Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Каждый день творог.... для моего псора это точно не очень хорошо будет. В общем, на работу с 3-литровой банкой с мякотью арбуза :D

Попробую это дело в сентябре, т.к. уже в эту субботу уезжаю в Крым - оттопыриваться персиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще случайно по теме наткнулся на статью про арбузы: Арбуз - прямая и явная опасность для здоровья

Там есть интересные рекомендации по выбору правильного арбуза.

"Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы"

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем активно обсуждавшим тему и выявившим опасное явление, созданное самим человеком - добавка нитрат в арбуз. Но сам метод хорош только нет хороших арбузов в Москве :). Я в наших магазинах не нашёл ни одного арбуза с такими приметами о которых писали форумчане. Более того в магазинах запросил сертификаты на арбузы и оказалось что к нам завозили арбузы из Греции а позже из Болгарии и я пришёл к выводу что в этих странах наверно арбузы не шприцуют - наверно не хватает Россйского опыта и ещё наверное по этому и не ввозят арбузы из России,( между прочим первый год). Я сам уже неделя как на арбузной диете и думаю с конца августа ряды арбузопоедателей увеличится. Всем чистой кожи после арбузотерапии желаю милые форумчане. П.С. хочу спросить форумчан из Латвии и Эстонии, откуда к ним поступает арбузы и есть ли такая проблема как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребовал серификат у продавца. Был послан на.... (на... соседнее поле, откуда арбузы собственно и оказались). :) Спросил "импортируют ли арбузы из России и кормят ли их нитратами?" Ответ: :ranting: (непереводимый арабский фольклор), примерно так "ты що, дядько, з глузду зъихав?"

А кроме того (это уже всерьёз), обнаружил, что арбузы здесь выращивают ещё и на удобрения. Поле с созревшими арбузами обрабатывается трактором со специальной механизмой, которая их крошит. Затем другим трактором это запахивается. Другая культура, которая так же используется - подсонечник, тоже сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы арбузы то нормальные берете?

Уже 3 вида перепробовал:

Венгрия, Греция, Италия. Ну, извиняюсь, и гавно. Лучше уж гречку жрать с кефиром. Ээхх, вспоминаю СССР. Вот были арбузы, дыни и персики - сказка. Может в России получше с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные арбузы пойдут в сентябре, да и то нет гарантии от

отравления. Проверено на себе. Сейчас для увеличения урожая

некоторые бахчеводы сыпят всякую дрянь, лишь бы прибыль

побольше была. В этом плане более добросовестные бахчеводы-

корейцы. Наверное, им совесть не позволяет или национальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу спросить форумчан из Латвии и Эстонии, откуда к ним поступает арбузы и есть ли такая проблема как в России.

у нас сейчас арбузы из италии-вкусные вкусные и сладкие. надеюсь, в италии не шприцуют арбузы.

5 дней посидела на арбузах, а вот в субботу и воскресенье не выдержала. завтра по новой начну. арбузы начинаяю тихо ненавидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра, после вчерашнего арбуза, дал себе очередное обещание бахчевые не брать - тошнота и привкус селитры во рту. Ужас. Может действительно подождать начала сентября. Хотя я помню, в прошлом году, в сентябре, торговали августовскими, уже мягкими внутри и такими же гадкими арбузами, как и в начале августа. Такое ощущение, что доторговывали тем, что нераспродали ранее. Вообще, я часто хожу мимо точки продажи арбузов и замечаю, что народ берёт вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с рынка. Купил арбузов на 70 кило.

Интересно, долго ли я на них протяну :)

Сегодня ничего, кроме арбузов. А там видно будет ...

sigla

Еще раз хочу спросить. Ты прямо месяц на одних арбузах?

Сколько в день кило уминаешь?

Как часто творог обезжиренный?

Еще какая-то пища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sigla

Еще раз хочу спросить. Ты прямо месяц на одних арбузах?

Сколько в день кило уминаешь?

Как часто творог обезжиренный?

Еще какая-то пища?

Я тоже арбузы закупаю примерно на неделю и на рынке беру творог - у нас есть крестиянские рынки и там продают хороший творог сделанный по сельским рецептам. Я в день сьедаю 1.5 или 2 средних арбуза а вечером грам 100 творога. Вот и всё и гвоздь этой терапии как раз себя хорошо промыть а в первый раз очень хочется чего то другого кушать и ещё становится противно уже смотреть на арбузы а надо продолжать........ как бы трудно это не было. Я испытываю тоже острые ощущения смотря на жаренный цыплёнок или на нашую национальную еду - цепелины.А такой длиный срок - думаю как раз из за того что очищение тоже не может быть быстро протекать. Удачи Вадим и наберись воли смотря на язычки чтобы не слопать их :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё изобрёл способ поедания арбуза дома - разрезаю его по полам и ем его ложкой и таким образом я не обливаюсь соком и могу подойти когда мне захочется и ковырнуть его а там в углублении всегда набирается пол стакана сока и это тоже приятно а разрезанный арбуз храню в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Европы: продавать модифицированные продукты можно с обязательным указанием на упаковке, производить - нельзя, по крайней мере, официально.

Точно. Пишут, сам видел. По цене кстати не очень отличаются от "настоящих". Да, а ещё видел в наших магазинах (!) чего-то рыбное из Латвии, какие-то консервы, не помню уже какие, там было на банке написано в составе "генетически модифицированный кукурузный протеин" или чё-то похожее. Просто в голове отложилось (у меня вредная привычка читать этикетки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Европы: продавать Точно. Пишут, По цене кстати не очень отличаются от "настоящих". Да, а ещё видел в наших магазинах (!) чего-то рыбное из Латвии, какие-то консервы, не помню уже какие, там было на банке написано в составе "генетически модифицированный кукурузный протеин" или чё-то похожее. Просто в голове отложилось (у меня вредная привычка читать этикетки) :)

Уважаемый Help у нас в прибалтийских республик уже давно не существует поделок за границу и в том числе в вашу и это потому что очень велика кокуренция и большое недоверие импорта из третьих стран как нас иные называют. рыбные консервы о которых вы говортте - наверное шпроты, которые цениться и в Литве и в Эстонии и даже в Нью Ийорке где я сам лично видел эту продукцию.Ведь сущестувуэт строжайший контроль за продуктами поставляемые за границу и мне совершенно не понятен скепцитизм и такое не доверие к своим поставщикам арбузов в России. Там могут быть и заказные статьи о которых давали ссылки форумчане.Эщё раз повторяю и вижу по отзывам Санта и Панк -а также частично и Вадима что у нас такой проблемы с арбузами нет и это проблема либо виртуальная или ...... даже не знаю как назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто еще кроме Сигла серьезно сидел на арбузах?

Какие результаты?

В прошлом году я пару недель посидел для профилактики, кожа была чистая, но я так на всякий случай...

А в этом году тоже ем арбузы с пивом :) И по твоему совету VM перешел на крепкое светлое :D - почки промываются влет.... Тока вот член натер постоянным доставанием - прятаньем. Думаю без трусов начать ходить, так люди не правильно поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Help у нас в прибалтийских республик уже давно не существует поделок

sigla, ты уж извини, но подделки были, есть и будут всегда и везде.

А то что вам вдалбливают что их нет - это туфта.

Я конечно понимаю что приятно жить в государстве где все так хорошо, как вам говорят, но увы... :)

Вот это точно. Доверять декларациям вряд ли стоит. Открыл тут как-то венгерский консервированный горошек незнакомой фирмы ...тьфу, можно смело в помойку отправлять( Хотя обычно беру вполне кондиционный продукт известных мне торговых марок.

Вот с help'ом скорее всего соглашусь - у них такая жара, что сроки созревания арбузов много раньше, чем в Астрахани, поэтому шприцевать нет никакой необходимости. Хотя селитры на поля могут легко насыпать без меры, чтобы арбузы были потолстее и покилограммистей.

Надо прибором запасаться, "нитратомером", чтобы контролировать хоть в какой-то мере чистоту продукта.

А кто еще кроме Сигла серьезно сидел на арбузах?

Какие результаты?

Насчет кожи не знаю, поскольку чистый был, а вот суставы точно прочищаются. Вместе с почками.

Вообще для очистки почек рекомендуют 2-3-недельную арбузную диету с ночными купаниями в теплой ванне и поеданием арбузов в оной. Говорят, камушки вместе с песочком (у кого они есть) выходят за милую душу.

Хорошо вместе с арбузами иногда поедать хлебушек из пророщенного зерна, очищающий эффект усиливается.

У нас арбузный рай начался... Не завидую москвичам, им сейчас всякую гадость везут, которая долгие расстояния и длительное лежание на прилавке могут выдержать. Терпите до конца августа, сейчас пользы не будет северянам

Что делать, я выдерживаю паузу числа до 25-ого августа. В Краснодаре, конечно, сейчас самые те арбузы пошли.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM

Неплохие витамины для кожи,волос,ногтей "Виташарм"

Показания к применению:

-профилактика и лечение гипо- и авитаминозов

-в комплексной терапии кожных заболеваний(экзема,псориаз,ихтиоз,гиперкератоз)

одобрено министерством здравоохранения РФ

Я сейчас начала принимать,кожа с пальц рук слезала,положительный эффект на второй день,кожа не слезает,шелушение еле-еле заметное :up:

Изменено пользователем nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовой.

Хуже, - МОДЕРАТОР! :)

Думаю, что завтра-послезавтра завяжу я с арбузной диетой. Тяжко мне это все. Псор как был так и есть. Вылез в пахах позавчера ни с того ни с сего.

Месяц я однозначно не протяну, умру от нервного истощения.

Ну не отшельник я, люблю пожрать, че греха таить.

Сегодня мысли только о жрачке. Начинаю ненавидеть эту красную нитратную ягоду.

P.S. Sigla, жму руку, громадная сила воли чтоб вот так вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что завтра-послезавтра завяжу я с арбузной диетой. Тяжко мне это все. Псор как был так и есть. Вылез в пахах позавчера ни с того ни с сего.

Месяц я однозначно не протяну, умру от нервного истощения.

Ну не отшельник я, люблю пожрать, че греха таить.

Сегодня мысли только о жрачке. Начинаю ненавидеть эту красную нитратную ягоду.

P.S. Sigla, жму руку, громадная сила воли чтоб вот так вот ...

VM я тоже ответно пожимаю тебе руку и как первый раз ты продержался не плохо а результат появится думапю через месяц - это процесс медленный и поетому кажется чего тут мучится если сразу ничего нет. Теперь ты и все другие кто пробовал можете сказать что арбузотерапия не такое уж простое дело - лопать арбузы. Самая трудная первая неделя - потом организм перестраивается и здесь не голодовка где мы себя ставим сразу в жёсткие рамки. Ты выходишь в критический момент и твой псор может активироватся но это только хорошо - это его гибель. Я давно уже в целях профилактики по пятницам держу пост и это очень тоже хорошо влияет на общее состояние и мне поетому легче было входить в арбузотерапию.Я тоже в воскресенье заканчиваю арбузопоедание. Я в этом году мог и не делать этого, но думаю в целях профилактики не плохо. А сила воли появилась от ужаса прогресирующего псора два года назад - сейчас его у меня почти нет. Могу с уверенностью сказать что тот кто чисто пройдёт курс - избавится от псора. Остается мелочь - месяц пожрать арбузы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora

скорее всего не из-за арбуза всё энто,сейчас сезон для арбузов начался,нарно в другом собака зарыта,признавайся :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сижу с 3 августа: по будням -арбузы и салат(1 раз в день огурцы,перец,помидоры+раст масло), а в субботу воскресение позволяю себе еды нормальной. но рез пока не вижу тоже. параллельно магнипсором давлю.

наверно, до 1 сент буду стараться выдержать. мяса хочется жуть как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я лопаю арбузы не для терапии, а просто так. Вкусно. С утра кружка кофе, на работе арбуз, вечером что-нить лёгкое + арбуз. Потому что жарко и не лезет ничего...А если так, что "ничего другого нельзя", так я бы в первый же день жареное мясо лопала. С майонезом и хреном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если она красная,значит не нитратная,нитратная в желтезну идет.

Нитратный как раз красный, у него разводы по краям только желтые и прожилки. Хотя если нитратов без меры напихано, может и весь пожелтеть.

Вчера мне один малый жаловался на арбуз, говорит с горшка не слезал после его употребления. Рановато, однако, надо подождать еще дней 10.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Арбуз. Родина этой ягоды - Африка. В Таиланде распространены арбузы с красной и желтой мякотью. По вкусу они ничем не отличаются. Желтые арбузы пользуются популярностью у китайцев (желтый цвет напоминает золото и сомволизирует богатство), поэтому они дороже".

arbuz.jpg

http://panukraine.kiev.ua/tourism/thailand/fruits.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...