слишком много было "важных дат",т.к. ехали отдыхать с другом в Крым к друзьям (а там - то проводы одного, то другого друга) В общем, рецепт прост - днем праздник, а вечером на ночь съесть арбуз - ночью придется побегать, зато вот кожа, тьфу-тьфу, в порядке :) Положительные эмоции также очень важны.

Сегодня буду пробовать московские арбузы, надеюсь, к этому времени можно найти нормальные...

пс. Столько всего написали в форуме - неделю читать-не перечитать! Молодцы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,только что изучил топик про подвиги Frila, он молодец! Про себя могу сказать, что продолжаю поглощать арбузы. На физионимию в зеркале смотреть жалко,но я точно знаю ,что это пройдет через пару дней. Зато бляшки на теле начинают как-то усыхать , и выглядят не как сплошная белая чешуя,а происходит деление на сегменты(зуд изчез на третий день арбузо терапии),так что все нормально работает.Арбузы все же приятнее,чем пить тиосульфат натрия. Впрочем, кому нравится пирожок,а кому булочка.

Всем здоровья ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ble: Что-то самый актуальный топик в этот август-сентябрьский период совсем затух.... :blink:

Откликнитесь! У кого как дела с этим делом?!

Кто сидит на орбузах? Кто уже закончил?

Как себя чувствует? Что-нибудь изменилось в общем состоянии?

"sigla" отзовись! :(

Как у тебя дела?

Кстати, а расскажи поподробнее... Как у тебя в первый раз прошла арбузотерапия? Когда начали сходить высыпания? Как это происходило (быстро, постепенно...и т.д.)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Teodor

Откликаюсь, пока продолжаю эксперимент. Наверное у меня общее состояние намного хуже,чем у Sigla, потому что процесс очищения идет очень медленно,но идет и это радует :blink: Единственно,сильное покраснение(как аллергия )на лице возникло на третий день и пока не проходит, хотя вчера умудрился позагорать на солнышке. В общем состояние нормальное и даже потеря веса не очень большая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"sigla" отзовись! ;)

Как у тебя дела?

Кстати, а расскажи поподробнее... Как у тебя в первый раз прошла арбузотерапия? Когда начали сходить высыпания? Как это происходило (быстро, постепенно...и т.д.)? :blink:

Привет Teodor и всем кто применяет или применял арбузотерапию. Я уже много об этом писал - читайте топик с начала и могу сказать что все те симптомы были и у меня ( покраснение, сыпь в первую неделю но это не надо пугатся -это норма)

To Admiral

покраснение было и у меня но в конце терапии прошло ! не пугайся и главное провести чистый эксперимент(как это трудно)

я закончил 28 августа и сейчас у меня одна маленкая бляжка на левой ноге ! в волосистой части голоы нету а там псор у меня брал начало. Поедая арбузы мы очищаемся и я согласен с gloomy(он писал об этом в другом топике) что надо очень соблюдать что кушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sigla Спасибо за подсказку, потому что лицо то меня и пугает больше всего

;)

To Teodor У меня похожая картина, голова тоже не хочет очищаться, хотя вечером после душа смотрел кино и немного покавырял в голове,вроде некоторые стали отваливаться :blink: Вчера в каком топике прочитал про цикл обмена клеток за 28 дней. Значит столько и придется на арбузах сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, вы просто героические герои какие-то! У меня тоже появилось было желание провести над собой такой эксперимент, но поняла, что не потяну... :( Вчера вечером (можно сказать вместо ужина) съела 2 дольки арбуза и мне стало прямо-таки нехорошо. ;) :blink: Нет, я не отравилась нитратным арбузом, а просто почувствовала в желудке жуткий дискомфорт. И когда представила, что месяц надо есть только их.... :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"To Guest, to Lenka"

Да это еще что...мы, девчонки, знаете какие...вот только болеем... :)

Я сейчас временно в поиске работы, так сижу дома...лаботрясничаю...

Так вот, чтобы ненаглядная непоперла за дормоедство, то выполняю временные обязанности домохозяйки... ;)

Готовлю ей ужины всякие... Недавно готовил картофель отварной под грибным фаршем в сливках...

Сам готовлю, а пробовать не могу... :(

Вот так и держусь.... Все нормально получается даже без проб блюд...

Только соли иногда не докладываю, боюсь пересолить.... :blink:

Так что благоверная сама докладывает во время потребления...

А вы говорите арбузы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"To Guest, to Lenka"

Присоединяюсь к Teodorу : девушки, глаза на арбуз не глядят,а руки режут на куски и в рот пихают :blink: На самом деле Guest, с вечера надо перейти на более легкую пищу,чтобы желудок подготовить.

Lenka - я тоже поесть очень люблю и готовить тоже, но псор уже достал.

Трудновато первые 2-3 дня : во-первых начинает просыпаться ненависть к арбузу, и начинаешь очень хорошо запахи различать, прямо как сторожевой пес. Но потом чувства притупляются и становится легче. Вот бегать постоянно в WC - это действительно больше всего напрягает. Но оно стоит того, псор дрогнул. ;)

Впрочем у всех по-разному как псор,так и арбузотерапия проистекает.Одно ясно - арбуз помогает однозначно !

То Teodor у меня голова начала очищаться , а как у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"To admiral"

Не знаю, Адмирал, как оно там, арбузотерапией... У меня еще в июне ремиссия началась, так до сих пор вроде и держится.... Так что, я даже не знаю, помогают арбузы или нет... Надеюсь на чудо...

А вот сголовой, не все так замечательно... ;) Ремиссия там может и есть...но очень не значительная... По сравнению с рицедивом - бляшки стали намного тоньше и суще. Нет такого толстого и жирного слоя, как при обострении. Но площадь никак не уменьшается. Иногда какое-нибудь пятно исчезнет дня на три, а потом опять - тронешь, бац, а там уже шелуха. Вобщем, сейчас состояние головы такое: не сыпится (да и никогда не сыпалось, даже когда толстенный слой был), не зудит (никогда не зудело), высыпания плоские, а чешуйки тонкие. Но площадь остается.

По-поводу пищи: спасибо за совет Адмирал. Я то сам саленое практически не ем, а вот моя половина не может без нее. Но у нее, слава богу, псориаза нет.

Зато, пару месяцев какая-то другая хрень кожная прицепилась. Появились какие-то красные прыщики под носом. Сначала чуть-чуть, а потом больше стало. Сейчас под носом много, на подбородке, рядом с глазом. Под носом шелушится. Была у врача - вердик "себорейный дерматит". Предписала лечение - лед, борный спирт, диета,, меньше раздражителей кожи. Эффект - ноль. Не знаю что это такое...

"TO Guest"

Ладно, Оль! Обязательно тебе скину рецептик. Только завтра,, наверное, или послезавтра. Сейчас 2 ночи, а только с работы приехал. А завтра опять к 10...

Не осилю...Извини...:( Я не забуду!

"Nicol"

Грибы всегда ел, ем и буду есть... Ты что, я лучше от пива откажусь.... B)

Никакого эффекта на ПС не замечал. К тому же, я их сам собираю. Заядлый грибник...так сказать... А шампиньоны не очень люблю...

"TO Lenka"

Да ладно, уж тебе... СмуШШШаешь тут, блин... :blink:

Я еще и вышивать умею.... :P

Самый большой прикол: моя половина вечно бурчала, что мол я пухлик, животик появился и такого типа, а сама полопать не прочь. Всегда удивляю - куда в нее только лезет. У меня друг, он весит 95кг., так сидим за одним столом - он уже наелся и сидит, а она все лопает, лопает. И как закончит трапезу, так постоянно мне говорит - "Ой, я так обожралась. Ну почему ты меня не останавливаешь?!" :( Ужас, короче.

Ну, она не особо толстушака, но все же - 58 кг.

Так вот, а сейчас, после лечения по Sigle, я все стройнею и стройнею....

И теперь она смотрит на меня и говорит: "Блин, кашмар, ты уже рядом со мной как мальчик....!"

Началось все еще с зимы, с обострения ПС. Я тогда 15 дней на одной воде отсидел. Особого улучшения, кстати, не заметил...

А сейчас месяц на арбузах.... Так что, думаю, утверждения моей половины весьма реалистичны и сбыточны...:)

Тенденции на лицо: она 58 кг, я 65.... Это после 80 зимой....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пару месяцев какая-то другая хрень кожная прицепилась. Появились какие-то красные прыщики под носом. Сначала чуть-чуть, а потом больше стало. Сейчас под носом много, на подбородке, рядом с глазом. Под носом шелушится. Была у врача - вердик "себорейный дерматит". Предписала лечение - лед, борный спирт, диета,, меньше раздражителей кожи. Эффект - ноль. Не знаю что это такое...

Посоветуйтесь с другим доктором, это больше похоже на герпес, он живёт в уголках губ, глаз, может быть под носом, хотя затруднительно не видемши сказать, может и нет. Если всё же будет опознан себ. дерматит, то неплохо было бы применить мазь с хорошим антигрибковым компонентом (напр. кетоконазолом), а всё остальное "прописанное" - выкинуть ;) ибо себ. дерматит, как и себоррея в большей части грибковое заболевание и льдом-то уж точно не лечится. :blink: Да, и не пытайтесь экспериментировать с гормональными мазями, эффект если и будет, то недолгий, гомоны эти бяки тоже не лечат.

Будбте здоровы.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда 15 дней на одной воде отсидел. Особого улучшения, кстати, не заметил...

А я вот читал что один человек болел извесной всем нам болезнью настолько что даже не мог выйти из дому и ему сказали что надо зделать полную очистку организма, тоисть проголодать 40 дней. И после того как он это зделал у него всё пропало и больше не появлялось(наверное организм испугался следующего 40-ка-дневного голодания ;) :( ). Так что Теодор, у вас все ещё в переди :ble: .

А вообще то я не придставляю как так можно. Я вот меньше недели на арбузах,а.... а еда наверное скоро снитса начнет :bye: . Точнее диета просто супер, чуствую себя нормально, с арбузом не растаюсь(всюда с собой беру), не очень то и голодный . Но вот... вчера готовил для другой особы мясо на гриле... :drool: ... уже под вечер было и никак не мог определить готово мясо или нет... :blink: :) ... пришлось надрезать кусочек и поживать чтоб узнать не сырое ли оно...итд., ... потом виплюнул и побежал арбузом заедать ... после этого так галимо стало, тоисть желудок нормально но вот мозги все время бросить провоцыровали :( , хорошо что прибежали другие мысли и напомнили что в подвале ещё 5 арбузов лежат, и что делать с ними нечего будет. Вот сижу теперь и мечтаю чтоб арбузный сезон закончился... тогда будет отговорка(перед собой), мол арбузы закончились... я же так хотел... но к сожалению.

За зделанные мною ошыбки не отвечаю. Может когда нить русский выучю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Igor

Тезка, ты поменьше об этом мясе думай, за исключением когда готовишь, Лучше больше себя рассматривай на предмет изменений и это придаст тебе дополнительные силы, когда увидишь что псор отступает. И по утрам себя морально настраивай на арбузы.Хотя у меня, например уже на шестой день обоняние притупилось и я особо не реагировал на запахи. Опять же как и псор - у всех по-разному. Держись, одним словом ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зделанные мною ошыбки не отвечаю. Может когда нить русский выучю .

Да нифига ;) И так все понятно :( Тем более иногородним скидки :blink:

А у меня то же арбузный сезон закончился. Сожрал все свои арбузы (на китайские пока не тянет).

Улучшений и ухудшений нет (одна трехкопеечная бляха).

Но я в этот раз совсем не придерживался диеты. Просто питался как обычно + пива немеренно, иногда воТка.

А мясо.... мясо оно не вредно в малых количествах, особенно белое мясо (которое у свиней после красного мяса идет). Конечно если состояние псора стабильное и не обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подкажите пжа :blink:

я тут вроде арбузовую диету начала,а творог надо каждый день есть и только домашний ?а домик в деревне 0%жирности не подойдет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Ленка

я ем каждый вечер пачку 0% 200г и заедаю его арбузом :blink: Так что и домик наверное пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка, на здоровье ! ;)

И еще один момент, не стоит рассчитывать на быстрый эффект, впрочем это от много зависит. У меня сначало быстро начались изменения(очистка),потом несколько дней вообще ничего не было. Сегодня утром я себе в зеркале больше понравился :blink: Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admiral

я настраиваю себя и все кто уже опробовал этот метод внушаете уверенность в победе:blink:

так значит творог можно каждый день есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё в творог режу кусочками всякие фрукты( манго, киви, яблоки), тогда становится приятнее.

А ак же сало, мясо ... огурчики соленые и пицца с кетчупом? Тогда вообще одна приятность :blink: Тока псор сцука вряд ли пройдет ;)

Я в прошлом году две недели продержался только на одних арбузах (ну косточки еще арбузные грыз) - результат профилактики для меня отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...